Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2621
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кажется, это еще не 100 процентов. Если женщина заболеет краснухой до беременности, на определенный срок ей вообще о беременности можно забыть. Имунитет краснухи детям - не передается. Это так для справки. Вторая справка - я не сторонница прививок, но я за объективность информации.

#2622
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кажется, это еще не 100 процентов. Если женщина заболеет краснухой до беременности, на определенный срок ей вообще о беременности можно забыть. Имунитет краснухи детям - не передается. Это так для справки. Вторая справка - я не сторонница прививок, но я за объективность информации.

вот надо прикопаться было к слову кажется.а я читала что иммунитет естественный передается
  • 0

#2623
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Алина, надо сдать кровь - не помню, каким методом (ИФА?) - в общем, в роддоме когда берут на учет- отправляют сдавать как раз кровь на антитела, в т.ч. и к краснухе. Я например в детстве переболела - у меня в анализе антитела были IgG.
Простите за офф))

Иммунитет к краснухе, так же как к кори, и прочим заболеваниям - от матери ребенку не передается)) Иначе многих болезней уже давно бы не было как класса.

Сообщение отредактировал Eva_S: 16.12.2008, 00:32:00

  • 0

#2624
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Кажется, это еще не 100 процентов. Если женщина заболеет краснухой до беременности, на определенный срок ей вообще о беременности можно забыть. Имунитет краснухи детям - не передается. Это так для справки. Вторая справка - я не сторонница прививок, но я за объективность информации.

вот надо прикопаться было к слову кажется.а я читала что иммунитет естественный передается


Нет, не передается, это информация от врачей-инфекционистов. Если у мамы имунитет - это не значит что ребенок не заболеет. Впрочем, краснуха в детском возрасте - разумеется не страшно. А планирующим - только 2 пути если краснухой не болели - или привиться и три месяца выжидать (некоторые врачи советуют пол года), или беременеть и надеется на лучшее.

#2625
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
иногда думаю, что прежде чем вступать в спор, то лучше все же подковаться боле менее достоверной информацией.
А не писать на эмоциях начитавшись Котока.

Хотя я и не ставлю прививки своему ребенку, но ярость и пыл антипрививочников пугает. Кажется у каждого свой путь, некоторым все же лучше поставить прививки, чем потом трястись над ребенком и бояться чиха-кашля постороннего.
  • 0

#2626
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А я думаю, что тем, кто прививки не ставит ( с недавних пор я в их числе, хотя первой дочке ставила в свое время), невыгодно убеждать тех, кто ЗА прививки. Я думаю, что НЕ ставить прививки до тех пор безопасно для нас, пока 99 % все-таки ставит. А если все перестанут ставить, наверное все-таки эпидемии могут возобновиться... Так что пусть ставят...
  • 0

#2627
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В Европе детям уже давно не ставят прививки от туберкулеза, ну а в КЗ эта беда по всей видимости будет пугать всех еще несколько десятилетий.
  • 0

#2628
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
О прививках и не только:
Медицина здорова, пока мы больны? :-)
  • 0

#2629
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

О прививках и не только:
Медицина здорова, пока мы больны? :-)


логично
если все население будет здорово, то на что врачам жить? :(
поэтому придумали прививки, которые возбуждают новые болезни, которые многие зачастую не связывают с вакцинацией...
сейчас болезней ого-го, каких тока нет!!!

и еще, странно заболеть полиомиелитом в легкой форме (как оно?)
утверждают некоторые мамы, типа, если уж заболеет, то привитый заболеет в легкой форме (миф енто)
ужс..
  • 0

#2630
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


О прививках и не только:
Медицина здорова, пока мы больны? :-)


логично
если все население будет здорово, то на что врачам жить? :(
поэтому придумали прививки, которые возбуждают новые болезни, которые многие зачастую не связывают с вакцинацией...
сейчас болезней ого-го, каких тока нет!!!

и еще, странно заболеть полиомиелитом в легкой форме (как оно?)
утверждают некоторые мамы, типа, если уж заболеет, то привитый заболеет в легкой форме (миф енто)
ужс..

Извините, конечно. Но вы вообще в своем уме? Скажите еще , что врачи придумали машины, чтобы загрязнять окружающую среду, запускают спутники в космос, чтобы возникали озоновые дыры в атмосфере, изобрели сигареты и наркотики, чтобы люди травились!!!!!!!
Я понимаю, что вы против прививок, но не надо все в одно смешивать. Здесь все неглупые люди, и ваши жалкие потуги не возымеют над ними никакого действия!!!Не сможете вы никого переубедить, смиритесь с этим!!!
  • 0

#2631
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кажется, это еще не 100 процентов. Если женщина заболеет краснухой до беременности, на определенный срок ей вообще о беременности можно забыть. Имунитет краснухи детям - не передается. Это так для справки. Вторая справка - я не сторонница прививок, но я за объективность информации.

Если это действительно была краснуха, то у самой женщины иммунитет пожизненный. А вот детям антитела передаются через плаценту, а потом через грудное молоко. Поэтому защищают ребенка лишь на период ГВ. Но и это не даёт абсолютную защиту. Всё зависит от здоровья ребенка. Если ребенок ослаблен, то несмотря на ГВ и иммунитет мамы, заболеть он может. Но риск минимален. ну а если еще к иммунитету прибавить прививочку,то уж точно не заболеть никогда краснухой!!!! :-)шучу конечно же!!!

Сообщение отредактировал Булавка: 16.12.2008, 13:05:55

  • 0

#2632
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В соседнем форуме "красота и здоровье" в ветке "Самая женская проблема,дрожжи" подруга Булавки Танюшка76,предложила туже статью,что и Булавка,в этой ветке.
Я отписалась там кому интересно почитайте.
И Вам уже Булавка на заметку женщина будучи в положении и имея вирус краснухи имеет два варианта исхода беременности- либо выкидыш либо врожденные уродства плода.О каких антителах Вы говорите при краснухе.Бред необразованной женщины,которая начиталась всяческой ерунды в нете.Тем более Вы не имеете ни какого медицинского образования для того что бы рассуждать о прививках, а тем более их составе. :(
Запомните только человек несведующий будет распылаться о том что он несет.
Помоему Вы с Танюшкой76 одна кампания :rotate:
И хватит усердствовать по поводу прививок,не хотите не прививайте,но свои бредовые комменты оставте при себе.Уххх
Я вообще-то очень спокойная женщина,редко выхожу из себя,но тут вышла вернусь через пол часа :-)
Да простят меня модераторы :)
  • 0

#2633
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Источники, на которые дают ссылки наши дамы созданы известными «специалистами» в области «медицины». Уважаемый господин Коток, один из апологетов российской антипрививочной пропаганды в свое время переехал Израиль. Где удачно не смог защитить свой диплом врача, пришлось переквалифицироваться в гомеопаты. Во всем цивилизованном мире гомеопатию никто за науку не считает. Но пока терпят. Пусть балуются. Хотя сама идея применения лекарственного вещества в миллионном разведении весьма забавна. Эффект плацебо, епть. Гомеопатия отлично подходит для бездельников нежелающих честным и тяжелым трудом зарабатывать деньги за границей. Ну или работать за копейки у нас.

Кстати, интересный факт, известный своей «продажностью» CDC Центр контроля и профилактики заболеваний США, прощаясь с уходящим веком, в перечне десяти самых крупных вкладов, сделанных медициной в общественное здравоохранение, на первое место поставил вакцинопрофилактику.Ну их можно понять, скинулись фармацевтические компании по миллиону и заплатили.

Кстати, любимый аргумент антипрививочников, про ртуть и формалин скоро будет убит наповал. Уже разрабатываются прививки без этих консервантов. Хотя если сравнить количество формалина, ртути, в дозе вакцины (исчисляется микрограммами), то становится понятно, что дыша на улице обычными выхлопными газами мы получаем гораздо больше вредных веществ.

Еще одним из любимых аргументов антипрививочников в РФ и РК, типа у нас в поликлиниках используется такая отстойная и дешевая дрянь. Хотелось бы заметить, что производство практически всех (90%) вакцин закупаемых по госзакупу в РК должно быть сертифицировано ВОЗ. Все прививки, которые только вводятся у нас уже десятилетиями применяются на Западе. Среди поставщиков вакцин у нас числятся Глаксо Смит Кляйн, Санофи Пастер и т.д. Поэтому тем для кого время и удобство не играет решающую роль можно прививаться в госполиклиниках. В Клинике вакцинации и центре вакцинации вакцины не лучше. Кстати, для любителей АКДС с бесклеточным коклюшем, со следующего года такая будет закупаться для госполиклиник.

По поводу того, что весь мир отказывается от БЦЖ. Так во всем мире нет и эпидемии туберкулеза. У нас заболеваемость на уровне 250-300 на 100 тыс. Тогда как по стандартам 60-80 уже эпидемия. Вообще туберкулез очень сложный вопрос. Хотя, кстати, ревакцинацию в 6 лет хотят отменить.

Насчет шуток про полиомиелит. Спасибо вакцине, иначе столкнулись бы вы с ним и пожалели, что нет прививки.

Про краснуху, в принципе логично было бы переболеть бы в детстве, да и все. Но, к сожалению, никто не будет специально свое дитя заражать. А теперь представьте, прививку от краснухи отменили. Краснуха очень заразна. Если ты контактируешь с больным, то наверняка заразишься. Заболеваемость соответственно растет в сотни раз. В принципе ничего страшного, многие болеют. Но тут, одна проблема, идет беременная мамочка, которая в детстве не удосужилась переболеть и сталкивается с таким заразным. Заражается, и здравствуй прерывание беременности, чтобы у ребенка врожденных дефектов развития не было. Хороший вариант.

В свое время, как я уже писал, Дженнер и Пастер разрабатывали прививки не для того чтобы срубить бабла, а для предупреждения эпидемий. Сейчас к сожалению это еще и бизнес. Но без этого бизнеса, продвижения лекарств и т.д. не было бы новых, более эффективных препаратов. Когда придумают вакцину от СПИДа и гепатита С вы тоже будете радеть против этих прививок? Сейчас у многих женщин благодаря науке можно забеременеть и родить ребенка. Раньше бы они были бесплодными. Так может не будем бороться с прогрессом (спасибо ему) или будем последовательны и откажемся от автомобилей (загрязняющих окружающую среду), ТВ (загрязняющего наши мозги) и от Интернета (сколиозы, ухудшение зрения).

Уважаемые дамы-антипрививочники, да, вы не хотите прививать детей. Мы поняли, мы вас не агитируем за прививки. Но не надо другим людям мозги пудрить. Они сами выбор сделают, без агитаций.
  • 0

#2634
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Кажется, это еще не 100 процентов. Если женщина заболеет краснухой до беременности, на определенный срок ей вообще о беременности можно забыть. Имунитет краснухи детям - не передается. Это так для справки. Вторая справка - я не сторонница прививок, но я за объективность информации.

Если это действительно была краснуха, то у самой женщины иммунитет пожизненный. А вот детям антитела передаются через плаценту, а потом через грудное молоко. Поэтому защищают ребенка лишь на период ГВ. Но и это не даёт абсолютную защиту. Всё зависит от здоровья ребенка. Если ребенок ослаблен, то несмотря на ГВ и иммунитет мамы, заболеть он может. Но риск минимален. ну а если еще к иммунитету прибавить прививочку,то уж точно не заболеть никогда краснухой!!!! :(шучу конечно же!!!


А кто сказал , что у мамы он не пожизненный? Про это речи не шло. Это по моему вы говорили, что ребенку имунитет передается. :-) А то что до полугода ребенок защищен от многих болезней - так это он имунотелами мамы пользуется, через молоко. А имунитет от краснухи ему не передается. Просто при встрече с возбудителем мама не заболевает и все, тем самым не заражает своего ребенка в животе. Если конечно имунитет у нее есть.

Сообщение отредактировал Silk: 16.12.2008, 21:54:54


#2635
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Они сами выбор сделают, без агитаций

точнее - без высосанной из пальца (инета) агитации, нашпигованной мифами

Хотя если сравнить количество формалина, ртути, в дозе вакцины (исчисляется микрограммами), то становится понятно, что дыша на улице обычными выхлопными газами мы получаем гораздо больше вредных веществ.

ппкс. вдыхаем больше вредных веществ. никто же не вывесил тут хим.состав краски, которой покрашены окна/двери некоторых домов (которые еще дооолго после высыхания вступают в реакцию с обычным кислородом, то есть воздухом, и рождают еще черти какие соединения), хим.состав моющих и дезинфицирующих средств которые прочно поселились у нас в ванных и на кухнях (это я к тому что далеко ходить не надо чтоб чем попало надышаться), пластик не всегда качественный тоже имеет дурные свойства. а он у нас вообще везде. даже посуда и та пластиковая. хим состав кремов и прочей косметики тоже не видать (раз уж пошла такая пьянка)

в общем, кто за здоровье - ступайте в лес да глушь, чтоб в радиусе 1000 км не было ни одной точки цивилизации, там же сооружаете хатку у речки и живете. а то отменить прививки и все вдруг станут резко здоровее.. ага.. разбежались
  • 0

#2636
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Уважаемый господин Коток, один из апологетов российской антипрививочной пропаганды в свое время переехал Израиль. Где удачно не смог защитить свой диплом врача, пришлось переквалифицироваться в гомеопаты.

И это пишет врач???? :( :rotate: Масло масленное наподобии "...не смог защитить диплом врача и переквалифицировался в хирурга". :)
Гомеопатия - это одна из концепций традиционной медицины, и гомеопатов может быть ТОЛЬКО ВРАЧ и без диплома врача ну никак :-)
  • 0

#2637
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Во всем цивилизованном мире гомеопатию никто за науку не считает. Но пока терпят. Пусть балуются. Хотя сама идея применения лекарственного вещества в миллионном разведении весьма забавна. Эффект плацебо, епть. Гомеопатия отлично подходит для бездельников нежелающих честным и тяжелым трудом зарабатывать деньги за границей. Ну или работать за копейки у нас.

Более голословных заявлений сложно найти. К сожалению многие наши "врачи", имеющие диплом не удасуживаются хоть грамм пошевелить мозгами и найти более щадящие способы лечения нежели назначать антибиотики налево направо. Гомеопатия действительно сложная наука и многим не под силам ее понять, проще обосрать.
Я всегда состояла на учете у терапевтом по хроническому бронхиту, КАЖДЫЙ год в лучшем случае обострение оного, минимум раз в два года - пневмония. Первый год в институте академ по пневмонии, второй год тоже самое стационар.. пневмония... Каждый год одно и то же - гентамицин. и чо вылечили??? 7-ой год лечусь гомеопатией, хорошо же плацеба помогает :-) За 7 лет даже обострения бронхита не было. Двое детей (5 лет и 1,5 года) НИ РАЗУ не применяли антибиотики. Это всего лишь мой случай. Если ВЫ врач, с головой на плечах, а не зомби, может хотя бы прекратите голословно кидать подобные фразы. Изучить эту науку не предлагаю - не каждому врачу это дано :(

Сообщение отредактировал Natella: 16.12.2008, 23:04:41

  • 0

#2638
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И это пишет врач???? :( :rotate: Масло масленное наподобии "...не смог защитить диплом врача и переквалифицировался в хирурга". :)
Гомеопатия - это одна из концепций традиционной медицины, и гомеопатов может быть ТОЛЬКО ВРАЧ и без диплома врача ну никак :-)


бугога! врач=гомеопат? Гыгыгыгы! Кто вам сказал, что гомико, сорри гомеопатом может быть только врач? Вы подумайте боец с сетевой неправдой, как лекарственное средство в миллионных разведениях может служить лекарством? Ага, плацебо, как я и сказал. Мля, сравнили хирурга с гомеопатом. Нету такой специальности в списках Минздрава, нету и все, хоть убейтесь. Ну народу голову задурили.

"Тревогу в Соединенном Королевстве подняли еще в марте текущего года, когда в нескольких университетах Великобритании начали выдавать дипломы бакалавра (Bachelor of Science, BSc) в области "альтернативной медицины", в первую очередь гомеопатии. "Ученые степени без науки" – так называлась появившаяся в журнале Nature (за 22 марта 2007 года) статья Дэвида Колхуна, профессора факультета фармакологии Лондонского университетского колледжа. В том же номере была помещена редакционная статья "Ученые степени в гомеопатии критикуются как ненаучные". Производство гомеопатических средств – это огромная индустрия, бизнес, приносящий немалый доход, пишет Колхун. Поэтому неудивительно, что многие люди крайне заинтересованы в придании гомеопатии статуса, подтвержденного университетскими дипломами. Весьма острая полемика о гомеопатии разгорелась и в Италии после опубликования в последнем номере Newsletter документа итальянской фармакологической компании Sif, продолжает Corriere della Sera".
  • 0

#2639
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нету такой специальности в списках Минздрава, нету и все, хоть убейтесь. Ну народу голову задурили.

Да Вы, батенька, невежа :-) Потрудитесь выяснить сей момент, на него Минздрав РК выдает лицензию + курсы по этой специальности есть курсы повышения квалификации на базе нашего института усовершенствования врачей. К сожалению, у Вас неверная инфа :(

Я не знаю как там в Европе, но у нас гомеопат без диплома врача, лицензию не получит.
Иными словами в КЗ гомеопатом может ТОЛЬКО врач.
  • 0

#2640
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Более голословных заявлений сложно найти. К сожалению многие наши "врачи", имеющие диплом не удасуживаются хоть грамм пошевелить мозгами и найти более щадящие способы лечения нежели назначать антибиотики налево направо. Гомеопатия действительно сложная наука и многим не под силам ее понять, проще обосрать.
Я всегда состояла на учете у терапевтом по хроническому бронхиту, КАЖДЫЙ год в лучшем случае обострение оного, минимум раз в два года - пневмония. Первый год в институте академ по пневмонии, второй год тоже самое стационар.. пневмония... Каждый год одно и то же - гентамицин. и чо вылечили??? 7-ой год лечусь гомеопатией, хорошо же плацеба помогает :-) За 7 лет даже обострения бронхита не было. Двое детей (5 лет и 1,5 года) НИ РАЗУ не применяли антибиотики. Это всего лишь мой случай. Если ВЫ врач, с головой на плечах, а не зомби, может хотя бы прекратите голословно кидать подобные фразы. Изучить эту науку не предлагаю - не каждому врачу это дано :(


Как я уже сказал, лечитесь дальше, то что вам плацебо помогает это хорошо, но не факт, что другим поможет. Гентамицином говорите лечили? К другому врачу бы обратились, может и помогли. Да я зомби. Исходя из своей зомбированности утверждаю. Гомеопатия не наука! Эффективность не доказана! Гомеопатия - это бизнес! Продолжу не понимать, а обс..рать гомеопатию.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.