Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#3921
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Назрела ситуация: к нам на предприятие приехали гости (веселые парни и девушки около 30 лет, с провинции). Хотели бы поесть, выпить (демократично), а потом шумно и весело танцевать под попсовые песни..Прошу порекомендовать место, куда бы можно было им пойти и отдохнуть не испортив впечатления от южной столицы. Сама не часто бываю в таких местах, на ум пришло кафе такого плана "Айнура" (мясо вроде хорошее и цены), но там они были уже....Знаю "алтын айдар" возле дома, довольно весело у них по вечерам.... Посоветуйте, плиз....
  • 0

#3922
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
подскажите, пожалуйста, хорошие места недалеко от Ауэзова-Толе би. нужно что-то типа мини-банкета в обеденное время для 17 человек. с одним горячим. чтоб тихое уютное место с хорошей кухней и расторопным обслуживанием... спасибо!
  • 0

#3923
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Привет всем! Назрела ситуация: к нам на предприятие приехали гости (веселые парни и девушки около 30 лет, с провинции). Хотели бы поесть, выпить (демократично), а потом шумно и весело танцевать под попсовые песни..Прошу порекомендовать место, куда бы можно было им пойти и отдохнуть не испортив впечатления от южной столицы. Сама не часто бываю в таких местах, на ум пришло кафе такого плана "Айнура" (мясо вроде хорошее и цены), но там они были уже....Знаю "алтын айдар" возле дома, довольно весело у них по вечерам.... Посоветуйте, плиз....



Форт Верный - Ауэзова Толе Би. Очень весело по вечерам. По ценам... ну скажем так цены соответствующие услуге. Мне нравиться.
Тамила на Атакенте. Цены нормальные. Но не могу вам точно сказать весело ли там в будни.
Знаю точно что на выходных мы там отплясывали.
Потом... по названию кажеться "Гузяль" ну или что то вроде того. Правда находиться по Сейфуллина недоезжая Тисленко. Демократичные цены. Потанцевать под попсу можно.
  • 0

#3924
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спарта, спасибо! Заглянула в Форт, действительно после ремонта симпатично стало, народ активно отдыхал, думаю, им там понравится и символичное название такое на память о радушной Алма-ате....
  • 0

#3925
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Привет всем! Назрела ситуация: к нам на предприятие приехали гости (веселые парни и девушки около 30 лет, с провинции). Хотели бы поесть, выпить (демократично), а потом шумно и весело танцевать под попсовые песни..Прошу порекомендовать место, куда бы можно было им пойти и отдохнуть не испортив впечатления от южной столицы. Сама не часто бываю в таких местах, на ум пришло кафе такого плана "Айнура" (мясо вроде хорошее и цены), но там они были уже....Знаю "алтын айдар" возле дома, довольно весело у них по вечерам.... Посоветуйте, плиз....

кафе караван, шевченко м\у сейфуллина и интернациональной
  • 0

#3926
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а днем в Форте как? тихо-спокойно? я там дааавно очень была. надо наеврное глянуть
  • 0

#3927
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я в восторге от ресторана "Принцесса", прошу прощения что пишу в сетке Кафешки, но по цене он довольно бюджетен и при этом не страдает Качество. Мы семьей, а иногда с друзьями хотим туда частенько чтобы просто покушать.
  • 0

#3928
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за рекомендации по "Каравану", но..... пробила в поиске, а там такое неоднозначное мнение о нем, что дешево, это я поняла, а вот обслуживание и обстановка..(где-то назвали столовкой его даже....?!) . Не хочу, чтобы гости разочаровались. Сама бы их пригласила в свои любимые места (писала тут уже) "Медведь", "Сумо-сан", "Вобла" и др, но им же нужно повеселиться, предполагаю, с кем-то потанцевать и завести знакомства .
В Форту была днем в обед, было тихо и спокойно, наеврное туда и сходим на выходных вечером...

Предложили "Бунгало" на Навои.... Давно не была там....Кто еще может что посоветовать, и отзыв по Бунгало, плиииз....Цены на горячее прибл. 1500, выпивка от трех до пяти за водку и 6000-8000 за мартини...и , конечно музыка и танцы (не ночной клуб, с приятной со вкусом обстановкой, адекватными гостями :dandy:).

Сообщение отредактировал Алена1: 19.05.2010, 21:33:57

  • 0

#3929
M.B.2010

M.B.2010
  • Гость
  • 6 сообщений
Предложите пожалуйста ресторан в районе Калкаман!)
Для юбелея! Что нибудь этакое?!))
  • 0

#3930
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Спасибо за рекомендации по "Каравану", но..... пробила в поиске, а там такое неоднозначное мнение о нем, что дешево, это я поняла, а вот обслуживание и обстановка..(где-то назвали столовкой его даже....?!) . Не хочу, чтобы гости разочаровались. Сама бы их пригласила в свои любимые места (писала тут уже) "Медведь", "Сумо-сан", "Вобла" и др, но им же нужно повеселиться, предполагаю, с кем-то потанцевать и завести знакомства .
В Форту была днем в обед, было тихо и спокойно, наеврное туда и сходим на выходных вечером...

гости или гостьи?
сходите в ультрас, который бвыший тинькоф напротив политеха. там были танцы. да и контингент не рабоче крестьянский как в форте
  • 0

#3931
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Спасибо. Будем знать. Мне действительно понравился интерьер и место. Самое то для попить пива без претензий. Жаль нет там места для летника.

Пинта на Кирова-8-е марта: вообще летник там планировался - прилегающая территория справа от входа (палисадник), правда совсем у дороги. Но может что и изменилось в планах у нынешних владельцев.
  • 0

#3932
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Привет всем! Назрела ситуация: к нам на предприятие приехали гости (веселые парни и девушки около 30 лет, с провинции). Хотели бы поесть, выпить (демократично), а потом шумно и весело танцевать под попсовые песни..Прошу порекомендовать место, куда бы можно было им пойти и отдохнуть не испортив впечатления от южной столицы. Сама не часто бываю в таких местах, на ум пришло кафе такого плана "Айнура" (мясо вроде хорошее и цены), но там они были уже....Знаю "алтын айдар" возле дома, довольно весело у них по вечерам.... Посоветуйте, плиз....

Есть кафе Греческая таверна на Маречека между Саина и Правды.Там можно очень хорошо отдохнуть :rotate:
  • 0

#3933
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сходите в ультрас, который бвыший тинькоф напротив политеха. там были танцы. да и контингент не рабоче крестьянский как в форте

Присоединяюсь. Очень симпатичное место, вполне столичное. Еда там не ахти и дороговато может выйти, зато пиво хорошее. И если выступает хорошая группа ( в зале на 2 этаже), то все будет классно.

Насчет контингента...Мы там были на концерте Латино Ганс . Пришлось уворачиваться от желающих пообщаться перебравших парней. Их было достаточно много. Но группа отличная, так что мы даже жаловаться на этих алкоголиков не стали, настроение не испортилось :rotate:

Еще одно весьма алматинское, и молодежное место - Синема бар. Только там концерты начинаются примерно в 9 и становится шумно. Лучше придти заранее, покушать - шведский стол - пообщаться, пострелять глазками...Вход 2000 тг, сюда входит еда. Пиво стоит в районе 400. Другие напитки, соответственно, недорого, но в точности не скажу. Музыка преобладает рок, но с поп-уклоном, звук живой, команды бывают очень хорошие (очень люблю Кино и немцы!).
2 страшных минуса Синемы - туалет и курение на улице (крыльцо даже в сухую погоду может подвести подвыпивших гостей).

Место с южным уклоном - Кишлак. Весьма демократичное место с приличным интерьером и едой. В узбекском стиле. Есть курящий зал. Где-то раньше я писала цены, думаю, они не изменились. Есть живая музыка в общем зале, а-ля эстрада.

Есть и другие места в центре, но эти 2 могу рекомендовать смело по причине стабильности.

А ехать на окраину развлекать гостей - дурной тон, мне кажется. Надо же прогуляться по ночным улицам, показать, сколько у нас есть красоты. Ни с чем не сравнимое удовольствие, особенно, сейчас, когда что-то цветет и очень хорошо пахнет (пардон, в ботанике не сильна :) )

Сообщение отредактировал carioka: 20.05.2010, 19:24:19

  • 0

#3934
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ого, столько отзывов, благодарю всех!!! Хоть сама кое-что буду знать. Спасибо, а то замучалась с этими "Огни большого города", "Выбирай" и т.д. ЦТ-ФОРЕВЕР!!
Кариока, миллион раз правы, конечно, лучше в центре, похвастаемся городом... Наметилась программа:бывш. Тиньков, Форт, Синема, кино, ущелье Аксайское. Надеюсь, им понравится. (ой,наша фирма потратится....:rotate: ) .
  • 0

#3935
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Место с южным уклоном - Кишлак. Весьма демократичное место с приличным интерьером и едой. В узбекском стиле. Есть курящий зал. Где-то раньше я писала цены, думаю, они не изменились. Есть живая музыка в общем зале, а-ля эстрада.

еда в кишлаке уже года три-четыре как перестала быть приличной

бывш. Тиньков, Форт, Синема, кино, ущелье Аксайское.

какое кино после плясок то?
да и в ущелье на ночь глядя ехать...чо там делать то?
если составлять программу рекомендовал бы:
1. кок тюбе летник, днем
2. кино ближе к вечеру
3. тинькоф
4. либо ночной клуб либо любое заведение по названию модных журналов - вог, космо, жикью, сельская молодежь стаут
  • 0

#3936
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Да в последний раз плов в Кишлаке был ужасный=(((
  • 0

#3937
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
2 Гена букин: :rotate:
это программа на конец недели и выходные. Боюсь, за один день такую нашу программу вряд ли кто выдержит!!!
Достопримечательнейшие места Алма-Аты уже посещали наши семинаристы, теперь зрелищ и танцев просют. И без нас. Сами хотят потусить. А в ночной клуб не хотят ....?

по сабжу: на разведку с подругами сходили возле дома в Золотой петушок (Комс.-Гагарина). Весело, танцы, много людей (мнооооого симпатичных парней было), демократично, без пафоса, цены невысокие, соответствуют типу заведения, кухня нормальная, без излишеств, довольно вкусное мясо, а главное -атомосфера! Или просто в этот день так было: танцевали, знакомились, угощались, отлично провели время после трудового дня.
  • 0

#3938
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

еда в кишлаке уже года три-четыре как перестала быть приличной

4. либо ночной клуб либо любое заведение по названию модных журналов - вог, космо, жикью, сельская молодежь стаут

Не с чем сравнить, 3-4 года назад я еще не вернулась. Может это была шедевральная узбекская кухня за смешные деньги; не повезло мне, видимо. Но то, что есть сейчас, в своем ценовом диапазоне вполне прилично.
Правда, плов не пробовала. Один раз в год ем плов в Узбекистане и стараюсь нигде больше его не есть, чтобы не портить послевкусие ;)

Вот в Стаут на Пастера можно пойти, особенно, если есть Латино Ганс - один раз специально пошла на их концерт, там было очень весело. Еда там неважнецкая.

*остальные, кажется, по бюджету не проходят...
  • 0

#3939
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

еда в кишлаке уже года три-четыре как перестала быть приличной

...Но то, что есть сейчас, в своем ценовом диапазоне вполне прилично. ...

Для меня Кишлак уже лет 5, как в списке непосещаемых мест.

#3940
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Синема бар. ...Вход 2000 тг, сюда входит еда.


Опаньки. Подняли цену чтоли? 2 недели назад было 1500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.