Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2821
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Никому никакую репутацию поправлять не собираюсь. Высказываю только свое мнение. Может по сравнению с другими не так часто хожу в кафе, но лично мне форт Верный нравится. Несколько раз ела суши в других заведениях, совсем не понравилось. А в форте Верном несколько лет ем всегда вкусные.
  • 0

#2822
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
решили в пятницу с друзьями проехаться в сторону Алмаарасана, было уже где то около 23-00 или может чуть позже...заехали в "Холам"..но к сожалению там уже все закрывалось (((
потом решилиспуститься чуток ниже и зашли в кафешку "У Исабая".
следует отметить что "хычины" там тоже вкусные! Но шашлык все такие в "Холаме" намного вкуснее и порция поболее!

обстановка средняя, чувствуешь себя как будто в деревушке...))
  • 0

#2823
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.

а меня там бесит дяденька, который каждую пятницу устраивает какое-то вульгарное шоу. и вообще там очень шумно, а внизу сидеть невыносимо, потолок давит, как в катакомбах.
  • 0

#2824
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.


С детьми там хорошо по воскресеньям, клоуны, кукольный спектакль, лабиринт детский с шарами и меню детское недурственное. Детям радость, родителям свобода :eek:
Нам понравился шашлык из свинины и пиво хорошее.

Но без детей, в обычные дни я бы туда не пошла, шумно очень.

Из минусов, не свежие скатерти и цены выше среднего...
  • 0

#2825
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Но без детей, в обычные дни я бы туда не пошла, шумно очень.

Слышала, что там действительно хорошие праздники для детей. Сами с ребе пока не ходили, но вечером там можно слух потерять, это точно.
  • 0

#2826
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Только что из Samba Grill ...блин, вот я нажрался! В первый раз так наедаюсь за свой счёт :eek: А счёт всего 3000. Выпил 3 кружки Карлсберга и съел фиг его знает сколько порций всякого мяса. Потом понял что понравилась телятина жареная со сладким перцем и попросил вторую порцию. Вот она то меня и добила. До сих пор живот втянуть не могу...натуральное пузо :-/
А какое там небо над головой :D И музыка приятная. В общем, пока что это для меня самая лучшая кафешка. Может даже ДР там буду праздновать.

А где находится Samba Grill?
  • 0

#2827
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А где находится Samba Grill?

по аблай хана ниже гор. налоговой
  • 0

#2828
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребята можете подскзать ДР у меня на следующей неделе, кафешка нужна нормальная и недорогая. Хотела в парке фэмили на летнике может посоветуете. Если не в темку то сорри.
  • 0

#2829
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ребята можете подскзать ДР у меня на следующей неделе, кафешка нужна нормальная и недорогая. Хотела в парке фэмили на летнике может посоветуете. Если не в темку то сорри.

Вы как раз в темку! :confused:
Вы не поленитесь, почитайте данную тему, много о чем написано, много чего рекомендовано и цены указаны главное!
Удачи в поиске
  • 0

#2830
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А где постоянные посетители Биртой? Неужели там весь позитив кончился?
  • 0

#2831
Foxling

Foxling
  • Гость
  • 4 сообщений
А ктонибудь был в старом мельнике?
  • 0

#2832
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А где постоянные посетители Биртой? Неужели там весь позитив кончился?

Да нет :)
Был там позавчера, к tullinу +1
Из блюд брал баранину с пылу жару (1 порция) и шашлык из свинины (1 палка)
С пылу жару 5- (мелковата порция :) )
Шашлык из свинины 3- (не фонтан на мой вкус, да и сухой)
Остальное не пробовал (рыбы не хотелось как и шаша из курицы, а шаш из баранины отсутсвовал. салаты не люблю, а пиво за рулем противопоказано)
Счет 1700 с мелочью

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 11.06.2009, 21:11:31

  • 0

#2833
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
БЕЕРТОЙ, удивил! Была вчера, отметили ДР подруги. Пришли к 10 вечера. Нас тут же встретили. Усадили. Пока выбирали по меню, принесли пиво и закуску. Понравилось обслуживание, очень заботливое, дали пледы благоухавшие Ленором и порошком))
По кухне +5! Ели баранину с пылу с жару, изюмительный вкус и порции нормальные, свинину по берлинский, курочку я-воль и мясо по тайский. Отмечу мясо по тайский и свинину с бараниной, приготовлено с душой. Вкус ммм... просто обалденный!
Пиво не разбавлено и свежее, Бланш и Карлсберг. Взяли на пробу Чимкентское, очень даже ничего))
На закуску мойву на шпажках, чечел и салаты Дюссельдорф и фрау Эльза. Все тот же свежий вкус, жареной брынзы, сельдерея, свежести! Все время чувствовали заботу со стороны администрации кафе. Мне очень понравился сервис! Вообщем очень рекомендую. Между тем счет за все был не более 8500 тыс. тенге.
За 5 девчонок думаю, не так и много. Беертой, отличный летник! Рекомендую тем кто ценит сервис и отличную кухню!
  • 0

#2834
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ребята можете подскзать ДР у меня на следующей неделе, кафешка нужна нормальная и недорогая. Хотела в парке фэмили на летнике может посоветуете. Если не в темку то сорри.


Деревяшка
  • 0

#2835
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
это которая на правде что ли? ну там же бардак.
  • 0

#2836
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
...Зато будет что вспомнить...:eek:
По теме: Тут же "Беертоевцы в ветке сидят же? Как то смачно описываете всяческие баранины, фрау Эльзы и т.п. Там вы drang nach Nord не собираетесь предпринять?
  • 0

#2837
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

...Зато будет что вспомнить...:p
По теме: Тут же "Беертоевцы в ветке сидят же? Как то смачно описываете всяческие баранины, фрау Эльзы и т.п. Там вы drang nach Nord не собираетесь предпринять?


Кафе просто нравится, вернее летник! и как же это будет происходить drang nach Nord, поделитесь видением? :eek: Все в БЕРТОЙ!!! Или яволь фрау Эльза унд Дюссельдорф? :lol:
  • 0

#2838
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

БЕЕРТОЙ, удивил! Была вчера, отметили ДР подруги.

Помню коммпанию из 4-х девочек, к которым потом пришли парни, тем самым огорчив моего друга до глубины души. Но не об этом...
Как и говорил, пошёл второй раз. Сидеть на летке оказалось более приятно, внутри как-то "холодно". Пиво пили Алмата, мойва в этот раз была вкусней и чуть более солёная, что очень хорошо под пиво. Удалось попробовать и чебачка, мелковат, но очень вкусен. Ну и теперь еда: себе брал "баранину по-берлински" на гарнир картошечка по домашнему. Что сказать - фантастика! Подруга брала телятину с грибами и фри, сказала что вкусно. Причем порцию она даже не смогла доесть. Брали ещё коктели молочные и ягодный какой-то. Но я их не пробовал, так что ничего не скажу. Персонал через чур внимательный (я не считаю трагедией если в пепельнице вместо одного окурка будет три). Вообщем на летке посидеть вечерком, после тяжелого жаркого дня, самое то.
  • 0

#2839
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите пожалусто где есть такое место в алмате,чтобы и кухня и интерьер приличные и какая нибудь увеселительная программа.
что можете сказать про Bamboo в меге,там вроде есть караоке и боулинг?
  • 0

#2840
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...drang nach Nord...?

открывается аутентичный филиал в Астане - вот и весь "натиск на север" по аналогии с Drang nach Osten только в демилитаризованном контекстике. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.