Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3801
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

видимо никто так и не напишет про ККП

можно через поиск пройтись, лично я очень много писала про эту прививку, не хочется лишний раз одно и тоже писать, ставили в КВ, перенесли очень тяжело, в КВ и наша педиатр сказали, что заранее готовиться не надо (как при АКДС), ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров, хотя мы перед прививкой сдали все анализы, доча была абсолютно здорова, в чем причина такой реакции не пойму (темп-ра 39,5, вызов скорой, сыпь), невропатолог сказала, что эт ненормальная реакция, педиатр, что нормальная. В общем эта прививка особена тем, что это живая вакцина и реакция может наступить через 5-7 дней после нее, у дочи реакция была на 6-ой или 7-ой день. В любом случае удачи, большинство деток переносят эту прививку нормально, наш случай единичный.

MILLA, спасибо, что откликнулись и пришлось еще раз написать :shy: АКДС мы тяжело переносили, поэтому боюсь заранее ККП :spy: Ставить нужно в конце июля, а в начале августа предстоит Иссык-куль...нужно все расчитать. И температура 39,5 никак не может быть нормой, как считают врачи :-)
  • 0

#3802
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Учитель, больная туберкулезом, преподавала в школе
А мы уже получили прививку :shy:
  • 0

#3803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Учитель, больная туберкулезом, преподавала в школе

главное, чтобы на голову не была больная. Таких большинство :shy:
  • 0

#3804
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сегодня поставили последние прививки в этом году, следующие только в год, надеюсь перенесем легко
  • 0

#3805
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ставить нужно в конце июля, а в начале августа предстоит Иссык-куль...нужно все расчитать.

может после приезда с отдыха все-таки поставите, мало ли что (не дай Бог конечно)?
у нас тоже где-то в середине июля прививка должна быть, а 19 июля нам уезжать и я теперь думаю что в августе ставить будем, после приезда.
  • 0

#3806
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ставить нужно в конце июля, а в начале августа предстоит Иссык-куль...нужно все расчитать.

может после приезда с отдыха все-таки поставите, мало ли что (не дай Бог конечно)?
у нас тоже где-то в середине июля прививка должна быть, а 19 июля нам уезжать и я теперь думаю что в августе ставить будем, после приезда.

ирэнко, я тоже подумываю об этом....просто мы на месяц туда отдыхать, не поздно ли будет с таким большим интервалом :)
  • 0

#3807
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, я тоже подумываю об этом....просто мы на месяц туда отдыхать, не поздно ли будет с таким большим интервалом :)

мы уже на 3 месяца от графика отстаем, но я сильно не переживаю :-)
  • 0

#3808
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы тоже сегодня вторую АКДС получили, полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#3809
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нателла, извиняюсь, давно не заходила сюда. Спасибо за гомеопата. Думаю обратимся.
  • 0

#3810
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
сегодня была у педиатра участкового, она нам отсоветовала делать АКДС.. вакцина у них не очищенная и с хибом, последнее время у детей очень сильные реакции после нее, говорит лучше не рисковать и сделать в КВ.. собираюсь в среду В Альбедо, всвязи с этим вопрос, кто делал там недавно, какие отзывы?
  • 0

#3811
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

сегодня была у педиатра участкового, она нам отсоветовала делать АКДС.. вакцина у них не очищенная и с хибом, последнее время у детей очень сильные реакции после нее, говорит лучше не рисковать и сделать в КВ.. собираюсь в среду В Альбедо, всвязи с этим вопрос, кто делал там недавно, какие отзывы?


Мы с пол месяца назад сделали в КВ вакцину АКДС.Есть с чем сравнить.Полсе первой АКДС в поликлинике у моей малышки поднялась ночью тем-ра до 37,7,на след.день появились сопли и очень уж капризная была несколько дней и плохо брала грудь.А вторую АКДС в КВ вообще не было никаких признаков,вела себя как обычно,кушала нормально,тем-ры не было.Однозначно,в КВ детки лучше переносят и уже много по этому поводу здесь было написано.Тем более Хиб-это новшевство,неизвестна реакция на нее.
  • 0

#3812
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Natella, я верю в лечение без химиии, но у меня не получается. Поделитесь опытом.

А есть в теме народ, у кого дети скажем старше 5-6 лет и кто прививок никогда не делал?
Сложно это решиться отказаться от прививок, хочу посоветоваться.


У меня дочка 11 лет - никогда прививки не ставили. Родилась дома, в садик не ходила. Болела только простуда, грипп-редко. Лечимся только травы, гомеопатия.
Вообще, очень обширная тема поднимается в этом вопросе, попробую в двух словах.
Я считаю что здоровье ребенка зависит от сознания родителей, от которого зависит образ жизни ребенка, его окружение, а также большое влияние оказывают опасения мамы и окркужающих(бабушек например), на которые ребенок реагирует.
Мы с детства закалялись обливанием, регулярно-лет до 2-х, потом по необходимости, ну, еще она с рождения вегетарианка :)
То есть надо не просто отказаться от прививок, а начать развивать природный иммунитет, и заботиться о поддержании хорошего здоровья. А еще я согласна с теорией что деткам надо позволять с рождения жить в нестерильной среде, это своего рода микропрививки, у Никитиных эта идея в поздних книгах проскальзывает.
Вот, если у когото практические вопросы будут - пишите в лс :spy:
  • 0

#3813
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Natella, я верю в лечение без химиии, но у меня не получается. Поделитесь опытом.

А есть в теме народ, у кого дети скажем старше 5-6 лет и кто прививок никогда не делал?
Сложно это решиться отказаться от прививок, хочу посоветоваться.


У меня дочка 11 лет - никогда прививки не ставили. Родилась дома, в садик не ходила. Болела только простуда, грипп-редко. Лечимся только травы, гомеопатия.
Вообще, очень обширная тема поднимается в этом вопросе, попробую в двух словах.
Я считаю что здоровье ребенка зависит от сознания родителей, от которого зависит образ жизни ребенка, его окружение, а также большое влияние оказывают опасения мамы и окркужающих(бабушек например), на которые ребенок реагирует.
Мы с детства закалялись обливанием, регулярно-лет до 2-х, потом по необходимости, ну, еще она с рождения вегетарианка :)
То есть надо не просто отказаться от прививок, а начать развивать природный иммунитет, и заботиться о поддержании хорошего здоровья. А еще я согласна с теорией что деткам надо позволять с рождения жить в нестерильной среде, это своего рода микропрививки, у Никитиных эта идея в поздних книгах проскальзывает.
Есть очень страшные болезни типа оспы, у нас у всех стоит блямбочка на руке, и побеждена эта страшная болезнь только благодаря прививке
Вот, если у когото практические вопросы будут - пишите в лс :spy:

Есть очень страшные болезни типа оспы, у нас у всех стоит блямбочка на руке, и побеждена эта страшная болезнь только благодаря прививке, помимо оспы есть еще и полиемилит и прочее и прочее, я не приверженец прививок, но в наше время когда мы сами и нередко с детьми выезжаем в тропические страны - не ставить прививки очень не осмотрительно, дай Бог если у детки сильный иммунитет, ну а если нет?
  • 0

#3814
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У меня нет такой прививки. точно не помню почему, ее кажется после какого-то года отменили. Ее (прививку от оспы) же во взрослом возрасте ставят?

Еще вопрос - ребенку 3,5 года. Нам еще не делали манту. Это плохо? Или ничего особенного?

Сообщение отредактировал Алматинка: 30.06.2009, 00:17:01

  • 0

#3815
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

То есть надо не просто отказаться от прививок, а начать развивать природный иммунитет, и заботиться о поддержании хорошего здоровья.

А как быть когда деть вырастет до старших классов школы, института и т.д.? Сильно Вы сможете оберегать его здоровье. Я не сторонник отказа от прививок, но и не настаиваю на них, просто нужно смотреть вперед.. :)
  • 0

#3816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще вопрос - ребенку 3,5 года. Нам еще не делали манту. Это плохо? Или ничего особенного?

не знаю, кому как, по мне, ниче плохого нет. Моей столько же, манту нету. И, надеюсь, не будет :smoke:

А как быть когда деть вырастет до старших классов школы, института и т.д.?

как обычно :smoke:

ильно Вы сможете оберегать его здоровье.

а по мне, ребенка оберегать не надо. Ребенка Бог оберегает :weep: Когда расслабляешься, то и бороться ни с чем не надо ;)
  • 0

#3817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
На соседней теме поделились интересной инфой:
Кто-то спрашивал, через сколько после какой прививки бывают осложнения:
Перечень основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию
В этой статье, в комментах много разных интересных ссылок, да и сама статья интересна:
Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.
Несмотря на то, что статья описывала всего 12 случай возникновения побочных эффектов, ее воздействие на народ было очень большим. . В результате прививаемость в Англии снизилась с 92% в 1998 году до 80% в 2008 году. Число заболеваний корью выросло с 56 до 1348 случаев.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.06.2009, 12:50:32

  • 0

#3818
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я отношусь к той категории мамаш, которые "За" прививки :smoke: . Хотела спросить у тех кто ставил ККП, в год.
Как подготовить ребенка, какая реакция может быть. И какое действие прививки, т.е. какое время ребенка стоит поберечь от поездок и всего прочего. Ставить убду в центре вакцинации. Заранее спасибо всем за ответы. :smoke:


Мы все вакцины ставим в КВ и все перенесли хорошо, т.е. никаких симтомов вообще не ыбло. Но вот ККП дала, после прививки отсидели дома 3 дня. вышли на улицу и заболели. Была температура высокая до 39,5, потом обсыпало спину красными пятнами, мы не алергики и вообще это было впервые. Потом я уже узнала что после ККП последствия в течении месяца. Хотя говорят что она такая безобидная и безсимптомная. По мне так АКДС гораздо проще.
  • 0

#3819
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Потом я уже узнала что после ККП последствия в течении месяца. Хотя говорят что она такая безобидная и безсимптомная. По мне так АКДС гораздо проще.

По мне тоже, только у нас не спину, а всю дочу обсыпало, темп-ра такая же была. Педиатр сказала, что это не аллергия, а корь или краснуха в легкой форме (если это легкая, то даже не представляю, что такое тяжелая форма :smoke: )
  • 0

#3820
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А нам просто поставили ОРВИ или ОРЗ, точно не помню. В общем все обошлось, ттт.
Тяжелую лучше не представлять, племянница заболела корью. Перестала говорить и отказали ножки. Но они в России, вакцина там насколько я знаю местная. Сейчас ей 5, неврологические проблемы вроде решили, но теперь она астматик + отстала в развитии по речи, ходит ща в спец. садик.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.06.2009, 15:18:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.