Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2481
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Приношу извинения, значит мне показалось, что тон поста несколько язвителен. :laugh: Но согласитесь, вероятность того, что "хорошее или плохое" НЕ произойдет, весьма высока.
Что касается игрушек, то я имела в виду низкокачественную продукцию страны-соседки, которая, к сожалению, нарасхват.

По сабжу, кто-нибудь получил информацию по ХИБ в КВ? Как ни позвоню, бесконечно занят абонент. :lol:

Сообщение отредактировал LanaS: 03.12.2008, 20:11:19

  • 0

#2482
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ХИБа в КВ - нет, и вряд ли будет. В Астане так, в Алмате скорее всего тоже так - сеть одна.
ХИБ входит только в комплекс с разными вакцинами (АКДС, АКДС+гепатитВ и т.п.) - и дают его только в поликлиниках.

Аиша, насчет фиговости ХИБа ничего говорить не буду, мы перенесли его без проблем. Вместе с АКДСом.

Ни в коем разе не агитирую, сама сто раз передумывала ставить его или нет,в итоге поставила.

Карамелька, в опене вам скорее всего скажут что ХИБ - "это кто-то очередную диссертацию защищает". Мне так сказали. И его у них нет.
  • 0

#2483
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, в опене вам скорее всего скажут что ХИБ - "это кто-то очередную диссертацию защищает". Мне так сказали. И его у них нет.

тады что делать? мы со сроками пролетаем. вторую ставили 11 ноября. 8 декабря начнем массаж, прививки нельзя ставить в это время, потом праздники, вот и получается, что пройдет мимнимум месяца 1,5. тогда и смысл ревакцинации теряется. неужели придется по новой начинать?
  • 0

#2484
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А ХИБ ревакцинировать надо? Мы просто только одну делали, т.к. это постановление приняли уже после того, как нам год исполнился, после года одну прививку ставят.

Я думаю, от того, что несколько сроки сдвинете - ничего страшного не произойдет.
  • 0

#2485
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А ХИБ ревакцинировать надо? Мы просто только одну делали, т.к. это постановление приняли уже после того, как нам год исполнился, после года одну прививку ставят.
Я думаю, от того, что несколько сроки сдвинете - ничего страшного не произойдет.

хм-м странно. я посмотрела у нас в карточке написано, в 3 и 4 мес. АКДС+ХИБ+ОПВ. еще и сказали обязательно прийти для третьего раза. а сроки сдвигаются конкретно - недели на 2.
  • 0

#2486
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
:laugh: Eva_S, а мы относимся к 39 участку... про то что анализы надо сдавать перед прививкой ниче не сказала... а вы где ставили прививки? как лялька отреагировала?
  • 0

#2487
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
метаморфоза, мы ни разу анализы никакие не сдавали перед прививкой.
Ставили сначала в СВА, к которой относились до того как перевели нас в эту поликлинику. Потом в поликлинике. Выбора не было - АКДС-инфанрикс опен-клиник начала делать, когда у нас уже был полный комплект этих прививок за первый год.)
На вторую АКДСку температура повышалась вроде... или на третью, но так, не сказать чтоб сильно. Или просто у меня ребенок терпеливый, особых капризов не замечала по этому поводу.
А ревакцинацию недавно АКДС с ХИБ - лучше меня перенесла. Мне тоже в тот же день делали АДС - я два дня руку поднять не могла. Сидела, плакала и смеялась одновременно - старею))
  • 0

#2488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а нам в детсвте делали акдс?
  • 0

#2489
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Алиюш, делали. Последнюю - в 16 или 17 лет. Не АКДС - АДС и АДС-М. Ревакцинировать по идее надо каждые 10 лет.

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.12.2008, 00:05:45

  • 0

#2490
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а когда мы грудничками были?тоже делали?
прости,чтото я сообразить не могу
ты про школу?:laugh:
  • 0

#2491
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Вчера вечером заметила уплотнение в месте, где ставили укол АКДС

Йодную сетку на место укола не говорили делать? ;) Можно делать вообще?

Сообщение отредактировал Зверюга: 04.12.2008, 12:37:31

  • 0

#2492
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вчера вечером заметила уплотнение в месте, где ставили укол АКДС

Йодную сетку на место укола не говорили делать? ;) Можно делать вообще?

Зверюга, спасибо за совет.
Да, сетку делали.
Сейчас уже все хорошо :bored: А капризничал видно на погоду.
  • 0

#2493
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы вот тоже седня акдс сделали в 11 утра. доча даже непикнула, когда укол ставили, агукала, тетю рассматривала. до 16 часов веселая такая была.. а после как началось! лачет и плачет, рук не слазит, грудь не берет :rotate: как успокаивается, даю поесть, доча прильнет, но через минут 10 у нее понос начинается.. и так каждый полтора, два часа.. вот только что по той ж схеме: капризничает,плачт-ест-понос.. посление какашки совсем жиденькие были и уже зекленые, как при дизбактериозе.. эо реакция на акдс такая что ли??
  • 0

#2494
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Алиюш, ага, и маленьким тоже делали. Да, я про школу. У меня первая АКДС была в год с чем-то, даже карточка прививочная до сих пор дома есть.)
  • 0

#2495
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, у малыша лезут зубки верхние, уже блин месяц лезут со всеми сопутствующими прелестями. Можно ли ставить АКДСку (3-я по счету) или подождать зубиков, а потом ставить?
  • 0

#2496
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Если зубки с "прелестями" - лучше подождать.
  • 0

#2497
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а какие прививки ставят в роддоме???БЦЖ знаю точно нам ставили, а вот что еще не помню, на БЦЖ я ее сама носила, а на другие у меня ее врачи забирали((((И где это можно посмотреть, в выписке из роддома все так непонятно написано...Получается в поликлинике мы получили 3 АКДС, 3 полиомелита и 2 геп. Б.
  • 0

#2498
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, а какие прививки ставят в роддоме???БЦЖ знаю точно нам ставили, а вот что еще не помню, на БЦЖ я ее сама носила, а на другие у меня ее врачи забирали((((И где это можно посмотреть, в выписке из роддома все так непонятно написано...Получается в поликлинике мы получили 3 АКДС, 3 полиомелита и 2 геп. Б.

гепатит Б и поставили.
  • 0

#2499
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, в опене вам скорее всего скажут что ХИБ - "это кто-то очередную диссертацию защищает". Мне так сказали. И его у них нет.

так и сказали. поэтому мы к ним не пошли))) :rolleyes:
решили пойти все-таки по месту жительства и ставить эту пентавакцину.
  • 0

#2500
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Девочки, а какие прививки ставят в роддоме???БЦЖ знаю точно нам ставили, а вот что еще не помню, на БЦЖ я ее сама носила, а на другие у меня ее врачи забирали((((И где это можно посмотреть, в выписке из роддома все так непонятно написано...Получается в поликлинике мы получили 3 АКДС, 3 полиомелита и 2 геп. Б.

гепатит Б и поставили.

Все вроде разобралась в их почерке, нам поставили в тот же день, когда доча родилась полиомелит и геп.Б, а то в поликлинике напугали, что у нас всего 2 геп.Б поставленных, что надо третий делать, ан нет просто в выписку не посмотрели, я то помню, что мы все ставили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.