Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2281
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Киана, мы ставили АКДС+Хиб, в поликлинике. После первой прививки доча капризничала немного, весь вечер на руках была, утром уже все нормально было, хоть нам и сказали 3 дня супрастин пить. После второй прививки опять же вечером была температура 37.1, на следующее утро все ок. У меня приятельница врач, своему ребенку тоже сейчас ставит в поликлинике, говорит что вакцина хорошая, в КВ тоже самое.
  • 0

#2282
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А по поводу прививок от гриппа...
Стоит ли их ставить, как маме, так и малышу. Наверное, ребенок все-таки справится с инфекцией с помощью молочка. А вот если маме поставить, не скажется ли это на молоке? Кто-нибудь ставил?
А то скоро ведь наступят холода и придет волна инфекций...
  • 0

#2283
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ставили в пятницу АКДС + ХИБ в районной поликлинике. Поставили в попку :smoke: , была шишка небольшая, но сегодня уже ничего нет. температуры не было, пили правда фенистил два дня до и два дня после...
  • 0

#2284
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
подними такую тему, может кто слышал или слышал больше....
недавно была премия Нобеля. так ее дали русским ученым за то, что они доказали, что рак шейки матки это вирусное заболевание (инфекционное), переносчики мужчины. так вот еще эти ученые вывели вакцину, которую с этого года начали ставить девочкам 9 лет. США уже закупили кучу таких вакцин. вот и интересно, будет ли у нас такая вакцина и когда, может кто слышал?
  • 0

#2285
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Касякова
Шатц ставила себе от гриппа, я тоже планирую поставить в КВ.
чтобы с молочком сыну передались иммуные тела..
да и с малышом на руках не хотелось бы болеть...
  • 0

#2286
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
у подруги дочке 4 мес - прививки в поликлинике получают. после акдс смотреть на ребенка жалко - нога в месте прививки распухшая, плачет непереставая, температурит. мы в КВ ставили в прошлом году - вообще не заметили прививок. так мне эту малышку жалко :smoke: ни супрастин, ни сетки йодовые на месте прививки не приносят облегчения.
  • 0

#2287
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мы вчера поставили АКДС (которая в 1,5 г. ставят) в Центре вакцинации, который на Виноградова и себе я поставила от гриппа. Так вот, мы так быстро забежали туда и поставили вакцину, и только приехав домой я вспомнила, что ребенка перед вакцинацией никто не осмотрел. Я слышала, что в Центре, который на Шаляпина проверяют кожные покровы ребенка, температуру, горло. У нас ничего подобного никто не проделал, ни со мной, ни с ребенком. Просто у нас за день до прививки в гостях была подруга - врач, которая осмотрела ребенка, и поэтому я и не сразу обратила внимание на то, что ребенка не осмотрели в Центре вакцинации. А если бы ее не было??? Очень странно... :rotate:
  • 0

#2288
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

подними такую тему, может кто слышал или слышал больше....
недавно была премия Нобеля. так ее дали русским ученым за то, что они доказали, что рак шейки матки это вирусное заболевание (инфекционное), переносчики мужчины. так вот еще эти ученые вывели вакцину, которую с этого года начали ставить девочкам 9 лет. США уже закупили кучу таких вакцин. вот и интересно, будет ли у нас такая вакцина и когда, может кто слышал?


Видела рекламу Кв в "Мой ребенок" там написано что они ствят такую прививку.
  • 0

#2289
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


подними такую тему, может кто слышал или слышал больше....
недавно была премия Нобеля. так ее дали русским ученым за то, что они доказали, что рак шейки матки это вирусное заболевание (инфекционное), переносчики мужчины. так вот еще эти ученые вывели вакцину, которую с этого года начали ставить девочкам 9 лет. США уже закупили кучу таких вакцин. вот и интересно, будет ли у нас такая вакцина и когда, может кто слышал?


Видела рекламу Кв в "Мой ребенок" там написано что они ствят такую прививку.


Я как-то смотрела одну передачу, там выступала Елена Малышева (ведущая программы Здоровье на 1 канале). Она рассказывала, что действительно такую вакцину изобрели и что это просто революцию в области раковых заболеваний. Что прививку можно сделать бесплатно в Москве и московской области. Это что касается России.
  • 0

#2290
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
julia_julia

Рак шейки матки вызывает вирус папилломы (вроде так называется).
В КВ есть вакцина, но ставить нужно трижды.
Вот тема

Я слышала, что в Центре, который на Шаляпина проверяют кожные покровы ребенка, температуру, горло


Мы там прививаемся, всё очень внимательно смотрят, ещё и потом на следующий день звонят и интересуются состоянием ребёнка.

Zhanym
А вакцина была ХИБ или обычная?
  • 0

#2291
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мы решили не ставить Хиб, только АКДС, правда у нас сейчас мед отвод до 5 мес. На след. неделе пойдем ставить гепатит и полеомелит. Скажите, а на Шаляпина по записи или нет?!
  • 0

#2292
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Cvetochek
Нет, когда мы ставили полгода назад, не было никакой записи, ежедневно (пн-пт) с 9-15. Тел. 228-57-32.
Только у них по-моему полиомелит не ставят.
  • 0

#2293
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, посоветуйте где взять полиомелит, в полеклинику не хочу идти! звонила на Шаляпина у них нет.
  • 0

#2294
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

девочки, посоветуйте где взять полиомелит, в полеклинику не хочу идти! звонила на Шаляпина у них нет.

Мы в поликлинику ходили только из-за полиомелита.
Есть Кв на Ленина-Виноградова и их филиал на Гоголя -Бузурбаева. Может у них есть?
  • 0

#2295
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


девочки, посоветуйте где взять полиомелит, в полеклинику не хочу идти! звонила на Шаляпина у них нет.

Мы в поликлинику ходили только из-за полиомелита.
Есть Кв на Ленина-Виноградова и их филиал на Гоголя -Бузурбаева. Может у них есть?



а я от них отказалась, а вобще куда идти в поликлинику?! к педиатру?!
  • 0

#2296
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhanym: 28.10.2008, 17:32:19

  • 0

#2297
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym
А вакцина была ХИБ или обычная?


Обычная - инфанрикс. А это что-то меняет?
  • 0

#2298
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Cvetochek, месяц назад полио ставили в кв на Ленина Виноградова точно! как сейчас - не знаю.
  • 0

#2299
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ставили в пятницу АКДС + ХИБ в районной поликлинике. Поставили в попку :-/ , была шишка небольшая, но сегодня уже ничего нет. температуры не было, пили правда фенистил два дня до и два дня после...

а какая у вас поликлиника?

Мы решили не ставить Хиб, только АКДС, правда у нас сейчас мед отвод до 5 мес. На след. неделе пойдем ставить гепатит и полеомелит. Скажите, а на Шаляпина по записи или нет?!



а мед отвод от АКДС вам случайно не Марина Фаридовна дала?
  • 0

#2300
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а какая у вас поликлиника?


у нас на шаляпина в микрах, которая за налоговой ауэзовской, не помню номер.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.