Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2561
Svetlana007

Svetlana007
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня есть знакомая, у которой мама старшая медсестра городской больницы и она всегда делала дочке медотвод на прививки. Сейчас это уже женщина. Имеет здоровых детей, пышит здоровьем, а про прививки сказала, что детям тоже делать не собирается.
  • 0

#2562
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А помоему нечего на медиков все валить, родители тоже несут ответственность когда ребенку ставят прививки. Нужно соблюдать всем известные правила, не ставить прививки ребенку после болезни, с насморком, перед прививкой не быть в общественных местах и пр. Врач то не знает об этом, он лишь только смотрит на состояние ребенка, в курсе лишь родители. И риск всевозможных осложнений будет минимален.

вообще то по правилам необходимо делать иммунограмму чтоб узнать можно ли делать ре прививку.а простой осмотр за 5 минут ничего не дает.просто для отвода глаз.

интересно есть взрослый человек среди нас непривитый?

не привитая татьяна 76.у нее спросите.
  • 0

#2563
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

интересно есть взрослый человек среди нас непривитый?


Алиюш, конечно
я не привита ни разу кроме БЦЖ ))
просто у мамы не спросили :)
больше ничего не кололи, жива здорова
перенесла краснуху в 18 лет. и все!
  • 0

#2564
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Розалина,вы молодец!!!так держать!!!! мне все делали.начала отказываться только пару лет назад.в универе отказалась от столбняка и краснухи.
  • 0

#2565
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


А помоему нечего на медиков все валить, родители тоже несут ответственность когда ребенку ставят прививки. Нужно соблюдать всем известные правила, не ставить прививки ребенку после болезни, с насморком, перед прививкой не быть в общественных местах и пр. Врач то не знает об этом, он лишь только смотрит на состояние ребенка, в курсе лишь родители. И риск всевозможных осложнений будет минимален.

вообще то по правилам необходимо делать иммунограмму чтоб узнать можно ли делать ре прививку.а простой осмотр за 5 минут ничего не дает.просто для отвода глаз.

интересно есть взрослый человек среди нас непривитый?

не привитая татьяна 76.у нее спросите.

А с чего Вы взяли что я не привитая? Я привитая, даже 2 года назад сделала какую-то прививку, хотя в другом случае, я бы ее не сделала. Дочке 9 мес надо было делать плановую операцию, вот и пришлось сделать. А дочь сама не привита с 6 месяцев. Жива здорова и болеет реже, чем сверстники и простуды всякие проходят быстро и поверхностно. У мальчика-соседа как только простынет, так лимфоузлы как у жабы за ушами торчат, а когда не болеет немного уменьшаются. А появились после прививки какой-то. Сейчас его мама тоже призадумалась о необходимости делать ребенку прививки дальше, хотя сама детский врач.
  • 0

#2566
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я наверное вас с кем то перепутала,сорри!!!
  • 0

#2567
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Булавка если вы внимательно читали свою ссылку на прививки то там написано про отечественные вакцины, но никак про вакцины других стран.
Своих детей я никогда не прививаю в участковых поликлиниках.
Если бы видели непривитых деток которые болеют,как это страшно.И спасибо тем врачам которые борются за их жизнь,которые готовы пожертвовать своими семьями ради ребенка,только бы он выжил.
Легко хаить врачей.
Давайте тогда истребим такую профессию как врач?
  • 0

#2568
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Булавка если вы внимательно читали свою ссылку на прививки то там написано про отечественные вакцины, но никак про вакцины других стран.
Своих детей я никогда не прививаю в участковых поликлиниках.
Если бы видели непривитых деток которые болеют,как это страшно.И спасибо тем врачам которые борются за их жизнь,которые готовы пожертвовать своими семьями ради ребенка,только бы он выжил.
Легко хаить врачей.
Давайте тогда истребим такую профессию как врач?

про казахские что ли там написано???а чем импортные отличаются??там нет главных составляющих что ли???и там грудное молоко одно????
  • 0

#2569
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Зарубежные вакцины:

Имовакс Полио Инактивированная, из вирусов полиомиелита 3-х типов (1, 2, 3),
культивируемых на клеточной линии ВЕРО. Консервант - формальдегид (0,005 мл),
2-феноксиэтанол (0,1 мг). Хранить при температуре +2-+8oС
Полио Сэбин ВЕРО Из 3-х типов аттенуированного живого вируса полиомиелита,
культивируемых на клеточной линии ВЕРО. Соотношение типов вируса устанавливается
в зависимости от требований официальных органов.
Содержит человеческий
альбумин - 5,0 мг. Для обеспечения окраски - фенол красный. Стабилизатор -
хлорид магния.
Рувакс

Живой гиператтенуированный вирус кори (штамм Schwarz),
культивируемый на куриных эмбрионах. Человеческий альбумин (стабилизатор для
лиофилизации), следы неомицина. Вакцина лиофилизированная. Растворитель - вода
для инъекций.
Хранить при температуре 2-8oС


Рудивакс

Аттенуированный вирус краснухи (штамм Wistar RA 27/3М),
культивируемый на диплоидных клетках человека. Следы неомицина. Вакцина
лиофилизированная. Растворитель - вода для инъекций. Хранить при температуре
4-8oС

Тетракок 05 Содержит: дифтерийный анатоксин - 30 международных единиц (МЕ),
столбнячный анатоксин - 60 МЕ, коклюшную палочку - 4 МЕ, инактивированный вирус
полиомиелита 3 типов.
Дифтерийный и столбнячный токсины инактивированы
формалином; коклюшные палочки инактивируют путем тепловой обработки; вирус
полиомиелита, культивируемый на клеточной линии ВЕРО, инактивируют формалином.
Хранить при температуре 2-8oС. Не замораживать!
Д.Т.Вакс

Содержит: очищенный дифтерийный анатоксин - 30 МЕ, столбнячный
анатоксин - 40 МЕ, анатоксины инактивированы формалином, адсорбент - гидроокись
алюминия (1,25 мг), консервант - меркуротиолят (0,05 мг); раствор хлорида натрия
0,5 мг. Хранить при температуре 2-8oС. Не замораживать!


Имовакс
Д.Т.Адюльт

Содержит: очищенный столбнячный анатоксин - 40 МЕ, дифтерийный
анатоксин - 2 флоккулирующие единицы, консервант - меркуротиолят (до 0,05 мг),
адсорбент - гидроокись алюминия; раствор натрия хлорида до 0,5 мл. Хранить при
температуре 2-8oС. Не замораживать!


М-М-R II Содержит: живые аттенуированные вирусы краснухи - штамм Wistar RA
27/3, выращенные в культуре диплоидных клеток человека (W1-38); паротита - штамм
Jeryl Lynn, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона; кори - штамм
Edmonston, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона; следы неомицина;
стабилизаторы (сорбитол и гидролизированный желатин)
АКТ-ХИБ

Содержит полисахарид Haemophilus influenzae типа В,
конъюгированный со столбнячным протеином - 10 мкг, гидроксиметил аминометан -
0,6 мг, сахарозу - 42,5 мг, растворитель - NaCl 2,0 мг, вода для инъекций до
0,5 мл. Лекарственная форма - лиофилизат


Ваксигрип

Содержит инактивированный, очищенный вирус гриппа различных
штаммов, состав которых изменяется ежегодно, в соответствии с рекомендациями
ВОЗ. Вирусы гриппа культивируют на куриных эмбрионах и инактивируют
формалином


Энджерикс В Рекомбинантная (с использованием дрожжевых клеток). Препарат
содержит: поверхностные антигены вируса гепатита В. Адсорбент - гидроокись
алюминия. Хранить при температуре 2-8oС. Не замораживать!
Хаврикс А Поступила на рынок с 1992 года. Выпускается в 2-х вариантах:
"Хаврикс 1440" для взрослых и "Хаврикс 720" для детей. Обеспечивает образование
специфических антител к вирусу гепатита А после введения одной дозы (показатель
сероконверсии более 98% через 1 мес. после вакцинации). Бустерная доза - спустя
6-12 мес. Для "Хаврикс-1440" - показания разрабатываются. Первичная иммунизация
взрослых однократная. У 88% вакцинированных специфические антитела
обнаруживаются на 15 сутки, а через 1 мес. у 91%. хаврикс 720 - у детей 1-го
года до 18 лет. Спустя 15 дней антитела обнаруживают у 93,5, а спустя 1 мес. у
99% вакцинируемых. Бустерная иммунизация - спустя 6-12 мес.
Аваксим

В стадии регистрации

kisser, здесь есть вакцины которые вы кололи своему ре??ну и как вам состав??что то непонятно???
  • 0

#2570
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нормальная логика...


как-то сидела я в очереди к своему врачу, и слышу разговор двух мам.
- вы знаете ВЧД такая жуть! (не будем останавливаться на том что диагноза/болезни ВЧД нет, тема не об этом)
- да-да! а вы знаете от чего он сейчас у всех?!
- нет (круглые от ужаса глаза)
- (торжественно и громко чтоб все услышали) от того что делают во время беременности узи!!! поэтому все детки с вчд рождаются!!!
- кошмар!!!
- да да. у меня знакомая не делала узи вообще! у нее здоровый малыш!!!

тут я просто смеялась в голос.

с прививками та же песня.

люди, вы правда думаете что виноваты прививки?! то есть наша жизнь ничем не изменилась лишь прививки стали делать а так все как в старые добрые времена?! люди продолжают вести здоровый образ жизни? есть пищу со своего огорода? не испытывают стрессов? не сидят сиднем у телека?! дышат здоровым воздухом и не контактируют с химией?! многим родителям проще укутать дитя и посадить за уроки чем выйти с ним на улицу погулять. проще придти с работы сказать я устал и объестся всякой бяки. особо умные мамы изза лени начинают прикорм с колбасы. не убираются дома, не проветривают квартиру а убегающему погулять ребенку орут в след - через 15 минут чтоб дома был! а то ремня дам!

виноваты прививки потому что химия?! вы обои дома клейли? клейли! надышались химией! поздравляю! а белье в проруби/речке моете?! нет. а посуду чем моете?! что носите, едите, что несете в дом (быт. химия, техника)?!!

двери/окна новые поставили деревянные? чтоб экологичней?! ага! фиг там плавал! дерево обрабатывают от огня, жучков и гниения такой убойной химией что на пять поколений хватит. а когда ребенок болеет никто химией не баловался (парацетамольчик, чтоб не мучился)?!!!

а сами родители этих несчастных жертв прививок блещут здоровьем?! здоровое потомство только у здоровых производителей.

смешно от обвинения.

конечно производители дверей, окон, быт химии, кремов и тп обязательно пишут и во все услышанье заявят что у них все натуральное здоровое и тп.

проще медицину обвинить. они же нищие, им бы заработать, ага! пихнуть нам сто тыщ прививок и поесть хлеба с икрой.

если другие отрасли обвинить они сразу открещиваться начнут, божешь божешь! у нас все по честному, и интервью дадут обязательно! а медики нет. у них времени нет. они боряться за то, что мы уже потеряли давным давно - за наше здоровье!
  • 0

#2571
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Как делают вакцины

В своём составе вакцина содержит как убитые вирусы или бактерии, части микроорганизмов и токсичные вещества, так и ослабленные живые организмы, которые были сделаны менее вирулентными (этот процесс называется ослаблением или аттенуацией). Производители добавляют в вакцину сильнодействующие иммуностимуляторы, такие как сквален, алюминий, липополисахариды и другие. Они называются иммунными адъювантами.

Заключение

Мы видим, что политика многократного прививания людей, особенно младенцев и маленьких детей - идиотизм в чистом виде.

Значительное количество исследований убедительно показало, что такая практика может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску из-за безумной вакцинальной политики.

продолжение тут: http://homeoint.org/...ns/blaylock.htm

а еще советую посмотреть фильм "Правда о прививках"
http://video.google....068114357180200 и почитать к нему отзывы
надеюсь после этого, у вас отпадет желание вредить своему малышу, организму младенца, который должен укрепляться,а не наоборот хромать вследствие вколотых в него искусственных вакцин.

Сообщение отредактировал розалина: 15.12.2008, 19:57:25

  • 0

#2572
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Sweеtthings. а никто здесь и не говорил что дети наши больные из за прививок.это пусть сам родитель решает из за чего болеет его ребенок.мы здесь говорим о вреде и составе прививок.

Сообщение отредактировал Булавка: 15.12.2008, 20:06:19

  • 0

#2573
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Sweеtthings. а никто здесь и не говорил что дети наши больные из за прививок.это пусть сам родитель решает из за чего болеет его ребенок.мы здесь говорим о вреде и составе прививок.

Интересно, как это родитель будет решать, от чего плохо его ребенку? :)
Сегодня меня устроит, что мой малыш боллет от прививки, а завтра - наверное уже нет?
Такой ощущение, что существует только негативная информация по прививкам. Или вы просто не желаете прислушиваться к тем ученым и врачам, которые советуют все-таки стваить прививки?
  • 0

#2574
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а вообще к чему спор?
кто не хочет понимать и верить в зло прививок, тот не поймет!!!!!!!!!!!!!!!!!
человек сам должен осознать,давайте не будем зря стараться
  • 0

#2575
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Sweеtthings. а никто здесь и не говорил что дети наши больные из за прививок.это пусть сам родитель решает из за чего болеет его ребенок.мы здесь говорим о вреде и составе прививок.

Интересно, как это родитель будет решать, от чего плохо его ребенку? :)
Сегодня меня устроит, что мой малыш боллет от прививки, а завтра - наверное уже нет?
Такой ощущение, что существует только негативная информация по прививкам. Или вы просто не желаете прислушиваться к тем ученым и врачам, которые советуют все-таки стваить прививки?


Скорее нежелание. А вообще мне понравилось высказыание врача-педиатра в передаче "Наше все". Она говорит вот приходят мамы и говорят:
- Я знаю что для моего ребенка лучше!
- ОТКУДА???
  • 0

#2576
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да никто не старается! Прсто вы тут с Танюшкой76 пыжитесь изо всех сил, пытаетесь что-то всем доказать. Но как известно - есть два мнения - мое и неправильное. Вот и все. Все остануться при своем мнении. И не надо искать везде крайних - врачей, правительство и т.д. Тем более, что вы не ставите прививки - значит вам ничего страшного не грозит, так живите спокойно и не трогайте вы этих бедных медиков!!! Им и так без вас достается!!!!
  • 0

#2577
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кто не хочет понимать и верить в зло прививок, тот не поймет!

давайте не будем о зле говорить, ладно? зло или не зло посмотрим лет через надцать, когда волна противников прививок вырастет и случится какая нить убойная эпидемия.
  • 0

#2578
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а вообще к чему спор?
кто не хочет понимать и верить в зло прививок, тот не поймет!!!!!!!!!!!!!!!!!
человек сам должен осознать,давайте не будем зря стараться

я согласна с розалиной.пусть родитель сам решает что хорошо что плохо. нам он не поверит.врач же больше знает чем мы,простые мамочки.всегда делали прививки и будем делать.весь советский союз вырос на прививках и все здоровы :smoke: кошмар!!!вы вот подумайте наши бабушки и дедушки они же ведь здоровее нас с вами.они до 80-90 лет доживают,а мы разве доживем со своими прививками.а они войну прошли,холод и голод и все без прививок!!а нас все лелеют и холят, а мы все болеем!!! :)
  • 0

#2579
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вы вот подумайте наши бабушки и дедушки они же ведь здоровее нас с вами.они до 80-90 лет доживают,а мы разве доживем со своими прививками

а вы спросите у этих бабушек- дедушек сколько у них могло бы быть братьев-сестер если бы их в раннем возрасте не уносили различные эпидемии, пандемии? и образ жизни бабушек и дедушек. в 70 лет на огороде пашут. а наше поколение в 20 лет инсульты зарабатывает сидя сиднем у компа на мягком кресле дыша ионизированным воздухом идущим из кондиционера

не надо ответ тут писать, ок? тема не об этом. конечно решают родители. но хотелось бы чтоб решение было здравым.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.12.2008, 20:26:38

  • 0

#2580
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Это точно, вот у моей пробабушки было 3. Остался один мой дед. Дочка умерла в голод, брата растреляли. И прививки тут нипричём.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.