Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3661
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

во время беременности надо всячески оберегать себя и будущего ребенка. не надеясь на авось.

согласна. Ну я авосьная тетко :D

не имея вакцинации я подхватила клеща! вот в прошлый раз волосья мои дыбом и стояли !

не понимаю :-) туплю, проще говоря.Какая разница, есть вакцина или нет, если все равно болеть?.. или не болеть, коллега? :D


ну если верить инету, то при вакцинации от клещевого есть 95% защита от болезни. http://encephalitis....x.php?newsid=21 :weep:



Девочки, а что ставят в 3года? :rotate:


а что в 3 года тоже ставят чтото? у вас откуда такая инфа?
  • 0

#3662
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, у нас такаяже ситуация, поставили первую прививку в 2 мес, акдс-ку перенсли очень тяжело, сейчас тоже не могу ставить из-за болезни, что делать? неужели мучались и все напрасно и первая прививка пропала((((

Ариш, вам же щас 3мес? Я так поняла если разрыв более полутора месяцев, то зря...надо мне отказ писать что ли чтобы заново не заставили колоться...
  • 0

#3663
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а что ставят в 3года? :rotate:

вроде ничего...

если только в сад вы собираетесь - могут не прививку, а пробу манту потребовать сделать, правда, нас не просили...
  • 0

#3664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну если верить инету, то при вакцинации от клещевого есть 95% защита от болезни.

нееее :rotate: верить можно и тому, что прививки не дают осложнений... эта ветка доказывает обратное, т.к. приводит случаи из реальной жизни, а не чьи-то галлюционации :weep:
  • 0

#3665
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люда, у нас такаяже ситуация, поставили первую прививку в 2 мес, акдс-ку перенсли очень тяжело, сейчас тоже не могу ставить из-за болезни, что делать? неужели мучались и все напрасно и первая прививка пропала((((

Ариш, вам же щас 3мес? Я так поняла если разрыв более полутора месяцев, то зря...надо мне отказ писать что ли чтобы заново не заставили колоться...


какой кошмар!!!! :rotate: а вы дальше по какой схеме будете прививаться?
  • 0

#3666
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Мы первую АКДС в 2 мес поставили. В 3 мес пропустили по болезни. И в 4 не сделали. Теперь я так поняла смысла нам нет делать их дальше, схема нарушена...

Люда, у нас такаяже ситуация, поставили первую прививку в 2 мес, акдс-ку перенсли очень тяжело, сейчас тоже не могу ставить из-за болезни, что делать? неужели мучались и все напрасно и первая прививка пропала((((


Так зачем же вы опять на мучения напрашиваетесь, радуйтесь, что обошлось и ничего с вашим ребенком не случилось, и медотовод у врача требуйте, что бы потом к вам в садике с этими прививками не подкатили. Девочки, я после случая с племянницей поспрашивала своих знакомых, у двоих знакомых дети парализованы после АКДС. Врачам что, они материально заинтересованы план выполнить по вакцинации населения, в минздраве заинтересованны, чтобы план выполнялся, так, как компании производящие вакцины из кормят. наши дети нужны только НАМ.


Я просто сейчас хочу только в КВ ставить, прививать обязательно буду, у меня у бабушки сын от полиемелита умер, зачем искушать судьбу?
  • 0

#3667
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Кто нить подскажите! была в поликленике мне сказали что сейчас в 2 года ставят прививки!, а в прививочном паспорте неуказаны прививки в 2 года!, говорят что вот нововедение! теперь нужно типа! вам тоже так сказали или как? нужно или?

буквально на предыдыущей стр писАли об этом - ввели прививку от гепатита - болезни Боткина в 2г :weep:



Спасибо прочла! :rotate:
  • 0

#3668
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Поставили третью акдску в 4 месяца, так доча три дня так капризничала что я её не узнала, так она у меня очень спокойная. Сейяас уже (ттт) нормально стало.
  • 0

#3669
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нда уж, читаю ветку и все больше в шоке.
Моему малышу 6 месяцев, до сих пор был медотвод от АКДС от невропатолога.... тут писали, что отказывались от АКДС до года, кто такое практиковал, потом все нормально? Есть ли смысл их потом ставить?
  • 0

#3670
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну если верить инету, то при вакцинации от клещевого есть 95% защита от болезни.

нееее :mad: верить можно и тому, что прививки не дают осложнений... эта ветка доказывает обратное, т.к. приводит случаи из реальной жизни, а не чьи-то галлюционации :cry:


:-) при чем тут галлюцинации??? Ну ладно, вот случай из реальной жизни: лет 10 назад у моих родителей были близкие друзья - семейная пара, горняки-походники, излазили наши окрестности вдоль и поперек. Жена, как медик-сопровождение вакцинировалась ежегодно. муж-нет, не знаю по каким причинам. в 2005 в Июле (не клещевой сезон) в Иркутске и муж и жена попали под "обстрел" клещей :D . Рез-т: муж сейчас инвалид, жена - здорова. Конечно это Случай, и могло быть наоборот, и может это и не связано с вакцинацией - я не особо в курсе. НО то, что вакцинированные, при заражении болеют в более легкой форме - кажется это должны были даже преподавать на геофаке.... :)
а прививки, любые, естественно могут дать осложнения, но это зависит уже от индивидуальных особенностей организма. а вообще чета я не нашла тут про клещевой ни одного "случая из реальной жизни" :eek: может плохо смотрела....если есть знакомые горняки - поговорите про клещевой с ними - вот они скажут правду, а не "галлюцинации"! ИМХО, опять повторюсь - никого не принуждаю вакцинироваться и не запугиваю.
  • 0

#3671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

при чем тут галлюцинации???

при том, что проверять, опасно или без_опасно приходится только на своем опыте. Оно мне надо?..

НО то, что вакцинированные, при заражении болеют в более легкой форме - кажется это должны были даже преподавать на геофаке....

Нателла писала про эту самую "более легкую" форму, так шо не...

у мя тож двоюродная сестра лечилась от энцефалита. Кстати, успешно, никаких осложнений, хотя и не была привита.

а прививки, любые, естественно могут дать осложнения, но это зависит уже от индивидуальных особенностей организма

я про то ж

вообще чета я не нашла тут про клещевой ни одного "случая из реальной жизни"

у меня мама уже лет 15 ходит в горы. Не прививается. И, насколько я знаю, прививающихся в их горной компании (а там люди уже по 30 лет горами занимаются, даже инструкторы) маловато, если они вообще есть, уточню.

Это для меня более верный показатель.

да и вообще, у мя философия другая: чему быть-того не миновать, так что не вижу смысла стелить соломку :)
  • 0

#3672
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
как писала ранее сын перенес АКДС и лег в кому. Еле вытащили. Сейчас все окей, но сказывается задержка в развитии(замолк после нее и еле говорит - сейчас ему 3 года). Да прививки начинал говорить довольно неплохо.

Больше ни одной прививки на своего мальца не допущу. Карточку врачи типа потеряли.(судиться не захотели) Теперь приходится восстанавливать.
  • 0

#3673
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нам порекомендовали попить финистил перед прививкой и после нее, а реально это помогает???
Я не хочу пичкать ребенка медикаментами, а завтра прививка
  • 0

#3674
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[quote name='Босяк' post='8843453' date='05.06.2009, 21:23']
Девочки, а что ставят в 3года? :dandy:
[/quote]

а что в 3 года тоже ставят чтото? у вас откуда такая инфа?
[/quote]


да муж по своим делам был в поликлинике, наша медсестричка поймала его и сказала, чтоб мы пришли на прививку :super:
а от чего и что не сказали. нам через месяц будет как раз 3года

Сообщение отредактировал Босяк: 07.06.2009, 19:36:56

  • 0

#3675
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
как писала ранее сын перенес АКДС и лег в кому. Еле вытащили. Сейчас все окей, но сказывается задержка в развитии(замолк после нее и еле говорит - сейчас ему 3 года). Да прививки начинал говорить довольно неплохо.

Какой ужас :-) До этого от своих знакомых мамаш слышала что были осложнения от АКДС, и в основном на ножки почему-то. У подруги после 4-ой АКДС ки малыш сначала хромал, потом и вовсе начал ножку приволакивать, после курса массажа вроде восстановился. Кстати врачи из поликлиники всегда отрицают подобное действие прививки и некоторые даже смеют утверждать что дети со слабым иммунитетом особенно в ней нуждаются ( мне заявила наш педиатр с участка :) ) после я в эту пол-ку не ходила
  • 0

#3676
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
так кто все-таки даст грамотный ответ - вакцинировать ребенка или нет???
я очень боюсь всех этих болячек (от которых прививки делают), а с другой стороны боюсь, как отреагирует ребенок на прививку(((
мой муж вобще против ВСЕХ прививок сыну... что делать???
  • 0

#3677
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

так кто все-таки даст грамотный ответ - вакцинировать ребенка или нет???

НИКТО!!! не даст :rolleyes:
Это решение Ваше и только Ваше.
  • 0

#3678
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Нам порекомендовали попить финистил перед прививкой и после нее, а реально это помогает???
Я не хочу пичкать ребенка медикаментами, а завтра прививка

ну, как бы педиатры рекомендуют антигестаминные препараты- супрастин и тд. мне кажется, фенистил- самый неплохой из них в смысле,когда из двух зол выбирают наименьшее. по идее, эти препараты должны снижать реакцию на прививку. ИМХО, если ставите простую прививку в поликлинике, лучше с ним, чем без него. А вообще, фенистил, хороший препарат очень- и капли, и мазь. Я его дочке давала в случае мгновенной пищевой аллергии- у нас этих случаев много было...

так кто все-таки даст грамотный ответ - вакцинировать ребенка или нет???
я очень боюсь всех этих болячек (от которых прививки делают), а с другой стороны боюсь, как отреагирует ребенок на прививку(((
мой муж вобще против ВСЕХ прививок сыну... что делать???

официальный ответ от Министерства Здравохранения и ВОЗ- делать. я ему доверяю больше, чем мнению отдельных сайтов сомнительного содержания и подозрительных агитаторов. кому доверяете Вы- ваш личный выбор
  • 0

#3679
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='egi' date='08.06.2009, 18:46' post='8864197']

[quote name='RedRed' post='8863962' date='08.06.2009, 17:30']
так кто все-таки даст грамотный ответ - вакцинировать ребенка или нет???
я очень боюсь всех этих болячек (от которых прививки делают), а с другой стороны боюсь, как отреагирует ребенок на прививку(((
мой муж вобще против ВСЕХ прививок сыну... что делать???
[/quote]
официальный ответ от Министерства Здравохранения и ВОЗ- делать. я ему доверяю больше, чем мнению отдельных сайтов сомнительного содержания и подозрительных агитаторов. кому доверяете Вы- ваш личный выбор



+1, только верю не столько ВОЗу, сколько здравому смыслу.
никто не даст Вам совета, это точно! Решать каждому индивидуально, т.к. только мы сами в ответе за здоровье своих детей, и Вы это прекрасно понимаете.
  • 0

#3680
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а свидетельства родителей детей, тяжело перенесших прививику, да еще с тяжелыми последствиями, неужели это не перевешивает рекомендации Министерства Здравохранения и ВОЗ, где ж здравый смысл?

Сами медики не вакцинирут своих детей, особенно в роддоме. Только представте, что ваш ребенок болен гепатитом и туберкулезом с самого рождения - тогда, когда все силы организма должны идти на рост и становление всех орагнов, он их тратит на борьбу с болезнями. Прививка - это маленькая болезнь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.