Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2581
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

одна моя знакомая работает участковой медсестрой. она неоднократно мне жаловалась, если она не выполнит прививочный график, то и не получит президентской надбавки. кстати ни она ни ее ребенок не привиты.


У меня есть знакомая, у которой мама старшая медсестра городской больницы и она всегда делала дочке медотвод на прививки. Сейчас это уже женщина. Имеет здоровых детей, пышит здоровьем, а про прививки сказала, что детям тоже делать не собирается.


то же самое могу сказать про свою знакомую акушерку. она сама не привита и ребенку медотвод сделала. но она в интернете не шарится, умные книжки не читает, о современном антипрививочном движении не знает. все выводы сделала исходя из своего опыта.
  • 0

#2582
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
да делайте че хотите,мне по банке!!!я к то что прививками еще больше угнетаем свое и так еле еле дышащее здоровье!!!!
  • 0

#2583
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
интересно, почему я не заболела всеми этими болезнями, я ведь не привита
и брат мой не привит
гриппом каждый год не болею, только через год, и то если простужусь..

разве вы не считаете, что вакцина не расшатывает иммунитет?? кто верит в то, что прививка несет огромную пользу для здоровья?
  • 0

#2584
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

интересно, почему я не заболела всеми этими болезнями, я ведь не привита
и брат мой не привит
гриппом каждый год не болею, только через год, и то если простужусь..

разве вы не считаете, что вакцина не расшатывает иммунитет?? кто верит в то, что прививка несет огромную пользу для здоровья?

:) :smoke: да блин многие здесь верят в вакцинацию.да еще удивляются когда им про состав говоришь :smoke: :lol: :lol: .люди,вы что только что с гор спустились??совсем газет не читается,умных передач не смотрите??или только малышеву смотрите???может еще начнем прививку против рака шейки матки сделаем??для полного комплекта??а то вдруг заразимся!!!! :eek:
  • 0

#2585
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
:smoke: опять очередная антипрививочная атака :) Девчонки, утомили, да хватит тут доказывать с пеной у рта, Ваше мнение не может быть единственно правильным, даже если оно подкреплено кучкой сфабрикованных пиар-статеек. Прививались, прививаемся и будем прививаться!!!!
  • 0

#2586
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

:smoke: опять очередная антипрививочная атака :) Девчонки, утомили, да хватит тут доказывать с пеной у рта, Ваше мнение не может быть единственно правильным, даже если оно подкреплено кучкой сфабрикованных пиар-статеек. Прививались, прививаемся и будем прививаться!!!!

а может умный и задумается?!!!
  • 0

#2587
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Умные уже давно решили для себя, что легче предотвратить болезнь, чем лечить и именно поэтому придумали вакцины.
  • 0

#2588
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Умные уже давно решили для себя, что легче предотвратить болезнь, чем лечить и именно поэтому придумали вакцины.

да че то эти умные сами не прививаются и детей своих тоже!!!а ради нобелевской премии хоть че придумать можно!!! :)
  • 0

#2589
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


интересно, почему я не заболела всеми этими болезнями, я ведь не привита
и брат мой не привит
гриппом каждый год не болею, только через год, и то если простужусь..

разве вы не считаете, что вакцина не расшатывает иммунитет?? кто верит в то, что прививка несет огромную пользу для здоровья?

:) :smoke: да блин многие здесь верят в вакцинацию.да еще удивляются когда им про состав говоришь :smoke: :lol: :lol: .люди,вы что только что с гор спустились??совсем газет не читается,умных передач не смотрите??или только малышеву смотрите???может еще начнем прививку против рака шейки матки сделаем??для полного комплекта??а то вдруг заразимся!!!! :eek:



Ужас, вот где мракобесие-то! Вы здоровьем своих детей рискуйте, других-то зачем агитируете?! Совершенно очевидно, что прививать детей необходимо.
  • 0

#2590
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне Вам доказывать нечего, Вы просто помните, что Ваш ребенок еще очень маленький и сейчас Вы принимаете за него решение, будет очень хорошо, если он вырастет и скажет Вам "Мама, спасибо тебе большое, что ты меня не прививала!!!!"Значит Ваши старания не прошли зря, удачи в наборе волонтеров для антипрививочных демонстраций, я в отличие от Вас умею уважать чужое мнение)))))(извиняюсь за флейм, если забаните - не обижусь)
  • 0

#2591
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а вы Акулина точно поклонница госпожи Малышевой!!!даже ее словечко любимое употребляете.запудрили вам голову всякими хорошими таблеточками!!а вы и сидите довольная до ушей!!прививаться надо!!кто вам это сказал???главный иммунолог страны что ли???
  • 0

#2592
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне Вам доказывать нечего, Вы просто помните, что Ваш ребенок еще очень маленький и сейчас Вы принимаете за него решение, будет очень хорошо, если он вырастет и скажет Вам "Мама, спасибо тебе большое, что ты меня не прививала!!!!"Значит Ваши старания не прошли зря, удачи в наборе волонтеров для антипрививочных демонстраций, я в отличие от Вас умею уважать чужое мнение)))))(извиняюсь за флейм, если забаните - не обижусь)

мне до вашего пыла дела нет. смотрите чтоб ваш ребенок вас потом поблагодарил. думаю лет через 20 человечество вразумит все ужасное что есть в вакцинации и будет за естественный иммунитет а не за привитый ртутью,алюминием и формальдегидом!!!!
  • 0

#2593
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вопрос навстречу:

вы уверены, что если прививаться, то не заболеешь стопудово??

второй вопрос:

вы уверены, что после прививки не будет летальных исходов?
ну мало ли... (сделать прививку, это же тоже риск, как и отказ от прививок)

кстати..
наш педиатр меня тихим шепотом поддержала, когда я писала отказную...

Сообщение отредактировал розалина: 15.12.2008, 21:50:03

  • 0

#2594
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
http://www.epid.ru/aforum/562.shtml - какой ужас

http://www.privivkam...pic.php?p=16492 - тоже... об этом

это ведь пишут как мы с вами живые люди, а не пиарщики или не посланники какие то.

и вообще я просто набрала "последствия прививок"
а не искала типа, "зло от прививок" или "вред прививки"

http://nova.rambler....h?btnG=Н%...?ок
  • 0

#2595
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кстати..
наш педиатр меня тихим шепотом поддержала, когда я писала отказную...
[/quote]
а я когда в роддоме отказалась от прививок,ко мне педиатр пришла и расхваливала японскую вакцину против БЦЖ,и все интересовалась почему я отказываюсь.а в поликлинике участковый врач меня не понимает и говорит что у них 100% прививаются. мой ре не привитый,значит уже не 100%.а она говорит что ВСЕ.
  • 0

#2596
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а вы Акулина точно поклонница госпожи Малышевой!!!даже ее словечко любимое употребляете.запудрили вам голову всякими хорошими таблеточками!!а вы и сидите довольная до ушей!!прививаться надо!!кто вам это сказал???главный иммунолог страны что ли???



Такая агрессивность лишнее доказательство Вашей неправоты. Удачи Вам, а Вашим детям - крепкого здоровья.
  • 0

#2597
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
розалина, я понимаю, что прививка - это не панацея от всех болезней, НО при случае, если все-таки ребенок заболеет, то у привитого она будт протекать в гораздо более легкой форме, нежели у непривитого.
Если ребенок здоров, то организм перенесет прививки нормально, да согласна есть случаи даже летального исхода, но они скорее связаны с индивидуальными особенностями ребенка,нежели с самой прививкой.
Ну и слава Вашему педиатру, + 1 волонтер к Вашей антипрививочной коалиции!!!)))
  • 0

#2598
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://www.epid.ru/aforum/562.shtml - какой ужас

http://www.privivkam...pic.php?p=16492 - тоже... об этом

это ведь пишут как мы с вами живые люди, а не пиарщики или не посланники какие то.

и вообще я просто набрала "последствия прививок"
а не искала типа, "зло от прививок" или "вред прививки"

http://nova.rambler....h?btnG=Н%...?ок

Я Вам скажу по большому секрету, я перестала верить прессе после того как мой муж стал работать на телевидении, вот тогда то я и узнала всю поднаготную третьей власти - сфабриковать можно что угодно и кем угодно. А прививки так сказать проверены временем, нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и даже нами самими, так вот и мой ребенок не стал исключением.
  • 0

#2599
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

розалина, я понимаю, что прививка - это не панацея от всех болезней, НО при случае, если все-таки ребенок заболеет, то у привитого она будт протекать в гораздо более легкой форме, нежели у непривитого.
Если ребенок здоров, то организм перенесет прививки нормально, да согласна есть случаи даже летального исхода, но они скорее связаны с индивидуальными особенностями ребенка,нежели с самой прививкой.
Ну и слава Вашему педиатру, + 1 волонтер к Вашей антипрививочной коалиции!!!)))

все говорят что с прививкой переболеешь в легкой форме!кто вам это сказал??в основном с прививкой если уж заболеешь то в тяжелейшей форме.после БЦЖ можно заболеть туберкулезом костей.после прививки от гепатита-им же и заболеть.заболевают люди именно от того что им сделали прививку а не от того что он на улице вирус подхватил!!!
  • 0

#2600
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А прививки так сказать проверены временем, нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и даже нами самими, так вот и мой ребенок не стал исключением.


странно, как раз таки бабушки и дедушки, мамы и папы не привиты...
это щас - с ума сходят, прямо как в школу расписание придумали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.