Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2801
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вчера были в центре плова на ленина. все понравилось. вкусно, хороший сервис. понравилось, что даже к туалету придираться не буду :)

если шашлыки (люля, баранину и деликатесный(вроде так) 2 вида плова - не помню названия сорри (один с изюмом) из закусок очень понравились баклажаны. кальян был тоже хорош.

по ценам не помню, увольте :mad: было темно :-) но вроде бы нормально.
  • 0

#2802
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
скажите, это я тупой или центров плова два?
один типа где-то на Ленина, другой - типа Ханский двор?
  • 0

#2803
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

скажите, это я тупой или центров плова два?
один типа где-то на Ленина, другой - типа Ханский двор?

Мож, ошибаюсь, но по-моему в свое время был еще и третий претендент - Эмир на каскадах по Кирова :)))
  • 0

#2804
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажите, это я тупой или центров плова два?
один типа где-то на Ленина, другой - типа Ханский двор?



Да, у них два ресторана один в ХД, другой на Ленина
  • 0

#2805
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

скажите, это я тупой или центров плова два?
один типа где-то на Ленина, другой - типа Ханский двор?

если быть точным то три, в астане еще один :)
первый это вверх по ленина, на территории ресторана Жалын
второй, он же ХД, вверх по калинина
вверх по калинина летом приятственнее будет, прохладно там
  • 0

#2806
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Сходим в Биртой :mad: Недалеко как раз от дома.

Кстати, про черный список:
1. Пивница- больше не пойду. еда отвратительная. Салаты порезаны кусищщами и непосолены... Да еще и цены не очень :)
2.Не люблю кафе с живой музыкой. Боже, как их этих музыкантишек недоученных ненавижу.
3. Форт Верный - накурено кошмарно. еда...не айс.

Куда хожу:
1. Как ни было бы стыдно, иногда хожу в забегаловку Дунганхана :-) Пипец забегаловка возле адема(когда работала там, познакомилась с кухней - доставляют) с необходимым кол-ом тружеников и аховым кондиционером. НО еда вкусная. : Хычины, лагман, картошка с мясом(не помню как наз-ся)..Беру с собой9заворачивают) и домой наслаждаться :D Последний раз была около 2-й месяцев назад, надеюсь повар не изменился.
2. Замний сад: вкусно. Понравилась свинина с грибами :eek: НО не понравилась солянка(ужс какая кислая). Хорошее шоу, не задалбывает музыка,но столики нуно заказывать.
3. Очень вкусно раньше(4 меса назад) кормили с Синема Баре - порции большие, цены чуть завышены, но зато еда очень качественная. + выступают неплохие джазз и блюз бэнды. обслуживание отличное. за минуту раза 3 поменяли пепельницу под одной сигаретой :cry:

PS^ Остальных уже не помню...помню только то,что от большинства шашлыков в кафешках выворачивает. Поэтому если выражаю плюсы в сторону кафе,то значит свежее :shy:
  • 0

#2807
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кстати о кафе, в кафе лайн брю есть новый сорт пива, который как ни странно называется лайн брю :)
стоимость 0.5 - 500 тнг
светлое и пшеничное
варят на заводе в предгорьях
  • 0

#2808
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

После такого подробного описания от Осетра Пера, поехала в Беертой. Заказала баранину в масле обжаренную в соусе барбекю +5

Сегодня наверное наведаюсь туда второй раз, так сказать для закрепления результата. А то всем нравится и кухня и всё остальное, а я что-то не заценил.
З.Ы. Никто больше не собирается?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 08.06.2009, 09:03:32

  • 0

#2809
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
кухня)) не шашлык))
  • 0

#2810
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сходили проверили Биртой. Все соответствует описаниям. Не стали мудрить и заказали все уже тестированное. Бараньи ребрышки есть было невозможно из-за слишком толстого слоя жира. А все остальное очень хорошо. Проще, чем в Зим.саду или Медведе(так же называется заведение на Матэ Залки?), но дешевле и соответствует своим ценам. И однозначно лучше, чем Арго или Айнур и иже с ними. Администратор подошла несколько раз, официантка была внимательна. Никакой живой музыки и достаточная вентиляция. Хорошее место. Единственно, что далеко от центра.
  • 0

#2811
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Был в пятницу с другом в Биртой. Личное мнение - 4 с минусом.

Первый, и самый большой минус это летник - рядом проежая часть. Не очень приятно сидеть под рев и выхлопы проежающих рядом авто. А сидеть в душном помещении особого желания не было. В общем терпимо. Имхо, администрации города и СанЭпидемНадзору, надо вообще запретить открывать летники ближе чем 50метров от проежей части.

Антураж - так себе, чисто, но не более.

Кухня - более-менее нормально, но много замечаний. Заказал баранину - очень "порадовала" обработка. Жилы, остатки пленки и т.д. Друг заказал свинину - выглядело получше, но порции не большие. Для дам, возможно, и достаточно, но для нормального мужчины - маловато. Гарнир вообще удивил - заказал цветную капусту, принесли три веточки ))) Понравился салат Фрау Эльза. Единственный минус (чисто из гурманских соображений, Осетр где то уже об этом писал), туда надо ложить малосольные огурцы, для пикантности. А чипсы а-ля принглс там вообще не в тему, листья салата смотрелись бы намного лучше. Поэтому, далее, кулинарную разведку проводить не стал.

Напитки: Решил ради интереса попробовать Бланш - такой же как и везде, компот! После попросил Карлсберг - свежий, но принесли в теплом стакане, видать только что из мойки ))

Обслуживание - хорошее, но и здесь не без недостатков. Причем весьма значимых.
Сначала пришлось объяснять официанту, и еще раз, после, повторить для администратора, что напитки надо приносить сразу, тем самым давая время обдумать меню. Постоянное - "что еще желаете, все у вас хорошо?", через некторое время начинает напрягать. Одно дело когда это спрашивают как бы "по ходу", ненавязчиво, но когда подходят постянно, это уже слишком. И в конце подходят толпой и начинают интересоваться по списку: что заказывали, понравилось - нет, какие пожелания? Пожелание одно, послать подальше. Я пришел поесть, отдохнуть - а не давать комментарии. Забота о посетителях это очень хорошо, но чувство такта еще никто не отменял. Не надо передо мной пресмыкаться, не надо заглядывать мне в рот и пытаться ловить каждое мое слово, если мне что-то потребуется, я дам об этом знать, и вот тут, как раз, и будет проявленно качество сервиса как должно быть, появляться вовремя и исполнять заказ быстро.

Ну и цены - да, нормально но не более, но имхо далеко не соответствует сервису.

Вердикт: как запасной вариант можно сходить.


ЗЫ. Для администрации, если вдруг читает: отучите официантов менять пепельницу каждые пять минут и после каждой сигареты!!!
  • 0

#2812
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
пару раз побывала в ответвлении Стаута, Пиноккио (Абая-Аблайхана)
обстановка предполагает наличие по крайней мере среднего дохода :rolleyes:
белые скатерти, вилки/ножи, салфетки, кресла, приглушенный свет.
минус - администратор садит строго по количеству людей. то есть, если вас четверо - да, вас посадят за столик у окна, с диваном.
нас было трое, нам предложили (в смысле без вариантов) сесть за столик ближе к барной стойке, без надписи "резерв".
заведение вроде позиционируется как пиццерия, во всяком случае, на картинке рядом с названием места, она есть :D
пицца от 1100 до 1400-1500, хорошее тесто, начинки (на мой взгляд) многовато.
очень вкусный айсти, там несколько видов у них, начиная от карамельного и заканчивая гранатовым.
я брала лимонный (по совету девушки-официантки), понравилось, давно не пила такого классного. делал его молодой человек при нас, за барной стойкой.
в общем, сходить поесть/посидеть можно.
просто в Чао-Пицце и мамма-мии цены выросли необоснованно на пиццу.
в конце прошлого года была 950 Прошутто, сейчас она стоит 1350.

#2813
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Был в пятницу с другом в Биртой. Личное мнение - 4 с минусом.
Антураж - так себе, чисто, но не более.
Кухня - более-менее нормально, но много замечаний. Заказал баранину - очень "порадовала" обработка. Жилы, остатки пленки и т.д. Понравился салат Фрау Эльза. Напитки: Решил ради интереса попробовать Бланш - такой же как и везде, компот! После попросил Карлсберг - свежий, но принесли в теплом стакане, видать только что из мойки ))

Обслуживание - хорошее, но и здесь не без недостатков. Ну и цены - да, нормально но не более, но имхо далеко не соответствует сервису.

ЗЫ. Для администрации, если вдруг читает: отучите официантов менять пепельницу каждые пять минут и после каждой сигареты!!!


А мне баранина понравилась, такой тонкий жирок обожаю, очень все вкусно было :rolleyes: Антураж вроде нормальный, мне честно говоря все равно. Насчет пива тоже все нормально, правда сегодня пили Алмату. Неожидала такого вкуса. Отлично.
И пепельницы люблю чистые. Ну может это на любителя, но люблю порядок и чистоту. Хотя в Аксу сижу только из за шашлыка)))))

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 09.06.2009, 02:12:18

  • 0

#2814
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Только что из Samba Grill ...блин, вот я нажрался! В первый раз так наедаюсь за свой счёт :rolleyes: А счёт всего 3000. Выпил 3 кружки Карлсберга и съел фиг его знает сколько порций всякого мяса. Потом понял что понравилась телятина жареная со сладким перцем и попросил вторую порцию. Вот она то меня и добила. До сих пор живот втянуть не могу...натуральное пузо :D
А какое там небо над головой :D И музыка приятная. В общем, пока что это для меня самая лучшая кафешка. Может даже ДР там буду праздновать.
  • 0

#2815
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.
  • 0

#2816
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.


А теперь не поленитесь и посмотрите сколько раз он засветился в черном списке!
  • 0

#2817
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А теперь не поленитесь и посмотрите сколько раз он засветился в черном списке!

Они знают, теперь пытаються востановить репутацию ;)
  • 0

#2818
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.

девушка, а назовите какие-нибудь минусы вашего любимого заведения? ;)
так или иначе, все равно есть недочеты, тут почти все пишут как плюсы так и минусы.
так что - будьте добры, дорогая :)

#2819
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Может даже ДР там буду праздновать.

Том Сойер уже отмечал там, может поделится опытом.
  • 0

#2820
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Самое любимое кафе "Форт Верный" на Комсомольской-Ауэзова. Всегда хорошая кухня, вежливое обслуживание. В последний раз там был такой вкусный шашлык из свинины. Суши ем только там.

девушка, а назовите какие-нибудь минусы вашего любимого заведения? :rotate:
так или иначе, все равно есть недочеты, тут почти все пишут как плюсы так и минусы.
так что - будьте добры, дорогая :mad:


Да, тут можно неплохой шашлык иногда скушать и попить хорошего вкусного пивка. Но однажды зашел днем и заказал блюдо наподобие мяса по тайски - принесли нечто неописуемое и несъедобное и не похожее ни на что, и как я понял проблема в том, что повара не имеют никакого представления об этом блюде. Вернул обратно. Так что лучше ничего "сложного" из меню не заказывать, по крайней мере днем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.