Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3601
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

пожизненный 100 иммунитет естественно зарабатывается только после болезни, но стоит ли специально заражать маленького ребенка с целью приобретения пожизненного иммунитта, допустим, к кори????

допустим к кори - не знаю. Для себя - не знаю. Скорее всего своих детей корью намерено заражать не буду. А вот ветрянкой не отказалась бы.

повторюсь. потом поводить медикаментозное лечение, а в составе многих препаратов, также входит и ртуть и консерванты. :dandy:

Своих детей я не лечу медикаментами с консервантами, и уж тем более ртутью. Мы как-то гомеопатией обходимся, Слава Богу, за 6 лет антибиотики не применяли ни разу.

Сообщение отредактировал Natella: 27.05.2009, 15:58:49

  • 0

#3602
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки, кто знает что за нововведение от гепатита в 2 года? вроде раньше не было или я ошибаюсь?
  • 0

#3603
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девушки, кто знает что за нововведение от гепатита в 2 года? вроде раньше не было или я ошибаюсь?

прививка от болезни Боткина, как ее в народе называют, для двухлеток уже есть вакциона в поликлинниках, в КВ тоже можно сделать...
  • 0

#3604
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А они Вам ничего не сказали, что ли? Может, в октябре ещё не прививали. Но в январе ХИБ уже ставили точно. Сыну подруги как раз тогда 1,5 года исполнилось

Ничего не сказали вообще, я только сейчас узнала, что такое ХиБ благодаря форуму...Да, надо будет их как следует теперь допытать. Хотя смысла уже наверное нет? Его же отдельно не ставят же? Или я не права?


девушки, кто знает что за нововведение от гепатита в 2 года? вроде раньше не было или я ошибаюсь?

прививка от болезни Боткина, как ее в народе называют, для двухлеток уже есть вакциона в поликлинниках, в КВ тоже можно сделать...

То есть то, что нам от гепатита делалось- это к болезни Боткина не применимо?
  • 0

#3605
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
это делали от В, а Боткина - это гепатит А, называемый еще желтухой или болезнью грязных рук :dandy:
  • 0

#3606
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ссылки по теме:
http://afanas.ru/privivki/index.htm
http://afanas.ru/privivki/meddoc.htm

Тоже предстоит принимать решение. Все-таки на кону здоровье собственных детей.
Есть доводы "за", есть доводы "против" вакцинации.
Очень сложно выявить точные факты в этой полемике и принять верное решение.
А производителям конечно же выгоднее, чтобы прививки делались...

Сообщение отредактировал sanyahanz: 27.05.2009, 17:18:55

  • 0

#3607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у Вас есть реальные цыфры???

а у Вас? раз уж возник такой вопрос?

В общем ИМХО иммунитет ребенка надо поддерживать естественным образом, т.е. закаливание, физ.культура, горы (свежий воздух), здоровое питание, здоровее будет!!!
Тем более что организм ребенка прикладывает все усилия для роста, а не для борьбы с введенной инфекцией.

:dandy:

снизить вероятность заболевания, поставив прививку

давайте к цифрам? какова процентная вероятность снижения риска заболевания?

По поводу гепатита Б - им можно заразитьсся банально - при взятии крови на анализ.

ужели Вы не следите за тем, как происходит забор крови? СПИДом, не знаете, можно ли так же заразиться? а еще чем? от всего прививать станете, что через забор крови передается?

странно, мы ежедневно вдыхаем пары тяжелых металлов. ртути. и т.д. и наши дети тоже!!!! конечно каждая мама хотела бы жить в идеальных условия горного чистого воздуха, воды и т.п., но к сожалению. мы сильно ограничены.

так Вы предлагаете еще и химию внутримышечно вводить? забота такая? мож, и китайскими яблоками кормите? :fie:

Своих детей я не лечу медикаментами с консервантами, и уж тем более ртутью.

ага, я тож :spy: правда, стаж не_лечения традиционными медикаментами у нас поменьше :(

почему вакцина - "гадость"

для мя гадость, потому что, помимо самого возбудителя в ней до 20-ти вредных веществ химических.

отчего беречь? Да сейчас убережем, пусть в 20 лет заболеет и лежит пластом пару недель с температурой выше 41????
Вакцина ни разу не гарант того, что той же ветрянкой деть не заболеет и перенесете легче. Я уже писала в этой теме как мой ПРИВИТЫЙ от кори супруг в 20 с копейками лет пластом лежал больной корью. Легче перенесет??? Нифига себе легче называется!!!!! Эту сказку один придумал, а все повторяют. Ооооооочень тяжело перенес, будучи привитый!!!!
В детстве ветрянкой дети болеют очень легко.

вот-вот.
  • 0

#3608
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девушки, кто знает что за нововведение от гепатита в 2 года? вроде раньше не было или я ошибаюсь?

Ира, вас тоже вызывали на Манту и эту прививку потом? Мы в этот понедельник на Манту ходили, год в поликлинике не были и еще б столько не видеть :-) Издергалась вся пока деть там в куче народа тусовался
  • 0

#3609
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я думаю когда я написала что мы хотим переболеть ветрянкой и краснухой в детском возрасте, я не имела ввиду корь, дифтерию полиомелит и др. страшные заболевания кот. дейст. лечатся антибиотиками и не надо так краски сгущать, ведь я имела ввиду только эти 2 заболевания. А насчет АКДС я прекрасно после нее заболела коколюшем в 2 года и мама говорит очень тяжело перенесла. А моя мама будучи из семьи врачей не получила ни одной прививки (как ее братья и сестры) и они никогда не болели этими болезнями. Может просто повезло???
  • 0

#3610
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Гепатит в 2 года - это что-то новенькое. Я уж, наивная, надеялась, что поставим сыну прививку в полтора года и до шести лет - свободны.
  • 0

#3611
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я думаю когда я написала что мы хотим переболеть ветрянкой и краснухой в детском возрасте, я не имела ввиду корь, дифтерию полиомелит и др. страшные заболевания кот. дейст. лечатся антибиотиками и не надо так краски сгущать, ведь я имела ввиду только эти 2 заболевания. А насчет АКДС я прекрасно после нее заболела коколюшем в 2 года и мама говорит очень тяжело перенесла. А моя мама будучи из семьи врачей не получила ни одной прививки (как ее братья и сестры) и они никогда не болели этими болезнями. Может просто повезло???

Я думаю когда я написала что мы хотим переболеть ветрянкой и краснухой в детском возрасте, я не имела ввиду корь, дифтерию полиомелит и др. страшные %E
  • 0

#3612
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я думаю когда я написала что мы хотим переболеть ветрянкой и краснухой в детском возрасте, я не имела ввиду корь, дифтерию полиомелит и др. страшные заболевания кот. дейст. лечатся антибиотиками и не надо так краски сгущать, ведь я имела ввиду только эти 2 заболевания.

Полиомелит и корь, в принципе, не лечатся антибиотиками. Это же вирусные инфекции
  • 0

#3613
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас сынишка после АКДС внутречерепное приобрел :-) до сих пор долечить не получается...
я по незнанию еще несколько прививок сделала.... потом занялась изучением проблемы... с 1года у нас больше нет никаких прививок.
Заметила, что ребенок гораздо реже стал болеть, более спокойный.
В принципе, если разобраться, детям 80х годов и ранее точно не ставили прививок от геппатита и эпидемий этой болезни не было.
Сей час (хотя и ставят прививки) дети почему то им так в таком же соотношении болеют...
Племянница мужа в марте перенесла в очень тяжелой форме корь (хотя привитая была).
В общем, решили, что второму ребенку точно никаких прививок ставить не будем.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.05.2009, 19:52:24

  • 0

#3614
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Только надеюсь, что с садиком у нас не будет проблем...
а то ж и там могут понаставить.
  • 0

#3615
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Только надеюсь, что с садиком у нас не будет проблем...
а то ж и там могут понаставить.

в садиках никакие прививки не ставят :-) просто вас туда не возьмут без прививочного паспорта...
  • 0

#3616
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Только надеюсь, что с садиком у нас не будет проблем...
а то ж и там могут понаставить.

в садиках никакие прививки не ставят :D просто вас туда не возьмут без прививочного паспорта...

паспорт то можно и пустой сдать со справкой об медотводе :-)
А прививки там ставят раз в год точно: манту
  • 0

#3617
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ольга, манту - проба, а не прививка.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.05.2009, 21:50:02

  • 0

#3618
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дааа, вопрос сложный... Мои родители написали отказ и не прививали меня ни от чего. А потому берегли, как могли: в садик не отдавали, во время карантина в школу не пускали. Результат: я не болела ни одной "детской" болезнью. А вот сейчас у меня сын, который ходит в садик. И я постоянно сижу на измене, что он может начать таскать мне эти инфекции одну за другой и я от них, в свои "за тридцать", просто помру. :-)
  • 0

#3619
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



в принципе, разницы нет - получить иммунитет, привившись, или намеренно "заболеть",

разница как раз есть и очень огромная. Если ребенок болеет сам - у него пожизненный 100% иммунитет к данной болезни. От вакцины всего лишь какая-то вероятность. И трясись всю жизнь, заболеет не заболеет после вакцины.

пообщавшись с зараженным ребенком - маразм какой-то + зачем ребенка намеренно заражать?? ведь детишки.

Маразм в чем? Намеренно заражать, ведя к больному ребенку, или намеренно заражать вакциной, вводя в крохотный организмик ребенка заразу + некое кол-во консервантов и ртути?

пожизненный 100 иммунитет естественно зарабатывается только после болезни

со 100% не согласна! Знаю не единичный случай когда человек уже перенесший в детстве ветрянку, в другом случае паротит, повторно заболевал уже будучи взрослым
  • 0

#3620
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

со 100% не согласна! Знаю не единичный случай когда человек уже перенесший в детстве ветрянку, в другом случае паротит, повторно заболевал уже будучи взрослым

значит в детстве ветрянка была неправильно диагностирована!!!
Моя старшая доча заболела ветрянкой в два годика, в то время к нам ходила подруга, ее дочке было чуть меньше годика (на ГВ) и дети тесно общались именно в инкубационный период (когда ребенок более всего заразен). Когда нам "поставили" ветрянку, мы с подругой за головы схватились - ведь вторая девочка еще совсем кроха... Через две недели у маленькой появились высыпания, их участковая, зная что был контакт, "поставила" ветрянку. Наш доктор сказал, что на ветрянку очень слабо похоже, скорее аллергические высыпания, учитывая, что ребенок на ГВ, скорее всего их "пронесло". Но в карточке ветрянку записали.
Позже та девочка, в свои три годика, заболела настоящей ветрянкой. :-) Как сказал наш доктор, вот эта ветрянка сов семи симптомами. Но им то в карточке ветрянку записали два раза :D
Я конечно не врач, спорить не буду, но выслушав мнение не одного врача, цитирую именно их, говоря, что ветрянкой дважды не болеют :D

Сообщение отредактировал Natella: 27.05.2009, 23:45:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.