Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3741
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Подскажите, пожалуйста, делаем первые прививки в 2 месяца. Нужно ли что-нибудь попить перед или после прививок? А то разные врачи разное говорят.


мы например не пили ничего до, а после, если идет температурная реакция - то т-ру более 38 снижали обтиранием, свечками. нет, один раз пили супрастин после привовки, во избежание аллергических реакций, но чето не пошел он нам. :rotate:
Мне кажется если Вы решили ставить прививки, то надо найти Своего педиатра, того, кому Вы доверяете, а потом послушать что он скажет....
  • 0

#3742
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
naport интересно а почему Вы людей, доверяющих врачам называете овечками????Интересно, а если допустим Ваш ребенок очень серъезно заболеет (не дай Бог конечно ттт) Вы как его будете лечить???Сами???Не боитесь???
У меня лично нет причин НЕ ПРИВИВАТЬ ребенка, ни одной, да тяжелая реакция была после ККП, ну ничего живы-здоровы, скоро на АКДС пойдем. Про ДЦП - это врожденный порок, и после прививки он развиться сразу не может, скорее всего у ребенка уже было ДЦП слабовыраженное, а прививка дала толчок (таким детям нужен особый график прививок или отказ от них).
Девочки, кто не ставит прививки - не надо думать, что Вы умнее, лучше и т.д., и т.п., не надо думать, что мы не читаем книг и газет, что мы не знаем о возможных последствиях вакцинации. Все мы прекрасно знаем, потому и собвственно и ставим прививки)

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.06.2009, 12:58:57

  • 0

#3743
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport интересно а почему Вы людей, доверяющих врачам называете овечками????

и себя тоже

Интересно, а если допустим Ваш ребенок очень серъезно заболеет (не дай Бог конечно ттт) Вы как его будете лечить???Сами???Не боитесь???

доверяй но проверяй, не надо бездумно относиться к рекомендациям врачей (немало на таких насмотрелась). например при прорезывании зубов врач назначил вышеупомянутый нурофен - спрашивается зачем, если есть более щадящие методы помощи в таких случаях. Сейчас очень распространена практика обучения врачей фармацевтическими компаниями. Они получают знания основанные не на независимых источниках/исследованиях, а то что выгодно фарм.фирмам.

Про ДЦП - это врожденный порок, и после прививки он развиться сразу не может, скорее всего у ребенка уже было ДЦП слабовыраженное, а прививка дала толчок (таким детям нужен особый график прививок или отказ от них).

это лучше родителей таких детей спросить

и еще очень меня напрягает, почему, в случае с племянницей врач отказывается дать медотвод? чего он боится?

врачи материально заинтересованы в 100% вакцинации, так же их штрафуют за не вакцинированных (это объяснение медсестры)
  • 0

#3744
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

врачи материально заинтересованы в 100% вакцинации, так же их штрафуют за не вакцинированных (это объяснение медсестры)

наблюдайтесь у платных проверенных врачей, ставьте прививки в КВ - это хоть как-то сократит риск негативных последсвий прививок. Именно поэтому мы в районую поликлинику не ходим, они готовы направить на прививку даже ребенка с острым бронхитом.
  • 0

#3745
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сейчас очень распространена практика обучения врачей фармацевтическими компаниями. Они получают знания основанные не на независимых источниках/исследованиях, а то что выгодно фарм.фирмам.


нее, не фсе врачи такие, хотя и такие есть конечно же... и далеко не все врачи заинтересованы в пропихивании медпрепаратов. эт точно :rotate:
  • 0

#3746
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Про ДЦП - это врожденный порок, и после прививки он развиться сразу не может, скорее всего у ребенка уже было ДЦП слабовыраженное, а прививка дала толчок (таким детям нужен особый график прививок или отказ от них).

это лучше родителей таких детей спросить


Спросите, пусть не родителей, но родственников родителей таких детей. Среди деток с ДЦП есть как дети, которых прививали, так и те, которых не прививали вообще, либо только частично.
К чему собирать страшилки? Давайте тогда, чтобы застращать мам ,прививающих своих детей, припишем к побочным явлениям еще СПИД и рак, почему нет??..
  • 0

#3747
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lilasasha уж я то тем более не страшаю читайте внимательней)Я это писала к тому, что ПОСЛЕ прививки никак не может развиться ДЦП, т.к. является врожденным диагнозом и я не утверждаю, а предполагаю, что у таких деток свой график прививок или полный отказ от них в зависимоти от сложности заболевания, вот что я имела ввиду.
  • 0

#3748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

авайте тогда, чтобы застращать мам ,прививающих своих детей, припишем к побочным явлениям еще СПИД и рак, почему нет??..

а разве Вы этого не знали????? :rotate:

например при прорезывании зубов врач назначил вышеупомянутый нурофен - спрашивается зачем, если есть более щадящие методы помощи в таких случаях.

эт какие же?? Мы снимали боль нимезом потому что все остальные препараты нам были до одного места, а зубы лезли не поочередно, а сразу и даже после приема лекарства ребенок плакал от боли, да я знаю все страшилки про нимулид и еже с ним, но я мама и мой выбор был в пользу лекарства. Также и с вакцинацией, да я читала за и против, смотрела фильмы и я за вакцинацию и доверяю в этом вопросе я прежде всего себе.

2Миллла, скорее всего Lilasasha ответила не Вам
  • 0

#3749
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha уж я то тем более не страшаю читайте внимательней)Я это писала к тому, что ПОСЛЕ прививки никак не может развиться ДЦП, т.к. является врожденным диагнозом и я не утверждаю, а предполагаю, что у таких деток свой график прививок или полный отказ от них в зависимоти от сложности заболевания, вот что я имела ввиду.


Наверное я не корректно процитировала))
Мой пост выше был для naport. ЛизаМария, точно)

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.06.2009, 15:11:39

  • 0

#3750
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

врачи материально заинтересованы в 100% вакцинации, так же их штрафуют за не вакцинированных (это объяснение медсестры)

наблюдайтесь у платных проверенных врачей, ставьте прививки в КВ - это хоть как-то сократит риск негативных последсвий прививок. Именно поэтому мы в районую поликлинику не ходим, они готовы направить на прививку даже ребенка с острым бронхитом.


прививка ставилась в КВ, писала ранее; врач с платной страховой компании - дал направление при осотре и наблюдении за ребенком в течении длительного времени; медсестра, которая периодически названивает, с поликлиники. ни КВ ни платные врачи не являются гарантом уверености, что все будет хорошо, уж по мне лучше не рисковать, тем более, что все болячки от которых ставится АКДС сейчас лечатся. ККП не дает пожизненный иммунитет, и этими болезнями лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте,и еще не факт, что ваш ребенок ими заболеет и т.п. не буду перечислять все остальные прививки, здесь и так достаточно по ним инфы.
  • 0

#3751
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ребенок плакал от боли, да я знаю все страшилки про нимулид и еже с ним, но я мама и мой выбор был в пользу лекарства. Также и с вакцинацией, да я читала за и против, смотрела фильмы и я за вакцинацию и доверяю в этом вопросе я прежде всего себе.


Вот о чем я и писала выше. Не надо спорить, не надо никого убеждать. Не доверяете врачам, не верите в безопасность вакцин - не делайте! Никто вас не осудит. Это право каждой мамы в отдельности.
  • 0

#3752
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
может кто нибудь знает какие нибудь ссылки на законодательство казахстана по поводу вакцинации.очень хочется почитать наши права!!!хочу написать отказ,ищу образец!!!спасибо
  • 0

#3753
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

К чему собирать страшилки? Давайте тогда, чтобы застращать мам ,прививающих своих детей, припишем к побочным явлениям еще СПИД и рак, почему нет??..


знаете, когда дети заболевают болезнями не свойственными их возрасту начинаешь задумываться. некоторые компоненты прививок являются канцерогенами - состав одной из них я постила несколькими страницами ранее.


ребенок плакал от боли, да я знаю все страшилки про нимулид и еже с ним, но я мама и мой выбор был в пользу лекарства. Также и с вакцинацией, да я читала за и против, смотрела фильмы и я за вакцинацию и доверяю в этом вопросе я прежде всего себе.


Вот о чем я и писала выше. Не надо спорить, не надо никого убеждать. Не доверяете врачам, не верите в безопасность вакцин - не делайте! Никто вас не осудит. Это право каждой мамы в отдельности.


так что, же об этом написать нельзя - почему я не доверяю? да еще привести факты?
  • 0

#3754
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я то была всегда уверена в правильности вакцинации, но блин где гарантия что современные вакцины не содержат новых болезней, ладно концерогены, их концентрация настолько незначительна и прививаетесь вы не каждый день. А вот заразиться новым вирусом, не дай бог.
http://news.rin.ru/news/203307/
  • 0

#3755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может кто нибудь знает какие нибудь ссылки на законодательство казахстана по поводу вакцинации.очень хочется почитать наши права!!!хочу написать отказ,ищу образец!!!спасибо

а что его искать, придите в поликлинику, скажите: хочу написать отказ от вакцинации, вам врач с медсестрой продиктуют. Я писала такую бумажку, там ничего сложного, отказать вам не могут.

так что, же об этом написать нельзя - почему я не доверяю? да еще привести факты?

факты или предположения? :rotate:
  • 0

#3756
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

- Так может вирус вызвать рак или нет?

- Со стопроцентной уверенностью этого не может сказать никто.

Остальное можно даже не читать, был сюжет по ТВ по этому поводу.
  • 0

#3757
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

может кто нибудь знает какие нибудь ссылки на законодательство казахстана по поводу вакцинации.очень хочется почитать наши права!!!хочу написать отказ,ищу образец!!!спасибо



посмотрите
http://www.mz.gov.kz...S...eAkty&v=7ss

http://www.mz.gov.kz...tanovlenie3.pdf

там конечно же не все. в общем, может еще что нибудь на сайте Минздрава есть.
  • 0

#3758
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

факты или предположения? :rotate:


вообще то я предоставляла факты - конкретный случай с моей племянницей, далеко не посторонним человеком.
  • 0

#3759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
naport если я не ошибаюсь то при любой вакцинации существуют группы риска, никому не хочется в них попасть, но вам никто не сможет даст 100% гарантию собственно также как не смогут гарантировать что непривившись и заразившись ваш ребенок не пострадает сильней. Собственно в этом весь вопрос - это выбор как ни крути.

Какой диагноз был в вашем случае, с чем связана такая реакция? Вы обследовали племянницу?
  • 0

#3760
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Какой диагноз был в вашем случае, с чем связана такая реакция? Вы обследовали племянницу?


врач сказал, что неходящий ребенок после прививки - это нормальная реакция, этим все сказано. До прививки ребенок был абсолютно здоров. мы рады что она оклемалась, и больше туда не хотим. для чего обследовать, что бы мама еще больше боялась непредсказуемых последствий прививки, портила себе нервы с мед комиссией, которая все равно сделает заключение, что все ОК?

вы пришите о группе риска, я искренне не понимаю, зачем рисковать?

Сообщение отредактировал naport: 19.06.2009, 16:15:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.