Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3701
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, мы переболели, были сопли и температура. Сколько нужно выждать прежде чем ставить прививку (ККП)? Я читала что 2 недели.
Звонила мне медсестра, я ей сказала что через 2 недели после выздоровления придем, т.к. переболели, а она грит 4 дня хватает после болезни и чтоб мы приходили. :D Я сказала что через 2 недели придем. :spy:
  • 0

#3702
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, мы переболели, были сопли и температура. Сколько нужно выждать прежде чем ставить прививку (ККП)? Я читала что 2 недели.
Звонила мне медсестра, я ей сказала что через 2 недели после выздоровления придем, т.к. переболели, а она грит 4 дня хватает после болезни и чтоб мы приходили. :D Я сказала что через 2 недели придем. :spy:


Мы болели перед КПП. Пошли ставить прививку где-то через 3-4 дня после исчезновения всех симптомов.
Ставили в КВ Приорикс. ТТТ, все нормально. Прошел уже месяц после прививки, надеюсь ничего не будет уже.
  • 0

#3703
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Пусть отдохнет ребенок после болезни все таки температурил. Хоть и последствия после нее могут быть только через неделю, все равно чего торопиться то, эта прививка не связана с пердъидущими, мы ее вообще сделали в 1,5 года. В принципе ее можно делать и при легкой простуде даже, читала аннотацию, но не рискнула бы проверять.
  • 0

#3704
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, мы переболели, были сопли и температура. Сколько нужно выждать прежде чем ставить прививку (ККП)? Я читала что 2 недели.
Звонила мне медсестра, я ей сказала что через 2 недели после выздоровления придем, т.к. переболели, а она грит 4 дня хватает после болезни и чтоб мы приходили. :D Я сказала что через 2 недели придем. :spy:

я чуть больше недели ждала, но прививку перенесли эту хуже всех других, как писала выше. у нас еще совпало, что к вечеру в день прививки я заметила прорезывающиеся зубки и видимо все это сильно иммунку подорвало.
  • 0

#3705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, мы переболели, были сопли и температура. Сколько нужно выждать прежде чем ставить прививку (ККП)? Я читала что 2 недели.
Звонила мне медсестра, я ей сказала что через 2 недели после выздоровления придем, т.к. переболели, а она грит 4 дня хватает после болезни и чтоб мы приходили. :D Я сказала что через 2 недели придем. :spy:

да они говорят 3-4 дня хватает. Но лично я не думаю что за неск.дней организм после болезни полностью окрепнет. Поэтому 2 недели минимум, а то и больше
  • 0

#3706
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас тоже были сопли, а нам как раз сказали делать прививку КПК, я им про сопли говорю, а они сказали, типа сопли не играют роли, можно делать :spy:
  • 0

#3707
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
В пятницу (12 июня) в центре вакцинации получили три прививки АКДС, ОПВ и Гепатит В. Доча даже не пикнула, наверное у медсестры легкая рука. Все прошло нормально, температуры не было. :laugh: За день до прививок дала ¼ Супрастина. Следующие два месяца будем ставить АКДС там же, т.к. был медотвод до 4 месяцев.
  • 0

#3708
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

В пятницу (12 июня) в центре вакцинации получили три прививки АКДС, ОПВ и Гепатит В. Доча даже не пикнула, наверное у медсестры легкая рука. Все прошло нормально, температуры не было. :laugh: За день до прививок дала ¼ Супрастина. Следующие два месяца будем ставить АКДС там же, т.к. был медотвод до 4 месяцев.


нам все эти прививки делали в поликлинике и ни разу (ттт) не было температуры :eek: , видимо это на показатель где и как делают, а индивидуальная переносимость ребёнка :fie:
  • 0

#3709
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам через месяц предстоит прививка от кори и паротита. Как к ней готовить ребенка? Где лучше сделать в поликлинике, или все же в Центре Вакцинации? Как детки переносят? Спрашиваю, потому что предыдущие АКДС чуть поднималалсь температура, а на последнюю вообще был плач минут 20 через 6 часов после прививки. Хочу эту, чтобы относительно нормально перенес. :laugh:
  • 0

#3710
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас тоже были сопли, а нам как раз сказали делать прививку КПК, я им про сопли говорю, а они сказали, типа сопли не играют роли, можно делать :laugh:

НЕЛЬЗЯ делать прививку если есть сопли! :fie:
Девочки, всем спасибо за ответы!
  • 0

#3711
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здравый смысл здесь http://www.komarovsk...zopasnosti.html. :-)

Это здравый смысл??? Тады упс....


Свидетельства других родителей не всегда информативны

Все верно, сытый голодного не разумеет. О вакцинации, точнее о ее негативной стороне, начинают задумываться после того, как на "своей" шкуре испробуют. До этого - все не информативно, а как прижмет - окажется более чем информативно.


мы не знаем в каких условиях живут их дети, может быть ребенок до этого переболел, или у него небольшие сопельки, а ему все равно поставили прививку и т.д.

Все эти моменты известны и к сожалению, многие уверены, что проведя тщательный осмотр - реакции можно избежать. Но почему то никто не говорит про индивидуальную непереносимость. Вы ее как проверять собираетесь? Все верно - никак. Сделаем посмотрим.... Вакцина это хим. препарат и никто достоверно на 100% не скажет какова будет реакция на то или иное хим.соединение.


и здесь большая ответственность на маме, которая должна следить за состоянием малыша и ставить прививку только на здоровом фоне. :fie:

Ага, поставили на здоровом фоне. И что? По Вашему предположению все должно было быть ок..... Однако ....

Сообщение отредактировал Natella: 15.06.2009, 10:59:27

  • 0

#3712
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В пятницу (12 июня) в центре вакцинации получили три прививки АКДС, ОПВ и Гепатит В. Доча даже не пикнула, наверное у медсестры легкая рука. Все прошло нормально, температуры не было. :D За день до прививок дала ¼ Супрастина. Следующие два месяца будем ставить АКДС там же, т.к. был медотвод до 4 месяцев.


Аналогично! А вообще мне сказали, что медотвод даже лучше, ребенок легче прививки переносит. А еще, когда мы ставили, там такому малипусику тоже кололи, как он кричал, мы даже отошли подальше, чтобы не напугаться. Такой маленький камочек, как будто только родился, так жалко. А мы даже и не поняли, что нам укольчик поставили. Кстати, не очень хорошо, что там не требуют разрешения от невропатолога, мне кажется, у него был очень сильный тонус!
  • 0

#3713
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
хочу сыну прививку от ветрянки поставить. но в центре вакцинации нет..
где еще ставят?
Только не надо плз. страшить меня последствиями от прививки, знаю людей, которые их ставили, и все о.к., только это не в нашей стране, так бы там же поставила...
  • 0

#3714
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Мне в детстве ставили прививку АКДС 3 раза по графику еще в советское время. Почему я заболела коклюшем в 3 года? и лежала в больнице 2 мес. Выходит прививки не спасают от болезни?
  • 0

#3715
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200
  • 0

#3716
3r7w

3r7w
  • Гость
  • 12 сообщений
Позволю высказать свое мнение о прививках: говорят многие и разное, полагаться просто на чье бы то ни было мнение в таком серьезном вопросе опасно, а винить в любом случае можно будет только себя. Так что лучше собрать факты и сделать собственный выбор. Некоторые аргументы врачей ЗА: 1. Вы с ума сошли, это же здоровье вашего ребенка 2. Сейчас столько больных туберкулезом - у нас такая страна, надо ставить, обязательно 3.Капельки от полиомиелита вообще непроблемные, это даже не укол 4. осложнения может и не последуют, ну, температурка, может, поднимется, но это нормально 5. Прививки помогли справиться с серьезными болячками в прошлом 6. (личный опыт) Один из родителей переболел всеми видами гепатита, ребенок родился с маленьким весом, врач в роддоме (но с сомнением) - "Ну так тем более надо поставить от гепатита, чтобы не заболел".7.ОСНОВНОЙ аргумент: Надо и все тут.
Некоторые аргументы ПРОТИВ: 1. Все, кроме, кажется, полиомиелита (не уверена) успешно лечатся современной медициной при своевременном обращении. Медики хвалят современную всесильную медицину – вот пусть и лечат, если придется. 2. Прививки не спасают от заболевания (привитые так же могут заболеть), аргумент врачей: они спасают от смертельного исхода (ну так запустить болезнь может только совсем необразованный или безалаберный родитель) и серьезных осложнений 3. Предрасположены к заболеваниям далеко не все люди и не всем нужно принимать какие-то предупредительные меры, то есть ставить прививки, отсюда вытекает пункт 4. Должен быть индивидуальный подход, то есть обследование, нужно ли и можно ли вообще ставить 5. У новорожденных происходит становление иммунной системы, которая в зачаточном состоянии испытывает такой сильный стресс и соответственно может на всю жизнь дать сбой 5а. ВАЖНО: Когда мы сталкиваемся с находящимся в воздухе вирусом и он попадает в организм (через дыхание, понятно), он проходит несколько ступеней защиты организма (в носоглотке, например), и до крови у него мало шансов добраться, так они все, пакостники, и гибнут, их же в воздухе валом вокруг нас, хорошо, что не видим их, а вот вакцина бьет на поражение – в кровь сразу, по идее этакий мощный удар по иммунитету, мимо его барьеров - без них мы и жить-то не смогли бы вообще, так организм естественно и защищается, и в нормальных условиях вирусы сразу в кровь-то не попадают 6. Никто не сообщает о возможных осложнениях и статистике смертельных случаев после прививки - а они есть. И где гарантия, что следующим в списке не будет этот долгожданный и любимый малыш? 7. Предположение: а вспышки заболеваний, от которых прививают, не спровоцированы ли прививками? (вполне возможное предположение, так же как и то предположение, что прививки спасли от некоторых эпидемий) 8. Заболеет ли ребенок или нет, еще неизвестно, а вот с прививкой он уж точно получает то ли дохлый, то ли полуживой вирус плюс набор всяких гадостей - хим.веществ (в которых эти вирусы консервируются (формальдегид, ртутные соединения и т.д. в зависимости от вакцины)) 9. Воздействие вот этих интересных компонентов из пункта 8. толком не исследовано! и как они воздействуют на организм - ну уж точно не молочка испить, неизвестно (например, есть предположения, что вакцины способствуют развитию аутизма - слабоумие). 10. Платно еще не значит хорошо. Сейчас таких случаев кругом полно. А какие гарантии, что платные лучше или чище? Что они сделаны, скажем, не в Сербии, а в Германии? Ну и что? Где результаты исследований, сравнительных анализов и т.д.? Где данные, что их где-то ставили и с каким результатом? 11. Не сочтите на паранойю: через вакцины легко можно воздействовать на целую нацию, никакой открытой войны, коя сегодня невозможна, не нужно. Больной и деградирующей нацией легче управлять. А то, что Запад сначала на странах третьего мира упражняется во всем, это «давно всем известно и никому не интересно». 12. Вы задумывались? В каких больших масштабах и где закупаются вакцины и кто за них деньги получает? А насколько эти люди заинтересованы в здоровье конкретно вашего ребенка и насколько в собственном обогащении? 13. Спросите открыто врача: «Вы возьмете ответственность за то, что с моим ребенком все будет в порядке после вакцинации, подпишите мне расписку?» и посмотрите на реакцию. – Ответ однозначный: вы и только вы будете отвечать за последствия, и никого вам не удастся призвать к ответственности. Все ныряют в кусты. Так что не стоит наивно полагать, что ставя прививку, хоть какая-то доля переживаний и ответственность с ваших плеч валится на врачей и медицину. Большинству все равно, Что с чьим-то ребенком происходит, это только для родителей их ребенок – Все. Так что соглашаясь, готовьтесь принять весь удар на себя, и отказываясь – тоже. К сожалению, есть пострадавшие и серьезно родители, которые криком кричат остальным, на что те идут, ставя прививки – сознательно подвергая ребенка неизвестно чему с неизвестными последствиями. Дай Бог, чтобы вас они миновали. Но этого никто не гарантирует и никто отвечать не будет.

Но есть психологический фактор, на мой взгляд, тоже немаловажный : если боитесь, что отказываясь от прививки, навлекаете на дитя беду, то есть доводы против для вас не убедительны либо склоны к мнению педиатров, но все-таки решаетесь отказаться, точно можете навлечь болячку своими страхами - тогда ставьте, хоть мучатся не будете мыслями типа «А вдруг! Вот все-таки надо было» - такие сильные переживания часто исполняются. 14. Еще один пункт: уважаемый г-н Комаровский, несомненно, авторитет, и вот он же и говорит: «Не считайте младенца таким уж беззащитным, он гораздо выносливее, чем мы полагаем» (слова перефразированы) – зачем тогда прививки? Раз младенец или ребенок сильный сам по себе, сможет с болячками справиться, сейчас у нас и гигиена в норме и уровень жизни и питание. Да и вообще лучше внимательно изучить литературу с фактами, что такое вакцины, из чего они состоят, как действуют, отчеты посмотреть и вообще что для чего и почему и уже трезво принимать решение. Это дело по всей видимости не шуточное, гораздо похлеще антибиотиков. Ну а главное - чтобы все в результате было хорошо. :-)
  • 0

#3717
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Посмотрите этот видеоролик. И вы откажитесь от прививок 100 %. video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200
  • 0

#3718
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Боже мой, в эту тему скоро заходить уже перехочется... :-) Хотя заходить-то приходится.
Уважаемые "гости", прежде чем убеждать других мам ни в коем случае не делать прививки, еще раз прочитайте это:

Открываю тему по просьбе. Напоминаю, обсуждая - не переходите на личности. Если ваше мнение не совподает с мнением других ,это не повод пытаться обратить насильно людей в "свою веру" , каждый сам для себя выбирает как действовать. Поэтому - апелируем только фактами и будем взаимовежливы.


Пусть каждая мама САМА решает, делать ей прививки, или не делать. Только мать одна (!) несет ответственность за здоровье ее ребенка, не Вы, и не врачи, и не мнение каких-то там сайтов или роликов! И каждая мама САМА будет отвечать за последствия сделанной ею, или не сделанной прививки своему ребенку. Не надо призывать МинЗдрав запрещать вакцинацию, потому что в любом случае, МинЗдрав не отвечает за каждого ребенка, за него отвечают только его родители.

Здоровья всем деткам.
  • 0

#3719
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
3r7w, Muter, совершенно с вами соглсана.

Lilasasha, а никто-никого и не пытается переубедить, просто дается информация для размышления и сеятся зерна сомнения для мамаш, которые как овечки идут вакцининовать своих детей, а потом они у них отстают в развитии, получают аллергии и т.п., а врачи при этом разводят руками и говорят экология...
  • 0

#3720
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

3r7w, Muter, совершенно с вами соглсана.

Lilasasha, а никто-никого и не пытается переубедить, просто дается информация для размышления и сеятся зерна сомнения для мамаш, которые как овечки идут вакцининовать своих детей, а потом они у них отстают в развитии, получают аллергии и т.п., а врачи при этом разводят руками и говорят экология...


Ролик действительно хороший. показательный. Но Вы не правы в том, что здесь на ЦТ мамаши как овечки идут вакцинировать детей, иначе темы бы этой не было и не было бы этой полемики. Просто мы все образованные люди. и уверена, что мамы тщательно обдумывают. советуются, делятся опытом, а потом уже решают ставить или нет. К сожалению, заранее невозможно предсказать. будет ли реакция ( и не столько реакий, сколько последствия) после вакцинации....
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.