Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2361
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В этом году опять пугают нехорошим гриппом. Кто-нибудь будет деткам постарше делать прививки? Изображение
  • 0

#2362
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам 3 года, пробу манту ни разу не ставили. К нам не приставали с поликлиники, а сами мы и не рвемся, нефиг пробы ставить на моем ребенке
  • 0

#2363
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас манту много раз делали и она всегда воспалялась, т.к. мы аллергозники. Плевать.
  • 0

#2364
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девчонки почитайте-
"Согласно приказу №471 от 18.05.01 МЗ (министерство здравоохранения) обследование по пробе Манту подлежат:
1.Дети группы риска
2.Дети и подростки из очагов туберкулеза
3.Дети старше 2 месяцев перед Вакцинацией БЦЖ,если ее не делали в роддоме,и в возрасте 6-7,11-12 лет перед ревакцинацией.
К группе риска относятся -
1.дети из социально неблагопалучных семей (родители алкоголики,наркоманы,ВИЧ-инфицированные,неработающие
2.дети,находящиеся на амбулаторном и стационарном лечении с длительным кашлем (более 2-х недель) и с симптомами нарастающей интоксикации (субфебрилитет-температура 37-37,5; потливость,снижение аппетита и массы тела,раздражительность,вялость)
3.дети с увеличенными периферическими лимфоузлами (4 и более)
4.перед проведением гормональной терапии
5.дети с неразвившимся поствакцинальным рубчиком БЦЖ
6.прибывшие.
Я не понимаю зачем вашему ребенку,Зверюга,постоянно делают Манту? Вы из группы риска?Ведь Манту вызывает аллергическую реакцию замедленного типа,т.е. не сразу а со временем.А вы пишите что вы и так аллергики.Вы только усугубляете ситуацию.
  • 0

#2365
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ранее выявление туберкулеза.Неосложненных форм первичного,а также начальных форм вторичного.При этом у больных еще нет кашля с мокротой и главное-бактериовыделения микроскапически.
Приоритетными методами выявления у детей являются иммунологический,клинический и частично лучевой (для детей старшего возраста и подростков).
Основной метод это туберкулинодиагностика-т.е. проба Манту.
Надеюсь модератор не влепит плюс за мою эпопею. :)
  • 0

#2366
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кто-нибудь знает, есть отдельная прививка от столбняка? или только АКДС?
  • 0

#2367
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кто-нибудь знает, есть отдельная прививка от столбняка? или только АКДС?


Есть. ПСС- противостолбнячная сыворотка.
  • 0

#2368
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Loki2k, если отказываться от АКДС, её детям ставят ? или только взрослым?
  • 0

#2369
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Сколько раз в детстве мне делали МАНТУ, сколько раз она раздувалась до жутких размеров (я состояла на учете у аллерголога и имела медотвод на все прививки), и никто не проверял. никто не отправлял лечиться от туберкулеза.
  • 0

#2370
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у нас диагностируют палочку Коха по крови?

да вроде как должны. так же по слюне и сборам со слизистых тоже должны

А где можно сделать такие анализы?
  • 0

#2371
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сколько раз в детстве мне делали МАНТУ, сколько раз она раздувалась до жутких размеров (я состояла на учете у аллерголога и имела медотвод на все прививки), и никто не проверял. никто не отправлял лечиться от туберкулеза.



меня отправляли лечится от туберкулеза :lol: , постоянно манту была ооогромных размеров и меня позорорили на весь садик и потом и школу, до тех пор пока московские специалисты посмотрев меня не написали, что все у меня отлично, но бедная мама, сколько ей пришлось пережить...
  • 0

#2372
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Частое применение пробы Манту вызывает вираж.Его лечить не надо,просто не прививают БЦЖ,а если в этот период сделают БЦЖ вот тогда есть вероятность развития туберкулеза.Но это не у все детей,все зависит от иммунного статуса.
Нафик вас залечивали Cvetochek, иногда наши врачи оставляют желать лучшего! :smoke:
  • 0

#2373
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Loki2k, если отказываться от АКДС, её детям ставят ? или только взрослым?


нет, ее ставят для экстренной профилактики, когда есть возможность заражения столбняком.
  • 0

#2374
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
поставили сегодня дочке 2 прививку гепатита, и капнули полиомелит. себе поставила против гриппа, вроде нормально. ставили в кв
  • 0

#2375
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
cornucopian, я примерно так и предполагала. Потому что про эту сыворотку знаю ещё с юношеских лет. А вот если не хочу ставить АКДС(от неё очень много опасных последствий, а в принципе, в этой связке только столбняк и привлекает), то что тогда делать? Вообще знаю родителей, которые давно не ставят ниаких прививок свлим детям. Сама не могу вспомнить, нам в детстве ставили эти прививки или нет? Я помню, что болела и коклюшем, и паратитом. и потом, ведь взрослые тоже получают разные травмы, но ведь столбняк- исключительно релдкое явление. Не дуем ли мы на воду как всегда?
  • 0

#2376
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А где можно сделать такие анализы?

yulia_virgo, честно - не знаю. найдите какого нить фтизиатра (специалиста по легочным болезням) они должны знать. но могут зажевать что мол это не информативно и тп
  • 0

#2377
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А где можно сделать такие анализы?

yulia_virgo, честно - не знаю. найдите какого нить фтизиатра (специалиста по легочным болезням) они должны знать. но могут зажевать что мол это не информативно и тп

:-) да надо поузнавать, а интересно, если сделать такой анализ, примут ли его, в том же садике?
  • 0

#2378
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а интересно, если сделать такой анализ, примут ли его, в том же садике?

должны


им же важен результат, то есть бумажка с печатью - здоров
  • 0

#2379
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить прививочный паспорт?
  • 0

#2380
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить прививочный паспорт?

я купила в поликлинике, когда 1-ую прививку пошла делать малыш. Мне предложили за 300 тг. - я и купила
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.