Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2441
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Телефон Центра вакцинации "MS Help" тел.291-79-65
  • 0

#2442
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


[


У нас на 4-ю АКДС (ревакцинацию) опухла нога (прививку делают в бедро), была в 2 раза толще второй. Видимо, сильно болела и беспеокоила ребенка, потому что состояние было общее просто ужасное, дочь нам такого жару дала, что огого....

А какию АКДС Вы делали (название вакцины) и где?... а то нам тоже надо ставить 4-ю АКДС, а в поликлинике так и не смогли точно сказать что за вакцину они ставят, но сказали что она на много лучше чем в КВ, в КВ ставят Инфанрикс.



поставили в четверг инфарикс в КВ 1-й раз, нам 4 мес температура была 38.5 скидывали свечами к утру ТТТ температуры небыло, вялый. Сегодня всё нормально.

У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике :smoke:

Мы делали все 3 АКДС в поликлинике, первые две перенесли отлично, вообще без последствий, на последнюю третью была темепаратура под 38, вяленькая была, но на след день уже все прошло, опять же кому как, пока будем прививаться в поликлинике.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.11.2008, 21:51:49

  • 0

#2443
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике

Какой кошмар :smoke: , точно не буд делать в поликлинике прививку . А в какой поликлинике знакомая ставила АКДС?
  • 0

#2444
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике


Какой кошмар :smoke: , точно не буд делать в поликлинике прививку . А в какой поликлинике знакомая ставила АКДС?

девочки, не слушайте такое. все будет с вашим ребенком хорошо. главное смотрите, чтобы ребенок был абсолютно здоров. я бы подождала и не ставила акдс месяцев до 4-х минимум. как и сделала. тут не важно, где эту АКДС ставили, а скорее всего врачи промаргали ребенка и допуск дали не обследовав дитя. так было и у моих знакомых.
  • 0

#2445
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я думаю, что реакция зависит от иммунного статуса ребенка на момент прививки. Знакомые делали первую АКДС в поликлинике- никакой реакции, вторую- вызывали врача на дом, ставили тоже самое, что и в центре вакцинации. После второй была температура.
  • 0

#2446
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике


Какой кошмар :smoke: , точно не буд делать в поликлинике прививку . А в какой поликлинике знакомая ставила АКДС?

девочки, не слушайте такое. все будет с вашим ребенком хорошо. главное смотрите, чтобы ребенок был абсолютно здоров. я бы подождала и не ставила акдс месяцев до 4-х минимум. как и сделала. тут не важно, где эту АКДС ставили, а скорее всего врачи промаргали ребенка и допуск дали не обследовав дитя. так было и у моих знакомых.

Вот-вот, ребенок должен быть абсолютно здоров и еще обязателно разрешение невролога на АКДС, мы аж 2 раза к неврологу перед первой АКДС ходили и УЗИ головного мозга делали, просто у многих детишек есть ВЧД и его обязательно надо лечить перед прививкой.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.11.2008, 22:17:04

  • 0

#2447
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И еще, перед прививкой обязательно надо сдавать на анализы кровь и мочу, я об этом узнала только после последней АКДС, врачи ни слова не говорили об анализах, оказывается у нас была анемия, но ттт пронесло.
  • 0

#2448
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А если совсем не ставить эту АКДС? Есть дети которые не получали эту прививку и здоровы? Ведь правда, в два месяца как-то рановато, еще можно когда чуть подрастет.
  • 0

#2449
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Аиша, мы в 4 первую поставили, многие в 6 ставят. некоторые с года начинают. мое мнение - ставить надо, вопрос тока во времени, ну и если нет противопоказаний.
  • 0

#2450
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наше государство со следующего года в поликлиники будет поставлять клеточные вакцины, т.е. такие же как в частных клиниках вакцинации. тогда будет тяжелее делать выбор :smoke:
  • 0

#2451
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если совсем не ставить эту АКДС? Есть дети которые не получали эту прививку и здоровы? Ведь правда, в два месяца как-то рановато, еще можно когда чуть подрастет.

Мы в 2 месяца поставили, невролог дала добро, у подруги у дочки было ВЧД, у них был мед. отвод до 6 месяцев. Но тут опять же обстоятельства, мы первую АКДС поставили в 2 месяца, вторую в три, а вот потом понеслось-поехало - ОРЗ, потом острый фарингит, так что третью мы поставили только в 6 месяцев.
  • 0

#2452
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

наше государство со следующего года в поликлиники будет поставлять клеточные вакцины, т.е. такие же как в частных клиниках вакцинации. тогда будет тяжелее делать выбор :smoke:


наверное ты имела в виду - бесклеточные? мы инфанрикс ставим, пока ТТТ - только в первый раз температура поднялась 37,3. на вторую прививку реакции вообще не было.
  • 0

#2453
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
честно не помню клеточные - безклеточные. в сэнадзоре города сказали, что они одинаковые будут. и тогда жалобы на реакцию уменьшатся. имхо, наличие невысокой температуры говорит, что антитела вырабатываются, организм борется и все ок. как совсем без проявлений?!
  • 0

#2454
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

имхо, наличие невысокой температуры говорит, что антитела вырабатываются, организм борется и все ок. как совсем без проявлений?!


нам в ЦВ сказали что такое бывает, в последующие после первой прививки.
в первый раз я супрастин давала 3 дня до прививки по 1/4 таблетки 2 раза в день (невропатолог прописала так делать), во второй раз только 2 раза по 1/4 дала и всё. температура ниже 36 была, когда я проверить решила. больше ничего не беспокоило, в том числе место прививки.
  • 0

#2455
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике

Какой кошмар :rotate: , точно не буд делать в поликлинике прививку . А в какой поликлинике знакомая ставила АКДС?


она ставила в микрорайонах по Шаляпина номер не знаю. Ребенку дали добро и невропатолог и педиатр-абсолютно здоров!

Кстати у меня тоже сынуля получил добро и у педиатера и невропатолога кстати на фоне фенистила! в КВ и вот 38.7. А что делать - ставить надо!

Сообщение отредактировал Zig Zag: 01.12.2008, 15:18:21

  • 0

#2456
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


У знакомой после после АКДС ребёнок умер делали в2 мес в поликлинике

Какой кошмар :D , точно не буд делать в поликлинике прививку . А в какой поликлинике знакомая ставила АКДС?


она ставила в микрорайонах по Шаляпина номер не знаю. Ребенку дали добро и невропатолог и педиатр-абсолютно здоров!

Кстати у меня тоже сынуля получил добро и у педиатера и невропатолога кстати на фоне фенистила! в КВ и вот 38.7. А что делать - ставить надо!


Нас так вообще сейчас перевели в новую поликлинику, которая построилась в нашем районе, там нет ни невропатолога, ни других детских специалистов, т.к. поликлиника только открылась. А были мы на приеме у невропатолога в 1 месяц, но насчет разрешения на прививку АКДС она ничего не сказала, просто сказала что у нас все в норме и прийти к ней на прием в 3 месяца. А теперь не знаю когда в нашей поликлинике появится невропатолог...
  • 0

#2457
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
В четверг поставили нам вторую прививку АКДС в поликлиники. Сын чувствовал себя нормально, каких либо изменений в поведении не заметила, температуры не было. Сейчас нам 3 месяца.

Вчера вечером заметила уплотнение в месте, где ставили укол, болезненных ощущений у него это место не вызывает. Но какой-то беспокойный, сегодня днем плохо спал, беспричинно плачет, потом может смеяться... ничего не пойму... :D

Подскажите, меня волнует уплотнение в месте укола... В первый раз у нас тоже было, но первые два дня и меньшим размером, а сейчас больше и появилось на 4-ый день после прививки. Что делать? Или это норма?
  • 0

#2458
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А если совсем не ставить эту АКДС? Есть дети которые не получали эту прививку и здоровы? Ведь правда, в два месяца как-то рановато, еще можно когда чуть подрастет.


да, мой сын. я написала отказную в поликлинике и вручила медсестре.
если будут доставать, будут иметь дело со мной.
как и те врачи, которые "общались" с моим отцом, когда он отказался делать нам с братом прививки..
представляете, мы живы )))))))))
  • 0

#2459
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


А если совсем не ставить эту АКДС? Есть дети которые не получали эту прививку и здоровы? Ведь правда, в два месяца как-то рановато, еще можно когда чуть подрастет.


да, мой сын. я написала отказную в поликлинике и вручила медсестре.
если будут доставать, будут иметь дело со мной.
как и те врачи, которые "общались" с моим отцом, когда он отказался делать нам с братом прививки..
представляете, мы живы )))))))))

Скажите, а можно потом оформляться в садик, туда ведь не принимают без прививок?
  • 0

#2460
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
да, в садик принимают с карточкой прививок (точно не помню как этот документ называется). но у нас есть дети в группе (первая младшая 2-3 летки), которым не все прививки ставили, медсестра говорит, что им дали отвод в свое время, но они и чаще всех болеют. Но ведь и в школу с прививками такая же история. Это огромная ответственность отказ от прививок, ведь не только сейчас приходится делать выбор, потом придется сталкиваться с различными барьерами в обществе и т.п. У меня подруга сейчас в раздумьях делать прививки или сразу писать отказ, начиная с роддома. Это настолько сугубо лично, не имею права советовать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.