Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2321
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сейчас посмотрела свою прививочную карту - мне вообще первую АКДС сделали в год и 3 месяца. Раньше, видимо, был несколько другой график, или мама моя тоже считала, что слишком рано - неполезно :dandy:
  • 0

#2322
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Мы решили делать АКДС в 6 мес.

а гепатит и полио в 3 мес
  • 0

#2323
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В общем почитала вас за последние 20 страниц и поняла - не так страшен черт, как его малюют. По факту все детки (цтшные так сказать) перенесли нормально все прививки, а всякие страшилки в основном рассказываются про кого-то.

я АКДС (без ХИБа) решила еще слегка потянуть, может в пол года сделаю, а вот гепатит и полио пойду к 3-м месяцам делать.

Вопрос:
прививочную карту где берут? покупают? кто туда заносит отметки и пр.?
(мы в поликлинике не наблюдаемся, ходим сами по себе)
  • 0

#2324
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
И еще, у нас на ЦТ тут нигде нет как бы таблички штоле, чтобы посмотреть какую прививку и когда делать надо (искала долго, найти не смогла)
  • 0

#2325
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Нют, Тала выкладывала...нужно ее попросить
  • 0

#2326
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
AngeLLa, не дай бог такое писать про себя! мы прошли пока рядом , чему я оченьрада. А так- выбор всегда за вами! просто когда люди делают прививки, им никто не мешает принмать решение, а как только кто-то решает их не ставить, начинается прессинг- дискриминация! Хотя право выбора должно быть в любом варианте. Девочка , про которую я писала и у которой нет нормального глаза, я знаю лично. Мне очень жаль, что такая хорошая девушка,из отличной семьи , так пострадала и жаль, что помочь ей ничем нельзя!
  • 0

#2327
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Каждый верит в то, что говорит, его право


а мне в таком случае понятнее вера в то, что Бог сподвиг людей на создание прививок дабы снизить миллионы тех кого выкосили эти болячки и дал шанс выжить многим. Я верю что Бог помогает людям, легко говорить что выживает сильнейший пока это не коснется нас. И чтобы не получалось как в том анекдоте:
- Боже! Почему ТЫ меня не спас, я ТАК верил и молился!
- а кто тебе три лодки посылал?

Всем здоровья и мудрых решений, какими бы они не были.

Своему ребенку все прививки поставила в срок, второму буду ставить после года.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 02.11.2008, 21:31:58

  • 0

#2328
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
На мой взгляд проблема состоит не в самих прививках, пользу которых оспаривать было бы невежественно, а в отношении мелицины к прививкам. Вот ведь когда беременная женщина попадает в руки врачей, её тоже начинают лечить, как будто беременность- это болезнь. Вот и с прививками точнотак же!По хорошему, надо каждоиу отдельному человеку разрабатывать тот комплекс прививок, который нужен именно ему: кому-то нужны от энцефалита, кому-то от туберкулёза ,а кому то вообще никаких не надо. Но кто этим будет заниматься!? Намного удобнее всех одноразово загнать на привики по общему графику ,чтобы не возникало эпидемий, которые невыгодны государству. И в данном случае побочные эффекты малоинтересны , они моугт быть актуальны только для отдельно взятой семьи, как и эффект от непоставленной прививки. Поэтому и защищаться надо самим и принимать решения в пользу прививок или против них- тоже самостоятельно.Может быть, не бог, а интуиция здесь может помочь,что уж на бога-то всё валить? Ведь не зря говорят: заставь дурака богу молиться, он лоб себе разобьёт!
  • 0

#2329
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
2 ноября родила сына в 1 роддоме, от прививок отказалась, т.к. еще в роддоме у сына уже появилась какая-то сыпь. Мозг мне никто не колупал, просто написала отказ и все. Немного не по теме, об отношении: лежала до родов в отделении патологии 5 дней, там из-за многоводия назначили антибиотики, так перед тем, как их ставить, взяли с меня расписку о том, что я информирована о лечении антибиотиками. Для чего, интересно? Чтоб подстраховаться на какой-то всякий случай?
  • 0

#2330
ElenkaLes

ElenkaLes
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Lelishna' date='07.11.2008, 16:08' post='6891195']
2. Немного не по теме, об отношении: лежала до родов в отделении патологии 5 дней, там из-за многоводия назначили антибиотики, так перед тем, как их ставить, взяли с меня расписку о том, что я информирована о лечении антибиотиками. Для чего, интересно? Чтоб подстраховаться на какой-то всякий случай?
[/quote
на случай, если бы вдруг эти антибиотики дали последствия на ребенка и на ход беременности, только сначала они должны были объяснить все за и против. Нам так БЦЖ в роддоме сделали, сначала сделали, а потом подпишите, что вы не против.
  • 0

#2331
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, нужен совет. Думаю сделать себе вакцину от гриппа. Как думаете, на доче она скажется положительно? Я понимаю, что эта прививка не есть гарантия того, что я не заболею, но из двух зол выбираю меньшее. Может кто уже делал вакцину - как на детке сказывается? Не будет ли отрицательных моментов? Моей 2 месяца только. В клинике вакцинаций мне скзали, что все нормально будет. Но я хотела бы и ваше мнение знать.
и еще после вакцинации могут быть побочные эффекты, типа - температура или рвота? Нам в тот же день посл вакцины ехать надо в дорогу, вот и боюсь - вдруг что-ниь не то со мной будет.. Я никогда вакцину себе не делала, в этом году решилась, чтобы не дай Бог не заболеть и дочь не заразить.
  • 0

#2332
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки кто недавно родил, что ставят сейчасиз прививок в роддоме?
  • 0

#2333
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Бетси, я рожала в 3-ем, нам поставили гепатит В в ножку и БЦЖ в ручку, раньше еще полиомелит был в первые 4 дня, но сейчас, как мне сказали в роддоме его сдвинули к 2 месяцам...
  • 0

#2334
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вопрос:
прививочную карту где берут? покупают? кто туда заносит отметки и пр.?
(мы в поликлинике не наблюдаемся, ходим сами по себе)

есть только прививочный паспорт, его в роддоме выдают
  • 0

#2335
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нашла интересную ссылку "врачи и их враки" http://yastrebov.chat.ru/
про прививки очень много
  • 0

#2336
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ну вот....очень информативный сайт...Свит, я только вроде решилась на прививки...гыы...а теперь опять задумалась хехе...а вы сделали уже Арыстану?
  • 0

#2337
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну вот....очень информативный сайт...Свит, я только вроде решилась на прививки...гыы...а теперь опять задумалась хехе...а вы сделали уже Арыстану?

гепатит и полиомиелит. дальше раздумываю.. пока 50 на 50... вроде надо, вроде и нет. и с ними плохо, и без них вредно...

лотерея
  • 0

#2338
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Правда о прививках http://rutube.ru/tra...8e7577e372d68f8
  • 0

#2339
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я за прививки, мы все сделали вовремя, невропатолог (из Нейромеда Лятс З.И.) дала нам добро на основании личного осмотра и УЗИ головного мозга и в 3 месяца мы получили первую АКДС, за компанию с полио и геп. В, в 6 месяцев был полный набор прививок, делали в поликлинике бесплатно, сказать, что тяжело пернесли не могу, но и не легко, третья АКДС вызвала сильную реакцию - температура, рвота, капризы, теперь вот в годик пойдем манту ставить. Так что я ЗА прививки!!!!!
  • 0

#2340
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а для чего в годик манта? она вообще нужна?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.