Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2721
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
ресторан Сюзанна, на толе би ауэзова, спиртное своё, с чел 3500 тыс, интерьер симпатичный...
  • 0

#2722
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
это ж кафешник))
  • 0

#2723
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Для д/р я бы посоветовала Тюбетейку на Ленина. В противоположном от музыки конце зала. Вполне гламурно, отличное обслуживание, а-ля живая музыка, еда хорошая, есть банкетные блюда (не помню, что именно:smoke:) Немного не для молодежи, но девушкам должно понравиться. Можно Сохо, но жуликоватые там официанты. Зато весело.
  • 0

#2724
SergRem

SergRem
  • Гость
  • 17 сообщений

Орлиный приют!!!
Вчера вечером после Тау-Спа заехали с друзьями перекусить в "Орлиный приют" и не ошиблись. Кафе просто супер. Находится оно в Алмарасане, выше экопоста примерно метров 800.

поддерживаю. отличное кафе с хорошей кухней :rolleyes:
Очень нравится Стаут. Вроде одно время портились, но сейчас стараются :smoke:
  • 0

#2725
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
nargis82 спс :dandy:

#2726
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Были вчера в Беертой :mad: . Ну ооочень понравилось, мойва на шпажках - 1-я порция улетела в момент, 2-я шла постепенно. :)3 вида разливного пива . :spy: Обслуживание у них прям внимательнейшее - мы познакомились с хозяйкой Любой, она, оказывается, в своё время занималась организацией (антураж и выучка официантов) Бочонка на Виноградова. Мне показался их ассортимент достаточно интересным уже потому, что некоторых салатов (мы пробовали настоятельно рекомендованную Эльзу :spy: - подруга была в восторге! :spy:) и блюд я не встречала в алматинских кафешках (например, маленькие палочки (с мизинец), свернутые из тонкой рисовой лепешки а внутри семга или грибы или курица). Антураж собираются немного облагородить. Музыка в зале в стиле 80-90х (пока обычная, не "живая"). Работают они сейчас круглосуточно, кстати. Так что рекомендую! :dandy:

Сообщение отредактировал Granda: 28.05.2009, 14:47:13

  • 0

#2727
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Granda
Сообщите плиззз адресок сия заведения! :spy:
А пиво какое в наличии есть не помните? :mad:
  • 0

#2728
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сладкий коктейль Вена, Сатпаева-Софьи, Софью - переехать (прозвучало по-киллерски:mad:). Справа яркое желто-красное, оборудованное на нижнем этаже заведение с летником - единственно, они сверху еще старую вывеску "Алуа" или "Аруа" не содрали. Надпись BEERTOY красуется на ограждении летника. Удачи в поиске. :spy:
PS Пиво - по бутылочному не помню. По разливному, вроде, Blanch (нефильтр.) , Карслберг (мне понравилось), вроде Балтика-7 есть и Алмата..

Сообщение отредактировал Granda: 28.05.2009, 15:42:17

  • 0

#2729
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ну что я говорил! супер готовят! молодца Гранда))
По кухне Беертой рулит! Все никак ихний корейский шедевр затестить не можем, в пятницу планируем)) кстати, такой мойвы на шпажках нигде нет... даже в Швабском, не говоря уже о Бочонке
  • 0

#2730
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сладкий коктейль Вена, Сатпаева-Софьи, Софью - переехать (прозвучало по-киллерски:)). Справа яркое желто-красное, оборудованное на нижнем этаже заведение с летником - единственно, они сверху еще старую вывеску "Алуа" или "Аруа" не содрали. Надпись BEERTOY красуется на ограждении летника. Удачи в поиске. :rotate:
PS Пиво - по бутылочному не помню. По разливному, вроде, Blanch (нефильтр.) , Карслберг (мне понравилось), вроде Балтика-7 есть и Алмата..



Если мне память не изменяет, то Алуа было после Баумана по Сатпаева, до Руднева....

а еще в стороноу Алмаарасана выше поста есть кафешка "Халам" называется...там очччень вкусно готовят...шашлыки отменные, порции огромные...и еще "хачины" тоже вкусные...

советую....
  • 0

#2731
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а еще в стороноу Алмаарасана выше поста есть кафешка "Халам" называется...там очччень вкусно готовят...шашлыки отменные, порции огромные...и еще "хачины" тоже вкусные...
советую....


+1
Давненько не был там, но последний раз всё было отменно!
Хычинки горяченькие, нежные
Баранина отличная, всё в норме
Печень вообще шедевральная была, одна из лучших мною пробованных! А печень я очень люблю!
Да и всё остальное вызвало исключительно позитив!
  • 0

#2732
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
как по ценам?
  • 0

#2733
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

как по ценам?


Весьма приемлимо!
Кафешка непритязательная, но опрятная и уютная, интерьер в дереве, присутствуют охотничьи трофеи.
Шашалык в среднем 800 таньгоф, палочка очень увесистая.
Хычин в районе 600 тг, салаты 400-600.
Его кажется много лет балкарцы держат, кухня добротная, да и сервис простой внимательный, приятный.
Я думаю не пожалеете :rolleyes:
  • 0

#2734
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
есть в Алмарасане по 500-600 и шоб шашлык был суперский)) в айнуре так себе шашлычок по 490 кажется
  • 0

#2735
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

[...Его кажется много лет балкарцы держат, кухня добротная, да и сервис простой внимательный, приятный.
Я думаю не пожалеете :rolleyes:

расскажите, пожалуйста, как туда добраться!
  • 0

#2736
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

расскажите, пожалуйста, как туда добраться!


Довольно просто!
Ущелье Алмарасан, выше эко-поста, не доезжая Тау-Дастархана, если ехать вверх то будет кафе с левой стороны. Вывеска Холам кажется желто-зеленая

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 29.05.2009, 17:14:26

  • 0

#2737
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Друзья, посоветуйте кафешку или ресторан в Алматы.
Сам не тусовочный чел, поэтому прошу завсегдатаев увеселит. заведений порекомендовать.
Нужно отметить ДР, дата круглая, 25 лет. Человек 10-15 будет. Уровень Белладжио и Бородино наверно не потяну, но что-нить выше среднего нужно.
В общем требования:

1. Казахская, европейская (можно кавказская) кухня
2. Спокойное, цивильное место (не слишком громкое), чтоб можно было не крича слышать собеседника.
3. Желательно (но не обязательно) наличие негромкой музыки (ну чтоб если кто захочет по-пьяни танцевать - можно было)
4. В центре или почти в центре города.
5. Счет 5-7 тыс на человека (салаты, закуски, горячее, водка, вино, соки, чай, фрукты)
6. Нормальный интерьер и культурный контингент.

Готов за все про все 70-100 тыс тенге оставить.


в Стауте в Алмаарасане интерьер неплохой на 2 этаже, отдельные можно сказать кабинки для таких мероприятий. бы были вечером в будни, народу было немного. кухня европейская, музыки там нет. если вдруг от центра откажетесь.
  • 0

#2738
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Если мне память не изменяет, то Алуа было после Баумана по Сатпаева, до Руднева....

а еще в стороноу Алмаарасана выше поста есть кафешка "Халам" называется...там очччень вкусно готовят...шашлыки отменные, порции огромные...и еще "хачины" тоже вкусные...

советую....

аха. именно там и находится, вместо Алуа..не думала что там может быть что-то хорошее...раньше забегаловка была!!!
да в "Халам" готовят самык потрясные хычины)))) Сауле отдыхает))))
  • 0

#2739
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Пинта, мне очень сегодня понравилась Пинта! шашлык хороший, цены не дорогие, интерьер нормальный, и рядом с работой, блин, ура! :-)
  • 0

#2740
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

есть в Алмарасане по 500-600 и шоб шашлык был суперский)) в айнуре так себе шашлычок по 490 кажется

В Айнуре всегда заказывал антрикот на рёбрышках из свинины по 900 танга.растворялся во рту.И салат Дальневосточный из морской капусты с мясом.Шашлык не покупал,знал,что не очень.имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.