Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3781
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
я - нормальная мама и сидела дома с ребенком до полного выздоровления

пробовали гомеопатию, травки, гранулы. не помогло. т.к. температура у него была оч высокая в течение длит времени - един способ для нас был - Нурофен. Я не считаю, что единичное применение Нурофена или Панадола катастрофично для малыша. имхо и видя как ему плохо, я предпочла сбить температуру гадостью.



Каждый организм индивидуален, и на кого то гомеопатические препараты не действуют.

Прикол :-) Что значит гомеопатические препараты не действуют? Гомеопатия это же не заместительная терапия :cry: Эти препараты "заставляют" организм (ЛЮБОЙ (живой, но не кибернетический), не зависимо от индивидуальных особенностей) самостоятельо бороться; засавляют работать тот самый иммунитет, про который здесь говорится на каждой странице. Любой, даже самый замученный организм, способен бороться, пока он жив. Другой вопрос на сколько быстро иммунтет сможет отреагировать. Вот здесь как раз и сказывается кол-во и чстота применений сильнейших хм.препаратов, кторые до этого гнобили иммунитет, и разумеется, если он замученный и подавленный, то самостоятельно справится сразу не сможет.


значит то, что гомеопатия предполагает более менее длительное применение, а не одноразовое, точечное. а в экстренных ситуациях как Вы понимаете оценить эффект от приема препарата за 1-2 дня - сложно. не говорю про всех, лично в нашем случае - было бессмысленно. У моего ребенка - далеко не замученный хим препаратами организм, учитывая, что до этого мы вообще не болели, и соответственно вообще не принимали химию. он ежедневно контачит как минимум с 3-4 детишками, кто-то с соплями, кто-то с кашлем, у одной подружки вообще сопельки практически постоянные + болеет часто, так вот, тем не менее - не заражался. Так что про своего не скажу, что его иммунитет замученный... Против гомеопатии НИЧЕГО против не имею. Но кажется это офф.
  • 0

#3782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, девы, замотали меня с этим отказом от прививок. Всех обошла - и заведке звонила, и педиатра достала, и иммунолога (который дает бланки отказа). Так что теперь, надеюсь, потопаем в сад :cry: Однако, ща медицинский народ канеш возражает, но не прессует. Говорят об ответственности перед обществом (хотя я считаю, что моя ответственность - это мало болеющий ребенок) и пугают приезжими, но-таки пишут че надо :-) Посмотрим, че скажет медсистер в садике
  • 0

#3783
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну, девы, замотали меня с этим отказом от прививок. Всех обошла - и заведке звонила, и педиатра достала, и иммунолога (который дает бланки отказа). Так что теперь, надеюсь, потопаем в сад :-) Однако, ща медицинский народ канеш возражает, но не прессует. Говорят об ответственности перед обществом (хотя я считаю, что моя ответственность - это мало болеющий ребенок) и пугают приезжими, но-таки пишут че надо :eek: Посмотрим, че скажет медсистер в садике


ну так они же не могут теперь вас заставить прививаться :cry: - а деваться им некуда. вот и дают разрешение.
  • 0

#3784
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну так они же не могут теперь вас заставить прививаться - а деваться им некуда. вот и дают разрешение.

ну раз по конституции имею на него право, че б нет? :cry:
  • 0

#3785
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я не считаю, что единичное применение Нурофена или Панадола катастрофично для малыша. имхо и видя как ему плохо, я предпочла сбить температуру гадостью.

Ну собственно вот он и выбор :D Как говорится один раз не ... :D
Я считаю катастрофичным даже разовое необоснованное применение.
ЗЫ: zaraza111, не принимайте "необоснованное" на свой счет - это я в общем

значит то, что гомеопатия предполагает более менее длительное применение, а не одноразовое, точечное. а в экстренных ситуациях как Вы понимаете оценить эффект от приема препарата за 1-2 дня - сложно

Не совсем так. Если организм способен бороться, то и температуру сам собьет, буквально за 1 день. Но Вы правы, это офф, и оооочень в общем. В частности все гораздо серьезнее.

Сообщение отредактировал Natella: 24.06.2009, 20:42:11

  • 0

#3786
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
работники дет сада имеют право отказать мне в принятии моего непривитого ребенка?(допустим)
нету паспорта прививок,отказ,итд?
  • 0

#3787
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а родителей школьников предупреждают о том,что врачи будут им в школе делать прививки?
помню нас вызвали с уроков и ставили прививки и всё..родители позже узнавали
вот как проконтроировать?или сейчас предупреждают?или не делают в школах уже?
  • 0

#3788
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я отношусь к той категории мамаш, которые "За" прививки :rolleyes: . Хотела спросить у тех кто ставил ККП, в год.
Как подготовить ребенка, какая реакция может быть. И какое действие прививки, т.е. какое время ребенка стоит поберечь от поездок и всего прочего. Ставить убду в центре вакцинации. Заранее спасибо всем за ответы. :smoke:

Сообщение отредактировал Роса: 25.06.2009, 22:28:11

  • 0

#3789
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

работники дет сада имеют право отказать мне в принятии моего непривитого ребенка?(допустим)
нету паспорта прививок,отказ,итд?

По закону не могут, но голову морочить будут.....
  • 0

#3790
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а родителей школьников предупреждают о том,что врачи будут им в школе делать прививки?
помню нас вызвали с уроков и ставили прививки и всё..родители позже узнавали
вот как проконтроировать?или сейчас предупреждают?или не делают в школах уже?

Скорее этот момент проще оговаривается в школе на платной основе, в обычной могут поставить и без предупреждения. Была такая тема Школьный беспредел, прививки и деньги
  • 0

#3791
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

работники дет сада имеют право отказать мне в принятии моего непривитого ребенка?(допустим)
нету паспорта прививок,отказ,итд?

нет. Мне же не отказали.

По закону не могут, но голову морочить будут.....

морочили. Но отстали. Собрала все справки: отказ, от иммунолога нашего поликлинического, от педиатра (об одном и том же - что отказываюсь) и псё. Еще обсужу с заведующей этот вопрос.
  • 0

#3792
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А садик государственный или частный?
  • 0

#3793
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
государственный 69. Подруга в 99 ходит, горводоканальный, там тож можно отказываться.
  • 0

#3794
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
видимо никто так и не напишет про ККП :shy:
  • 0

#3795
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А нам не дали паспорт прививок, может нужно самим завести, где их выдают или продают?
  • 0

#3796
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

видимо никто так и не напишет про ККП

можно через поиск пройтись, лично я очень много писала про эту прививку, не хочется лишний раз одно и тоже писать, ставили в КВ, перенесли очень тяжело, в КВ и наша педиатр сказали, что заранее готовиться не надо (как при АКДС), ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров, хотя мы перед прививкой сдали все анализы, доча была абсолютно здорова, в чем причина такой реакции не пойму (темп-ра 39,5, вызов скорой, сыпь), невропатолог сказала, что эт ненормальная реакция, педиатр, что нормальная. В общем эта прививка особена тем, что это живая вакцина и реакция может наступить через 5-7 дней после нее, у дочи реакция была на 6-ой или 7-ой день. В любом случае удачи, большинство деток переносят эту прививку нормально, наш случай единичный.
  • 0

#3797
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
моей золовке в 3хмесячном возрасте поставили АКДС, после этого 5 месяцев в больнице отлежала, несколько раз в реанимации откачивали, вакцина была некачественная.. но несмотря на это я сторонник прививок, в понедельник пойдем ставить первую АКДС, нам почти 5 месяцев, страшновато немного конечно, но надо.. кстати кто нибудь слышал про Фенистил, что его вроде с производства сняли?
  • 0

#3798
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в КВ и наша педиатр сказали, что заранее готовиться не надо (как при АКДС)

да? то есть фенистил или супрастин можно не употреблять?
  • 0

#3799
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да? то есть фенистил или супрастин можно не употреблять?

я спрашивала и у педиатра, и в КВ предварительно звонила - сказали ничего не надо пить, вакцина переносится легко (к сожалению не в нашем случае((()
  • 0

#3800
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я спрашивала и у педиатра, и в КВ предварительно звонила - сказали ничего не надо пить, вакцина переносится легко (к сожалению не в нашем случае((()

ясненько, спасибо за информацию :shy: мы все никак не сделаем ККП, нам уже год и 3. То аллергия, то сопли, то ангина теперь. :spy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.