Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2781
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Плов "ферганский" или "ташкенский" - так написано у них в меню, в тех городах, сильно удивил бы местных жителей. Вместо декларируемой девзиры, они готовят из в два раза более дешевой аланги - впринципе, наш народ, "избалованный" местным "рисом/мясом", разницу не замечает
Ну и вообще, "узбекский" плов - это не только рассыпчатый рис и мясо, а они позиционирую его как "узбекский"

мы сейчас говорим о кафешках в алмате, или в узбекистане?
  • 0

#2782
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Плов "ферганский" или "ташкенский" - так написано у них в меню, в тех городах, сильно удивил бы местных жителей. Вместо декларируемой девзиры, они готовят из в два раза более дешевой аланги - впринципе, наш народ, "избалованный" местным "рисом/мясом", разницу не замечает
Ну и вообще, "узбекский" плов - это не только рассыпчатый рис и мясо, а они позиционирую его как "узбекский"

мы сейчас говорим о кафешках в алмате, или в узбекистане?


Мы говорим о кафешке в Алмате, которая декларирует себя как "пловный центр", вешает меню с узбекскими названиями блюд и ингридиентов, обманывая клиентов и в том и другом.
  • 0

#2783
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мы говорим о кафешке в Алмате, которая декларирует себя как "пловный центр", вешает меню с узбекскими названиями блюд и ингридиентов, обманывая клиентов и в том и другом.

плов там делают? делают. на названия мне пофиг, мне реально понравился. ну или как вариант предложите где можно отведать настоящего оша?
  • 0

#2784
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Настоящего, в общепите - нигде.
Что то близкое - в "Хлдже Насредине" (8 Марта, 250м выше Сатпаева, слева, если ехать вверх), в "Жети Казана" (Пастера/ниже ЦУМа)

в жети казана ненравится а ходжа нассредин надо съездить заценить, сегодня даже попробую
а как выглядит ош я знаю, я в ташкенте стописятмильонофрас был :laugh: и в 6 утра тоже на ош ходил
  • 0

#2785
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
так что там с адресом "Ханского двора"???

кто нить может точнее сказать...а то в прошлый раз спор был!
  • 0

#2786
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я выше писал
  • 0

#2787
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера в Жеруйыке ели плов - это был настоящий плов, не то что в ЦПШ :laugh:
  • 0

#2788
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

короче, заманили меня местные "пЕарщики" вчера в Beertoy. подробнее напишу попозже, но все очень понравилось, особенно по еде. правда, меньше бы кинзы клали :laugh: а так по кухне и пиву все отлично

так вот, я продолжу.

пришли. признаться, еле нашли, потому что вывеска там "Алуа" что ли, а Beertoy написано малюсенькими буквами.
нас усадили дали меню. обслуживал официант Дмитрий (кореец) - из того числа, что относятся к клиенту по-свойски, но не хамовато.
пиво - нормальный выбор, я бы еще добавил "средней прослойки". взял "Алма-Ату" - приятно порадовала. жена пила "Бланш".
мойва на шпажках - мойва, как мойва, в китайках действительно бывает и лучше, но в целом на уровне. у жены мойва пользовалась особой популярностью.
роллы с семгой и с грибами - это не роллы в привычном понимании, а такие трубочки из теста с начинкой - 5 баллов!
салат Дюссельдорф - мне очень понравилось сочетание грЫбов и брынзы в кляре - 5 баллов!
салат по-кельнски - как и написал в книге отзывов, я бы в него все-таки клал соленые грибы.
грибная поляна - на уровне. соленые грузди и "гвоздики".
свинина по-берлински - обжаренные в соусе ребрышки. оч. понравилось.
шашлык - не сильнейшее место этого заведения.
кажется, все...
счет около 8000
официанты летающие, кроме того к нам за все время подошли 4 разных человека осведомиться, все ли в порядке, хороша ли кухня и т.д.
по поводу кухню повторюсь - меньше кинзы, меньше! а лучше вообще без.

в целом, понравилось. надо будет заглядывать

зы: любителям туалетов - туалеты не очень.
  • 0

#2789
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а ходжа нассредин надо съездить заценить, сегодня даже попробую

вообщем поддался я таки общей истерии и сходил. господа, ну и дамы конечно. я в шоке.
начну с плова: заказали две порции "чайханского" что это такое хз, в ташкенте такого не едал. мясо сухое, все три кусочка :laugh: рис сухой, не суховат не такой как в фергане полусырой, а именно сухой. порция маленькая. на двоих едоков была съедена одна порция. и да, ачичук подается отдельно, стоимость 550 тнг
затем жигяр, ну печень значит с картошкой. вы будете смеятся. нет не так, вы будете валятцо под столом но печень была сухая и жесткая. :-) а ведь элементарно вымочить ее часок в молоке и она будет таять во рту.
лагман. отдельная пестня. пересоленный. с кусками овощей, не кусочками а именно кусищщами. лапша полусырая.
шашлык. заказали по две палочки баранины, жигяра и жеванного. съел по куску баранины и жеванного, жигяр не удалось попробовать потому как он тупо банально был обгоревший ну не лежит у меня душа кушать сажу. больше к шашлыку никто не притронулся
салат крабовый не ел потому сказать не могу
самса на четверочку, принесли полуостывшей, когда доел первую вторая уже успела застыть а стывший курдючный жир для желудка не есть пользительно.
из всего представленного в меню выбора водки были только русский лед и хлебная слеза. ни кауфмана ни немиров лекс не было
сок был только яблочный и апельсиновый
пиво бланш, битбургер и еще какое то не запомнил названия потому как редкое.
ИТОГО:
два плова
лагман
жигяр
6 палочек шашлыка
самса порция
ачичук
салат крабовый
салат из свежих овощей
4-е коктейля маями
пива 3х0.5 + 1х1.0
300 гр хлебной слезы
чайник чая зеленого
три стакана лимонада
общий счет составил ~ 17 563 тенге
тормоз официант, и самое главное ЖИВАЯ МУЗЫКА. кабацкая
для себя занес в чорный причорный список. для меня поход в ресторан это не только тупо обжорка, это возможность насладится едой, атмосферой и приятной беседой. всего этого сегодня не было.

плов и шашлык в ханском дворе однозначно стопудо лучше

Сообщение отредактировал Гена Букин: 05.06.2009, 02:40:45

  • 0

#2790
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а ходжа нассредин надо съездить заценить, сегодня даже попробую

вообщем поддался я таки общей истерии и сходил. господа, ну и дамы конечно. я в шоке.....


Надо было быть готовым, я предупреждал:

Настоящего, в общепите - нигде.



есть только жалкие потуги :)
  • 0

#2791
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я спросил -

ну или как вариант предложите где можно отведать настоящего оша?

вы ответили -

Что то близкое - в "Хлдже Насредине" (8 Марта, 250м выше Сатпаева, слева, если ехать вверх),

теперь говорите что нигде. жаль потраченного времени честное слово. и чего тогда было критиковать ХД, и рекомендовать ХН?
  • 0

#2792
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

я спросил -

ну или как вариант предложите где можно отведать настоящего оша?

вы ответили -

Что то близкое - в "Хлдже Насредине" (8 Марта, 250м выше Сатпаева, слева, если ехать вверх),

теперь говорите что нигде. жаль потраченного времени честное слово. и чего тогда было критиковать ХД, и рекомендовать ХН?

Сожалею, что так вышло.
Я не был в Ходже с прошлого года и, обычно, плов, как и везде, там готовили в обед - тогда и пробовал, но тоже не впечатлился, но в нем хоть нут и зира присутсвовли, девзира была девзирой.
Музыку не слышал, наверное в обед ее нет.
  • 0

#2793
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
может и так
  • 0

#2794
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

салат крабовый не ел потому сказать не могу

я скажу. салат крабовый - огурцы порезаны кусками, которые в рот помещаются разве что шпагоглотателям. кукуруза вообще положена отдельно кучками.
крабовые палочки тоже нарезаны были весьма странно, это был не салат, а три кучи продуктов.
про плов все правильно, фигня, а не плов.

и самое неприятное - живая музыка. пела девушка, такие шедевры как "Какая же молодая ты еще пока доченька моя"(Пугачева), "Мы вместе" (Валерия) и тд. Я понимаю, песни в тему - Учкудук там или еще чего поближе к теме востока, но зачем мне в ухо орать попсой :)

зы многого, из того что было обозначено в меню, не было.

#2795
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
2 Даша
уахаха, а это заведение не шапито зовется? :smoke:

Сообщение отредактировал MG-42: 05.06.2009, 14:27:32

  • 0

#2796
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ребята, объясните мне, блондинке, пожалуйста, а то я окончательно запуталась. "Центр плова и шашлыка", судя по нфо на их сайте, есть в двух местах - по Ленина и по Калинина. А "Ханский двор" где??? Я подумала, что "ХД" это и есть нынешний "ЦПИШ" на Калинина. Так?
  • 0

#2797
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ребята, объясните мне, блондинке, пожалуйста, а то я окончательно запуталась. "Центр плова и шашлыка", судя по нфо на их сайте, есть в двух местах - по Ленина и по Калинина. А "Ханский двор" где??? Я подумала, что "ХД" это и есть нынешний "ЦПИШ" на Калинина. Так?

так
  • 0

#2798
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
вчера поехали снова в ханский двор, лагман был заказан и плов.
Лагман мне лично показался лучшим из тех, что я ела в Алмате (почти как в Дастархане Астанинском), хороший соус, хорошая лапша не разваренная, кусочки мяса, овощи.
Плов был даже лучше чем в первое мое посещение. Нежнейший :rotate: рис, мясо мягкое, вкусное, просто насладилась процессом поглощения :weep:
Зы Никому не навязываю свою точку зрения.

#2799
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

а это заведение не Шапито зовется? :rotate:

"Ходжа Насреддин" оно называется. Абсолютно не достойны названия, Насреддин любил хорошо поесть :weep:

#2800
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Вчера я посетила 2 заведения, Беертой и Бочонок. После такого подробного описания от Осетра Пера, поехала в Беертой. Заказала баранину в масле обжаренную в соусе барбекю +5! Изюмительный вкус! Салаты Дюссельдорф и Фрау Эльза, закуска из рыбы с семгой, все на уровне, очень вкусно. Подруге пиво понравилось, Бланш кажется и свинина по берлинский. Я же пила коктейли из клубники с огненной водичкой. Как было отмечено другими ценителями отличной кухни, это на все 300% покрыло наши ожидания, кстати отличный сервис. Место очень обрадовало. +5!
З.Ы. туалет не супер, но чистенький, обслуга летает.

Далее случай привел нас в Бочонок. Отличный интерьер (даже чересчур вычурный), вежливые официанты! И кажется все. по кухне средне как везде, понравилась только рыба копченая. После счета 5800 в Беертой, сразил счет в Бочонке почти 11000, хотя заказали водочку, по горячему и салат. Как итог: не хотелось уходить из Беертоя. Да подруга решила сравнить что лучше. Решили что Беертой. Отличное сочетание цены, кухни и сервиса. Рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.