Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2761
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
180 тенге Алма - Ата, неожиданно, да отличное пиво!
  • 0

#2762
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Могу заехать в Беертой ночью и ответить. Как раз ищем где бы пивка попить...


и шашлычок 470 тенге.
  • 0

#2763
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
мдя.. надо заценить.
Какой у них шашлык наиболее вкусный?
  • 0

#2764
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А где находиться "Ханский ДВОР"? что за место? Чья кухня?
  • 0

#2765
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А где находиться "Ханский ДВОР"? что за место? Чья кухня?

вверх по калинина до Т-образного перекрестка
летники ничошный, тихий и уютный
кухня тоже
судя по названию видно что кухня французская :smoke:

Сообщение отредактировал Гена Букин: 03.06.2009, 13:54:07

  • 0

#2766
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Нет там никакого "двора". есть очередная "однодневка" с громким именем - "Центр плова и шашлыка" - ни то. ни другое, там готовить не умеют.
  • 0

#2767
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мдя.. надо заценить.
Какой у них шашлык наиболее вкусный?


курочку :kiss: свининку и баранину еще не пробовали.
  • 0

#2768
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет там никакого "двора". есть очередная "однодневка" с громким именем - "Центр плова и шашлыка" - ни то. ни другое, там готовить не умеют.

да что вы говорите? однодневка? с капитальным зданием, и двумя открытыми бассейнами во дворе?
плов по качеству чуть уступает прову в алаше
шашлык узбекский брал, после плова и ачичука осилил 3 палочки.
  • 0

#2769
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вы блин о разных местах говорите.
  • 0

#2770
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы блин о разных местах говорите.

ну сначала идет мой пост о местонахождении, затем

Нет там никакого "двора". есть очередная "однодневка" с громким именем - "Центр плова и шашлыка" - ни то. ни другое, там готовить не умеют.

кстати там действительно вывеска - центр плова и шашлыка
  • 0

#2771
Фуга

Фуга
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень нравится система обслуживания в Coffeedelia.
  • 0

#2772
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а что по "суши" в городе творится? мне всегда очень нравилось в Ассорти на Ленина-Абая... давно там не была, зато была на Матезалке... вроде ниче так, но не на все 100 %
а есть еще на Комонавтов не доезжая до Тимирязева, насколько помню "Сумо сан" называется... роллы там крупные - не очень удобно кушать, но зато многа лосося... ))
а больше ничего не знаю... что еще есть по этой части в городе?

Сообщение отредактировал mis_terra: 04.06.2009, 02:06:06

  • 0

#2773
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Очень нравится система обслуживания в Coffeedelia.


относительно кофейн - в "Бон бон" есть такой приятный зал на 0-ом этаже (спустясь в подвальчик обнаруживаешь восточную кофейню, с диванами и приглушенным освещением)... :D
  • 0

#2774
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нет там никакого "двора". есть очередная "однодневка" с громким именем - "Центр плова и шашлыка" - ни то. ни другое, там готовить не умеют.

да что вы говорите? однодневка? с капитальным зданием, и двумя открытыми бассейнами во дворе?
плов по качеству чуть уступает прову в алаше

На этом месте - это у же третий, на моей памяти, "тематический" ресторан - топчаны, бассейны, который открывется весной, а к осени закрывается.
А плов там, по крайней мере, который в обычном меню - никакой и очень дорого за банльный рис и мясо, на десертной тарелке.
  • 0

#2775
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Нет там никакого "двора". есть очередная "однодневка" с громким именем - "Центр плова и шашлыка" - ни то. ни другое, там готовить не умеют.

да что вы говорите? однодневка? с капитальным зданием, и двумя открытыми бассейнами во дворе?
плов по качеству чуть уступает прову в алаше



Бассейны представляют собой две пустые бетонные емкости. Капитальное здание - внутри сидит девушка на ресепшн, в комнате стоят два длинных стола со стульями, а на стенах висят национальные коврики. Единственно, с чем согласна - официанты вежливые. Но когда мы сделали заказ, вначале почему-то принесли второе с десертом :D
  • 0

#2776
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
короче, заманили меня местные "пЕарщики" вчера в Beertoy. подробнее напишу попозже, но все очень понравилось, особенно по еде. правда, меньше бы кинзы клали :D а так по кухне и пиву все отлично
  • 0

#2777
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

А плов там, по крайней мере, который в обычном меню - никакой и очень дорого за банльный рис и мясо, на десертной тарелке.

а мне понравился :dandy: и все тут :D

ни то. ни другое, там готовить не умеют.

тоже не согласна, слишком категорично :D

хорошая там территория, топчаны, зелень, парковка.
и цены имхо нормальные :-)

зы и шашлык, несмотря на то, что перед этим я ела шашлык пять дней подряд, мне понравился - мягкий, сочный, маринад нормальный.

#2778
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На этом месте - это у же третий, на моей памяти, "тематический" ресторан - топчаны, бассейны, который открывется весной, а к осени закрывается.
А плов там, по крайней мере, который в обычном меню - никакой и очень дорого за банльный рис и мясо, на десертной тарелке.

ну если уж пускаться в рассуждения что было на этом месте...там был дом, Вити Орловского, участок 57 соток :dandy:
я говорю о том что там есть сейчас.
а есть: очень уютные топчаны, зелень, прохлада и плов именно такой как я люблю - рассыпчатый рис, не подгоревшая морковь, и мясо которое обжаривалось не одним куском а потом резалось, а именно маленькими кусочками.
на вкус и цвет фломастеры у всех разные
  • 0

#2779
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

короче, заманили меня местные "пЕарщики" вчера в Beertoy. подробнее напишу попозже, но все очень понравилось, особенно по еде. правда, меньше бы кинзы клали :dandy: а так по кухне и пиву все отлично


согласен, кухня и пиво на уровне. шашлык не как в Аксу, но пойдет.
  • 0

#2780
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

как я люблю - рассыпчатый рис, не подгоревшая морковь, и мясо которое обжаривалось не одним куском а потом резалось, а именно маленькими кусочками.
на вкус и цвет фломастеры у всех разные

Плов "ферганский" или "ташкенский" - так написано у них в меню, в тех городах, сильно удивил бы местных жителей. Вместо декларируемой девзиры, они готовят из в два раза более дешевой аланги - впринципе, наш народ, "избалованный" местным "рисом/мясом", разницу не замечает :D
Ну и вообще, "узбекский" плов - это не только рассыпчатый рис и мясо, а они позиционирую его как "узбекский" :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.