Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2221
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вот ссылка на мнение врача Комаровского на тему прививок и антипрививочных активистов. Очень уважительно к нему отношусь.

http://www.komarovsk...ie-yagnyat.html
  • 0

#2222
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
это все эмоции, к сожалению статистику никто не выкладывает. но мы знаем батюшку, который говорит, что очень часто ездит на отпевание детишек после прививок :)

а почему меня смущает прививка от кори-паротита-краснухи - так эти болезни лечатся, зачем же тогда рисковать и ставить ее, тем более что там живые вирусы, которые могут всплыть совсем неожиданным для нас образом.
  • 0

#2223
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

это все эмоции, к сожалению статистику никто не выкладывает. но мы знаем батюшку, который говорит, что очень часто ездит на отпевание детишек после прививок :)

а почему меня смущает прививка от кори-паротита-краснухи - так эти болезни лечатся, зачем же тогда рисковать и ставить ее, тем более что там живые вирусы, которые могут всплыть совсем неожиданным для нас образом.



живые, ослабленные. Значит иммунитет хороший будет. А болезни и вправду лечатся, только вот от паротита орхит бывает, то бишь мужская половая система страдает, и может мальчик бесплодным остаться, оно вам надо?
А от краснухи, если будет много больных детей, может какая-нить девушка беременная заразиться, просто в автобусе или общественном месте будут находиться, больной ребенок чихнет (а краснуха очень заразна) и бац, девушка беременна и показания к 100% прерыванию беременности, иначе ребенок родится с отклонениями в развитии.
  • 0

#2224
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот ссылка на мнение врача Комаровского на тему прививок и антипрививочных активистов. Очень уважительно к нему отношусь.

http://www.komarovsk...ie-yagnyat.html



спасибо большое за ссылку. Вопросы, которые он задает действительно актуальны. А то МЗ потратил кучу бабок, закупил вакцину, а донести до населения, что есть эта прививка нифига не может.
  • 0

#2225
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Надеюсь что родители никогда не будут нести ответственность за непривитых детей перед законом :-) , если это случится, тогда врачи тоже должны будут нести углловную отвественности за свои ошибки. :)

Не только врачи, но и производители. Если, не дай Бог от вакцины случится хотя бы один летальный исход, под уголовную ответственность производителя (от ген.директора до последнего рабочего) и весь минздрав. Если вакцинация будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, то гос-во в совокупе с производителем должно дать 100% гарантию, что вакцина не причинит вреда жизни и здоровью. Если 100% гарантии нет, то ни о какой обязаловке речи быть не может.
  • 0

#2226
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

это все эмоции, к сожалению статистику никто не выкладывает. но мы знаем батюшку, который говорит, что очень часто ездит на отпевание детишек после прививок :)

По этому посту есть вопрос к Loki2k. Скажите, ВЫ же работаете с официальной статистикой, какой процент летальных исходов от вакцинации. Интересуют именно официальные цифры :-)
  • 0

#2227
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Надеюсь что родители никогда не будут нести ответственность за непривитых детей перед законом :-) , если это случится, тогда врачи тоже должны будут нести углловную отвественности за свои ошибки. :)

Не только врачи, но и производители. Если, не дай Бог от вакцины случится хотя бы один летальный исход, под уголовную ответственность производителя (от ген.директора до последнего рабочего) и весь минздрав. Если вакцинация будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, то гос-во в совокупе с производителем должно дать 100% гарантию, что вакцина не причинит вреда жизни и здоровью. Если 100% гарантии нет, то ни о какой обязаловке речи быть не может.


если хоть у одной машины тойота откажут тормоза и погибнут люди, всех под уголовную ответственность, от ген.директора до последнего рабочего, и всех кто разрешил ввоз тоже в тюрьму, чтобы не отсвечивали.
З.Ы. организм индивидуален, никто не в силах предсказать, что у одного на миллион на вакцину будет побочный эффект. Да, кстати, о антибиотиков и других лекарств, людей тоже не мало гибнет. Тоже всех под суд? Помнится как-то был я на практике на скорой помощи, заехали мы к бабушке одной, сделали ей магнезию, а она раз и "уходить", то есть помирать надумала, хорошо откачали вовремя. А то ведь тоже всех под суд, от гендиректора, до последнего рабочего. И МЗ всем скопом. Абсурд!


это все эмоции, к сожалению статистику никто не выкладывает. но мы знаем батюшку, который говорит, что очень часто ездит на отпевание детишек после прививок :super:

По этому посту есть вопрос к Loki2k. Скажите, ВЫ же работаете с официальной статистикой, какой процент летальных исходов от вакцинации. Интересуют именно официальные цифры :super:


Нету таких данных у меня. Сорри. Поищите в интернете, желательно у антипрививочников, там все распишут, что на 100 случаев АКДС - 1 смерть. ИМХО.
  • 0

#2228
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если хоть у одной машины тойота откажут тормоза и погибнут люди, всех под уголовную ответственность, от ген.директора до последнего рабочего, и всех кто разрешил ввоз тоже в тюрьму, чтобы не отсвечивали.

Loki2k, внимательно прочитайте о чем я ранее говорила. Вас ведь гос-во не обязывает покупать ТОЛЬКО тойоту скажем. У Вас есть право выбора, Вы можете вообще ходить пешком; и только Вы отвечаете за него.
Именно потому, что каждый организм сугубо индивидуален нельзя вакцинацию вводить в обязаловку для всех 100%.

Нету таких данных у меня. Сорри. Поищите в интернете, желательно у антипрививочников, там все распишут, что на 100 случаев АКДС - 1 смерть. ИМХО.

Да нет, меня интересовала именно официальная статистика.

Сообщение отредактировал Natella: 09.10.2008, 12:48:30

  • 0

#2229
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Что-то я пролистала назад несколько страниц и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Здесь в основном о влиянии прививок на здоровье. А меня интересует, мнение опытных мам, ну и спецов конечно.
Нужно ли делать ребенку прививку от гриппа. Сыну 2 года и 9 мес. Он у меня часто болеет. И сейчас начал ходить в дет.сад. Кто делал своим детям? И куда лучше пойти?
  • 0

#2230
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Loki2k, внимательно прочитайте о чем я ранее говорила. Вас ведь гос-во не обязывает покупать ТОЛЬКО тойоту скажем. У Вас есть право выбора, Вы можете вообще ходить пешком; и только Вы отвечаете за него.
Именно потому, что каждый организм сугубо индивидуален нельзя вакцинацию вводить в обязаловку для всех


Так есть же возможность отказаться, и потом всегда есть медотводы. Правда в этом случае все зависит от врача, если знает хорошо показания к отводу, то все нормально. Но с нашим уровнем обучения в мед.ВУЗах тяжело на это надеяться. Кстати, государство говорит, что не менее 95% детей должно быть вакцинировано. То есть 5% остается на те самые индивидуальные случаи. Правда статистика по охвату вакцинацией говорит нам что охват везде не менее 99%, а где-то и за 100% зашкаливает. ИМХо, плохо это, не могут же все быть здоровы.

Что-то я пролистала назад несколько страниц и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Здесь в основном о влиянии прививок на здоровье. А меня интересует, мнение опытных мам, ну и спецов конечно.
Нужно ли делать ребенку прививку от гриппа. Сыну 2 года и 9 мес. Он у меня часто болеет. И сейчас начал ходить в дет.сад. Кто делал своим детям? И куда лучше пойти?


На ваше усмотрение, прививка безопасна и отчищенна. Если нет аллергии на куринный белок, то можно прививаться. Рекомендуется делать ослабленным детям, то есть часто болеющим. Но! Важное но, от любой прививки, пусть самой навороченной, дорогой и очищенной, есть риск побочных реакции (как кстати и у любого лекарства, вплоть до аспирина), пусть он 1:1000000 решать вам. Привиться можно в клинике вакцинации, либо центре вакцинации. Сейчас еще где-то есть, но точно не знаю. Позвоните в справочную мед службу 2-911-911 (есои не ошибаюсь).
Кстати, там где-то выше шел раговор о Пневмо-23. Говорил я на днях с одним хорошим ЛОР-врачом. Так вот она сказала, что в 80% случаев гаймориты и любые другие патологии ЛОР-органов в большинстве своем вызываются пневмококком. От чего, кстати и идет эта вакцина. Тоже рекомендуется ослабленным детям, пожилым людям и т.д.
  • 0

#2231
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а где-то и за 100% зашкаливает.

как это так за 100 % зашкаливает :-) :)



Так есть же возможность отказаться, и потом всегда есть медотводы.

Вот! нельзя отнимать эту возможность :super:
  • 0

#2232
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

как это так за 100 % зашкаливает :-) :)
Вот! нельзя отнимать эту возможность :super:


я тоже сначала ржал. А так за счет неправильного планирования, миграция населения внутренняя. Плюс рождаемость не учитывают наверное. Вот и получается охват 106%. Блин, как будто план в шахте перевыполняют.

Возможность не отнимут, конституцию же не станут из-за этого переписывать:super:
  • 0

#2233
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
[quote name='Loki2k' date='09.10.2008, 13:49' post='6677787']
[quote name='Natella' post='6677146' date='09.10.2008, 12:43']

[quote name='Алматинка' post='6677412' date='09.10.2008, 13:08']
Что-то я пролистала назад несколько страниц и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Здесь в основном о влиянии прививок на здоровье. А меня интересует, мнение опытных мам, ну и спецов конечно.
Нужно ли делать ребенку прививку от гриппа. Сыну 2 года и 9 мес. Он у меня часто болеет. И сейчас начал ходить в дет.сад. Кто делал своим детям? И куда лучше пойти?
[/quote]

На ваше усмотрение, прививка безопасна и отчищенна. Если нет аллергии на куринный белок, то можно прививаться. Рекомендуется делать ослабленным детям, то есть часто болеющим. Но! Важное но, от любой прививки, пусть самой навороченной, дорогой и очищенной, есть риск побочных реакции (как кстати и у любого лекарства, вплоть до аспирина), пусть он 1:1000000 решать вам. Привиться можно в клинике вакцинации, либо центре вакцинации. Сейчас еще где-то есть, но точно не знаю. Позвоните в справочную мед службу 2-911-911 (есои не ошибаюсь).
Кстати, там где-то выше шел раговор о Пневмо-23. Говорил я на днях с одним хорошим ЛОР-врачом. Так вот она сказала, что в 80% случаев гаймориты и любые другие патологии ЛОР-органов в большинстве своем вызываются пневмококком. От чего, кстати и идет эта вакцина. Тоже рекомендуется ослабленным детям, пожилым людям и т.д.
[/quote]


А можно подробнее рассказать про побочные эффекты, пжл. Ну и есть ли противопоказания, кроме аллергии.
Насчет прививки Пневмо-23 - очень интересно. У сына часто болит горло. Мы сдавали мазок на бак посев, и был обнаружен стафилокок. Мы его лечили. Но все же меньше болеть он не стал. Прививка которую вы упомянули, может ли помочь в нашем случае?
И можно ли узнть, насколько она дорога?
Спасибо.
  • 0

#2234
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А-ууу! Кто-нибудь ответит?
  • 0

#2235
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ОТ гриппа прививки неэффективны вообще, потому как он постоянно мутирует

Сообщение отредактировал SeNioR: 10.10.2008, 11:14:28

  • 0

#2236
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вот ссылка на мнение врача Комаровского на тему прививок и антипрививочных активистов. Очень уважительно к нему отношусь.

http://www.komarovsk...ie-yagnyat.html


Смешно читать отзывы. 100%, ни одного возражения не нашел. Уже должно навести на мысли о заказухе.
Оставил отзв оприцательный, интересно долго проживет
  • 0

#2237
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ОТ гриппа прививки неэффективны вообще, потому как он постоянно мутирует


спасибо, что просветили нас сирых. Я рад, что вы так разбираетесь в этой теме. А то что каждый год состав вакцины обновляется, вы не в курсе? Каждый год ВОЗ дает рекомендации по штаммовому составу вакцины, то есть грипп который наиболее вероятно будет в этом году. Поэтому и приходится каждый год делать.

А можно подробнее рассказать про побочные эффекты, пжл. Ну и есть ли противопоказания, кроме аллергии.
Насчет прививки Пневмо-23 - очень интересно. У сына часто болит горло. Мы сдавали мазок на бак посев, и был обнаружен стафилокок. Мы его лечили. Но все же меньше болеть он не стал. Прививка которую вы упомянули, может ли помочь в нашем случае?
И можно ли узнть, насколько она дорога?
Спасибо.


он не против стафилококка, а против пневмококка, но я думаю для вашего ребенка будет полезна, по цене узнайте в мед.справ. службе и где прививться можно тоже, тел. 2911-911.
Иммунитет пневмо дает на 5 лет.

Смешно читать отзывы. 100%, ни одного возражения не нашел. Уже должно навести на мысли о заказухе.
Оставил отзв оприцательный, интересно долго проживет


так это его личный блог, как хочет так и модерирует. А вы какие доводы против прививок нам предложите?

Сообщение отредактировал Loki2k: 10.10.2008, 12:05:37

  • 0

#2238
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Каждый год ВОЗ дает рекомендации по штаммовому составу вакцины, то есть грипп который наиболее вероятно будет в этом году. Поэтому и приходится каждый год делать.


Именно, может будет , а может вакцинция пройдет и впустую. А это не просто так для организма, как бы не пытались в этом убедить.

А можно подробнее рассказать про побочные эффекты, пжл. Ну и есть ли противопоказания, кроме аллергии.
Насчет прививки Пневмо-23 - очень интересно. У сына часто болит горло. Мы сдавали мазок на бак посев, и был обнаружен стафилокок. Мы его лечили. Но все же меньше болеть он не стал. Прививка которую вы упомянули, может ли помочь в нашем случае? И можно ли узнть, насколько она дорога?
Спасибо.

он не против стафилококка, а против пневмококка, но я думаю для вашего ребенка будет полезна, по цене узнайте в мед.справ. службе и где прививться можно тоже, тел. 2911-911.
Иммунитет пневмо дает на 5 лет.


И вот так, вы даете рекомендации не видя ребенка и не зная о нем ничего? Отлично! Уже о многом говорит.

Сообщение отредактировал Silk: 10.10.2008, 13:47:14


#2239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Silk, рескпект!
  • 0

#2240
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мамочки подскажите кто рожал летом 2007 года какие прививки ставили ребенку прямо в роддоме? Нужно точно знать. Заранее спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.