Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3641
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
ну если уж речь зашла о туберкулезе и гепатите В, то кто сказал, что от этих заболеваний можно вылечится вообще? Это НЕ краснуха, корь, ветрянка и пр.... :)
К примеру, человек переболевший ТБ или Геп В никогда на протяжении всей своей жизни не может быть донором крови :rotate:
  • 0

#3642
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну если уж речь зашла о туберкулезе и гепатите В, то кто сказал, что от этих заболеваний можно вылечится вообще? Это НЕ краснуха, корь, ветрянка и пр.... :rolleyes:
К примеру, человек переболевший ТБ или Геп В никогда на протяжении всей своей жизни не может быть донором крови :rolleyes:



http://www.ifp.kiev....ple/tubmith.htm
"Правильное лечение обычного (чувствительного) туберкулеза почти всегда заканчивается полным выздоровлением", но мой знакомый насколько я знаю, является на сегодня носителем ТБ, и при возможном вторичном заражении может опять заболеть. потому и бережется, босил курить. перестал психовать и т.д.
про то что не может быть донором полностью согласна. Ну это уже далеко от темы
  • 0

#3643
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

про то что не может быть донором полностью согласна. Ну это уже далеко от темы

ну почему далеко от темы. Тема то про вакцины от заболеваний :rolleyes: в том числе и про ТБ
  • 0

#3644
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='ashka79' post='8759425' date='28.05.2009, 23:35']
Нам 19 июня надо ставить 4-ый АКДС. Хотела спросить, как лучше будет поставить: на две недели раньше или на неделю позже, а то хотели уехать в отпуск в другой город?.. :-)
[/quote]
Раньше не ставят, вроде как.
[/quote]

Вот не знаю, вчера звонила в Клинику вакцинации, может в запарке сказали, что можно и сейчас поставить прививку до 19 июня :)
  • 0

#3645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот не знаю, вчера звонила в Клинику вакцинации, может в запарке сказали, что можно и сейчас поставить прививку до 19 июня

Вообще такое решение должен принимать педиатр после осмотра и анализов, а в КВ только прививают и уж никак не могут указывать сроки.
  • 0

#3646
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Причем с каждой вакциной ртути накапливается все больше и больше. А это не очень есть хорошо.

Дело в том, что многие не понимают НАСКОЛЬКО опасна ртуть - отсюда и все споры. Вон, оказывается, народ у нас уже парами ртути дышит и все ок :) :-)

Они были вакцинированы от ртутного отравления, так что у них иммунитет, причем пожизненнный. А если серьезно, то судя по постам, точно дышат парами ртути.
  • 0

#3647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

во время беременности надо всячески оберегать себя и будущего ребенка. не надеясь на авось.

согласна. Ну я авосьная тетко :-)

не имея вакцинации я подхватила клеща! вот в прошлый раз волосья мои дыбом и стояли !

не понимаю :) туплю, проще говоря.Какая разница, есть вакцина или нет, если все равно болеть?.. или не болеть, коллега? ;)
  • 0

#3648
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Причем с каждой вакциной ртути накапливается все больше и больше. А это не очень есть хорошо.

Дело в том, что многие не понимают НАСКОЛЬКО опасна ртуть - отсюда и все споры. Вон, оказывается, народ у нас уже парами ртути дышит и все ок :) :-)

Они были вакцинированы от ртутного отравления, так что у них иммунитет, причем пожизненнный. А если серьезно, то судя по постам, точно дышат парами ртути.


хм... ;) не очень-то умно. это ведь открытый форум, даже ошибочные мнения надо уметь принимать.

так. объясните непосвященной, сколько к концу жизни накопится ртути, если ставить ВСЕ прививки, ну скажем в соответствии с прив. планом РК. если у вас сведения , что ртуть не выходит из организма.

из инета: Ртуть поступает в организм человека с морской рыбой, морепродуктами и рисом, общим количеством до 0,2 мг/кг в сутки.

Ртуть обнаружена во всех органах и тканях организма человека. Хотя физиологическая роль ртути неясна, возможно, что этот элемент играет значительную роль в организме человека. Считается, что оптимальная интенсивность поступления ртути в организм составляет 1-5 мкг/день, однако при частом потреблении морепродуктов и рыбы этот показатель возрастает до 10-20 мкг/день. Дефицит ртути в организме может развиться при недостаточном поступлении этого элемента (0,5 мкг/день и менее), а порог токсичности равен 50 мкг.

Токсичность ртути зависит от той химической формы, в которой она попадает в организм. Металлическая ртуть (в жидком виде) при попадании в организм в целом нетоксична и всасывается в желудочно-кишечном тракте практически полностью. Элементарная ртуть в взвешенном состоянии очень хорошо резорбируется в респираторном тракте (до 85-90%). С мочой из организма выводится до 52% поступившей ртути, с калом около 48%. Неорганические соединения Ag2+ всасываются в желудочно-кишечном тракте в пределах 10% от поступившей дозы, причем 60% выводится с мочой и 40% - с калом. Органические соединения ртути (алкилртутные и арилртутные соединения) всасываются в ЖКТ практически полностью (90%), а выводятся из организма в основном с калом (80%) и мочой. Максимальная концентрация ртути отмечается в почках и составляет 2,7 мкг/г сырого веса. В других тканях эта концентрация ниже и равна 0,05 - 0,30 мкг/г.

Повышенное содержание ртути может отмечаться в волосах (при 0,1–0,5 мкг/г в норме), ногтях и коже. Период полувыведения металлической ртути у человека составляет 70 дней, органической – 40 дней, паров – 50 дней.

Токсическая доза для человека: 0,4 мг.

Летальная доза для человека: 150-300 мг.

т.е. ртуть не только накапливается, но и выводится. не надо уж слишкой запугивать народ.... не пинайте, я не призываю :) "вдыхать" ртуть как полезный элемент, я за объективность...
  • 0

#3649
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
АКДС она и у КВ АКДС (ИНФАНРИКС), моя племянница после 2-й прививки в КВ не могла двигаться и лежала пластом целый день, боялись, что парализует. больше ни на одну прививку ни себе ни своим детям не соглашусь. Кстати, вы посмотрите на состав, там ведь ФОРМАЛЬДЕГИД и гидроксид алюминия помимо всяких бактерий:

дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин 25 мкг
гемагглютинин филаментозный 25 мкг
пертактин 8 мкг

Вспомогательные вещества: алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода д/и до 0.5 мл, формальдегид (остаточное содержание - не более 0.2 мг/мл).

Сообщение отредактировал naport: 05.06.2009, 13:55:44

  • 0

#3650
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
подскажите пожалуйста на долго ли "хватает" иммунитета после вакцинации АКДС или после тех же полио капель или прививки от гепатита?

сколько длится "защита"?

и еще вопросик - если ребенку уже исполнился год, а прививок ему не делали вообще (за исключением роддомовских - гепатит B и БЦЖ), то все прививки ставятся в таком же количестве и по такому же графику?

просто слышала что есть вакцина против 5 заболеваний, которая ставится именно после года и разово...сомневаюсь что у нас в КЗ такая имеется...

нам 10 месяц идет и мы без прививок, только те что в РД ставили и все...думаю после года ставить, а как ставить никто не может подсказать...
  • 0

#3651
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кто нить подскажите! была в поликленике мне сказали что сейчас в 2 года ставят прививки!, а в прививочном паспорте неуказаны прививки в 2 года!, говорят что вот нововедение! теперь нужно типа! вам тоже так сказали или как? нужно или?
  • 0

#3652
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы первую АКДС в 2 мес поставили. В 3 мес пропустили по болезни. И в 4 не сделали. Теперь я так поняла смысла нам нет делать их дальше, схема нарушена...
  • 0

#3653
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто нить подскажите! была в поликленике мне сказали что сейчас в 2 года ставят прививки!, а в прививочном паспорте неуказаны прививки в 2 года!, говорят что вот нововедение! теперь нужно типа! вам тоже так сказали или как? нужно или?

буквально на предыдыущей стр писАли об этом - ввели прививку от гепатита - болезни Боткина в 2г :smoke:
  • 0

#3654
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мы первую АКДС в 2 мес поставили. В 3 мес пропустили по болезни. И в 4 не сделали. Теперь я так поняла смысла нам нет делать их дальше, схема нарушена...

Нет четкой схемы. К примеру, если есть мед отвод или ребенок болеет,то прививку переносят. Мы первую АКДС поставили в 1,5, вторую через месяц, а остальные пока не делали :smoke:
  • 0

#3655
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нет четкой схемы. К примеру, если есть мед отвод или ребенок болеет,то прививку переносят. Мы первую АКДС поставили в 1,5, вторую через месяц, а остальные пока не делали :smoke:

про медотвод понятно, но разве его дают между прививками? Насколько я знаю 1, 2, 3 делается с промежутком 1-1,5 мес. А у нас уже больше 2х мес разрыв. С поликлиники-то звонят.
  • 0

#3656
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

про медотвод понятно, но разве его дают между прививками? Насколько я знаю 1, 2, 3 делается с промежутком 1-1,5 мес. А у нас уже больше 2х мес разрыв. С поликлиники-то звонят.

у нас между 2 и 3 АКДС был промежуток чуть более 2-х месяцев из-за болезни, получается первую мы поставили в 2 месяца, вторую в три, а вот третья АКДС пишлась на 5 с лишним месяцев, у нас выходит тоже схема нарушена, но тем не менее все делаем, вот в августе на 4-ую пойдем.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.06.2009, 17:07:49

  • 0

#3657
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Нет четкой схемы. К примеру, если есть мед отвод или ребенок болеет,то прививку переносят. Мы первую АКДС поставили в 1,5, вторую через месяц, а остальные пока не делали :smoke:

про медотвод понятно, но разве его дают между прививками? Насколько я знаю 1, 2, 3 делается с промежутком 1-1,5 мес. А у нас уже больше 2х мес разрыв. С поликлиники-то звонят.

в некоторых поликлиниках врачей лишают какой-то премии из-за этого вот и звонят вам, кому хочется деньги терять, у них и так маленькая зарплата, а здоровье -это здоровье ВАШЕГО ребенка, а не их. На весах другие ценности.
  • 0

#3658
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мы первую АКДС в 2 мес поставили. В 3 мес пропустили по болезни. И в 4 не сделали. Теперь я так поняла смысла нам нет делать их дальше, схема нарушена...

Люда, у нас такаяже ситуация, поставили первую прививку в 2 мес, акдс-ку перенсли очень тяжело, сейчас тоже не могу ставить из-за болезни, что делать? неужели мучались и все напрасно и первая прививка пропала((((
  • 0

#3659
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, а что ставят в 3года? :smoke:
  • 0

#3660
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Мы первую АКДС в 2 мес поставили. В 3 мес пропустили по болезни. И в 4 не сделали. Теперь я так поняла смысла нам нет делать их дальше, схема нарушена...

Люда, у нас такаяже ситуация, поставили первую прививку в 2 мес, акдс-ку перенсли очень тяжело, сейчас тоже не могу ставить из-за болезни, что делать? неужели мучались и все напрасно и первая прививка пропала((((


Так зачем же вы опять на мучения напрашиваетесь, радуйтесь, что обошлось и ничего с вашим ребенком не случилось, и медотовод у врача требуйте, что бы потом к вам в садике с этими прививками не подкатили. Девочки, я после случая с племянницей поспрашивала своих знакомых, у двоих знакомых дети парализованы после АКДС. Врачам что, они материально заинтересованы план выполнить по вакцинации населения, в минздраве заинтересованны, чтобы план выполнялся, так, как компании производящие вакцины из кормят. наши дети нужны только НАМ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.