Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2301
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


а какая у вас поликлиника?


у нас на шаляпина в микрах, которая за налоговой ауэзовской, не помню номер.


ГККП №16 :laugh:
  • 0

#2302
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да простят меня "прививочные защитники",вот вам ещё одна история. Сегодня разговаривала со знакомой- очень хороший врач-эндокринолог ,со стажем. Заговорила о прививках и узнала, что у её внучки после прививок (вместе АКДС и полиомиелит), случился стволовой энцефалит. Попросту говоря, прививки привели к параличу зрительных нервов, из-за чего у неё глаз не видит, веко приопущено. ей сейчас уже 18 лет, сколько уже денег потратили на то, чтобы хотя бы сохранить глаз, не описать. Несколько операций, поездки везде где можно и т.д.. Но восстановлению не подлежит.
  • 0

#2303
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а мед отвод от АКДС вам случайно не Марина Фаридовна дала?


да, она
  • 0

#2304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Естественно, каждый решает для себя сам - нужны прививки или нет. Но, когда у вас болят зубы вы идете к стоматологу, а не к терапевту например. А когда прививки делает и назначает педиатр, который имунологию и вирусологию в институте зазубрил-здал-забыл, мне это немного "странно"

В конце 19 века очень страшными были болезни корь, дифтерия и скарлатина - от первых двух придумали прививки, и дети до сих пор болеют и умирают (особенно привитые , а также из социальных низов). А как часто вы слышите о скарлатине? Но прививки от нее нет Риск ребенку до 5 лет заразиться гепатитом Б, такой же как и заразиться спидом (они похожи путями передачи - через кровь и половые отношения) А если бояться незащищенного секса ребенка до 5 лет, то это простите прививками не предотвращается!

Люди миллионы лет жили без прививок и верили в Бога (да, выживали сильнейшие). Выжили. Теперь верят в прививки и перестали ходить в церковь. Ждут конца света Если болезнь это лечение души, то прививка -это попытка показать Богу что мы не боимся твоего лечение, мы укололись и душу очистили. Кстати, так называемая АКДС (корь, коклюш, паротит и что-то еще) выращивается на основе из абортированных детей.
  • 0

#2305
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений





а мед отвод от АКДС вам случайно не Марина Фаридовна дала?


да, она


нам тоже она дала медотвод до 4 месяцев, но я хочу сводить ребенка к другому невропатологу, я не согласно с заключениями М.Ф.
  • 0

#2306
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас после прививки корь/краснуха/паротит на 9 день поднялась темп 38.3 и немного сопливится, горла красноватое. Сколько обычно держится температура и вообще реакция ли это на прививку или простуда?
  • 0

#2307
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Радуга, вы когда бред несете, хотяб немного его фильтруйте.....особенно про абортированных детей....и еще...читая вас - создается ощущение, что вся ваша набожность - театральное представление....а?
  • 0

#2308
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Севадал, эта прививка дает бывает реакцию через какое-то время (через неделю что ли.. не помню точно) после самой прививки. Мне кажется, если горло красноватое - скорее всего подцепили что-то на постпрививочный фон.
  • 0

#2309
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, срочно надо посоветовться. нам в понедельник - 2 месяца. осмотр у хирурга, невропатолога, окулиста, педитар. Необходимую прививку после осмотра этих спец-ов надо ставить или можно без из заключения. Если я поставлю дочке прививку во вторник, сможем мы в четверг вылететь в Алмату, как думаете? или может быть у дочи реакция?
  • 0

#2310
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки, срочно надо посоветовться. нам в понедельник - 2 месяца. осмотр у хирурга, невропатолога, окулиста, педитар. Необходимую прививку после осмотра этих спец-ов надо ставить или можно без из заключения. Если я поставлю дочке прививку во вторник, сможем мы в четверг вылететь в Алмату, как думаете? или может быть у дочи реакция?

Uspa, на этой неделе во вторник сделали сыну прививку в местное поликлинике. Перед прививкой нас смотрел только педиатр, хирурга и невропатолога мы проходили в месяц, а окулист по-моему в 3 мес. Педиатр прописала нам супрастин 1/4, детский эффералган и водочный компресс на место укола, также сказали не купать 2 дня.

По моим наблюдениям сын перенес прививку нормально, вел себя практически как всегда, плача, криков не было... мне показалось, что был какой-то сонный, квёлый, возможно потому, что температура немного поднялась - 37.2 - мы давали эффералган. Купали мы в пятницу, т.е через 3 сдня после прививки.

Сможете вы вылететь в Алмату или нет... решать только вам... все детки разные... у нас в четверг тем-ры не было, но я бы побоялась разных сквозняков, которые бывают в самолетах...
  • 0

#2311
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Uspa
Первая АКДС ставится с разрешения невропатолога, поэтому сначала к нему, а уж потом на прививку... :dandy:

Если я поставлю дочке прививку во вторник, сможем мы в четверг вылететь в Алмату, как думаете? или может быть у дочи реакция?


Смотря как доча перенесёт прививку, но лучше наверное немного воздержаться..... :lol:
  • 0

#2312
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Люди миллионы лет жили без прививок и верили в Бога (да, выживали сильнейшие). Выжили. Теперь верят в прививки и перестали ходить в церковь. Ждут конца света Если болезнь это лечение души, то прививка -это попытка показать Богу что мы не боимся твоего лечение, мы укололись и душу очистили. Кстати, так называемая АКДС (корь, коклюш, паротит и что-то еще) выращивается на основе из абортированных детей

:dandy: :lol: :-) в мемориз!!! то есть я, сделав прививку сразу перестаю быть верующей?!! или нет - становлюсь грешницей?!!


по теме. можно ли АКДС ставить в 6 мес? не хочу раньше этого времени ставить.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.11.2008, 17:24:51

  • 0

#2313
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Радуга, а вы дочь не прививали?
  • 0

#2314
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати, так называемая АКДС (корь, коклюш, паротит и что-то еще) выращивается на основе из абортированных детей

АКДС вроде коклюш, дифтерия, столбняк (поправьте знающие, если ошиблась)
  • 0

#2315
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

АКДС вроде коклюш, дифтерия, столбняк (поправьте знающие, если ошиблась)

все верно. не ошиблись.
  • 0

#2316
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
SWEETthings, можно первую АКДС делать в полгода. Просто следующие сдвинутся и все. Правда, придетсы вынести бой с поликлиникой :dandy: Мы первую АКДС сделали в 4.5 месяца, соответственно остальные сдвинулись, устала отбиваться от медсестры, вопящей в трубку, по ее словам если хоть на день отстал от графика - все, так тяжело перенесется что хоть плачь.
  • 0

#2317
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Правда, придетсы вынести бой с поликлиникой

мы не ходим в нашу госполиклинику. наблюдаемся в частной по страховке мужа. в страховку не входят прививки, я наивно предположила что раз так, то мозг с прививками колупатить не будут... или я не далека от истины?!
  • 0

#2318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... по поводу "не делали и верили" много чего написала, но стерла. Каждый верит в то, что говорит, его право :dandy:
  • 0

#2319
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

мы не ходим в нашу госполиклинику. наблюдаемся в частной по страховке мужа. в страховку не входят прививки, я наивно предположила что раз так, то мозг с прививками колупатить не будут... или я не далека от истины?!


Ну если у вас карточки в гос.поликлинике нет - проблем быть не должно :dandy: А вот если есть - могут и подоставать. Просто скажете - сделаем там-то и все.
  • 0

#2320
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Правда, придетсы вынести бой с поликлиникой

мы не ходим в нашу госполиклинику. наблюдаемся в частной по страховке мужа. в страховку не входят прививки, я наивно предположила что раз так, то мозг с прививками колупатить не будут... или я не далека от истины?!

мы вот в 6 и поставим первую акдс.
наш невропотолог считает что эту прививку раньше 6 мес не стоит ставтть и дает отвод.

теперь вот сдали анализ крови и мочи и при нормальном результате получаем допуск.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.