Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2341
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а для чего в годик манта? она вообще нужна?


против туберкулеза
  • 0

#2342
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

против туберкулеза

проба Манту это не прививка. это реакция.

проба Манту делается для ранней диагностики туберкулеза у детей
  • 0

#2343
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Вопрос:
прививочную карту где берут? покупают? кто туда заносит отметки и пр.?
(мы в поликлинике не наблюдаемся, ходим сами по себе)

есть только прививочный паспорт, его в роддоме выдают


С первым ребенко прививочный паспорт выдали сразу в роддоме? а со вторым ничего не дали! А когда спросила, сказали, чтобы получила с поликлинике п месту жительства.
Хорошо, что напомнили мне, пойду и потребую что положено по праву!

я так поняла, что до школы на руках только прививочный паспорт. а ближе к школе еще и повляется паспорт здоровья или как там?
  • 0

#2344
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

девочки, нужен совет. Думаю сделать себе вакцину от гриппа. Как думаете, на доче она скажется положительно? Я понимаю, что эта прививка не есть гарантия того, что я не заболею, но из двух зол выбираю меньшее. Может кто уже делал вакцину - как на детке сказывается? Не будет ли отрицательных моментов? Моей 2 месяца только. В клинике вакцинаций мне скзали, что все нормально будет. Но я хотела бы и ваше мнение знать.
и еще после вакцинации могут быть побочные эффекты, типа - температура или рвота? Нам в тот же день посл вакцины ехать надо в дорогу, вот и боюсь - вдруг что-ниь не то со мной будет.. Я никогда вакцину себе не делала, в этом году решилась, чтобы не дай Бог не заболеть и дочь не заразить.


такую малышку разве привьют? с 6-ти месцев же.
а вообще я против прививок, тем более таких сомнительных, как от гриппа :eek: .
  • 0

#2345
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


девочки, нужен совет. Думаю сделать себе вакцину от гриппа. Как думаете, на доче она скажется положительно? Я понимаю, что эта прививка не есть гарантия того, что я не заболею, но из двух зол выбираю меньшее. Может кто уже делал вакцину - как на детке сказывается? Не будет ли отрицательных моментов? Моей 2 месяца только. В клинике вакцинаций мне скзали, что все нормально будет. Но я хотела бы и ваше мнение знать.
и еще после вакцинации могут быть побочные эффекты, типа - температура или рвота? Нам в тот же день посл вакцины ехать надо в дорогу, вот и боюсь - вдруг что-ниь не то со мной будет.. Я никогда вакцину себе не делала, в этом году решилась, чтобы не дай Бог не заболеть и дочь не заразить.


такую малышку разве привьют? с 6-ти месцев же.
а вообще я против прививок, тем более таких сомнительных, как от гриппа :eek: .


Я себе хочу сделать вакцину от гриппа. Но опасаюсь - как скажется на дочери? вот и спрашиваю - делал ли кто-нибудь из мам, у которых детки нашего возрата (2-3 месяца) такую вакцину? Я понимаю, что этот укол - не панацея, но хотелось бы использовать все шансы не заболеть.
  • 0

#2346
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


а для чего в годик манта? она вообще нужна?


против туберкулеза

и еще против сифилиса, СПИДа, гепатита и гриппа :eek:
  • 0

#2347
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



девочки, нужен совет. Думаю сделать себе вакцину от гриппа. Как думаете, на доче она скажется положительно? Я понимаю, что эта прививка не есть гарантия того, что я не заболею, но из двух зол выбираю меньшее. Может кто уже делал вакцину - как на детке сказывается? Не будет ли отрицательных моментов? Моей 2 месяца только. В клинике вакцинаций мне скзали, что все нормально будет. Но я хотела бы и ваше мнение знать.
и еще после вакцинации могут быть побочные эффекты, типа - температура или рвота? Нам в тот же день посл вакцины ехать надо в дорогу, вот и боюсь - вдруг что-ниь не то со мной будет.. Я никогда вакцину себе не делала, в этом году решилась, чтобы не дай Бог не заболеть и дочь не заразить.


такую малышку разве привьют? с 6-ти месцев же.
а вообще я против прививок, тем более таких сомнительных, как от гриппа :eek: .


Я себе хочу сделать вакцину от гриппа. Но опасаюсь - как скажется на дочери? вот и спрашиваю - делал ли кто-нибудь из мам, у которых детки нашего возрата (2-3 месяца) такую вакцину? Я понимаю, что этот укол - не панацея, но хотелось бы использовать все шансы не заболеть.

Я хоть и не против прививок, но ребенку такому маленькому делать вакцину от гриппа, я бы не рискнула, реакцию прививка может дать вводяся вирус гриппа, но в очень маленькой дозе, поэтому проявления гриппа после такой прививки не исключены, закаляйте малыша, не кутайте, надо, чтобы иммунитет ребенка тоже работал, да и разновидностей этого гриппа уйма, а привить могут только один вид.
  • 0

#2348
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я хоть и не против прививок, но ребенку такому маленькому делать вакцину от гриппа, я бы не рискнула

вакцинировать хотят не ребенка. мама хочет вакцинировать себя.
  • 0

#2349
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

теперь вот в годик пойдем манту ставить


манту разве в год делают?
Нам сделали в 1,10.
  • 0

#2350
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лучше не прививку от гриппа, а что-то для укрепления иммунитета. Объясняю, почему я так думаю:
1. ты делаешь прививку , и заболеваешь какой-нибудь другой формой- не застрахована. особенно если боишься : "не буди лиха, пока оно тихо"- не зря же говорят!
2. Часты случаи, когда очень тяжело начинают болеть после прививки- опять риск для ребёнка
3. Ребёнок итак получает необходимое для своего иммунитета ,если кормишь грудью. Поэтому надо стимулировать активный иммунитет: закалять самого ребёнка, ну и себя тоже. Потому что самый верный способ победить грипп- это сильный иммунитет, который поможет справиться с ним если заболеешь или не заболеть вообще. Это любой грамотный врач подтвердит. Ну и поменьше ходить во всякие общественные места, в поликлдинику ,в день здорового ребёнка в том числе.
Как именно укреплять иммунитет- это отдельная тема. Как одна из альтернатив- это ароматизация комнаты эфыирным маслом , например, чайного дерева, лимона, лаванды. Потому что эти масла ионизируют воздух, а также уничтожают бактерии и вирусы в воздухе, делая его приближенным к лесному , сосновому бору,причём лучше делатьсмеси масел- спектр действия будет шире, к тому дже к ним не бывает привыкания и не формируются резистенстные формы вирусов! только масла должны быть не синтетические, а профессиональные.
Кроме этого, надо следить, чтобы у ребёнка во время бодрствования были ручки-ножки прохладными. У детей другая температура и обмен, поэтому ему не нужны тёплые руки-ноги. Когда ребёнку тепло или жарко, то активный иммунитет не развивается, он получает только пассивный ,через молоко.Активный иммунитет начинает стимулироваться, когда ребёнку прозладно, он начинает активно двигаться. вырабатывая нужные вещества для иммунной системы. Поэтому надо почаще держать ребёнка голеньким, наблюдая при этом ,чтобы ему не было и жарко ,и чтобы не переохлаждался.Причём если до сего дня вы его кутали потеплее, то не раздевайте срауз и надолго- только постепенно. Гулять в любую погоду- хоть камни с неба - таз на голову и вперёд. Личико должно быть открытым и , по возможности ручки, если тепло конечно. Купать не в горячей воде, а температуру воды постепенно снижать до 34 град хотя бы. Если заниматься плаванием, то постепенно можно снизить температуру ещё сильнее.Кстати, в инете есть подробная инструкция по плаванию с грудничками- великолепное занятие для маленького! Плавать лучше в ванне большой, а не плюхаться в 10 сантиметрах воды в ванночке: проверено на дочери и теперь на внучке. Дети обожают это занятие, постепенно становятся очень активными в воде и к тому же учатся задерживать дыхание в воде, нырять , и никогда уже не утонут в луже и вообще не будут бояться воды.(сама плавать не умею, вот поэтому все у меня плавают!:eek:) Ну и самой мамаше пить или есть натуральные( а не синтетические!) витамины , растительные масла, фрукты-овощи, которые можно, заваривать какие-нибудь травки или принимать добавки, вызывающие доверие- в общем, следить за питанием. И тоже закаляться- это сейчас нужно не только самой маме, но ребёнку в первую очередь.
написала примернуюд систему, не претнедую на истину в последней инстанции, просто поделилась собсвтенным опытом в сочетании с информацией , полученной от профессора медицины в области здорового образа жизни и растящей внука уже больше года, а также от педиатра со стажем, пропагандирующей индивидуальный подход к ребёнку.

Справедливости ради скажу, что моя сестра, врач-фтизиатр, назвала нас тупыми из-за отказа от прививок ,и привела аругменты сделующие:
1. от туберкулёза иммунитета не вырабатывается, он только прививается.
2. Гепатитом можно заболеть не только через кровь , шприцы и половым путём
3. Полиомиелит- очень страшное заболевание.
Но я всё равно пока остаюсь несознательной.
Разговаривала с огромным количеством врачей , опытных и авторитетных, и могу сказать,что мнения врачей тоже полярно противоположны. У одной внучка получила последствия от АКДС (я писала об этом), другая работала педиатром и постоянно давала медотовды от прививок, выдерживая прессинг со стороны начальства. Так что там тодже есть разделение. Но вот меня поразило, что отказаись от прививок мои знакомые, где бабушка- ортодокс- консерватор во всём,с фармацевтическим образованием. На их решение повлияла некая информация , которую им передали с диском из Германии о прививках, которую я пока не видела, но хочу посмотреть. Правда, сначала я им тоже говорила,что мы решили от прививок отказаться, а потом вот ещё этот диск.
  • 0

#2351
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

против туберкулеза

проба Манту это не прививка. это реакция.

проба Манту делается для ранней диагностики туберкулеза у детей

я знала для чего манта. просто обязательно ли ее ставить? или можно позже? это ведь тоже типа маленького вируса заганяется и смотрится реакция? просто я бы до садика не хотела ставить больше ничего. основные прививки поставили. ну понятно, что еще полио и акдс надо по последней.
  • 0

#2352
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Манту - малоинформативная проба, особенно у малышей, так что делайте выводы сами.
  • 0

#2353
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жень, а как еще проверяться? Рентген же нельзя таким маленьким.
  • 0

#2354
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Жень, а как еще проверяться? Рентген же нельзя таким маленьким.

Анализ крови обязательно покажет болеет ли человек туберкулезом или нет. Проба Манту допотопная как вымершие мамонты... ко всему прочему организм может дать реакцию не на палочку Коха, а на консервант пробы Манту (особенно у деток-аллергиков реакция будет ууууух какая), далее походы к фтизиатрам, рентген, ..... В конце концов выяснят, что у ребенка нет туберкулеза, зато облучат, почем зря - это раз; по тубдиспенсерам придется помотаться, где большая вероятность подцепить этот самый туберкулез - это два; реакция организма, скорее всего, на пробу Манту будет такая дикая на всю жизнь, и доказывай потом вечно,ч то ты не верблюд... - это три.
Теперь вопрос к светилам нашего здравоохранения: почему при подозрении просто не взять на анализ кровь и макроту? Ведь их достаточно, чтоб диагносцировать наличие палочки Коха. К чему травить детей пробой Манту? (возможно в свое время она была единственным методом, но сейчас медицина шагнула намного вперед, почему до сих пор используют "каменные мотыги"?, причем не безвредные)
  • 0

#2355
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет всем! Знете когда я училась в меде, у нас была фтизиатрия.Так вот препод говорила,что нельзя часто делать Манту.Так как она вызывает вираж и потом детям ставят ds:туберкулез и усиленно лечат.Манту ставится в 6-7 и 12 лет перед БСЖ.Ставится что бы опредилить наличие или отсутствие мб Коха,если Манту положительная прививать нельзя.Если отриц. соответственно можно.
Но Манту не показатель заболеваемости туберкулезом.
  • 0

#2356
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
всем спасибо, вывод сделала. теперь вопрос - у нас диагностируют палочку Коха по крови?
  • 0

#2357
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у нас диагностируют палочку Коха по крови?

да вроде как должны. так же по слюне и сборам со слизистых тоже должны
  • 0

#2358
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я хоть и не против прививок, но ребенку такому маленькому делать вакцину от гриппа, я бы не рискнула

вакцинировать хотят не ребенка. мама хочет вакцинировать себя.

УПС, сори немножко не дочитала...

теперь вот в годик пойдем манту ставить


манту разве в год делают?
Нам сделали в 1,10.

Нам в годик сказали.
  • 0

#2359
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Рентген нельзя, но и Манту тоже правды не скажет. Вернее, скажет чаще всего, что реакция положительная.
  • 0

#2360
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас реакции вообще никакой не было, а необходимость поставить была.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.