Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2541
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Если взглянуть на нашу медицину, то получается полнейшее отмывание денег. Приходит компания и ее начинают за определенные деньги продвигать среди врачей. Врачи выписывают, а аптеки гребут денежки. Причем везде идет залечивание, а не поддержание здоровья.
  • 0

#2542
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Танюшка76 у вас есть официальная инфа по поводу препаратов и вакцин которые избавляют от этих болезней без последствий легко и быстро?! Поделитесь :-)
:super:

Я как-то ( 2 года назад)в России слушала по этому поводу интересную передачу по TV, я не запомнила название этих препаратов да я думаю их великое множество, особенно у них в России. Может если возникнет какая-то угроза я и привью своих детей, я всегда соотношу пользу и вред в любом деле. Но на данный момент я не вижу необходимости прививать. После прививки АКДС моему сыну в 6 лет у нас была страшная пневмония, с осложнением на сердце, что нам даже порекомендовали прекратить до школы посещения д/с из-за возможных постоянных там болячек, которые могут еще сильнее усугубить положение. После каждой прививки мы болели, а в тот раз, был вообще ужас. Поэтому с младшим ребенком я не стала проводить эксперименты. В той же передачи я почерпнула информацию, что на рынок СНГ приходит не самая лучшая вакцина по качеству.
  • 0

#2543
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если взглянуть на нашу медицину, то получается полнейшее отмывание денег. Приходит компания и ее начинают за определенные деньги продвигать среди врачей. Врачи выписывают, а аптеки гребут денежки. Причем везде идет залечивание, а не поддержание здоровья.

вот именно врачи должны предотвращать болезнь,поддерживать здоровье ,а они лечат-колечат.
  • 0

#2544
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Танюшка76: Знаете, такое ощущение, что вам все врачи на хвост наступили!!! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, что кажется вы защитили чуть ли не докторскую дисертацию по этой теме!!
Если бы все эти болячки лечили так успешно, как вы говорите, - думаю никому бы эти прививки не делали!!! Не надо думать,что вокруг одни идиоты, неспособные отличить добро от зла в виде прививок!
  • 0

#2545
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 Танюшка76: Знаете, такое ощущение, что вам все врачи на хвост наступили!!! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, что кажется вы защитили чуть ли не докторскую дисертацию по этой теме!!
Если бы все эти болячки лечили так успешно, как вы говорите, - думаю никому бы эти прививки не делали!!! Не надо думать,что вокруг одни идиоты, неспособные отличить добро от зла в виде прививок!

а что вы на Танюшку наезжаете???как вы не поймете прививки - это бизнес,огромные деньги.кто от этого откажется.сами подумайте.ведь есть же уже много людей которые всю жизнь прожили без прививок и никаким коклюшем с летальным исходом не заразились.у врачей план- 100% вакцинация.им за это премии дают и не малые.кто ж от такого откажется?!!!

Сообщение отредактировал Булавка: 13.12.2008, 20:14:53

  • 0

#2546
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот-вот, эта антипрививочная атака порядком поднадоела, все вокруг дураки, ставят прививки лишь по назначению врачей, которые в свою очередь по приказу Министерства, а те в свою очередь с целью истребить свой народ. Насчет России могу сказать с уверенностью, общаюсь со многими мамочками оттуда, процентов 95 ставят прививки своим малышам, и я ставлю и буду ставить, потому что тоже взвесила всевозможные риски и если бы было все так как написано выше, то прививки бы уже давно отменили, а кому-то наоборот выгодно распространять инфу о вреде прививок. И еще большинство деток переносят все прививки нормально, все остальные случаи связаны с индивидуальными особенностями ребенка и с его физическим состоянием.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.12.2008, 21:11:45

  • 0

#2547
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


2 Танюшка76: Знаете, такое ощущение, что вам все врачи на хвост наступили!!! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, что кажется вы защитили чуть ли не докторскую дисертацию по этой теме!!
Если бы все эти болячки лечили так успешно, как вы говорите, - думаю никому бы эти прививки не делали!!! Не надо думать,что вокруг одни идиоты, неспособные отличить добро от зла в виде прививок!

а что вы на Танюшку наезжаете???как вы не поймете прививки - это бизнес,огромные деньги.кто от этого откажется.сами подумайте.ведь есть же уже много людей которые всю жизнь прожили без прививок и никаким коклюшем с летальным исходом не заразились.у врачей план- 100% вакцинация.им за это премии дают и не малые.кто ж от такого откажется?!!!

Ну сказали-сказали, все мы приняли к сведению Ваше мнение, Вы считаете, что прививки-ЗЛО, Я так не считаю, мнений много, давайте не будем навязывать друг другу свое мнение, я думаю все остальные родители тоже перед прививками все взвесили и приняли такое решение, мы сами несем ответственность за наших детей, извините за флейм :super:
  • 0

#2548
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мой коллега в 28 лет заболел корью, болезнь протекала с такими осложнениями, что все мысленно с ним попрощались. А всего навсего в детстве он не был привит и стал жертвой вируса в взрослом возрасте. Его мама себя не раз корила за свой недосмотр (им дали отвод в свое время и должны были поставить позже, по каким-то причинам про это забыли).
Я не за прививки, я за разумный подход и совсем не за агитацию в ту или иную сторону :super: .
  • 0

#2549
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


2 Танюшка76: Знаете, такое ощущение, что вам все врачи на хвост наступили!!! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, что кажется вы защитили чуть ли не докторскую дисертацию по этой теме!!
Если бы все эти болячки лечили так успешно, как вы говорите, - думаю никому бы эти прививки не делали!!! Не надо думать,что вокруг одни идиоты, неспособные отличить добро от зла в виде прививок!

а что вы на Танюшку наезжаете???как вы не поймете прививки - это бизнес,огромные деньги.кто от этого откажется.сами подумайте.ведь есть же уже много людей которые всю жизнь прожили без прививок и никаким коклюшем с летальным исходом не заразились.у врачей план- 100% вакцинация.им за это премии дают и не малые.кто ж от такого откажется?!!!

А вы адвокат что ли? Покажите мне этих людей!!! Где они эти люди? Я не отрицаю, что есть такие. Но их меньшинство. И дай Бог им здоровья, этим людям. Пусть они никогда ничем не болеют.
О каких премиях вы говорите? Где вы вообще такую информацию берете? От какой такой независимой ассоциации противников прививок она исходит? Как ввобще вы себе это все представляете? Злой дядя ученый придумал прививку. А другой дядя политик подсказал, как ее можно продать. Да еще и пробил денег на премии врачам, которые будут это все делать. \и не только врачам, но и другим дядям политикам, чтобы продвигать это все в массы.
  • 0

#2550
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
[quote name='Булавка' date='13.12.2008, 20:14' post='7171595']
[quote name='hoka' post='7171574' date='13.12.2008, 20:06']
.у врачей план- 100% вакцинация
[/quote]
Действительно, им бы поставить, и при этом не смотрят, что время прошло. Есть определенная схема столько дней -прививка-столько-то дней подождать-следующая прививка прививка. А на самом деле получается, что все эти сроки не соблюдаются, то сопельки, то в отпуске, то еще что-нибудь и эти дни проходят и проходят, а значит и эффективность снижается. если уж начали ставить, то будте добры соблюдайте все сроки! А в принципе не против вообще прививок, я за целесообразность, разумность и эффективность!
  • 0

#2551
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Какой-то бред пишут Булавка и Танюшка76. :smoke:
Прививки бизнес,огромные деньги.
Состав прививок ртуть,аллюминий,формальдегид :)
Тупость.
Простите меня,но даже дискутировать дамы с Вами не хочется.
  • 0

#2552
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Какой-то бред пишут Булавка и Танюшка76. :smoke:
Прививки бизнес,огромные деньги.
Состав прививок ртуть,аллюминий,формальдегид :)
Тупость.
Простите меня,но даже дискутировать дамы с Вами не хочется.

вот пожалуйста вам состав вакцин.если это не ртуть тогда что это??водичка с сиропчиком???
Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным
свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический
насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические
гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др.
Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших
клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола
подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В
токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную
недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже
одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.
Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути)
АКДС

1 ампула (1 мл - 2 дозы) содержит 20 млрд убитых коклюшных
микробных клеток, 30 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного анатоксина, 10
антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. В одной прививочной
дозе 0,5 мл содержится не менее 30 международных иммунизирующих единиц (МИЕ)
дифтерийного анатоксина и не менее 60 МИЕ столбнячного анатоксина, 4 МИЕ -
коклюшной вакцины. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%. Адсорбент -
гидроокись алюминия. Хранить при температуре 4-6oС.
Не замораживать!

http://www.magichild...ivivki_ii2.html

ОБ ОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВАКЦИН (из книги Г. П. Червонской)

Очень познавательно!
  • 0

#2553
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



2 Танюшка76: Знаете, такое ощущение, что вам все врачи на хвост наступили!!! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, что кажется вы защитили чуть ли не докторскую дисертацию по этой теме!!
Если бы все эти болячки лечили так успешно, как вы говорите, - думаю никому бы эти прививки не делали!!! Не надо думать,что вокруг одни идиоты, неспособные отличить добро от зла в виде прививок!

а что вы на Танюшку наезжаете???как вы не поймете прививки - это бизнес,огромные деньги.кто от этого откажется.сами подумайте.ведь есть же уже много людей которые всю жизнь прожили без прививок и никаким коклюшем с летальным исходом не заразились.у врачей план- 100% вакцинация.им за это премии дают и не малые.кто ж от такого откажется?!!!

А вы адвокат что ли? Покажите мне этих людей!!! Где они эти люди? Я не отрицаю, что есть такие. Но их меньшинство. И дай Бог им здоровья, этим людям. Пусть они никогда ничем не болеют.
О каких премиях вы говорите? Где вы вообще такую информацию берете? От какой такой независимой ассоциации противников прививок она исходит? Как ввобще вы себе это все представляете? Злой дядя ученый придумал прививку. А другой дядя политик подсказал, как ее можно продать. Да еще и пробил денег на премии врачам, которые будут это все делать. \и не только врачам, но и другим дядям политикам, чтобы продвигать это все в массы.

одна моя знакомая работает участковой медсестрой. она неоднократно мне жаловалась, если она не выполнит прививочный график, то и не получит президентской надбавки. кстати ни она ни ее ребенок не привиты.
  • 0

#2554
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я в панике, не знаю что делать.

у нас только те прививки, что в роддоме ставят, а нам уже 4 месяца.
до этого момента уколы принмали и был медотвод, но вот на этой неделе необходимо будет идти на прием и ставить прививки...

так и не решили ставить или нет...

не хочу навредить ребенку :) и своим решением сделать хуже
  • 0

#2555
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я в панике, не знаю что делать.

у нас только те прививки, что в роддоме ставят, а нам уже 4 месяца.
до этого момента уколы принмали и был медотвод, но вот на этой неделе необходимо будет идти на прием и ставить прививки...

так и не решили ставить или нет...

не хочу навредить ребенку :) и своим решением сделать хуже

моему ре 8 месяцев.прививок нет.здоровы.почитайте в интернете много инфы.червонская,коток-это фамилии врачей
  • 0

#2556
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Не пойму... это типа мода сейчас такая - не ставить прививки, что ли?... :)
  • 0

#2557
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не пойму... это типа мода сейчас такая - не ставить прививки, что ли?... :)

нет просто.сейчас больше доступа к информации.ведь медики никогда о последствиях не говорят.мол их нет.а существует небольшая книженция.ну очень старенькая.так там все поствакцинальные осложнения описаны.от пронзительного крика,температуры,паралича до летального исхода.и по закону медперсонал должен предупредить родителя об этом.но в жизни все не так...
  • 0

#2558
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А помоему нечего на медиков все валить, родители тоже несут ответственность когда ребенку ставят прививки. Нужно соблюдать всем известные правила, не ставить прививки ребенку после болезни, с насморком, перед прививкой не быть в общественных местах и пр. Врач то не знает об этом, он лишь только смотрит на состояние ребенка, в курсе лишь родители. И риск всевозможных осложнений будет минимален.
  • 0

#2559
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Какой-то бред пишут Булавка и Танюшка76. :smoke:
Прививки бизнес,огромные деньги.
Состав прививок ртуть,аллюминий,формальдегид :smoke:
Тупость.
Простите меня,но даже дискутировать дамы с Вами не хочется.


а из чего вы думали делают прививки????
:lol: :lol: из грудного молока что ли??.)))

я тоже знаю, что состав прививок - ужасающий гыгыггы
белки мозгов свиньи чего стоят :eek:

Не пойму... это типа мода сейчас такая - не ставить прививки, что ли?... :)


а по-моему ставить модно :p
но мы не модные)) отказались
тоже взвесила все за и против.
  • 0

#2560
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
интересно есть взрослый человек среди нас непривитый?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.