Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2601
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Вам не кажется что обсуждение перешло в "базар"? Сбавьте обороты и не переходите на личности.


#2602
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
и еще существует слово "халатность"

неужели, по наивному верите, что 100 процентов прививка сделана на совесть или проверена хорошо..

еще одно интервью с создателем вакцины. http://www.uznaiprav...topic.php?t=798

боже мой, обезьяньи почки использовались в прививках.. чо попало. )))))) куриный белок и мозги свиньи "отдыхают"
  • 0

#2603
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я Вам скажу по большому секрету, я перестала верить прессе после того как мой муж стал работать на телевидении, вот тогда то я и узнала всю поднаготную третьей власти - сфабриковать можно что угодно и кем угодно. А прививки так сказать проверены временем, нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и даже нами самими, так вот и мой ребенок не стал исключением.
[/quote]
мой муж тоже работает на телевидение.кстати телевидение за прививки.по нтв и по первому вместе с малышевой только и говорят о пользе вакцинации,там вообще не заикаются даже о вреде и том что мы можем отказаться от прививок.а дедушкам и бабушкам нашим прививки не делали.у них естественный здоровый иммунитет!!!так что не надо нам вашей лапши!!
  • 0

#2604
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
[quote name='Булавка' date='15.12.2008, 22:04' post='7184587']
Я Вам скажу по большому секрету, я перестала верить прессе после того как мой муж стал работать на телевидении, вот тогда то я и узнала всю поднаготную третьей власти - сфабриковать можно что угодно и кем угодно. А прививки так сказать проверены временем, нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и даже нами самими, так вот и мой ребенок не стал исключением.
[/quote]
мой муж тоже работает на телевидение.кстати телевидение за прививки.по нтв и по первому вместе с малышевой только и говорят о пользе вакцинации,там вообще не заикаются даже о вреде и том что мы можем отказаться от прививок.а дедушкам и бабушкам нашим прививки не делали.у них естественный здоровый иммунитет!!!так что не надо нам вашей лапши!!
[/quote]


вот это да!!!!
я тоже работаю в СМИ!

это же элементарно
раз в прививке использованы ткани обезьяны, свиньи или курочки, то это уже риск!!! эти животные несут заразу.
  • 0

#2605
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
на этом и закончим Розалина!!им ничего не доказать!как об стенку!!живут как при совке!!верят государству!!!
  • 0

#2606
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, вас одно предупреждение не устраивает?

  • 0

#2607
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

интересно, почему я не заболела всеми этими болезнями, я ведь не привита

о да! так и знала что кто нить непривитый так и напишет что мол ничем не заболел. а не заболели вы потому что большинство из вашего окружения ПРИВИТЫЕ. 99,99% ваших знакомых привитые! вам не от кого заразиться (для справки - прививают от ЗАРАЗНЫХ болезней)

вопрос навстречу:

вы уверены, что если прививаться, то не заболеешь стопудово??

второй вопрос:

вы уверены, что после прививки не будет летальных исходов?

прививки помогают избежать эпидемии с миллионами летальных исходов!

на дорогах тысячи людей умирают под колесами авто, чета никто не требует прекратит производство автотранспорта.
  • 0

#2608
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дамы, вас одно предупреждение не устраивает?

:)
  • 0

#2609
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну раз работаете в этой сфере, то должны знать, что прессу в любом виде можно слушать, читать, смотрть, но верить нельзя, поэтому ни одна из Ваших ссылок не имеет никакого значения, а имеет значение уважение к мнению друг друга, вот лично я Вам сказала, что не прививаться - это плохо, нет -не сказала, а Вы эти прививки опустили уже ниже некуда вместе с родителями, которые их делают, вот давайте сначала наберемся культуры, а потом уже о главном...
И еще к слову, прививку от рака шейки матки делают на Западе как рядовую, в том числе в Израиле который считается центром медицины.
  • 0

#2610
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ну раз работаете в этой сфере, то должны знать, что прессу в любом виде можно слушать, читать, смотрть, но верить нельзя, поэтому ни одна из Ваших ссылок не имеет никакого значения, а имеет значение уважение к мнению друг друга, вот лично я Вам сказала, что не прививаться - это плохо, нет -не сказала, а Вы эти прививки опустили уже ниже некуда вместе с родителями, которые их делают, вот давайте сначала наберемся культуры, а потом уже о главном...
И еще к слову, прививку от рака шейки матки делают на Западе как рядовую, в том числе в Израиле который считается центром медицины.


ну хорошо, оставим прессу..
:)
а как же мнения тех людей на форумах?? на российских, например??
я верю в их существование настолько, насколько в ваше существование на самом деле.
  • 0

#2611
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Дамы, вас одно предупреждение не устраивает?

:)


MODERATORIAL [Silk]
Будем лечить плюсами.Булавка - + п. 2.2.7 и + п. 2.5.


#2612
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
все очень просто
прикол: открыла самую первую страницу данной темы )))))) и расхохоталась
почитайте, девушки!! с чего начиналась война
  • 0

#2613
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хорошо, оставим зарубеж

случай в Казахстане: http://www.homeoint....s/news06.03.htm

на этом прекращаю данную дискуссию, ибо она безэффектна, и тратит мои время и нервы
  • 0

#2614
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девченки, хватить ругаться. Веть никто их нас не является разработчиком вакцины, микродиологом и т.д. Мы просто мамы, которые беспокоятся. за своих деток. У каждой мамы свое представление о защите иммунной системы своего малыша. Кто-то кутает ребенка, а кто-то ножки холодной водой обливает. И каждая мама по своему права.
А вот про почки обезьян вы зря так говорите. Я как раз работаю с вирусологами и могу сказать, что ничего такого в этом нет. Для выращивания вирусов используются либо куриные эмбрионы или культуры клеток. Вот как раз клетки почек зеленых мартышек используюются в научных целях для выращивания вирусов. И не куски почек, а однослойный слой клеток в питательной среде.
  • 0

#2615
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кстати, говорить

"потом в садик не примут", - это как минимум жестоко
  • 0

#2616
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Прививки должны делаться с разрешения родителей. А кто-нибудь спросил: можно вашему ребенку сделать прививку? никто не справшивает. А говорят, вам пора сделать прививку, у нас приказ, поэтому мало кто о чем задумается и чатает. Вообще прививки есть хорошие, но только они не про нашу честь. Обычно такую вакцину завозят в европейские дорогие клиники, а нам, что похуже. Тендер, госзакупки, сами понимаете....
  • 0

#2617
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

кстати, говорить

"потом в садик не примут", - это как минимум жестоко

даааа,мне скоро предстоит борьба за выживание.пойдем в садик устраиваться а прививок то нет.вот будет канители.а вы как устроились??
  • 0

#2618
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


кстати, говорить

"потом в садик не примут", - это как минимум жестоко

даааа,мне скоро предстоит борьба за выживание.пойдем в садик устраиваться а прививок то нет.вот будет канители.а вы как устроились??


мне кажется нам рановато
всего три месяца :-)
  • 0

#2619
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Моя мама не помнит, болела ли я в детстве краснухой. Я всю беременность из-за этого переживала. И как специально в журналах, в телеке натыкалась на истории с краснухой...

Когда второго ребенка буду рожать обязательно сделаю себе прививку, на всякий случай.

Также читала, что можно сдать анализы, по результатам которых могут определись есть ли иммунитет к данному заболеванию. Кто знает, где можно сделать эти анализы?
  • 0

#2620
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Моя мама не помнит, болела ли я в детстве краснухой. Я всю беременность из-за этого переживала. И как специально в журналах, в телеке натыкалась на истории с краснухой...

Когда второго ребенка буду рожать обязательно сделаю себе прививку, на всякий случай.

Также читала, что можно сдать анализы, по результатам которых могут определись есть ли иммунитет к данному заболеванию. Кто знает, где можно сделать эти анализы?

мне кажется что краснухой все девочки болели.ну к 20 годам уж точно каждая переболела.я бы вам посоветовала прививку не делать,а вот как поступить.вдруг из круга ваших знакомых детей или подруг кто нить заболеет краснухой так вы сходите к этому больному вместе со своим ре.если заразитесь,значит у вас нет к этой болезни иммунитета.переболеете ,это не смертельно.и потом у вас будет пожизненный иммунитет.естественный, который перейдет к вашим будущим детям. а с прививкой можно заболеть она 100% гарантии не дает!!!подумайте.не я это придумала. так устроен человек!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.