Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3821
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Попробую описать свою ситуацию и опасения на этот счет!
Родились мы недоношенными в 34 недели - экстренное кесарево. Естесственно, сразу же заработали ВЧД! Как лечились вспоминать страшно. Получили медотводы по АКДС. Сейчас нам 6 мес - из них могу по пальцам посчитать дни, когда мы НЕ принимали лекарства по поводу ВЧД. В последний визит к невропатологу нам отменили все лекарства и не дали м/о по АКДС.
Что меня волнует:
1. Назначили премедикацию в виде фенобарбетала (3 дня до, 3 дня после)
2. Сам факт прививки, которую плохо переносят детки. (Мой пельмеш абсолютно здоровый орал так, что 4 женщины (и я в том числе) не знали что с ним делать).

Муж каждый день присылает мне статьи, которые категорически против вакцинации.

У меня уже голова идет кругом! СТРАШНО!

Расскажите, ведь наверняка здесь есть родители неддоношенных деток с ВЧД. Как у вас это было? Как перенесли?

З.Ы. Еще у нас режутся зубки и мы стали раздражительными плаксами :laugh:
З.Ы.2 Что такое КВ???
  • 0

#3822
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Kamosik, если у вас такие серъезные опасения вы же в праве попросить медотводы и решить нужны вам прививки, когда нужны или без них обойдетесь. ВЧД сейчас ставят почти всем и об этом говорят все врачи, можно сказать почти норма. КВ - это клиника вакцинации.
  • 0

#3823
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Радуга, так и я о чем, зачем оберегать так сильно, да и не возможно это. У каждого своя судьба заболеть или нет, но чуток скорректировать в наших силах :laugh:
  • 0

#3824
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Попробую описать свою ситуацию и опасения на этот счет!
Родились мы недоношенными в 34 недели - экстренное кесарево. Естесственно, сразу же заработали ВЧД! Как лечились вспоминать страшно. Получили медотводы по АКДС. Сейчас нам 6 мес - из них могу по пальцам посчитать дни, когда мы НЕ принимали лекарства по поводу ВЧД. В последний визит к невропатологу нам отменили все лекарства и не дали м/о по АКДС.
Что меня волнует:
1. Назначили премедикацию в виде фенобарбетала (3 дня до, 3 дня после)
2. Сам факт прививки, которую плохо переносят детки. (Мой пельмеш абсолютно здоровый орал так, что 4 женщины (и я в том числе) не знали что с ним делать).

Муж каждый день присылает мне статьи, которые категорически против вакцинации.

У меня уже голова идет кругом! СТРАШНО!

Расскажите, ведь наверняка здесь есть родители неддоношенных деток с ВЧД. Как у вас это было? Как перенесли?

З.Ы. Еще у нас режутся зубки и мы стали раздражительными плаксами :spy:
З.Ы.2 Что такое КВ???

КВ - это Клиника вакцинации, если не ошибаюсь Виноградова(Карасай батыра) - Пушкина.
Премедикацию нам назначали "детским" димедролом, он все-таки противоаллергический, в отличие от барбитуратов.
У дочери было внутричерепное - ПЭП (перинатальная энцефалопатия), до года каждый месяц ходили к н/патологу, конечно, куча лекарств (какие-то давала, какие-то нет), медотводов не давали, проблем после прививок не было, а в год после АКДС аллергия вылезла.
Если вы считаете, что прививку надо делать - делайте, и не надо бояться! Мамин страх и беспокойство ребенку передается. Все дети разные, моя дочь спокойно переносила, а племянница неделю орала, хотя и
здоровенькая, как и ваш!
Я уже выше говорила, почему хочу отказаться от вакцинации ребенка.
И еще (извините за офф), пока доче не сняли диагноз ПЭП, я перелопатила весь интернет на эту тему, а наша невропатолог сказала, что 90% новорожденных в Казахстане получают такой диагноз, и чаще всего это не столько диагноз а "переходное состояние", к году все стабилизируется в большинстве случаев, и т.д.
Доче помог препарат танакан(гинкго), с 6 до 9 месячного возраста, он улучшает мозговое кровообращение, спросите у своего врача.
  • 0

#3825
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Если вы считаете, что прививку надо делать - делайте, и не надо бояться!

Доче помог препарат танакан(гинкго), с 6 до 9 месячного возраста, он улучшает мозговое кровообращение, спросите у своего врача.

да, интуитивно я чувствую что прививку делать надо именно сейчас, но вокруг столько "добрых" людей со своими 5-ю копейками :spy:

а танакан мы пропили в 3 месяца)))

спасибо, вроде немного отлегло!
  • 0

#3826
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вопрос для мам непривитых детей. А кто-нить покупал прививочный паспорт с проставленными прививками? Слышала что такое возможно. Я знаю что никакому Ре не имеют права отказать при приеме в сад или в школу, но есть и негласные законы тех же самых садов и школ.
  • 0

#3827
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос для мам непривитых детей. А кто-нить покупал прививочный паспорт с проставленными прививками? Слышала что такое возможно. Я знаю что никакому Ре не имеют права отказать при приеме в сад или в школу, но есть и негласные законы тех же самых садов и школ.

мой ре не привит.осенью планируем в сад .вот думаю что делать с этим паспортом.покупать с проставленными прививками думаю глупо,медсестра будет думать что у нас все прививки есть и провакцинирует ребенка как нибудь без разрешения родителей и вот тогда начнется ужас.а по закону обязаны принять любого в школу а не в сад.сад не обязательное место.
  • 0

#3828
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Попробую описать свою ситуацию и опасения на этот счет!
Родились мы недоношенными в 34 недели - экстренное кесарево. Естесственно, сразу же заработали ВЧД! Как лечились вспоминать страшно. Получили медотводы по АКДС. Сейчас нам 6 мес - из них могу по пальцам посчитать дни, когда мы НЕ принимали лекарства по поводу ВЧД. В последний визит к невропатологу нам отменили все лекарства и не дали м/о по АКДС.
Что меня волнует:
1. Назначили премедикацию в виде фенобарбетала (3 дня до, 3 дня после)
2. Сам факт прививки, которую плохо переносят детки. (Мой пельмеш абсолютно здоровый орал так, что 4 женщины (и я в том числе) не знали что с ним делать).

Муж каждый день присылает мне статьи, которые категорически против вакцинации.

У меня уже голова идет кругом! СТРАШНО!

Расскажите, ведь наверняка здесь есть родители неддоношенных деток с ВЧД. Как у вас это было? Как перенесли?

З.Ы. Еще у нас режутся зубки и мы стали раздражительными плаксами :D
З.Ы.2 Что такое КВ???



Ва вашем месте я бы вообще не делала AKДС, плучила бы направление на AДC? (без коклюшного составляющего, на который в оснавном бывают негативные реакции)
  • 0

#3829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вопрос для мам непривитых детей. А кто-нить покупал прививочный паспорт с проставленными прививками? Слышала что такое возможно. Я знаю что никакому Ре не имеют права отказать при приеме в сад или в школу, но есть и негласные законы тех же самых садов и школ.

а в саду/школе када придет время вакцинации, че делать будете?

у нас отказ от прививок, но в госсад нас взяли. Пришлось побегать с отказами и поупираться, разыгрывая придурковатую упертую овечку
  • 0

#3830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, так и я о чем, зачем оберегать так сильно, да и не возможно это. У каждого своя судьба заболеть или нет, но чуток скорректировать в наших силах

Карина, :D
Ток это... у мя нет половинчатой философии "береженого Бог бережет" :D т.е. тут либо Бог, либо я... :kiss: тада лучше Бог.
  • 0

#3831
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В этой статье, в комментах много разных интересных ссылок, да и сама статья интересна:
Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.
Несмотря на то, что статья описывала всего 12 случай возникновения побочных эффектов, ее воздействие на народ было очень большим. . В результате прививаемость в Англии снизилась с 92% в 1998 году до 80% в 2008 году. Число заболеваний корью выросло с 56 до 1348 случаев.

очень информативные ссылки! Спасибо!

Сообщение отредактировал zaraza111: 03.07.2009, 03:20:48

  • 0

#3832
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте мамочки. Мне тут на днях в инфекционной больнице сказали что до 2-х лет нам должны поставить прививку от гипатита А? Кто нибудь ставил своим деткам?
  • 0

#3833
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте мамочки. Мне тут на днях в инфекционной больнице сказали что до 2-х лет нам должны поставить прививку от гипатита А? Кто нибудь ставил своим деткам?

Мы сегодня сыну в клинике вакцинации поставили прививку от геппатита "А", нам 3 года, знаю, что ввели эту прививку в поликлинике недавно, 3-х леткам ее уже не ставят.

Сообщение отредактировал mailsweet: 04.07.2009, 19:21:33

  • 0

#3834
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
mailsweet как сын перенес?
  • 0

#3835
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

mailsweet как сын перенес?

мы сделали сразу 2: гепатит "А" и еще менингит, сказали, что они никакой реакции не дают, вроде не обманули(ттт)
  • 0

#3836
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я небольшом недоумении. в роддоме поставили бцж. я так поняла судя по статистике роста туберкулеза, вещь совершенно бесполезную. врачи предупредили, что сначала будет гнойничек, который не дай бог сковырнуть а потом маленький шрамик. как впрочем у нас у всех. на моих глазах сыну сделали прививку. но ни гнойничка, ни естественно шрамика, что-то невидать. вообще никаких следов. что бы это значило. никто не подскажет.?
  • 0

#3837
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мы в среду поставили инфанрикс в КВ Альбедо, деть почти и не кричал во время прививки, так пискнул разок когда укололи, сразу успокоился, на следующий день была небольшая температура, 37,3, но в общем то без особых капризов, все прошло хорошо
Polia, отсутствие папулы означает, что иммунитета не будет у ребенка к этому заболеванию, прививка оказалась бесполезна, я на семинаре Комаровскому такой вопрос как раз задавала, у нас та же ситуация, первое время папулы не было вообще, сейчас детю уже 5 месяцев, появилась маленькая шишечка красная, но не воспаления, ни корочки, ничего...

Сообщение отредактировал tiamat_: 04.07.2009, 21:55:39

  • 0

#3838
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
и еще там же в род доме мне врач так между делом намекнула, что слелала своему сыну какуюто новую комплексную прививку (не старую добрую Акдс, что-то круче)и им с сыном мягко говоря очень не понравилось. что это за фигня такая
  • 0

#3839
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

я небольшом недоумении. в роддоме поставили бцж. я так поняла судя по статистике роста туберкулеза, вещь совершенно бесполезную. врачи предупредили, что сначала будет гнойничек, который не дай бог сковырнуть а потом маленький шрамик. как впрочем у нас у всех. на моих глазах сыну сделали прививку. но ни гнойничка, ни естественно шрамика, что-то невидать. вообще никаких следов. что бы это значило. никто не подскажет.?


Ничего не значит. Мне как всем ставили эту прививку в детстве, но никакого шрама нет.
  • 0

#3840
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я небольшом недоумении. в роддоме поставили бцж. я так поняла судя по статистике роста туберкулеза, вещь совершенно бесполезную. врачи предупредили, что сначала будет гнойничек, который не дай бог сковырнуть а потом маленький шрамик. как впрочем у нас у всех. на моих глазах сыну сделали прививку. но ни гнойничка, ни естественно шрамика, что-то невидать. вообще никаких следов. что бы это значило. никто не подскажет.?

у дочи от БЦЖ в первые 6 месяцев было небольшое бордовое пятнышко, даже на гнойничок не похожее, педиатр смотрела постоянно и говорила, что все нормально, а после полугода это пятнышко вообще посветлело и пропало, сейчас там ничего нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.