Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2501
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Если дите срыгнуло через 2 мин после того как ему закапали под язычок от полиомелита, есть вероятность, что она срыгнула и вакцинку тоже?
  • 0

#2502
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
девочки, у моего малыша после последней АКДС высыпало по всему тельцу. уже почти месяц прошол, а пятнышки не проходят, они розовые и шаршавые. у кого-нибудь такое было?
  • 0

#2503
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А врачу не показывали? Не похоже что последствия АКДС. :rolleyes:
  • 0

#2504
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, у моего малыша после последней АКДС высыпало по всему тельцу. уже почти месяц прошол, а пятнышки не проходят, они розовые и шаршавые. у кого-нибудь такое было?

Очень похоже на аллергию, поэтому перед или сразу после АКДС обычно назначают супрастин, Вы его принимали???
  • 0

#2505
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
перед прививкой Гепатит Б надо ли сдавать анализы??
  • 0

#2506
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

перед прививкой Гепатит Б надо ли сдавать анализы??

обычно привика от гепатита не дает реакции, перед АКДС надо обязательно.
  • 0

#2507
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а здесь есть кто нибудь из Костаная кто отказался от прививок?очень интересно узнать принимают ли в садик??
  • 0

#2508
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает.
Мы на прошлой неделе поставили прививку корь/краснуха/паротит в КВ.
Сегодня у ребёнка поднялась температура 38`, при чём так резко. Позвонила в КВ, врач ответила, что такая реакция может быть, т.к вакцина "живая". Ещё и сопливим теперь. То ли реакция на прививку, то ли ОРВИ, не поймёшь. Даю Ибуфен.
Как быть? Места себе не нахожу :D :) :)
Участковый педиатр придёт завтра.
  • 0

#2509
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Не переживайте, у нас тоже такая была, я даже жаропонижающее не давала, начиталась Комаровского. 38 это не высокая температура, главное, чтобы судорог не было, зайдите в тему про детские болячки, там мамы активно делились пару недель назад советами на тему температуры и прочее.
  • 0

#2510
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сами же написали, что резко температура поднялась, значит реакция на прививку, ну не знаю по поводу предыдущего коммента, но я бы точно при 38 дала жаропонижающее, если ниже 38, то не надо. И пить жидкости побольше.
  • 0

#2511
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
uta
Спасибо за совет и поддержку.
Никогда такой реакции не было (если это всё же ракция на прививку), даже на АКДС-ки :D
Спасибо.

MILLLA
Спасибо.
  • 0

#2512
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас реакция на корь/краснуху/паротит была на 9 день после прививки, поднялась темп но была чуть выше 38, давали жаропинижающее, держалась 2 дня, сыпи не было, сопли так слегка.
  • 0

#2513
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
завтра идем на акдс первую,боюсь...
  • 0

#2514
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

завтра идем на акдс первую,боюсь...

говорят, чем старше ре, тем легче он переносит. мы с тобой! :D
  • 0

#2515
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
девочки кто нить отказывался от вакцинации???как всё прошло???
  • 0

#2516
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день мамочки!
Я выскажу только сугубо личное мнение, не осуждайте если что. Первую дочь полностью прививала, после 3 АКДС был просто ужас, температура, отнялась ножка, кричала почти сутки. Родила сейчас вторую дочку, в роддоме ребёнок спал все 3 дня пока не поставили эту прививку от гипатита, вот тут началось. Нас выписали через 3 дня, и сразу желтушность, начались жуткие запоры, ребёнок стал сильно срыгивать, я наверно прошла всех врачей в Алматы, кстати мы пролечились от легкой гипоксии не спасло. Я пошла к бабушке, вот она мне и сказала , что ребёнок просто не перенёс прививку. и теперь у нас слабая печёночка и желчный.На Узи всё потвердили, но естесственно сказали , что это врожденная аномалия.
Я просто не понимаю, зачем их ставить таким маленьким, я вот прожила 32 года и не чем не болела, серьёзным. где вы видели дифтерию в наше время, а коклюшем всё равно можно заболеть. Я отказалась офицально от всех привиок, были конечно и укоры, НО ЭТО МОЙ РЕБЁНОК. Как бог даст так и будет. Я вообще врачам теперь не верю, но это другая тема.

я прочитала что прививку от Гепатита нужно делать только тем детям чьи матери болеют гепатитом.и всё.остальным не нужно.а у нас делают всем что было или на всякий случай.тоже не верю врачам.а сколько лет уже вашему ребеночку? и как в садик приняли? без проблем?
  • 0

#2517
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я вот тоже отказалась от прививок со вторым ребенком. А первому делала до 6 лет. Почитала много информации, послушала зарубежных специалистов и решила, что не надо это моим детям. Вероятность, что они заболеют этими болячками очень мизерная, практически равна нулю, а вот последствия вакцин могут быть плачевными и в любом случае они не проходят для организма даром, что-то да страдает.
  • 0

#2518
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я вот тоже отказалась от прививок со вторым ребенком. А первому делала до 6 лет. Почитала много информации, послушала зарубежных специалистов и решила, что не надо это моим детям. Вероятность, что они заболеют этими болячками очень мизерная, практически равна нулю, а вот последствия вакцин могут быть плачевными и в любом случае они не проходят для организма даром, что-то да страдает.

я с вами согласна последствия просто пугают.как можно водить ребенка на прививку.хоть бы состав почитали что колят детям.РТУТЬ,АЛЮМИНИЙ,ФОРМАЛЬДЕГИД И ЕЩЕ всякой хрени.и ведь это навсегда останется в организме ребенка.сказать какие могут быть последствия .высокая температура это еще цветочки.От дикого пронзительного крика,судорог,паралича,аутизма и до самого летального исхода.неужели ЭТО не пугает??ведь прививка дает искусственный иммунитет на несколько лет и без гарантии что ре не заболеет этой болезнью да еще и в сильной форме. да еще и по второму кругу может заболеть через несколько лет.а вот у непривитого ре после перенесения краснухи останется иммунитет на всю жизнь,который перейдет его детям.простые правила гигиены,закаливание а не закутывание ре в 5 кофточек и в 5 шерстяных ползунков дают здоровье,а не прививки!!!
  • 0

#2519
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
наши врачи не знают что такое здоровье , а знают лишь что такое болезнь. Оттуда и пляшут. Я тоже не верю врачам не взрослым ни детским. Если лечу, то сама, а только в экстренных случаях обращаюсь к врачу и то проверенному. Наши врачу все делают по схеме, которую им дает Министерство.
  • 0

#2520
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


завтра идем на акдс первую,боюсь...

говорят, чем старше ре, тем легче он переносит. мы с тобой! :-)

ну как прививка? как РЕ чувствует себя?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.