Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2521
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну теперь изза низкого гем-пока отложили акдс
  • 0

#2522
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

наши врачи не знают что такое здоровье , а знают лишь что такое болезнь. Оттуда и пляшут. Я тоже не верю врачам не взрослым ни детским. Если лечу, то сама, а только в экстренных случаях обращаюсь к врачу и то проверенному. Наши врачу все делают по схеме, которую им дает Министерство.



+1.
не баньте меня плиз :-)
  • 0

#2523
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

девочки кто нить отказывался от вакцинации???как всё прошло???

мы подумали и решили отказаться от части прививок. так отказались от гепатита (мой ребенок не входит в группу риска). поставили только БЦЖ и полиемелит. другие прививки (а возможно только АКДС) сделаем после полугода.
  • 0

#2524
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

наши врачи не знают что такое здоровье , а знают лишь что такое болезнь. Оттуда и пляшут. Я тоже не верю врачам не взрослым ни детским. Если лечу, то сама, а только в экстренных случаях обращаюсь к врачу и то проверенному. Наши врачу все делают по схеме, которую им дает Министерство.

извините,но мне кажется это очень ограниченное суждение про пляшут

я сомневаюсь на счет прививок конечно,но и в тоже время боюсь их не ставить
  • 0

#2525
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А нам в связи с полугодом сегодня поставили таки АКДС. Дали целую кучу рекомендаций, как избежать неприятных последствий от этой прививки. Сказали если что вдруг не так, сразу звонить семейному врачу. Все таки в Интертиче они все для деток хорошо организовывают. Сын сегодня капризничает больше чем обычно а так в приципе все нормально. ттт.
  • 0

#2526
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой мы тоже в интертиче :-) нам полгода было 10 июня

говорят свечку надо в попу после привики

или это бред?
  • 0

#2527
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


девочки кто нить отказывался от вакцинации???как всё прошло???

мы подумали и решили отказаться от части прививок. так отказались от гепатита (мой ребенок не входит в группу риска). поставили только БЦЖ и полиемелит. другие прививки (а возможно только АКДС) сделаем после полугода.

иришка почему только от части прививок отказались??ведь АКДС самая коварная и тяжелая прививка.почитайте про эту чудную прививку.некоторые врачи советуют хотя бы до 4 лет оградить ребенка от прививок!!!!
  • 0

#2528
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ой мы тоже в интертиче :-) нам полгода было 10 июня

говорят свечку надо в попу после привики

или это бред?


Неть, нам дали список того что надо с дитем делать: коротенько -
1) не купать
2) в течении 4 дней давать парацетомолосодержащие препараты (я даю ибуфен)
3) антигистаминные препараты, это для нас актуально для аллергетиков
3) компресы из водки на место укола

Про свечки не слова.

ой мы тоже в интертиче :-) нам полгода было 10 июня

говорят свечку надо в попу после привики

или это бред?

А вам полгода случайно не 10 декабря?
  • 0

#2529
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Самая коварная для нас оказалась ККП. Мы на АКДС так не отреагировали. :D
Жесть, думала поседею за эту ночь и дитё так жалко, такая температура поднялась, аж стонал ночью. Дала супрастин, ттт намного легче стало, сегодня температура не поднималась так сильно. Сейчас уснул, вроде тоже температуры нет, ттт. Видимо всё-таки на прививку. :-)

Девочки, спасибо Всем большое за поддержку. Всем, кто в личку писал и так. Спасибо :-)
  • 0

#2530
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой Пин-АЛА :-) да 10 декабря
  • 0

#2531
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

обычно привика от гепатита не дает реакции, перед АКДС надо обязательно.

хм... мы не сдавали оба раза. и это необязательно.
  • 0

#2532
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

простые правила гигиены,закаливание а не закутывание ре в 5 кофточек и в 5 шерстяных ползунков дают здоровье,а не прививки!!!

знаете, закаливание не спасет от вируса коклюша, например. это ж не ОРВИ.
это вирус, который вызывает у ребенка лающий сухой кашель. ребенок кашляет, не имея возможности вздохнуть.
эти болезни есть и существуют. ими болеют НАШИ дети, такие жители этой страны и городов.

если б ими не болели, то не прививали однозначно.
как уже не прививают от чумы.
  • 0

#2533
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


простые правила гигиены,закаливание а не закутывание ре в 5 кофточек и в 5 шерстяных ползунков дают здоровье,а не прививки!!!

знаете, закаливание не спасет от вируса коклюша, например. это ж не ОРВИ.
это вирус, который вызывает у ребенка лающий сухой кашель. ребенок кашляет, не имея возможности вздохнуть.
эти болезни есть и существуют. ими болеют НАШИ дети, такие жители этой страны и городов.

если б ими не болели, то не прививали однозначно.
как уже не прививают от чумы.

а коклюшем можно заболеть и с прививкой и без нее!!так зачем травить организм и подвергать опасности поствакцинального осложнения???если бы прививка давала 100% гарантию и никаких последствий,тогда я ЗА обеими руками.
а почему же дети болеют если их прививают,а??????

Сообщение отредактировал Булавка: 12.12.2008, 23:46:43

  • 0

#2534
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пин-АЛА, ну это ж только по показаниям? Не просто же так парацетамолсодержащие препараты давать?
  • 0

#2535
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Эти заболевания, от которых делаются сейчас прививки дано научились лечить, существует очень много лекарств. Но это так. Сами подумайте, ведь любая болезнь-это вирус, бактерия. А что необходимо чтоб защитить ребенка от этого? здоровую имунную систему. А прививками мы ее подрываем. Мы живем в городах, сидим в своих квартирах и уже только этим снижаем свой иммунитет. Я мама двоих деток и сейчас поняла, что главное, чтоб наши детки были здоровые необходимо больше бывать на свежем воздухе, за городом, желательно в лесу, горах, в районе рек, водопадов, моря и ПИТЬ много воды, очищенной не кипячоной и лучше структурированной маленькими глотками в течение всего дня, уделять ребенку больше внимания, гладить по голове, вызывать положительные эмоции и тогда уж точно никакой вирус не будет страшен вашему самому дорогому человечку. Это мое мнение и мой опыт, возможно он кому-то не понравится.
  • 0

#2536
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Позавчера постаили последние АКДС,гепатит и полио. Все в центре вакцинации.
Я все таки за прививки,хоть эти болячки и научились лечить, но лучше уж не болеть. Вдь все таки их ставят именно от таких самых страшный болезней,которые в раннем возрвсте могут вызвать летальный исход,да и не только в раннем. И даже каким бы здоровым ваш ребенок не был, он не может избежать того,что его не укусит бешеная собака, большинство врачей в глвза не видели полиомелит,тк что верный диагноз может быть поставлен поздно, В общем я считаю что лучше иметь хоть какой-то имунитет, чем вообще никакого к данным болезням! ИМХО

Сообщение отредактировал =Nemo=: 13.12.2008, 12:20:52

  • 0

#2537
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а коклюшем можно заболеть и с прививкой и без нее!!так зачем травить организм и подвергать опасности поствакцинального осложнения???если бы прививка давала 100% гарантию и никаких последствий,тогда я ЗА обеими руками.
а почему же дети болеют если их прививают,а??????

Все дело в том какую вакцину ставят(качество) и соблюдены ли сроки. Я в своей жизни никого не встречала привитых и больных коклюшем. Последствий для здоровых детей,кроме темпер-ры для здоровых детей не должно быть. Мы ведь даже несмотря на диатез, хорошо перенесли все првивки)))
  • 0

#2538
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Знаете,если бы лечили от тех заболеваний от которых сейчас прививают,то прививки бы отменили.
Сейчас не прививают от ветряной оспы,с 1980 года отменили, т.к. изобрели препараты и вакцину,которая успешно лечит заболевших.
Но увы коклюш,дифтерия,столбняк,полиомиелит,корь,гепатит В их лечат,но безуспешно,и нет от них вакцины.И летальный исход очень большой.Поэтому и прививают,да ребенок может заболеть,но он перенесет легче болезнь и не погибнет,чем тот ребенок которого не прививали.
Танюшка76 у вас есть официальная инфа по поводу препаратов и вакцин которые избавляют от этих болезней без последствий легко и быстро?! Поделитесь :-)
Я не спорю это дело каждой мамочки прививать или нет свое чадо.
У меня тоже двое деток и все прививки мы делали,только АКДС мы начинали делать не раньше 5-6 месяцев.Думаю что можно и позже,главное что бы не заболел потому как без АКДС тяжелее справиться с болезнью.
Единственное не позволю делать Манту больше чем 2 раза.Вот положено её делать перед БЦЖ в 6-7 и в 12 лет вот и делайте,больше ни-ни. :super:
  • 0

#2539
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кто ж их отменит.это же большие деньги.вокруг вакцин столько денег!!!!это очень успешный и процветающий бизнес.а мы их кролики,ведь только в странах бывшего союза разрешено проверять вакцины.вот их и проверяют!!!!одного такого директора спросили прививает ли он своих детей,он промолчал.если бы да,то он кричал бы об этом на каждом углу.а он молчит...
  • 0

#2540
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



обычно привика от гепатита не дает реакции, перед АКДС надо обязательно.

хм... мы не сдавали оба раза. и это необязательно.

Мы тоже не сдавали, а во всех других странах, в том числе в России - это обязательно если у ребенка будет анемия (а это довольно частоя явление у детей до года), то делать АКДС нельзя, ребенок может перенести ее очень тяжело, в том числе по анализам мочи и крови можно определить какие-либо скрытые инфекции, которые при визуальном осмотре определить невозможно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.