Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3761
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

так что, же об этом написать нельзя - почему я не доверяю? да еще привести факты?


Пишите, разве кто-то запрещал? пишите ваше мнение, ваше отношение к прививкам. Но оно не обязательно будет совпадать с мнениями тех, кто прививки делает/делал. И это совершенно нормально.

Как не существует 100%-ой гарантии безопасности прививок, точно также нельзя на 100% быть уверенной в том, что коклюш, дифтерию или корь у непривитого ребенка можно вылечить совершенно бесследно для его здоровья... Ведь как и у вакцины, у любой болезни в редких случаях могут возникнуть осложнения (взять хотя бы коревой энцефалит, который у 50% заболевших им вызывает тяжелое поражение ЦНС). А вот что такое "редкий", увы, никто никогда сказать точно не сможет. Верно говорят, знал бы где упасть... Собственно об этом и спор. Выбирает каждый для себя.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.06.2009, 16:17:40

  • 0

#3762
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вы пришите о группе риска, я искренне не понимаю, зачем рисковать?


Опять двадцать пять :) если вы не понимаете, причем тут остальные..
Для тех, кто сделал выбор в пользу вакцинации (полной или частичной неважно) намного бОльший риск - это просто сидеть и надеяться на то, что ребенок бесследно и легко переболеет всеми детскими болезнями, якобы совершенно для него не опасными.
  • 0

#3763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы пришите о группе риска, я искренне не понимаю, зачем рисковать?

потому что риск в любом случае - и если ставить, и если не ставить, просто каждый для себя выбирает меньшее, для кого-то вакцинация, для кого-то наоборот.
  • 0

#3764
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Опять двадцать пять :) если вы не понимаете, причем тут остальные..


разве я убеждаю вас не вакцинироваться? я привела факты и свое мнение, выбор за вами
  • 0

#3765
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Опять двадцать пять :) если вы не понимаете, причем тут остальные..


разве я убеждаю вас не вакцинироваться? я привела факты и свое мнение, выбор за вами


Выбор конечно за мной, и он не зависит от количества страниц в этой теме и тем более ссылок на всевозможные ролики и клипы... Вот только фактов я не увидела (одни домыслы) :) . Посему и не нашла причины "искреннего непонимания" риска вакцинирования.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.06.2009, 20:10:40

  • 0

#3766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

врач сказал, что неходящий ребенок после прививки - это нормальная реакция, этим все сказано.

не совсем понятно почему ребенок не ходил, возможно неудачно была поставлена сама прививка, знаю что такое возможно, т.к. никакие исследования не проводились сложно сделать вывод что послужило причиной или не ходила из-за высокой температуры или что-то еще...
А о "нормальной реакции" у меня у сына был жидкий стул на полиомиелит, медсестра мне тоже сказала - не может быть - хотя в нете я нашла кучу инфы, что это может быть такой реакцией и лечить не надо, вот такие у нас спецы.
  • 0

#3767
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я тоже решила написать заявление об отказе от вакцинации дочери (ей 6 лет). Наша участковая педиатр не возражает, правда, говорит, будут проблемы в школе. Никого не призываю, не осуждаю и не обсуждаю. Попытаюсь объяснить свое решение. Я родилась и выросла в советское время, меня прививали как было положено. В 8 лет появилась аллергия, сначала пыльцевая, потом в течение 2-3 лет на некоторые продукты и лекарства (антибиотики). Моя врач дала "неофициальный" совет моей маме - отказаться от прививок. После 10 лет я не получила никаких вакцин.
Мою дочь прививали тоже как положено. Первая аллергическая реакция у нее была на АКДС в год, хотя мы предприняли все необходимые меры. Потом обнаружился рост положительной реакции Манту, нас отправили на обследование к фтизиатру, ничего не обнаружили, конечно. Племянники мои тоже в разное время прошли через тубдиспансер из-за положительной реакции Манту, а брат моего мужа умер в детстве после прививки бцж. Мне рисковать ребенком не хочется. В поликлинике мне сказали, что бцж нам делать не будут.
Аллергия у дочки прогрессирует, у нее регулярно какие-то высыпания на коже появляются, конечно, аллерголог назначил диету, препараты, но пока полгода борьба идет с переменным успехом. Для прививок нужно, чтобы ребенок минимум в течение трех месяцев ничем не болел и не было аллергических реакций, а у нас пока так не получается. Аллергия - это проблема с иммунитетом, прививка - вмешательство в иммунную систему, ИМХО аллергия+прививка = слишком сильный удар по иммунитету, поэтому буду отказываться. Никто не знает, откуда берется аллергия, и никто не может предсказать, как конкретный организм отреагирует на конкретную вакцину.
Подчеркну, что это мое мнение, возможно, не верное. У меня есть примеры как положительные, так и отрицательные. Подруга в 35 переболела корью очень тяжело, ревакцинации она не делала (а кто делал из нашего поколения?). Другой пример: в одной организации люди сделали прививку против гриппа (инфлювак), потом все привитые переболели ОРЗ-ОРВИ, большинство с осложнениями, с пневмониями и т.д. Зачем тогда прививались?
  • 0

#3768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ИМХО аллергия+прививка = слишком сильный удар по иммунитету,

+1, тоже не стала бы делать
  • 0

#3769
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
сегодня врач реаниматолог с инфекционки сказал, что через 2 недели у привитого ребенка нулевой иммунитет. это просто для инфы, хотя мы ставили, и будем делать прививки (за некоторым исключением). И еще мамы, поделитесь, у когонибудь малыши болели недели через 2 после прививки? простудой, или гриппом? за полтора года жизни не болели ниразу, даже ни кашляли, и что такое сопли не знали, а после последней АКДСки слегли с бронхитом. Теперь гадаю, может от этого? :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 20.06.2009, 04:19:28

  • 0

#3770
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У меня родной брат живет в Германии, у него родилась дочка 3 года назад. В Германии грудничкам прививки вобще не делают только дают капельки от полиомиелита и все!!! И в школе получают еще по 2 прививки. А наших деток просто атакуют прививками особенно до года.


точно знаю, что в Германии в 2 месяца детям ставят HibB, по поводу АКДС не в курсе, но вот БЦЖ не ставят точно, т.к. по миру БЦЖ вообще редко где ставят, т.к. она не защитит от легочного ТБ (наиболее распространенного), проверено. не на себе. :)
  • 0

#3771
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


врач сказал, что неходящий ребенок после прививки - это нормальная реакция, этим все сказано.

не совсем понятно почему ребенок не ходил, возможно неудачно была поставлена сама прививка, знаю что такое возможно, т.к. никакие исследования не проводились сложно сделать вывод что послужило причиной или не ходила из-за высокой температуры или что-то еще...
А о "нормальной реакции" у меня у сына был жидкий стул на полиомиелит, медсестра мне тоже сказала - не может быть - хотя в нете я нашла кучу инфы, что это может быть такой реакцией и лечить не надо, вот такие у нас спецы.

повторюсь, после прививки ребенок день не мог ходить - было такое впечатление, что она ног не чувствует, но ребенок же не скажет. страшно, что ребенка может парализовать. если кому-то нужны более серьезные факты, то для меня этого достаточно, что-бы отказаться от вакцинирования, плюс вся та информация, которая сейчас становится доступна о последствиях вакцинирования.

Сообщение отредактировал naport: 22.06.2009, 08:33:21

  • 0

#3772
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
привет,
у нас такая ситуация:
моя дочка (23 мес) родилась в германии, и мы все до последнего времени проживали там, месяц назад вернулись в а-ту.. все прививки, рекомендованные в германии до 2 лет, уже получили, сейчас не могу достать наш паспорт прививок (ночь, ребенок спит)))..

меня сейчас очень волнует бцж - нет такой вакцины в германии, не ставят, ни в роддоме, ни после.. педиатр сказал, если вам очень нужно, то ближайший вариант - франция.. в общем, не привиты мы.. а теперь здесь в сами знаете каких условиях..

еще через неделю после приезда заболели, кишечная инфекция.. все по стандартной схеме - смекта, регидрон, инфекционист рекомендовала аноксицилин.. сейчас принимаем бифидумбактерин, прошло 2 недели, как поправились..

у меня такие вопросы, нам сначала манту сделать нужно? это обязательно в поликлинике по месту прописки? я туда очень не хочу! - страх и ужас, грязно и сплошное хамство.. прочитала, что в центре вакцинации эту пробу не ставят, или может все-таки? вообще-то, я бы хотела показаться действительно толковому и компетентному педиатру здесь в а-ту и лично обговорить наш случай, в том числе прививку.. просматриваю сейчас соседнюю ветку по врачам..
а бцж хочу исключительно в центре делать, ведь альтернативы этой прививке нет?

вот так много вопросов получилось.. знающие или те, кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите! заранее спасибо
  • 0

#3773
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

это просто был пример того, что ВСЕ медикаменты как правило имеет побочные эффекты, а не только вакцины. По Вашему не овечки только те, кто не ставит прививок, и не лечит заболевшего кроху???

Ну почему же не лечат, лечат. Только есть альтернативные методы, без той гадости, что Вы упомянули. Моим детям 2 и 6 лет, старшей за 6 лет НИ РАЗУ не приходилось давать НИКАКОЙ химии, хотя мы тоже болеем. ВОт позавчера только энтеровирус диагностировали, сутки с температурой полежали, на утро как огурчик и без осложнений. Понятно, что сутки над ребенком врач (грамотный педиатр) сидел, самолечением не занимаемся, но никакой химии и в этот раз применять не пришлось. Так что.... всегда есть выбор :)
  • 0

#3774
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сейчас очень распространена практика обучения врачей фармацевтическими компаниями. Они получают знания основанные не на независимых источниках/исследованиях, а то что выгодно фарм.фирмам.

К сожалению, все вышесказанное - горькая правда - это надо выделить большим жирным шрифтом и прикрепить вверху!!!! Многие мамочки в это не верят, но увы, это это именно так и есть :)
  • 0

#3775
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
intalio, знаете, это смотря к какому врачу вы попадете и какое решение вы примите.
Если у вас брач будет говорить, что обязательно поставить БЦЖ, то тогда вы сможете ее поставить только в поликлинике, так как ЦВ этой прививкой не занимется. Я узнавала в том году в нашей поликлинике, там сказали так,что надо заранее записываться вначале на манту, а потом уже прививка. Когда эта прививка вскрывается, то она идет на 10 человек, ради одного они не будут ее вскрывать, там у них все так подотчетно и строго с этим делом.
Если вы попадете например к моему врачу, то она скажет, что эта прививка во всем мире признана не эффеткивной и ее не надо делать вообще. Все остальные прививки она рекомендует. Мы тоже не ставили БЦЖ когда жили в Израиле. Вернулись, так и не ставили детям ее.
А еще недавно, я столкнулась с другим мнением врача, которая сказала, что БЦЖ нужна в КЗ, но если ее не поставили в раннем детстве, то сейчас ее категорически нельзя ставить так как может быть плохая реакция на нее и что если ребенку сделать сейчас манту, то она однозначно будет положительной.
Так что вам нужно поговорить с врачом. Могу дать своего :)

Сообщение отредактировал Honeyway: 24.06.2009, 10:33:02

  • 0

#3776
kazachiy

kazachiy
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто то знает опасен ли перерыв большой между АКДС
  • 0

#3777
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну почему же не лечат, лечат. Только есть альтернативные методы, без той гадости, что Вы упомянули. Моим детям 2 и 6 лет, старшей за 6 лет НИ РАЗУ не приходилось давать НИКАКОЙ химии, хотя мы тоже болеем. ВОт позавчера только энтеровирус диагностировали, сутки с температурой полежали, на утро как огурчик и без осложнений. Понятно, что сутки над ребенком врач (грамотный педиатр) сидел, самолечением не занимаемся, но никакой химии и в этот раз применять не пришлось. Так что.... всегда есть выбор :)


не у всех есть возможность посадить педиатра над болеющим ребенком на сутки. Вот эти гадости как Вы изх называете - к сожалению, были единственным способом сбить температуру. после 2-дневной температуры 39,5 у моего пацана, например. Гомеопатия, обтирания и т.п. были бесполезны. Каждый организм индивидуален, и на кого то гомеопатические препараты не действуют. к слову, за полтора года мой пацан болел 1 раз, до этого ни соплей, ни простуд, ни кашля не было никогда. ТТТ
  • 0

#3778
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Natella, я верю в лечение без химиии, но у меня не получается. Поделитесь опытом.

А есть в теме народ, у кого дети скажем старше 5-6 лет и кто прививок никогда не делал?
Сложно это решиться отказаться от прививок, хочу посоветоваться.
  • 0

#3779
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не у всех есть возможность посадить педиатра над болеющим ребенком на сутки.

Тады, по идее, нормальная мама сидит сама. И выполняет все предписания врача.

Вот эти гадости как Вы изх называете - к сожалению, были единственным способом сбить температуру. после 2-дневной температуры 39,5 у моего пацана, например.

Сложно спорить с данным утверждением по тому как вашу картину я не знаю, тем более я не врач.


Гомеопатия, обтирания и т.п. были бесполезны.

Пробовали?

Каждый организм индивидуален, и на кого то гомеопатические препараты не действуют.

Прикол :-) Что значит гомеопатические препараты не действуют? Гомеопатия это же не заместительная терапия :cry: Эти препараты "заставляют" организм (ЛЮБОЙ (живой, но не кибернетический), не зависимо от индивидуальных особенностей) самостоятельо бороться; засавляют работать тот самый иммунитет, про который здесь говорится на каждой странице. Любой, даже самый замученный организм, способен бороться, пока он жив. Другой вопрос на сколько быстро иммунтет сможет отреагировать. Вот здесь как раз и сказывается кол-во и чстота применений сильнейших хм.препаратов, кторые до этого гнобили иммунитет, и разумеется, если он замученный и подавленный, то самостоятельно справится сразу не сможет.

Сообщение отредактировал Natella: 24.06.2009, 15:49:19

  • 0

#3780
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я верю в лечение без химиии, но у меня не получается. Поделитесь опытом.

Нужен гомеопат

Сложно это решиться отказаться от прививок, хочу посоветоваться.

скорее всего нет, а если есть, то единицы. Посмотрите начало темы, раньше мы обсуждали качество и место вакцинирования,, вопросы об отказе появлялись очень редко. Но как говорится, "чем дальше в лес, тем толще партизаны", так и здесь. С первым ребеноком вроде пронесло - вот и не задумывались об отказе, а потом... Обратите внимание, чаще вопросы об отказе поднимают мамы, у которых больше одного малыша. Как верно заметиа Лиза Мария, это палка о двух концах
ЗЫ: никого не обращаю в "свою" веру, я ЗА объективность, а как известно, она у каждого своя :cry:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.