Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2241
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Именно, может будет , а может вакцинция пройдет и впустую. А это не просто так для организма, как бы не пытались в этом убедить.
И вот так, вы даете рекомендации не видя ребенка и не зная о нем ничего? Отлично! Уже о многом говорит.


Грипп будет, и с вероятностью 99% будет тот, против которого дается прививка.
Вы хоть один год помните без эпидемии гриппа. При нынешнем уровне глобализации по-любому завезут. Тем более я не говорю, что прививки абсолютно безопасны. Можно и от обычного антибиотика с анафилаксией залететь в реанимацию. Это по гриппу.
По поводу рекомендаций. Я никому ничего не навязываю. Я предупредил, что прививка не против стафилококка, а против пневмококка. На основании того, что сказала мамочка, я делаю вывод, что ребенок часто болеет (а она так и сказала). И на основании разговора с Лор-врачом, которого я очень уважаю, я делаю вывод, что в 80% случаев ребенок может заболеть лор-патологией именно от пневмококка. Как раз от этой инфекции Пневмо-23 и дает иммунитет на пять лет.
И вот так вот не думая головой вы выстукиваете посты, лишь бы что сказать??? Отлично! Уже о многом говорит.
Радуга вам тоже респект. Веселит как вы тут поддакиваете друг другу.
  • 0

#2242
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Грипп будет, и с вероятностью 99% будет тот, против которого дается прививка.

что значит, будет? моя мама гриппом болела в последний раз лет 10 назад. Я вообще что-то не помню, чтобы она чем-то болела...

И вот так вот не думая головой вы выстукиваете посты, лишь бы что сказать???

а Вы бы тут поосторожнее высказывались... у нас ветка модерируется не на словах, а на деле и грубость не поощряется. Хотите проверить? ;)

По телеку недавно слышала инфу, что ОРВИ вызываются прмерно двумя СОТНЯМИ возбудителей разных видов. И какой смысл тада делать прививки, ну ту же ХИБ, которая такая суперпродвинутая?.. Если еще 190 возбудителей, к примеру, могут вызвать заболевание у ребенка?

Вот где поможет крепкий иммунитет, а не вакцинация :-/

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2008, 15:59:19

  • 0

#2243
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Моя подруга педиатр (зная как она училась - своего ребенка я бы к ней не повела, но она работает ВРАЧОМ в одной из детских поликлинник), сказала, когда я пошла в клинику вакцинации ставить своему сыну прививки, что от них(прививок клиники) никакой пользы, т.е. чтобы прививка подействовала, нужно видеть, что ребенок тяжело ее переносит))) ну кароче - бред полный! но помимо того - она своей дочке двух лет ставит прививку от гриппа!! а это уже говорит о многом! и это все не защищает ее ребенка от болячек разных! - постоянные бронхиты. кашель. может конечно от того, что она курила во время беременности. но ставить маленькому ребенку прививку от гриппа - это глупо!
  • 0

#2244
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Еще раз повторю свой вопрос, подскажите пожалуйста, кто рожал летом 2007 года какие прививки ставили ребенку прямо в роддоме?
А на счет прививки от гриппа она приводит к тому что иммунитет лениться, т.е. перестает работать против возбудителей различных ОРВИ и отмечено что тот кто из делает как раз и болеет чаще.
  • 0

#2245
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
осенью 2007 ставили гепатит, БЦЖ и полеомелит, не думаю что летом было по другому
  • 0

#2246
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
при том, что грипп все время мутирует не уверена, что прививка защитит, но все же с прививкой меньше шансов получить осложнения
  • 0

#2247
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Спасибо а то у нас никаких отметок нет как бы лишнее не сделать
  • 0

#2248
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Отчитываюсь - в среду сделали дитенку АКДС+ХИБ, перенесла ТТТ, нормально. Температура немного поднималась и ручка чуть-чуть припухала. Сейчас уже носится аки лань, ничего вроде не беспокоит. Вакцина французская, "Санофи пастер", медсестра все показала-рассказала, как что и с чем смешивается.
И попутно я сдуру тоже подписалась на АДС-М, ее оказывается надо обновлять каждые 10 лет после 16-17 лет. То ли сделали неудачно, то ли просто реакция такая сильная - третий день уже с ног валюсь, и рука болит ужасно, даже спать невозможно. Вот так... Мужа тоже вызывали из поликлиники, но теперь я уже его скорее всего не отпущу на прививку эту.

Сообщение отредактировал Eva_S: 17.10.2008, 11:34:20

  • 0

#2249
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Отчитываюсь - в среду сделали дитенку АКДС+ХИБ, перенесла ТТТ, нормально. Температура немного поднималась и ручка чуть-чуть припухала. Сейчас уже носится аки лань, ничего вроде не беспокоит. Вакцина французская, "Санофи пастер", медсестра все показала-рассказала, как что и с чем смешивается.
И попутно я сдуру тоже подписалась на АДС-М, ее оказывается надо обновлять каждые 10 лет после 16-17 лет. То ли сделали неудачно, то ли просто реакция такая сильная - третий день уже с ног валюсь, и рука болит ужасно, даже спать невозможно. Вот так... Мужа тоже вызывали из поликлиники, но теперь я уже его скорее всего не отпущу на прививку эту.


А где делали? а сколько ляльке? а противоаллергическое пили что-нибудь перед прививкой? нам просто тоже надо, думаем куда и когда...
  • 0

#2250
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ляльке сегодня год и 9 месяцев. Делали в поликлинике по месту жительства. Ничего противоаллергическое не давали, деть пока к аллергиям не склонна сильно.
  • 0

#2251
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, нам скоро 2 месяца, надо идти на прививку и я никак не могу решить где ее делать? Или в центре вакцинации или в по месту жительства? Поговорила с участковой, она сказала, что и там и у них они ол бельгийские, но суть в том, что я не очень то хочу делать акдс и хиб в одном, по календарю ведь главное получить гепатит б, акдс и полиомиелит! Как быть?
  • 0

#2252
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите в 3 года по календарю есть какие-то прививки? последнее что мы получали это АКДС ревакцинация в 1 г 10 мес в КВ. В поликлинику лишний раз не заглядываем, а свой прививочный паспорт найти не могу, млин :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.10.2008, 08:54:19

  • 0

#2253
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
дней пятнадцать назад делали сыну акдс в центре вакцинации и попросили ее сделать как и предыдущие без гемофильной. сделали. можно хоть комбинированную хоть обычную сделать. сыну год и семь...
  • 0

#2254
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, нам скоро 2 месяца, надо идти на прививку и я никак не могу решить где ее делать? Или в центре вакцинации или в по месту жительства? Поговорила с участковой, она сказала, что и там и у них они ол бельгийские, но суть в том, что я не очень то хочу делать акдс и хиб в одном, по календарю ведь главное получить гепатит б, акдс и полиомиелит! Как быть?


Нам тоже 2 месяца на носу прививка... тоже не знаю, где лучше ставить, какую и давать или не давать перед прививкой супрастин или что-то подобное...
  • 0

#2255
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
делали в клинике вакцинации прививки в первый раз после роддома - гепатит В и акдс в ножки, полиомилит капнули в ротик. потом когда на приеме у педиатра были (мы к Племянниковой ходим) лна сказала "ну и зря вы так, в поликлиниках сейчас новее какая-то вакцина сразу все в одном уколе и еще чет там от минингита". но так как мы стоим на учете в талгарском районе и даж ни разу не были у местного педиатра, опять пойдем в вакцинацию. Прививки мы даже и не почувствовали.
  • 0

#2256
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
с этого года вместе с АКДС делают прививку от гемофильной инфекции. Причем в частных клиниках ее не делают. Не понимаю, почему педиатры не предупреждают нас об этом?! Еще слышала, что со следующего года государство будет закупать клеточную вакцину, ее детки переносят легче. ИМХО, мы дочери ставили в клинике вакцинации, была легкая температура 37,5, делали в поликлинике по месту жительства - реакция была такая же.
  • 0

#2257
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ута, не клеточную, а бесклеточную скорее всего ;) Вот ее как раз и ставят в КВ. А в поликлиниках клеточная АКДС.
Меня педиатр предупредила, что вместе с ХИБ - только в поликлинике, да и в клинике вакцинации так же сказали - если хотите ХИБ - только в поликлинику по месту жительства, частные не делают. И медсестра в прививочном кабинете тоже сказала - инфанрикс - в клинику вакцинации, но ХИБа там не будет. и отдельно его нетути. Просто надо спрашивать и интересовацца))
  • 0

#2258
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки, нам скоро 2 месяца, надо идти на прививку и я никак не могу решить где ее делать? Или в центре вакцинации или в по месту жительства? Поговорила с участковой, она сказала, что и там и у них они ол бельгийские, но суть в том, что я не очень то хочу делать акдс и хиб в одном, по календарю ведь главное получить гепатит б, акдс и полиомиелит! Как быть?


Нам тоже 2 месяца на носу прививка... тоже не знаю, где лучше ставить, какую и давать или не давать перед прививкой супрастин или что-то подобное...


Я думаю, что супрастин наверное не надо давать перед прививкой. Может лучше посмотреть на реакцию ребенка. Насчет прививки - я сейчас больше настроена идти в центр вакцинации В среду мы пойдем к участковому педиатру, поговорю еще раз и решу окончательно!
  • 0

#2259
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки подкажие пожалуйста можно ли купать/гулять с ребенком 1,4г после прививки корь/краснуха/паротит, сегодня сделали в ручку, но врач ничего не сказал по поводу этого. Я то знаю что у нас после всех прививок рекомендовали 3 дня не купать и я на след день не гуляла с ребенком на всякий случай. У кого какой опыт был?
  • 0

#2260
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Севадал, тут не только девочки, но и мальчики есть :)
Я думаю можно денек посидеть дома (к тому же и так погода не радует). И от грязи вы не умрете если не покупаетесь один день.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.