Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2261
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А я считаю, что от свежего воздуха вреда не будет. Гулять нельзя, если температура поднялась, а так - почему бы и нет? Но мест скопления детей и вообще людей желательно избегать, конечно, так как иммунитет после прививки и так нагружен.
  • 0

#2262
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас в садике висит объявление- Кто не желает ставить франц. прививку от гриппа, пишите расписку. Я в принципе против этих прививок. Говорят, трудно угадать какой вирус нагрянет. Вот и не знаю стоит ставить или нет. Но больше тянет к слову Нет. Как Вы относитесь к прививкам от гриппа?
  • 0

#2263
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Интересный опыт у нас случился. Мы решили написать отказ от прививок в роддоме. Естессно, дочь всё время, пока она была в роддоме, прессовали все врачи,ещё и соседям по палате доставалось ни за что. Причём когда дочь говорила, что до 6 мес иммунитет не сформировался, поэтому она не хочет подвергать ребёнка в этот период риску и удару по несформировавшемуся иммунитету, от неё сразу отставали.
Но интересно то, что примерно через неделю после выписки из роддома многие её соседи по родам и лежанию в роддоме загремели с детьми обратно. Что там была за инфекция, никто из работников роддома не признаётся. Нам врачи тоже пару раз звонили и очень деликатненько расспрашивали, как себя чувствует ребёнок, всё ли в порядке и тыды. Я даже удивилась, насколько наша медицина продвинулась в вопросах сервиса, что после роддома звонят прямо на дом и интересуются здоровьем мамаши и ребёнка! А ещё через неделю дочь узнала,что её соседка по палате пролежала с ребёнком целую неделю в роддоме, их там лечили неизвестно от чего, но антибиотиками и всякой другой хренью. Но при этом врачи руками и ногами отмахиваются от стафиллококковой версии случившегося. А вообще в роддом вернулось около 30 мамаш с детьми, т.е. практически все,кто рожал в тот период времени.
И вот в связи с этим вопрос-загадка: реакция ли это на прививки у детей ,которым их ставили , или занесли инфекицю когда ставили эти самые прививки? Или может быть что-то ещё? А нас бог миловал от этой инфекции и от антибиотиков! И уж не знаю, говорить спасибо прививкам (их отсутствию) али чему-то ещё? Может быть,кто-нибудь может пролить свет на эту загадку? Что могло произойти с детьми и по какой причине нас бог миловал? Свяано это как-то с прививками? После этой истории я как-то всё больше укрепляюсь в пользу отказа от оных.
Было ещё очень много интересных наблюдений в роддоме- по части стерильности, состояния здоровья самих сотрудников (например насморк у медсестры!!!), холода в палатах и пр. Справедливости ради надо сказать, что профессионализм сотрудников и их отношение к роженицам стОит слв благодарности! Но это уже из области других тем, поэтому извините за ОФФ!

Насчёт прививок от гриппа- как раз на днях разговаривала с приятельницей, поклонницей прививок. Она медсестра со стажем. Она рассказывала, что неск. лет подряд ставила прививки всем членам семьи, невзирая на их немаленькую стоимость. А в прошлом году не поставила (через 5 лет), и они очень тяжело болели , просто пластом лежали все. И теперь она в этом году хочет опять ставить. Правда, муж её послал куда подальше. Я не стала с ней спорить, но для себя подумала , что это плата за те 5 лет, что они с прививками были. Но это моё ИМХО, не настаиваю.
Я читала информацию по гриппу, что им заболеть может кто угодно, не застрахован и человек с крепким иммунитетом. И самое главное- это укреплять иммунитет, который и будет справляться с вирусом гриппа и защитит от осложнений. А опыт лечения натуральными средствами(травы, добавки, эфирные и раст.масла) в течение 13 лет показывает, что такое лечение ускоряет выздоровление, облегчает протекание гриппа и оберегает от осложнений. А поскольку я отношусь к той категории людей, которые легко и часто заражаются вирусами простуд, то опыт лично у меня очень приличный, при этом крепким иммунитетом я похвастаться не могу.Но привики не ставила и не собираюсь их ставить и впредь.
Целесообразным считаю ставить привики такие, которые уберегают скажем от энцефалита ,если человек связан с походами в горы или от каких-то редких заболеваний в экзотических странах, от которых мы не защищены. Опять же это моё ИМХО.
  • 0

#2264
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Польза вред прививок 50/50!
А вот выгода для чиновников очевидная, всем известно, что прививки достаточно дороги, и откаты с их закупа не хилые! А если не позволять регистрировать осложения, списывая их на что угодно, только не на эти самые прививки, то вообще лафа!
Да, ксть заболевания, от которых оградится в определенных обстоятельствах гораздо безопаснее.
Но маразм, назначать новорожденному прививку от гепатита, который передается парентеральным путем. Зачем? Что, детям на сегодняшний день применяют многоразовые шприцы?
  • 0

#2265
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
кто нибудь ставил уже АКДС + Хиб малышам своим? какова реакция? а то нам на участке чешут, что оч хорошо переносится и что лучше ставить в поликлинике, а не в КВ (якобы в поликлинике новая вакцина..тут уже писали помоему про это) ..а некоторые врачи шепотом говорят, что много осложнений...
  • 0

#2266
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Киана, нам лчино в нашей поликлинике (правда мы были там только один раз) сказали, что если есть возможность, то ставьте в КВ, переносимость легче на их вакцину.
А я вот все думаю ставить АКДС или же АКДС и Хиб, наш педиатр за последюю, говорит, что нужна она, и что во всем мире ее ставят
  • 0

#2267
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А я вот все думаю ставить АКДС или же АКДС и Хиб, наш педиатр за последюю, говорит, что нужна она, и что во всем мире ее ставят

дык я тоже вся в раздумьях...вот хотела поинтересоваться у тех кто ставил уже...а у тебя что за педиатр?
  • 0

#2268
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А я вот все думаю ставить АКДС или же АКДС и Хиб, наш педиатр за последюю, говорит, что нужна она, и что во всем мире ее ставят

дык я тоже вся в раздумьях...вот хотела поинтересоваться у тех кто ставил уже...а у тебя что за педиатр?



Татьяна Тураровна с Коркана

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.10.2008, 14:50:19

  • 0

#2269
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

кто нибудь ставил уже АКДС + Хиб малышам своим? какова реакция? а то нам на участке чешут, что оч хорошо переносится и что лучше ставить в поликлинике, а не в КВ (якобы в поликлинике новая вакцина..тут уже писали помоему про это) ..а некоторые врачи шепотом говорят, что много осложнений...

Завтра идем ставить...
Врач сказала, что первые прививки всегда плохо переносятся, ребенок может капризничать... А подруга сказала, что у них от этой прививки малыш несколько часов кричал :) Я уже здесь в этой теме спрашивала, как детки переносят и что-то нужно ли заранее дела... но что-то четкого ответа не получила... :smoke:

Невропатолог сказала выпить заранее 1\4 супрастина. А подруга рекомендовала фенистил, т.к. супрастин горький, его трудно в ребенка запихнуть, фенистил капли, типа легче. И если будет температура, то дать детский панадол.

Блин, так боюсь этой прививки...

Киана, а вам когда на прививку?
  • 0

#2270
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Завтра идем ставить...

куда идете? мне сказали, что если ставить в КВ, то никакого Супрастина не нужно, что их прививки очень хорошо переносятся
  • 0

#2271
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Киана, а вам когда на прививку?

да вот надо бы уже щас..если вообще будем делать....может к году начнем, а может и вообще не будем ставить...нафиг...хз...
нам как раз сейчас уже 2,5 мес...
  • 0

#2272
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я за прививки
  • 0

#2273
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Завтра идем ставить...

куда идете? мне сказали, что если ставить в КВ, то никакого Супрастина не нужно, что их прививки очень хорошо переносятся


В поликлинику, врач сказала, что у них не чем не хуже чем в КВ.Что вакцина одна и таже, только иголки разные, в КВ они тоньше. При том, что я у нее несколько раз спрашивала... может быть нам все же в КВ?...
  • 0

#2274
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

только иголки разные, в КВ они тоньше. При том, что я у нее несколько раз спрашивала... может быть нам все же в КВ?...

че за бредятина про иголки...на самом деле щас в КВ тока АКДС есть,а в поликлиниках АКДС + Хиб новая вакцина закуплена согласно нового прививочного календаря...вот и вся разница вроде...это раньше в поликлинике была какая то ацкая АКДСка живая...вот она плохо переносилась...а щас якобы уже бесклеточную поставляют в поликлиники и поэтому типа разницы нету...переносимость типа хорошая...но это опять же на словах все..статистики то нет правдивой...
  • 0

#2275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мамы 2-хмеячных, кто недавно делали прививки, напишите, как прививку перенесли ваши детки и где была сделана прививка? Плиз.
  • 0

#2276
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Киана, вы правы, АКДС + Хиб ставят только в гос. поликлиниках с начала этого года.
Врач про остальные прививки говорила, типа они такие же что и в КВ. Ну и про их иголки... :smoke:
  • 0

#2277
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
неужели девочки, а я звонила в кв и мне сказали, что у них есть акдс+хиб
  • 0

#2278
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

неужели девочки, а я звонила в кв и мне сказали, что у них есть акдс+хиб

...странно
  • 0

#2279
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

неужели девочки, а я звонила в кв и мне сказали, что у них есть акдс+хиб

...странно



может мы просто друг друга не поняли, но в поликлинике я точно привику никогда не поставлю
  • 0

#2280
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Нам тоже скоро 2 месяца и все больше и больше я задаюсь вопросом где ставить прививку! На прошлой неделе разговаривала с нашей участковой, наблюдаемся мы в 12 детской поликлинике, что возле новой площади. Так вот я поинтересовалась у нее насчет прививок и получила следующие ответы:
1. АКДС+ХИБ ставится только в гос.поликлиниках (т.е. только у них);
2. прививка от гепатита Б одинаковая что у них что в КВ, так что посоветовала в КВ поставить АКДС, а от гепатита у них;
3. Лучше наверное ставить в КВ, т.к. детками переносится не совсем хорошо, с ее точки зрения (сопровождается температурой 37,5 и выше.
4. АКДС +ХИБ у них бельгийская.
Вот и я на распутье. Хотя температура от вакцин не есть плохо, ведь это реакция организма, что значит что вакцина действует и запущена в ход.

Мамы, кто в ближайшее время поставит прививки своим деткам, отпишитесь пожалуйста.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.