Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2461
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
меня зло берет, когда вот так выделяют детей без прививок, ведь сказано, что прививка - дело каждого, и мы имеем право отказаться. то есть добровольная вакцинация, а почему мы потом сталкиваемся с шантажом, типа садика и школы??

Юлия. я не могу вам ничего сказать по поводу садиков...
но делать не буду прививки - это уже решено.
  • 0

#2462
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В садик принимают без прививок. Где-то уже в этой теме писали, как это происходит. Но не брать - не имеют права. И в школу тоже.
  • 0

#2463
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

меня зло берет, когда вот так выделяют детей без прививок, ведь сказано, что прививка - дело каждого, и мы имеем право отказаться. то есть добровольная вакцинация, а почему мы потом сталкиваемся с шантажом, типа садика и школы??


вам злиться нада тока на себя, ведь вы сами говорите что это ваше решение. Общество живет по своим законам. Поэтому принимая решения, нада думать о последствиях. Если вы не хотите прививки, значит нанимайте нанечку или в частный дет сад, я не знаю как у них там с првивками дело обстоит, но думаю выходы есть.
  • 0

#2464
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
На прошлой неделе ставили АКДС-4-ю(последнюю) в КВ (на берегового-шаляпина) - прививку перенесли отлично, аккуратная клиника, чистенькая, хороший и добрый персонал.
  • 0

#2465
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
последнюю прививку пойдем ставить в Опен клиник. в КВ так и не стваят АКДС. сначала осмотр у педиатра, потом вакцинация. 4200 тг. сравним поликлиннику и частную клинику. радует, что можно прийти в любой будний день, а не только во вторник :(
  • 0

#2466
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Карамелька, а у нас в поликлинике (4я в слободке) прививочные дни вторник, среда и четверг. Правда, все равно надо звонить узнавать, как педиатр на участке принимает, но в любом случае - до вечера прививки делают, даже если врач с обеда - успеть можно. Вы ХИб решили не делать? Или сделали уже?
  • 0

#2467
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
Извините, если повторюсь...

Моей Малышке скоро будет 2 месяца, надо будет делать прививку АКДС.. советуют не делать... :laugh:
Может быть есть какая-нибудь облегченная форма?

И где лучше делать прививки в Астане, мы относимся к 4 поликл.. но отношение педиатра оставляет желать лучшего :smoke:
  • 0

#2468
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Вы ХИб решили не делать? Или сделали уже?

ну типа грудничковый день вторник. вот в другие дни и не ходим в поликлиннику.
Жень, хип это что?
мы пока ставили АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), гепатит В и гемофильной инфекции, ну и от ОПВ
  • 0

#2469
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мы сегодня с дочей делали АКДС,вторую в "Miss Help" на Карасай батыра Достык.Стоит 2 тыс.Гепатит 800 тенге.Я и старшего своего прививала тока там. :smoke:
Без осложнений,все отлично :laugh:
ЗЫ На фоне супрастина делали,за три дня до прививки по 1/4 - 2р/д .

Сообщение отредактировал kisser: 02.12.2008, 18:56:30

  • 0

#2470
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
метаморфоза, в Астане кроме поликлиник - АКДС инфанрикс делают в опен-клинике, чуть выше поглядите - там Карамелька писала стоимость приема с прививкой. Насчет возраста - мы откладывали до 4 месяцев первую АКДС, не "осознанно" конечно, по болезни. Ничего страшного не произошло, просто и срок ревакцинации сдвинулся на 2 месяца.
Мы тоже к четвертой п-ке относимся, ходим на 28 что ли участок... у нас даже не педиатр, а "врач общей практики".

Карамелька, от гемофильной инфекции - это и есть ХИБ-вакцина :smoke: Я только не помню, вы же малипусы еще, надо ее ревакцинировать или нет и когда и как.
  • 0

#2471
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
нам скоро 3 АКДС делать, 1 перенес плохо, 2-я так... небольшая t была. Первая была болючая, сына долго плакал, вторую вообще как будто не заметил, посмотрим что будет с 3-й...
  • 0

#2472
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, от гемофильной инфекции - это и есть ХИБ-вакцина :-) Я только не помню, вы же малипусы еще, надо ее ревакцинировать или нет и когда и как.

вот в пятницу собираемся сходить, заодно спрошу. а так мы начали прививки ставить в 3 месяца, потом в 4 ревакцинация была, теперь в 5 месяцев ревакцинируемся. а вот насчет ХИБа я в Опен клиник не спросила. забыла что-то. :smoke:
  • 0

#2473
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Добрый день мамочки!
Я выскажу только сугубо личное мнение, не осуждайте если что. Первую дочь полностью прививала, после 3 АКДС был просто ужас, температура, отнялась ножка, кричала почти сутки. Родила сейчас вторую дочку, в роддоме ребёнок спал все 3 дня пока не поставили эту прививку от гипатита, вот тут началось. Нас выписали через 3 дня, и сразу желтушность, начались жуткие запоры, ребёнок стал сильно срыгивать, я наверно прошла всех врачей в Алматы, кстати мы пролечились от легкой гипоксии не спасло. Я пошла к бабушке, вот она мне и сказала , что ребёнок просто не перенёс прививку. и теперь у нас слабая печёночка и желчный.На Узи всё потвердили, но естесственно сказали , что это врожденная аномалия.
Я просто не понимаю, зачем их ставить таким маленьким, я вот прожила 32 года и не чем не болела, серьёзным. где вы видели дифтерию в наше время, а коклюшем всё равно можно заболеть. Я отказалась офицально от всех привиок, были конечно и укоры, НО ЭТО МОЙ РЕБЁНОК. Как бог даст так и будет. Я вообще врачам теперь не верю, но это другая тема.
  • 0

#2474
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
БЦЖ вот сделаю а АКДС не буду как минимум год... а там посмотрим
  • 0

#2475
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
У нас другая ситуация, АКДС поставили, а БЦЖ не будем ставить никогда! Сыну почти 4 года. Вероятность встретиться с человеком, болеющим открытой формой туберкулеза, по-моему гораздо меньше, чем возможные осложнения после этой прививки. Туберкулёз это все же болезнь, типичная для узкого социума (места лишения свободы, например).
Или еще:
"Прививка БЦЖ сильно запутывает интерпретацию теста Манту. У большинства привитых реакция положительная, а у части - даже сверхположительная, в результате, с одной стороны, совершенно здорового ребёнка могут подвергать неоднократному облучению (флюорография), "профилактической" химиотерапии тяжёлыми антибиотиками, психическим нагрузкам и стрессам (подозрение на туберкулёз часто становится известным в школе или детском саду, образуя подозрительность и враждебность, плюс малоприятные поездки в тубдиспансер), а, с другой стороны, наоборот, затрудняет диагностику истинного туберкулёза, если он не развился ещё до достаточной для сверхотчётливой реакции стадии. Сами фтизиатры единодушно жалуются на низкую информативность пробы Манту, это уже ни для кого давно не секрет... " (Афанасенков М.А.)

Не сочтите за агитацию, просто обозначение собственной позиции по данному вопросу.

Сообщение отредактировал LanaS: 03.12.2008, 17:06:47

  • 0

#2476
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. Вы ведь в Казахстане живете и туберкулез это не такая ведь редкость. Кто знает с кем вас придется втретится. Я не рискую здоровьем ребенка, ну а на реакцию Манту раз вам все известно, просто не будете обращать внимание.
  • 0

#2477
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет!!!Подскажите мне, пожалуйста. Нам 4 месяца будет вот-вот, АКДС еще не делали, нам дали отвод до 6-ти месяцев. А так все прививки ставим.Вот только хотела поставить от гемофильной инфекции - так мне участковый педиатр сказала, что ХиБ входит в АКДС. Я че-то не поняла, правда это или она просто от меня отмахнулась так! Кто знает, подскажите :laugh:
  • 0

#2478
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сегодня была на приеме у педиатра в нашей новой поликлинике, где пока даже весы не работают. Мне сказала она что сейчас новая вакцина Хипп типа такая классная и не только от коклюша, столбняка и дифтерии, она еще от какого-то там менингита. Я поспрашивала мамаш стоящих в очереди, сказали фиговая, переносится плохо ребенком, вообщем буду ставить в 3 мес Инфанрикс в ЦВ, нам пока 2 месяца
  • 0

#2479
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. Вы ведь в Казахстане живете и туберкулез это не такая ведь редкость. Кто знает с кем вас придется втретится. Я не рискую здоровьем ребенка, ну а на реакцию Манту раз вам все известно, просто не будете обращать внимание.

Я предвидела едкие комментарии, поэтому повторюсь, я всего лишь озвучила решение, принятое моей семьей, и отнюдь не собиралась никого агитировать отказаться от БЦЖ. Но тем не менее, количество противников прививки растет, несмотря на то, что "мы живем в Казахстане". А вот вероятность быть укушенным неизвестной псинкой или пораниться на даче, к примеру, садовым инвентарем, намного выше, чем контакт "с кем-то" (ИМХО опять же). Вот в этом случае и пригодится АКДС.

ПыСы. Севадал, китайские игрушки часом не приобретаете? Их ядовитые составляющие - риск для здоровья ребенка.
  • 0

#2480
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я не собиралась язвить, просто по себе знаю если есть вероятность чего то, будть то хорошее или плохое это обязательно может случится.
Китайские игрушки есть везде, даже здесь в Италии, но они все лицензионные и очень не дешевые, имеющие сертификат ИСО 14000, что меня как эколога устраивает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.