Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2201
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А родители ответственности не несут, за непривитых детей по этому закону. Надо порыться в нете.

Надеюсь что родители никогда не будут нести ответственность за непривитых детей перед законом :-) , если это случится, тогда врачи тоже должны будут нести углловную отвественности за свои ошибки. :lol:


дык они вроде и так несут ответственность перед всеми. И перед прокуратурой, и перед горздравом, и перед СЭС, и перед главврачом. И все имеют их, и всем что-то надо.
  • 0

#2202
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Честно сказать, не могу понять, зачем столько вакцин новорожденному.
У казахов есть прекрасный обычай - до 40 дней никому ребенка не показывать, зачем ему БЦЖ до 40 дней, если он контактирует только с мамой и ппой?! Я понимаю, если они в группе риска, а если нет?
Прививать от гепатита в первый день жизни - ваще маразм. Ну если ребенку не планируется переливание крови, зачем ему?
Расскажу один случай.
У сестры родился вполне здоровый сын, закричал сразу, вес 3100, по шкале апгар 8-9 баллов. На 2-й день жизни ему делают БЦЖ, гепатит и полиомиелит. На 3-и сутки выписывают с появившейся желтухой. Вечером того же для (дня выписки) у ребенка желтуха осложняется судорагами и он попадает в реанимацию.
Исход всего: ДЦП, гиперкинетическая форма.
Вопрос: могли ли повлиять прививки на данную клинику? Уверенна, что могли. У печени наверное уже назревали проблемы, а тут еще такая нагрузка из-вне. Неужели трудно подождать со своими прививками было, определить для начала есть ли какие-то нарушения систем. Ведь клиники многих патологических состояий новорожденного развивается лишь на 3-и сутки. Сколько еще детей должно стать инвалидами? Стоит ли игра свеч? Я стала замечать, что сейчас более 2/3 новорожденных детей переносят в той или иной форме желтуху новорожденных. Раньше, лет 15 назад она не так часто встречалась.

Может дело в прививках?
  • 0

#2203
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ну желтушку переносят все, просто у некоторых она не так ярко выражена, а вот что касается прививки и ДЦП, это странно, мне кажется врятли она именно прививка повлияла на состояние ребенка, АКДс могла, а вот БЦЖ, а вот то что врачи не углядели болезни сразу - это кошмар
  • 0

#2204
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

дык они вроде и так несут ответственность перед всеми. И перед прокуратурой, и перед горздравом, и перед СЭС, и перед главврачом. И все имеют их, и всем что-то надо.


Писала длинный ответ, и стерла. Не желания вести дискуссии. У вас скорей всего нет детей, вам никогда не понять матерей, вам не понять что такое растить в себе 9 месяцев чудо, и каково это если по вине враче пострадала ваша кровиночка.
Никакой суд, никакая прокуратура, никакое пособие от государства не вернет здоровья, и ничто не вернет жизнь ребенка. Вот так.

Надеюсь в будущем жизнь не заставит вас понять НАС, и вашего ребенка не убьет какой нибудь эскулап.

Сообщение отредактировал Mean: 04.10.2008, 11:03:57

  • 0

#2205
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
крайнего не найти, что тут сказать человеческий фактор еще ни кто не отменял, а случаев действительно много
  • 0

#2206
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А родители ответственности не несут, за непривитых детей по этому закону. Надо порыться в нете.

Надеюсь что родители никогда не будут нести ответственность за непривитых детей перед законом :-) , если это случится, тогда врачи тоже должны будут нести углловную отвественности за свои ошибки. :lol:

Я думаю, что родители несут ответсвенность перед ребенком и перед своей совестью. Если непривитый ребенок в будущем вдруг (не дай бог конечно) заразиться и заболеет, то кто в этом виноват? Уж явно не врачи, а ответственность... только перед своей совестью. На кого тогда стрелы переводить будете и ругать? Себя? Закону будет до лампочки на вас и вашего заболевшего ребенка.
Это все только ИМХО, потому что я за прививки и детям своим их сделала.
  • 0

#2207
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Уж явно не врачи, а ответственность... только перед своей совестью. На кого тогда стрелы переводить будете и ругать? Себя? Закону будет до лампочки на вас и вашего заболевшего ребенка.

вот именно, что я считаю что я лучше знаю, что нужно моему ребенку, я не против прививок, но по общему графику и не понятно чем, я ставить не буду.
Вот смотри, у ребенка зубы режутся, сопли и все такое, а педиатр категорично отправляет на прививку, это правильно???

Сообщение отредактировал Mean: 04.10.2008, 12:37:08

  • 0

#2208
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Уж явно не врачи, а ответственность... только перед своей совестью. На кого тогда стрелы переводить будете и ругать? Себя? Закону будет до лампочки на вас и вашего заболевшего ребенка.

вот именно, что я считаю что я лучше знаю, что нужно моему ребенку, я не против прививок, но по общему графику и не понятно чем, я ставить не буду.
Вот смотри, у ребенка зубы режутся, сопли и все такое, а педиатр категорично отправляет на прививку, это правильно???


Нет, это не правильно! Педиторы в поликлинниках вообще гонят, и с ОРЗ запросто отправляют на прививку, у них план и их за это... (сами знаете что делают), за их смешные ЗП. Я их тоже понимаю, но есть у меня свое мнение и плевать мне на их графики и прочее, я поставила своим детям прививки тогда, когда сочла нужным и гед надо. Это мой выбор.
Мин, приезжай в Алматы ставить прививки ребенку :lol:
  • 0

#2209
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Окси, да, я так и собираюсь сделать, только после ребенкиного года.
А сейчас приходится воевать с педиатром за право на собственное мнение. Она считает что я не права, и приводит в пример других мам, типа "Вон у её ребенка недобор веса, сопли, а она ставит" типа молодец.

Сообщение отредактировал Mean: 04.10.2008, 13:20:35

  • 0

#2210
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Окси, да, я так и собираюсь сделать, только после ребенкиного года.
А сейчас приходится воевать с педиатром за право на собственное мнение. Она считает что я не права, и приводит в пример других мам, типа "Вон у её ребенка недобор веса, сопли, а она ставит" типа молодец.

да ну их в сад всех таких! если у них ума ниже среднего, чего ж говорить.... т.о. у моих знакомых у ляли отказали почки, а был недобор, и не подумали что что-то не так :lol:
  • 0

#2211
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В четверг делали полио. В прививочном кабинете состоялся следующий диалог с медсестрой:

М: Почему от гепатита отказались. Обязательно нужно поставить.
Я: В чем смысл?
М: Маленький ребёнок может заразиться через укол и переливание крови.
Я: В больнице?
М: Да... *невозмутимо так* :rolleyes:.

В РД пугали стоматологами ещё.
Конечно, переливание крови, серьезный аргумент.

Так от чего и кого мы защищаем детей ;)... от врачей и их безалаберности?

И не расслабятся ли в конец наши медики в таком случае...
Типа дети привиты, чего бояться...
Утрирую, конечно, но все-таки.
  • 0

#2212
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Цитата(Жасимн @ 03.10.2008, 19:04) quotecМы три года подряд делаем прививки от гриппа. Незнаю теперь делать ли в четвертый разQuoteEndQuoteEEndЕсли все нормально было в прошлые разы, то почему бы не сделать? Просто иммунитет против гриппа, так скажем, дается на год. Так как каждый год типы возбудителя меняются. Поэтому если нормально к этому относитесь, то привейтесь


Да мы три года делаем в клинике вакцинации так рекомендовал неврапатолог, конечно ничего плохого сказать немогу серьезно ребенок не болел гриппом и не простужался, тьфу тьфу, просто моя участковая врач говорит не делать, лучше использовать народные средства, неврапатолога не спросила. Некоторые мамаши говрят что вакцина может быть некачественная и левая ит. и тд. Короче запуталась я.
  • 0

#2213
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, мы только на прививки ходили :rolleyes: В 2,3,4 мес. А, еще, мес в 9 плановый осмотр и сдача анализов. В Год были и в полтора.
  • 0

#2214
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы до года не каждый месяц-то ходили, правда потом врачиха что=то придумывала и просила подписать, мол в отъезде и все такое, а после года даже по приглашению, например, на манту не ходим, уж слишком мне тяжело дается физиономаия нащей врачихи, если что-то не так со здоровьем мы лучше к провереному врачу идем
  • 0

#2215
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а в год прививки какие-нибудь надо делать? А то мы, как закончили с ними в 5 мес, так и завязали туда ходить. И еще вопрос, а нам все еще в малышковый день можно приходить? Нам год.
  • 0

#2216
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
против Кори, краснухи и свинки ККП делают в год
  • 0

#2217
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Девочки, а в год прививки какие-нибудь надо делать? А то мы, как закончили с ними в 5 мес, так и завязали туда ходить. И еще вопрос, а нам все еще в малышковый день можно приходить? Нам год.


В год делают корь-паротит-краснуха. Не знаю, как где, в нашей поликлинике для прививочников три дня - со вторника по четверг. Мы только на прививки и ходили, никаких измерений-взвешиваний после месяца специально не делали.
  • 0

#2218
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да мы три года делаем в клинике вакцинации так рекомендовал неврапатолог, конечно ничего плохого сказать немогу серьезно ребенок не болел гриппом и не простужался, тьфу тьфу, просто моя участковая врач говорит не делать, лучше использовать народные средства, неврапатолога не спросила. Некоторые мамаши говрят что вакцина может быть некачественная и левая ит. и тд. Короче запуталась я.



ХЗ, как они могут быть левые. Зная систему контроля ввоза вакцин на территорию РК, сразу скажу, что такое невозможно. Да и кому захочется портить имя компании. Почти все фарм.компании имеют здесь свои представительства. Они контролируют ввоз и все закупается через них. То есть практически напрямую у фирмы-производителя. Если дело только в боязни попасть на левое, то не стоит из-за это прекращать. А так сами думайте, в принципе от гриппа защитит, а вот от простуды банальной нет. Вообщем решение за вами. Я бы не стал на это деньги тратить, но я в конце концов здоровый человек с нормальным иммунитетом и гриппом последний раз в школе болел. Смотрите на ребенка, все-таки иммунитет у них не очень. Да и потом если детский сад, школа, то там вполне можно хапнуть грипп.
  • 0

#2219
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
http://www.medportal...2008/04/11/mmr/

Британский врач Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield) , несколько лет назад опубликовавший статью о связи детского аутизма с вакцинацией, признался, что проводил свое исследование с нарушением этических норм. Выводы Уэйкфилда были позднее опровергнуты рядом исследований, а авторитетный медицинский журнал Lancet официально отказался от опубликованной ранее работы ученого.

Дело Уэйкфилда, на протяжении последних лет работающего в США, рассматривается сейчас комиссией по этике при Генеральном медицинском совете Великобритании. Ученому инкриминируется ряд нарушений, допущенных в период работы над нашумевшей статьей.

Ученого обвиняют в проведении исследований с участием детей-аутистов без санкции надзорных органов, а также в сокрытии от редакции Lancet возможного конфликта интересов, связанного с его сотрудничеством с организациями, представляющими интересы больных аутизмом.

На сегодняшнем заседании генерального медицинского совета Уэйкфилд признал факты незаконного привлечения детей к исследованиям. В свое оправдание он сослался на недостаточное знание инструкций Британской ассоциации педиатров.

В результате своего исследования Уэйкфилд пришел к заключению о связи прививок комбинированной вакциной от кори, краснухи и свинки (MMR) со значительным увеличением риска развития аутизма и тяжелых заболеваний кишечника. Статья Уэйкфилда, опубликованная в Lancet в 1998 году, вызвала громкий скандал и привела к массовому отказу населения Великобритании от вакцинации.

Позднее безопасность вакцин от кори, краснухи и свинки, а также отсутствие связи между вакцинацией и развитием аутизма были подтверждены несколькими масштабными исследованиями. В 2004 году Lancet официально признал решение о публикации статьи Уэйкфилда ошибочным.
  • 0

#2220
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
корь-паротит-краснуха - раньше этой прививки не было в прививочном плане. Очень больше сомнения в ее целесообразности, да еще и от трех болезней - большой риск получить осложнения.

Какие вакцины ставят у нас, насколько я поняла в России ставят Приорикc и MMR (импортные) и дивакцина корь-паротит (российская)

Сообщение отредактировал naport: 09.10.2008, 10:01:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.