Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3681
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Что касается вопроса ревакцинации. Только что звонила в КВ, казли, что если, например, прививку сделали в 2 месяца, а потом был медотвод, например на полгода, то следующая прививка является второй, но никак не первой и защитывается.
  • 0

#3682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а свидетельства родителей детей, тяжело перенесших прививику, да еще с тяжелыми последствиями, неужели это не перевешивает рекомендации Министерства Здравохранения и ВОЗ, где ж здравый смысл? Сами медики не вакцинирут своих детей, особенно в роддоме.

Только представте, что ваш ребенок болен гепатитом и туберкулезом с самого рождения - тогда, когда все силы организма должны идти на рост и становление всех орагнов, он их тратит на борьбу с болезнями. Прививка - это маленькая болезнь.

ППКС
  • 0

#3683
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а свидетельства родителей детей, тяжело перенесших прививику, да еще с тяжелыми последствиями, неужели это не перевешивает рекомендации Министерства Здравохранения и ВОЗ, где ж здравый смысл?

Сами медики не вакцинирут своих детей, особенно в роддоме. Только представте, что ваш ребенок болен гепатитом и туберкулезом с самого рождения - тогда, когда все силы организма должны идти на рост и становление всех орагнов, он их тратит на борьбу с болезнями. Прививка - это маленькая болезнь.


откуда у Вас сведения, что все медики не вакцинируют детей???? у меня напр другие сведения, т.к. работаю в международной медицинской компании. так вот. из примерно 120 медиков 70% тех. кто делал и 30% тех кто не ставит прививки. Те. кто ставит прививки, как правило имели возможность столкнуться с западной медициной. они за то. чтобы ставить. но ХОРОШИЕ вакцины (хотя. уверена, теперь будут утверждать, что хороших вакцин вообще нет... :) ), и те кто не ставит как раз изза "хорошего" качества местных вакцин. Да, я знаю, что есть достаточно случаев тяжелых последствий после вакцинации, этого никто не отрицает!!! сколько уже можно это обсуждать... ;) Но не все 100% (и не дай Бог такого) вакцинируемых детей имеют последствия от прививок (и подтверждения этому также Вы можете найти здесь же на форме).
Не надо запугивать людей, каждый человек должен рационально и сознательно подойти к вопросу вакцинации, а не путем запугиваний!!!! про ТБ в роддоме я тоже против, т.к. считаю. это слишком рано. чтобы ставить такую тяжелую припивку.
  • 0

#3684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но не все 100% (и не дай Бог такого) вакцинируемых детей имеют последствия от прививок (и подтверждения этому также Вы можете найти здесь же на форме).

понятно. Только никому не охота, чтобы в этот процент осложнений попал собственный ребенок.
  • 0

#3685
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Но не все 100% (и не дай Бог такого) вакцинируемых детей имеют последствия от прививок (и подтверждения этому также Вы можете найти здесь же на форме).

понятно. Только никому не охота, чтобы в этот процент осложнений попал собственный ребенок.


ну это конечно! вот тут я полностью согласна! лично я-за продуманные решения. и уж ни в коем случае не осуждаю тех, кто против вакцинации.
  • 0

#3686
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

они за то. чтобы ставить. но ХОРОШИЕ вакцины (хотя. уверена, теперь будут утверждать, что хороших вакцин вообще нет... ;) ),


не бывает, я на предыдущей странице приводила пример "хорошей" вакцины и ее последствия, я что ставят в роддомах вообще покрыто тайной.
  • 0

#3687
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мы сделали АКДС в обычной поликлинике. Доче не исполнилось и трех месяцев. Начитавшись эту тему, стала звонить в КВ И ЦВ. Выяснилось, что так поставить прививку не так просто - нужно разрешение от педиатра на вакцинирование без HIB, разрешение от невропатолога и еще что-то. Пошли за разрешениями, выяснили, что в поликлинике прививают теми же бельгийскими вакцинами. Один укол - от пяти болезней. Доча даже не проснулась. Потом, правда, немного температурила, но все быстро прошло...
  • 0

#3688
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доча даже не проснулась.

так и заикой ребенка оставить можно.. Единственную прививку на которую мне разрешили не будить ребенка это - капли от полиомиелита.
  • 0

#3689
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доча даже не проснулась.

так и заикой ребенка оставить можно.. Единственную прививку на которую мне разрешили не будить ребенка это - капли от полиомиелита.

точно на прививке реьенок не должен спать! будят обычно
  • 0

#3690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да уж, девы, почитала в детских болячках, как дети с 39 тем-рой лежат пластом по 3 дня, "легко" перенося болезнь аккурат после прививки, и посочувствовала крохам. Однако, вот подтверждение того, что привитые болеют легко. По мне, и ежу понятно, что если ребенку нет и года, то "легко" он вряд ли перенесет болезнь, какой бы она ни была. имхо.
  • 0

#3691
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, писала здесь несколько страниц назад, напишу еще - большинство детей с диагнозом ДЦП, с которыми мне пришлось столкнуться будучи на лечении в Китае - результат прививки АКДС (неочищенной, те поликлиничной). Осложнения у многих наступали уже через ЧАС после прививки.
Если вы принимаете решение ставить прививку до года - то делайте это в клинике вакцинации. Что касается меня, то АКДС своим будущим детям я ставить не буду категорически. Я видела этих больных малышей слишком близко, чтобы позволить себе дальше рисковать здоровьем своих детей.
Джем, а ты чего в личке молчишь, а? :eek:
  • 0

#3692
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, посоветуйте, плизз, что делать...Доне полтора года, нужно стаивть очередную прививку, а я не хочу!!!После этих прививок в течении года очень тяжело болела, появился судорожный синдром, плохо стала спать...После прочтения кучи летиратуры по поводу последствий вакцинаций, поняла, что все наши болячки - именно последствия вакцин!!! :eek:
Теперь вот не знаю что и делать, ведь весь год я исправно прививала сладоку в клинике вакцинаций, а теперь вот думаю: если больше ставить прививки не буду...какие будут последствия?Можно ли отказаться от прививок после того как год их ставили?
  • 0

#3693
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, посоветуйте, плизз, что делать...Доне полтора года, нужно стаивть очередную прививку, а я не хочу!!!После этих прививок в течении года очень тяжело болела, появился судорожный синдром, плохо стала спать...После прочтения кучи летиратуры по поводу последствий вакцинаций, поняла, что все наши болячки - именно последствия вакцин!!! :eek:
Теперь вот не знаю что и делать, ведь весь год я исправно прививала сладоку в клинике вакцинаций, а теперь вот думаю: если больше ставить прививки не буду...какие будут последствия?Можно ли отказаться от прививок после того как год их ставили?


не парьтесь! если у дочки были последствия после прививок. не мучьте ребенка. Вас никто заставить не может ставить прививки!!! здоровье дочери важнее. В полтора года ставят АКДСку очередную. Вам опять нужны последствия? мое мнение - ставить прививки можно только здоровому ребенку. а если еще и последствия были - я бы ставить не стала. Решать конечно же Вам. А какие последствия вообще возможны если Вы не поставите? Со стороны медицины - никаких.
  • 0

#3694
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так я не присутствовала при вакцинации, девочка в процедурном кабинете с папой была, мое сердце бы не выдержало. Так что все - с его слов :bored: . А что некоторые детки тяжело прививки переносят, это не удивительно - здоровье-то у всех разное. Многим вообще медотвод дают...

Сообщение отредактировал gelenika: 12.06.2009, 14:47:07

  • 0

#3695
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Поставили ККП в ЦВ. До года все прививки переносили хорошо, все делал в КВ. После ККП три дня была температура чуть выше 37, потом под 39 и так 5 дней, поставили правда ангину. видимо просто надорвали иммунитет привикой, плюс зубки... Сказать, что я решила теперь на отказ ставить привики - нет. Думаю надо доставить АКДС, но это только через пол года, а потом как я поняла - ревакцинация лет в 6-7, там будем думать и смотреть на здоровье ребенка. Пока только решила след.ребенку с роддома не ставить гепатит.
  • 0

#3696
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
julia_julia
Почему не хотите от гепатита прививку ставить?
  • 0

#3697
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

откуда у Вас сведения, что все медики не вакцинируют детей???? у меня напр другие сведения, т.к. работаю в международной медицинской компании. так вот. из примерно 120 медиков 70% тех. кто делал и 30% тех кто не ставит прививки. Те. кто ставит прививки, как правило имели возможность столкнуться с западной медициной. они за то. чтобы ставить. но ХОРОШИЕ вакцины (хотя. уверена, теперь будут утверждать, что хороших вакцин вообще нет... :laugh: ), и те кто не ставит как раз изза "хорошего" качества местных вакцин.


Гм, а где , и кем конкретно вы работаете в этой международной компании?

Вот из моего знакомого окружения, бОльщая часть медиков как раз не ставит прививки, а если ставит, то совсем по другому графику, не соответствующему нашему. Вы в курсе наверное, раз работаете в международной компании, что в Европе он другой, как впрочем и в России?

#3698
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



откуда у Вас сведения, что все медики не вакцинируют детей???? у меня напр другие сведения, т.к. работаю в международной медицинской компании. так вот. из примерно 120 медиков 70% тех. кто делал и 30% тех кто не ставит прививки. Те. кто ставит прививки, как правило имели возможность столкнуться с западной медициной. они за то. чтобы ставить. но ХОРОШИЕ вакцины (хотя. уверена, теперь будут утверждать, что хороших вакцин вообще нет... :laugh: ), и те кто не ставит как раз изза "хорошего" качества местных вакцин.


Гм, а где , и кем конкретно вы работаете в этой международной компании?

Вот из моего знакомого окружения, бОльщая часть медиков как раз не ставит прививки, а если ставит, то совсем по другому графику, не соответствующему нашему. Вы в курсе наверное, раз работаете в международной компании, что в Европе он другой, как впрочем и в России?


если это так интересено. как я уже писала выше я - не медицинский персонал компании. Как ни странно, но в нашей клинике придерживаются казахстанского графика вакцинации, т.к. наш филиал - в Казахстане. экспаты, обслуживающиеся в клиниках - согласно своим стандартам, т.к. у нас нет принудиловки - всем строем вести детей на прививки, естетственно сроки соблюдаются, но каждый ребенок (если его родители вакцинируют) строго индивидуальлен. Извините. но название компании я не буду разглашать, дабы не быть плюсованной за рекламу!
  • 0

#3699
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

julia_julia
Почему не хотите от гепатита прививку ставить?

не то чтобы вообще, а в роддоме. много распрашивала по этому поводу и все-таки при частой врожденной желтушности ставить ребенку гепатит и еще больше усугублять это в первые месяцы жизни мне не хочется. а ставить вообще надо, но позже.
  • 0

#3700
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а свидетельства родителей детей, тяжело перенесших прививику, да еще с тяжелыми последствиями, неужели это не перевешивает рекомендации Министерства Здравохранения и ВОЗ, где ж здравый смысл?

Сами медики не вакцинирут своих детей, особенно в роддоме. Только представте, что ваш ребенок болен гепатитом и туберкулезом с самого рождения - тогда, когда все силы организма должны идти на рост и становление всех орагнов, он их тратит на борьбу с болезнями. Прививка - это маленькая болезнь.


Здравый смысл здесь http://www.komarovsk...zopasnosti.html. :laugh: Свидетельства других родителей не всегда информативны (хотя я их читаю и пытаюсь сделать какие то выводы для себя), мы не знаем в каких условиях живут их дети, может быть ребенок до этого переболел, или у него небольшие сопельки, а ему все равно поставили прививку и т.д. Перед прививкой нужно внимательно смотреть за своим малышом, и даже если настроение у него не такое как обычно, спал не так как всегда, лучше подождать, и поставить прививку попозже. Я за прививки, но должен быть индивидуальный подход к графику вакцинации, и здесь большая ответственность на маме, которая должна следить за состоянием малыша и ставить прививку только на здоровом фоне. :fie:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.