Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3621
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Насчет ветрянки может быть
  • 0

#3622
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Кра-айне редко, но болеют. Казуистические случаи.
  • 0

#3623
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спорите все... :-)
А по-моему, нет разницы сам ребенок переболел или его вакцинировали, иммунитет к возбудителю вырабатывается одинаковый, он зависит только от состояния иммунной системы.
Другое дело, к некоторым микроорганизмам вырабатывается пожизненный иммунитет (не путать со 100%-ным!), а к некоторым временный.
Считаю, что 100% иммунитета не бывает. Степень защиты зависит от количества антител (клеток, борющихся с данным вирусом/бактерией) в крови человека. Сразу после перенесенной болезни/ вакцинации количество этих антител высокое, то есть организм помнит возбудителя и может с ним бороться. Чем больше времени проходит, тем ниже уровень иммунитета и человек может заразиться повторно при высокой концентрации микробов. Поэтому некоторые прививки повторяют многократно: для выработки такого количества антител, которого хватло бы на всю жизнь, либо повторяют через равные промежутки времени всю жизнь.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 28.05.2009, 00:39:36

  • 0

#3624
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спорите все... :-)
А по-моему, нет разницы сам ребенок переболел или его вакцинировали, иммунитет к возбудителю вырабатывается одинаковый, он зависит только от состояния иммунной системы.
Другое дело, к некоторым микроорганизмам вырабатывается пожизненный иммунитет (не путать со 100%-ным!), а к некоторым временный.
Считаю, что 100% иммунитета не бывает. Степень защиты зависит от количества антител (клеток, борющихся с данным вирусом/бактерией) в крови человека. Сразу после перенесенной болезни/ вакцинации количество этих антител высокое, то есть организм помнит возбудителя и может с ним бороться. Чем больше времени проходит, тем ниже уровень иммунитета и человек может заразиться повторно при высокой концентрации микробов. Поэтому некоторые прививки повторяют многократно: для выработки такого количества антител, которого хватло бы на всю жизнь, либо повторяют через равные промежутки времени всю жизнь.

Абсолютно согласна. А спорить действительно можно бесконечно... :D Я вот, например, прививки делать буду ре. Но только когда ре полностью здоров. А если даже потом ре чем-то и заболеет, то именно снижение иммунитета будет этому причиной, а не наличие или отсутствие прививки. Но это ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Kory@: 28.05.2009, 00:48:51

  • 0

#3625
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В общем ИМХО иммунитет ребенка надо поддерживать естественным образом, т.е. закаливание, физ.культура, горы (свежий воздух), здоровое питание, здоровее будет!!!
Тем более что организм ребенка прикладывает все усилия для роста, а не для борьбы с введенной инфекцией.

:D

+1


По поводу гепатита Б - им можно заразитьсся банально - при взятии крови на анализ.

ужели Вы не следите за тем, как происходит забор крови? СПИДом, не знаете, можно ли так же заразиться? а еще чем? от всего прививать станете, что через забор крови передается?

:-) а что примеров в жизни нет, когда заражаются дети, из благополучных семей (не имеется в виду богатых)?? или вы думаете что только незащищенные слои населения, а также те, кто плохо следит за тем как производится забор крови может подхватить Hib B? к сожалению, никто не застрахован, и никогда не знаешь, что будет завтра. мои друзья медики говорят, что 95% уверенность в действиях может быть только когда САМ производишь манипуляции с кровью (забор крови), в остальных случаях мы не можем 100% контролировать медперсонал. Увы, это правда. По поводу СПИДА вы чет переборщили :( согласна, что от Гепатита лучше поберечься ... подальше, пусть и с помощью прививки.

странно, мы ежедневно вдыхаем пары тяжелых металлов. ртути. и т.д. и наши дети тоже!!!! конечно каждая мама хотела бы жить в идеальных условия горного чистого воздуха, воды и т.п., но к сожалению. мы сильно ограничены.

так Вы предлагаете еще и химию внутримышечно вводить? забота такая? мож, и китайскими яблоками кормите? :)

ну наверное автор переборьщила с "вдыханием ртути", наверное имеется в виду, что вдыхаем кучу токсичных веществ, тот же формальдегид, окиси азота и т.д. которые тоже для нас очень опасны, конечно + ртуть в составе вакцин - совершенно ненужная и опасная добавка...


почему вакцина - "гадость"

для мя гадость, потому что, помимо самого возбудителя в ней до 20-ти вредных веществ химических.


а я вот тоже считаю, что вакцины конечно же не витамины, но польза от них все-таки есть.... :D иначе чем можно объяснить почти полное избавление от оспы ???
совпадением??? или поднятием иммунитета? :)
  • 0

#3626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

иначе чем можно объяснить почти полное избавление от оспы ???

наверное, тем, что изменились условия жизни. Я про полиомиелит тож неспроста написала, и про тиф, к примеру, тот же. Эти болезни ж не просто так передаются, а при низком уровне санитарных условий.

А по-моему, нет разницы сам ребенок переболел или его вакцинировали, иммунитет к возбудителю вырабатывается одинаковый, он зависит только от состояния иммунной системы.

так потому мы, к примеру, и занимаемся поднятием иммунитета.
  • 0

#3627
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга, манту - проба, а не прививка.

Все равно в эту пробу входят всякие неполезные добавки да и реакция ж развивается или нет за счет каких то бактерий.... или я ошибаюсь?
  • 0

#3628
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

иначе чем можно объяснить почти полное избавление от оспы ???

наверное, тем, что изменились условия жизни. Я про полиомиелит тож неспроста написала, и про тиф, к примеру, тот же. Эти болезни ж не просто так передаются, а при низком уровне санитарных условий.

ну нее... с оспой все таки справились путем глобальной вакцинации, она же не просто так исчезла :D , а то, что счас нет, так это рез-т борьбы с оспой в 20 веке + конечно же изменение условий жизни.

А по-моему, нет разницы сам ребенок переболел или его вакцинировали, иммунитет к возбудителю вырабатывается одинаковый, он зависит только от состояния иммунной системы.

так потому мы, к примеру, и занимаемся поднятием иммунитета.


разница есть, т.к. переболев сам, человек приобретает естественный (почти пожизненный) иммунитет, а вакцинация дает иммунитет на определенный период времени. Где то я читала, что при встрече с некоторыми возбудителями неважно насколько силен иммунитет, человек заболеет в любом случае, просто имея вакцинацию от данного возбудителя болезнь может протекать легче, ну и сильной иммунной системой также перенести легче, но это не избавит от заражения.

согласна, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, чем вакцинироваться от нее., но другими инфекционными - нее. А вдруг, в детстве не заболеешь, а потом в зрелом возрасте подхватишь? ту же краснуху...., а если во время беременности? тут уж лучше провакцинироваться (может лучше в более позднем возрасте)

вот непонимаю когда вакцинируются от гриппа, это уже лишнее, тем более что с каждым годом вирус мутирует, и если каждый раз вводить вакцину от новой вариации.. :-) , а вот от клещевого энцефалита - поддерживаю, т.к. сама знаю, что эт такое - быть укушенным и судорожно мчаться в инфекционку за имуноглобулином... тут уж лучше заранее. Но кажется детям его не ставят?
  • 0

#3629
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ира, вас тоже вызывали на Манту и эту прививку потом? Мы в этот понедельник на Манту ходили, год в поликлинике не были и еще б столько не видеть :) Издергалась вся пока деть там в куче народа тусовался


Лера, мне про манту ничего не сказали только про геппатит. но я все равно в кв пойду.

пысы: тоже в нашей поликлинике последний раз была, в 11 мес.)))) один раз забегала без дочи бумажки показать и карту)))

Гепатит в 2 года - это что-то новенькое. Я уж, наивная, надеялась, что поставим сыну прививку в полтора года и до шести лет - свободны.


я тоже так думала)) но нет позвонили и просили в срочном порядке бежать к ним))

Сообщение отредактировал ir_troya: 28.05.2009, 10:44:57

  • 0

#3630
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

согласна, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, чем вакцинироваться от нее., но другими инфекционными - нее. А вдруг, в детстве не заболеешь, а потом в зрелом возрасте подхватишь? ту же краснуху...., а если во время беременности? тут уж лучше провакцинироваться (может лучше в более позднем возрасте)


Имхо, если детскими инфекционными болезнями в детстве не переболели, то в зрелом возрасте лучше привиться, пусть даже от от той же ветрянки.

вот непонимаю когда вакцинируются от гриппа, это уже лишнее, тем более что с каждым годом вирус мутирует, и если каждый раз вводить вакцину от новой вариации.. :)

точна точна :mad:
  • 0

#3631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Где то я читала, что при встрече с некоторыми возбудителями неважно насколько силен иммунитет, человек заболеет в любом случае

с некоторыми, это с какими? вот палочка Коха живет в любом организме. Отсюда вопрос, нафига ж ее дополнительно вводить?

просто имея вакцинацию от данного возбудителя болезнь может протекать легче

я вот не знаю, насколько легче может протекать у ребенка коклюш в 4 месяца сразу после прививки. По мне, легче или не легче, я на своих детях сравнивать не собираюсь.

а потом в зрелом возрасте подхватишь? ту же краснуху....

ну и?.. Я вот ходила беременная, тада еще акция была: прививки всем после 25 лет! И что? ну, не заболела. Ну, не 100% вероятность, что ветрянка и беременность - однозначно уродства ребенка.

а вот от клещевого энцефалита - поддерживаю, т.к. сама знаю, что эт такое - быть укушенным и судорожно мчаться в инфекционку за имуноглобулином...

ну вот я училась на геофаке. Много мы в горы ходили. Прививки нам ставили. И че? думаете, если клещ впился, любой нормальный привитый чел будет сидеть и ждать симптомов?! Фиг! Тут же, как в попу укушенный помчится за имунноглобулином. Даже чел вакцинированный.

а от клещей я знаю, чем предохранять ребенка.
  • 0

#3632
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Нам 19 июня надо ставить 4-ый АКДС. Хотела спросить, как лучше будет поставить: на две недели раньше или на неделю позже, а то хотели уехать в отпуск в другой город?.. :)
  • 0

#3633
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

переболев сам, человек приобретает естественный (почти пожизненный) иммунитет, а вакцинация дает иммунитет на определенный период времени.

То есть Вы считаете, что переболев однажды туберкулезом, например, человек повторно заразиться не сможет? Сомневаюсь...

Где то я читала, что при встрече с некоторыми возбудителями неважно насколько силен иммунитет, человек заболеет в любом случае, просто имея вакцинацию от данного возбудителя болезнь может протекать легче, ну и сильной иммунной системой также перенести легче, но это не избавит от заражения

Вот с этим полностью согласна! ИМХО, чем сильнее иммунная система, тем быстрее она справляется с болезнью. И, соответственно, болезнь не успевает организм ослабить, то есть не присоединяются другие болячки. Для ЭТОГО нужно деток закалять.

согласна, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, чем вакцинироваться от нее.,

а разве от ветрянки вакцинируют???
  • 0

#3634
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[

[quote]просто имея вакцинацию от данного возбудителя болезнь может протекать легче[/quote] я вот не знаю, насколько легче может протекать у ребенка коклюш в 4 месяца сразу после прививки. По мне, легче или не легче, я на своих детях сравнивать не собираюсь.

[quote]а потом в зрелом возрасте подхватишь? ту же краснуху....[/quote] ну и?.. Я вот ходила беременная, тада еще акция была: прививки всем после 25 лет! И что? ну, не заболела. Ну, не 100% вероятность, что ветрянка и беременность - однозначно уродства ребенка.

[quote] а вот от клещевого энцефалита - поддерживаю, т.к. сама знаю, что эт такое - быть укушенным и судорожно мчаться в инфекционку за имуноглобулином... [/quote] ну вот я училась на геофаке. Много мы в горы ходили. Прививки нам ставили. И че? думаете, если клещ впился, любой нормальный привитый чел будет сидеть и ждать симптомов?! Фиг! Тут же, как в попу укушенный помчится за имунноглобулином. Даже чел вакцинированный.

а от клещей я знаю, чем предохранять ребенка.
[/quote]


ну во-первых Вас никто и не заставляет проводить эксперименты на своих детях. Здесь, насколько я понимаю каждый высказывает свое мнение по данному вопросу, или я не права?????? не имея опыта Вы можете только содетовать, и не более. что в принципе я и делаю. Даже не столько советую, аделюсь тем что знаю, не навязывая Вам и другим участникам форума - делать ли им припивки, или не делать!
во-вторых, поверьте, не переходя на Вашу личность. но по опыту МОЕЙ подруги могу точно Вам сказать, что КРАСНУХУ, а не ветрянку подхватить во время беременности - это страшно! моя подруга заболела на сроке 20 недель, вроде срок порядочный, но результатом стала замершая на сроке 22 неделе беременность, после проведения операции ( а проводили знакомые медики) они конечно же не стали показывать ребенка, но по тем обрывочным сведениям, которые до меня дошли - у ребенка за это непродолжителное время уже были изменения внутренних органов - может я сейчас не дословно пишу, но есть много фактов того, что во время беременности надо всячески оберегать себя и будущего ребенка. не надеясь на авось. Это исключительно мое мнение, и никому я его не навязываю!
в третьих - я тоже училась на геофаке, в КАЗГУ, на отд. туризма. хоть это и не относится к теме. но если уж разговор об этом. Так вот, мы тоже ежегодно ставили прививки - 2 или 3 раза в год, если не ошибаюсь за давностью лет. Так вот, на собственном примере - клещи меня кусали в то время раза 3, и конечно же бежали мы в инфекционку, но поверьте мне, в то время на моей душа было гораздо спокойнее, чем год назад, когда не имея вакцинации я подхватила клеща! вот в прошлый раз волосья мои дыбом и стояли ! :) :rotate:

ну и в добавок, современные вакцины допустим инфанрикс -(содержащий коклюшную составляющую) переноситься легче, чем АКДС. К сожалению, не все, кто в реалии вакцинирует детей (по собственной воле) имеют возможность поставить именно Инфанрикс. а ставят в обычной поликлиннике АКДС - статистики нет, но думается мне (ИМХО), что большинство осложнений именно от АКДС.

Надеюсь. на этом обсуждение наконеч-то закончится, каждый остается при своем мнении.
  • 0

#3635
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


переболев сам, человек приобретает естественный (почти пожизненный) иммунитет, а вакцинация дает иммунитет на определенный период времени.

То есть Вы считаете, что переболев однажды туберкулезом, например, человек повторно заразиться не сможет? Сомневаюсь...

Где то я читала, что при встрече с некоторыми возбудителями неважно насколько силен иммунитет, человек заболеет в любом случае, просто имея вакцинацию от данного возбудителя болезнь может протекать легче, ну и сильной иммунной системой также перенести легче, но это не избавит от заражения

Вот с этим полностью согласна! ИМХО, чем сильнее иммунная система, тем быстрее она справляется с болезнью. И, соответственно, болезнь не успевает организм ослабить, то есть не присоединяются другие болячки. Для ЭТОГО нужно деток закалять.

согласна, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, чем вакцинироваться от нее.,

а разве от ветрянки вакцинируют???


Tiramiska, да, от ветрянки тоже есть вакцина, но по-моему не стоит от ветрянки ее ставить - болезнь действительно не страшная в детском возрасте, но дает иммунитет к ветрянке в дальнейшейй жизни. :)
  • 0

#3636
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
девочки, я тут со своими 5 копейками влезу. на прошлой неделе я вернулась из китая, где мы получали трехмесячный курс лечения по поводу гидроцефалии (кстати, мой отчет по этому поводу можно почитать в детках с особыми потребностями напоследних страницах). тот госпиталь специализируется в основном на лечении детей с дцп. и пообщавшисть с нашими мамами дцпшных деток (из казахстана и россии) проблемы у больше, чем половины детей начались именно после прививки АКДС в поликлинике. у некоторых реакция наступала уже буквально через час после ее получения... это очень страшно...
в то же время я безумно рада, что осенью поставила прививку от гриппа - вокруг меня болели все - и взрослые, и дети - а меня не зацепило. страшно боялась заболеть в чужой стране одной с ребенком - но обошлось. может благодаря именно противогриппной прививке.
  • 0

#3637
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки, я тут со своими 5 копейками влезу. на прошлой неделе я вернулась из китая, где мы получали трехмесячный курс лечения по поводу гидроцефалии (кстати, мой отчет по этому поводу можно почитать в детках с особыми потребностями напоследних страницах). тот госпиталь специализируется в основном на лечении детей с дцп. и пообщавшисть с нашими мамами дцпшных деток (из казахстана и россии) проблемы у больше, чем половины детей начались именно после прививки АКДС в поликлинике. у некоторых реакция наступала уже буквально через час после ее получения... это очень страшно...
в то же время я безумно рада, что осенью поставила прививку от гриппа - вокруг меня болели все - и взрослые, и дети - а меня не зацепило. страшно боялась заболеть в чужой стране одной с ребенком - но обошлось. может благодаря именно противогриппной прививке.


Какая Вы молодец! я прочитала всю ту ветку и искренне Вами восхищаюсь!
Да, я тоже много слышала про то, что именно АКДСка дает ужасные последствия :)

тут даже на ЦТ в "Благотворительности" есть реальный пример малютки, которая постарадала от АКДСки, теперь одители если не ошибаюсь тоже в Китай поехали лечится Это ужасно, когда такое происходит!

поэтому конечно же к вакцинации надо подходить только тщательно все взвесив и предварительно обговорив все с врачем, которому доверяешь. У нас ведь в поликлиниках как - приходишь на прием с 1-2-3 мес. ребенком, а там тебе объявляют - вам срочно на вакцинацию, а молоденькие мамы с первым ребенком они ведь склонны верить, что врач не сделает плохого (хорошо, если мама на ЦТ сидит, или более-менее образована в мед. плане), а если нет? а врач даже не померив температуру и не осмотрев ребенка - отправляет на АКДС. А если ребенку нельзя ставить АКДС????? мне каж., врачи не особенно задумываются об этом - у них план, и отчетность....
  • 0

#3638
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а потом в зрелом возрасте подхватишь? ту же краснуху....

ну и?.. Я вот ходила беременная, тада еще акция была: прививки всем после 25 лет! И что? ну, не заболела. Ну, не 100% вероятность, что ветрянка и беременность - однозначно уродства ребенка.

ИМХО, во взрослом возрасте проще поставить вакцину от детских инфекционных заболеваний, ежели в детстве не переболели ими.
  • 0

#3639
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='Tiramiska' date='29.05.2009, 01:12' post='8759721']
[quote name='zaraza111' post='8748578' date='28.05.2009, 09:44']
переболев сам, человек приобретает естественный (почти пожизненный) иммунитет, а вакцинация дает иммунитет на определенный период времени. [/quote]
То есть Вы считаете, что переболев однажды туберкулезом, например, человек повторно заразиться не сможет? Сомневаюсь...



нее, я так не считаю, т.к. не врач. я вообще про ветрянку, каснуху, корь. Хотя у меня есть знакомый врач, переболевший ТБ в подростковом возрасте, и вылечившийся, сейчас он очень бережется, т.к. знает каково это - болеть ТБ. Повторно заразиться конечно можно - ведь различают же первичный и вторичный ТБ.
  • 0

#3640
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Только надеюсь, что с садиком у нас не будет проблем...
а то ж и там могут понаставить.

в садиках никакие прививки не ставят :rotate: просто вас туда не возьмут без прививочного паспорта...

Не, почему? В шесть лет АДС ставят

Нам 19 июня надо ставить 4-ый АКДС. Хотела спросить, как лучше будет поставить: на две недели раньше или на неделю позже, а то хотели уехать в отпуск в другой город?.. :)

Раньше не ставят, вроде как.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.