Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3721
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
да это здесь на ЦТ, а скольких таких овечек я видела в поликлинике или у нас во дворе :-), молоденьких и 100% доверяющих врачам
  • 0

#3722
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а скольких таких овечек я видела в поликлинике или у нас во дворе , молоденьких и 100% доверяющих врачам

Девочки давайте обойдемся без оскорблений, и не надо думать, что правда на Вашей стороне, время расставит все на свои места.
  • 0

#3723
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Позволю высказать свое мнение о прививках: говорят многие и разное, полагаться просто на чье бы то ни было мнение в таком серьезном вопросе опасно, а винить в любом случае можно будет только себя. Так что лучше собрать факты и сделать собственный выбор. ...

Умничка, все логично выстроила. Это эссе по фильму о прививках. Мне он тоже очень нравится. Семь лет я сомневалась, переносила на время прививки сыну, но все же делала. А теперь поумнела и сыну больше не ставлю и дочке маленькой тоже.Сейчас наблюдаю своего ребенка (не привитую) и соседских деток. Мы если вдруг что-нибудь подхватим простудное, то выздоравливаем за пару дней, другие детки болеют неделями, лечатся антибиотиками, всегда грусть какая-то на лице у них, невроз. Это я сравниваю со сверстниками. По сыну помню, что все прививки продолжались ОРВИ, а последняя, поставившая точку, сильной пневмонией и кардиопатией (функциональной).
Спасибо что есть интернет, свобода слова, выбора. Я поставлю только в следующих случаях и при обстоятельства: от бешенства, если ребенка укусит животное, от столбняка -если укус или сильная рана, от энцефалита -если вдруг в Сибирь сошлют. Другие прививки считаю нецелесообразными для организма своих детей.
В интернете мы ищем друг в друге поддержки, каждый находит сторонников своей "баррикады" обмениваемся реальными фактами, которые в мед. учреждениях находятся по грифом "секретно".

Сообщение отредактировал Танюшка76: 18.06.2009, 14:35:48

  • 0

#3724
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас наблюдаю своего ребенка (не привитую) и соседских деток. Мы если вдруг что-нибудь подхватим простудное, то выздоравливаем за пару дней, другие детки болеют неделямим, лечатся антибиотиками, всегда грусть какая-то на лице у них, невроз.

Наблюдаю свою привитую и деток непривитых, разницы абсолютно нет никакой, про грусть на лице Вы меня наповал убили :rolleyes: и про невроз - это впервую очередь зависит от отношений внутри семьи, но никак не от прививок. Причем я категорично не ЗА прививки, но и не ПРОТИВ, я лояльно отношусь и к той, и к другой стороне, хотя прививки своему ребенку ставлю, НО давайте грамотно обосновывать свои доводы, а не грустью на лице и неврозами, и уж тем более не слабым иммунитетом, здесь есть куча других факторов, отвечающих за иммунитет, в первую очередь - это роды (как проходил сам процесс) и вскармливание. И непривитые дети болеют, и зачастую тоже прибегают к антибиотикам, чесслово не вижу связи.
  • 0

#3725
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, семья, воспитание тоже влияет, но не забывайте, что прививки поражают нервную систему, это есть в побочных реакциях на любые прививки. Или у всех привитых детей в семьях неблагополучная атмосфера? Хотя возможно.
  • 0

#3726
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

3r7w, Muter, совершенно с вами соглсана.

Lilasasha, а никто-никого и не пытается переубедить, просто дается информация для размышления и сеятся зерна сомнения для мамаш, которые как овечки идут вакцининовать своих детей, а потом они у них отстают в развитии, получают аллергии и т.п., а врачи при этом разводят руками и говорят экология...


А для чего сеять эти зерна? Пусть каждая мать сама принимает решения. Может для вас те мамаши, которые вакцинируют детей - "овечки", а для меня и еще кого-то - "овечки" наоборот те, кто полностью отказываются от прививок. И что теперь? давайте каждый останется при своем мнении (и своих зернах). Не нужно тут выступать в роли сеятелей...
  • 0

#3727
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сейчас наблюдаю своего ребенка (не привитую) и соседских деток. Мы если вдруг что-нибудь подхватим простудное, то выздоравливаем за пару дней, другие детки болеют неделями, лечатся антибиотиками, всегда грусть какая-то на лице у них, невроз.


Не поверите, но мы (частично привитые) за год всего один раз простужались, и тоже выздоровели за пару дней. Прибавьте сюда, что ребенок кесарной и на ИВ с рождения. Вроде кажется, откуда взяться иммунитету, а еще и прививки?..

Или у всех привитых детей в семьях неблагополучная атмосфера? Хотя возможно.


Да уж, куда нам...какое уж там благополучие :rolleyes:
  • 0

#3728
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Да, семья, воспитание тоже влияет, но не забывайте, что прививки поражают нервную систему, это есть в побочных реакциях на любые прививки. Или у всех привитых детей в семьях неблагополучная атмосфера? Хотя возможно.


че за глупости? извините, не выдержала. Прививки поражают нервную систему всех привитых детей???? только что говорила с адекватным доктором, здоровый организм с сильной иммунной системой может иметь температурную реакцию, и это нормально, Вообще, темпаретура -это реакция организма, мобилизация иммунитета на борьбу с инфекцией.
если температура зашкаливает и приводит к судорогам ит.д. - вот это конечно же уже ненормальная реакция. Про неблагополучную атмосферу в семье привитых детей, вы вообще что несете?????????? :rolleyes:

Сообщение отредактировал zaraza111: 18.06.2009, 16:42:08

  • 0

#3729
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В этой ветке слишком много полемики по поводу прививок, "интересных" доводов и наблюдений. Мне кажется имеет смысл выделить отдельную тему о прививках для тех кто соизмерил риск, почитал инфу в интернете и принял решение прививать своего ребенка (обсуждать качество вакцин, технику безопасности и др.).
  • 0

#3730
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Или у всех привитых детей в семьях неблагополучная атмосфера? Хотя возможно.

Ну что за дет. сад ё-моё.

Да, семья, воспитание тоже влияет, но не забывайте, что прививки поражают нервную систему, это есть в побочных реакциях на любые прививки.

Прививки могут влиять на иммунитет, могут влиять на организм в целом - с этим никто не спорит, есть какие-то индивидуальные случаи, когда прививки могут негативно отразиться на нервной системе, но эти случаи единичны и связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов прививки, но тем не менее подавляющее большинство переносит прививки нормально.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.06.2009, 18:53:22

  • 0

#3731
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

че за глупости? извините, не выдержала. Прививки поражают нервную систему всех привитых детей???? только что говорила с адекватным доктором, здоровый организм с сильной иммунной системой может иметь температурную реакцию, и это нормально, Вообще, темпаретура -это реакция организма, мобилизация иммунитета на борьбу с инфекцией.
если температура зашкаливает и приводит к судорогам ит.д. - вот это конечно же уже ненормальная реакция. Про неблагополучную атмосферу в семье привитых детей, вы вообще что несете?????????? :-)

Возьмите у вашего адекватного врача аннотацию к прививке и почитайте, причем на нервную систему сказывается больше консервант, и реакция и последствия развиваются у всех по-разному, у кого и через год, у кого через месяц.
  • 0

#3732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас наблюдаю своего ребенка (не привитую) и соседских деток. Мы если вдруг что-нибудь подхватим простудное, то выздоравливаем за пару дней, другие детки болеют неделямим, лечатся антибиотиками, всегда грусть какая-то на лице у них, невроз.

Наблюдаю свою привитую и деток непривитых, разницы абсолютно нет никакой, про грусть на лице Вы меня наповал убили :eek: и про невроз - это впервую очередь зависит от отношений внутри семьи, но никак не от прививок. Причем я категорично не ЗА прививки, но и не ПРОТИВ, я лояльно отношусь и к той, и к другой стороне, хотя прививки своему ребенку ставлю, НО давайте грамотно обосновывать свои доводы, а не грустью на лице и неврозами, и уж тем более не слабым иммунитетом, здесь есть куча других факторов, отвечающих за иммунитет, в первую очередь - это роды (как проходил сам процесс) и вскармливание. И непривитые дети болеют, и зачастую тоже прибегают к антибиотикам, чесслово не вижу связи.

+1, спасибо тоже улыбнуло про болезни неделями и грустное выражение лица, неврозы и все это исключительно от прививок :-) да про "овечек": забыли к списку "овечек" отнести тех кому говорят, что прививки не нужны и те верят ;)

и реакция и последствия развиваются у всех по-разному, у кого и через год, у кого через месяц.

ну уж заделитесь инфой , а то вот у нас никакой реакции и что??? :-)
  • 0

#3733
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эти случаи единичны

насколько они "единичны", об этом говорит эта тема и еще тема Детские болячки, да? :-)
и дело не в индивидуальной непереносимости. Не только в ней. А также и в том, что крохотные дети заболевают вследствие вакцинации тем, от чего их вакцнинировали. Коклюш в 4 мес? - пожалуйста! Корь после прививки - тоже! Я конечно одно время была приверженкой "добровольного" заражения детскими болезнями, но не в возрасте до года же, мамы! :eek:
  • 0

#3734
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня родной брат живет в Германии, у него родилась дочка 3 года назад. В Германии грудничкам прививки вобще не делают только дают капельки от полиомиелита и все!!! И в школе получают еще по 2 прививки. А наших деток просто атакуют прививками особенно до года.
  • 0

#3735
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, я тоже раньше лояльно относились к прививкам, и старшему все что положено поставила (кстати 13 лет назад список был намного короче), и младшей частично поставила, но после случая с племяннице - больше никогда. И очень сейчас сожалею, что мне в свое время, никто эти самые зерна сомнения не посеял. Знаете, ведь в 20 лет нужно набраться храбрости, чтобы отказать врачу, вот поэтому я овечекек и упомянула - с собой сравнила, никого не хотела обижать.

и то что прививки поражают центральную нервную систему - это не новость, стролько детешек потом с ДЦП, конечно неявные нарушения сложно связать с последствиями прививок - прямых доказательств нет, и многоое объясняется особенностью ребенка, ходом родов, и т.п.

Сообщение отредактировал naport: 19.06.2009, 09:40:26

  • 0

#3736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

конечно неявные нарушения сложно связать с последствиями прививок - прямых доказательств нет,

так о том и речь, что все это предположения..

п.с. У каждого есть выбор, все знают, что есть группы риска, что бывают осложнения, что прививки не дают гарантии, что не заболеешь, но не смотря на все это я своему ребенку сделала все какие положены, да не по общему графику, но я считаю, что в нашем обществе, в этой среде где мы живем прививки необходимы. ИМХО.
  • 0

#3737
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Возьмите у вашего адекватного врача аннотацию к прививке и почитайте, причем на нервную систему сказывается больше консервант, и реакция и последствия развиваются у всех по-разному, у кого и через год, у кого через месяц.


аннотаций к прививке не бывает, бывает аннотация к вакцине... :rotate: это во-первых, во вторых, для примера, ВСЕ детки, за редким исключением, болеют ОРВИ, ангиной и др простудными заболеваниями,

в аннотации

к Нурофену допустим стоит:
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.
[/size]

как видите, более чем достаточно побочных эффектов, но тем не менее десятки мам дают Нурофен деткам.

Естественно, что каждый препарат обладает тем или иным подобным действием, отразятся они или нет - зависит от иммунной системы. конечно "русская рулетка" не средство, если идет речь о жизни и здоровье собственного ребенка, поэтому каждая мама решает сама.

и последнее, Вы что хотите сказать, что все 100% привитых детей рано или поздно будут иметь последствия??? откуда такие данные???? поделитесь!

Сообщение отредактировал zaraza111: 19.06.2009, 10:49:52

  • 0

#3738
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

но тем не менее десятки мам дают Нурофен деткам.


еще одни овечки - это от недостатка информации о других методах лечения и перекладывание ответственности за лечение на врача, ну он же выписал - врач знает лучше.

да и причем здесь нурофен, что-то нас не в ту область занесло

Сообщение отредактировал naport: 19.06.2009, 11:27:14

  • 0

#3739
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


но тем не менее десятки мам дают Нурофен деткам.


еще одни овечки - это от недостатка информации о других методах лечения и перекладывание ответственности за лечение на врача, ну он же выписал - врач знает лучше.

да и причем здесь нурофен, что-то нас не в ту область занесло


это просто был пример того, что ВСЕ медикаменты как правило имеет побочные эффекты, а не только вакцины. По Вашему не овечки только те, кто не ставит прививок, и не лечит заболевшего кроху??? Это вывод из Ваших постов. странная позиция, :rotate: по крайней мере никто из тех кто ставил прививок не обзывает мам не ставивших.... когда другие методы не помогают, а ребенку реально плохо - нормальный человек сходит к врачу и послушает, что скажет грамотный педиатор.... ИМХО
  • 0

#3740
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, пожалуйста, делаем первые прививки в 2 месяца. Нужно ли что-нибудь попить перед или после прививок? А то разные врачи разное говорят.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.