Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#141
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вопрос ?2: Каким требованиям должен соответствовать заемщик для получения гарантии по планам КФГИК?
  • 0

#142
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вопрос ?2: Каким требованиям должен соответствовать заемщик для получения гарантии по планам КФГИК?

Все требования к заемщику те же как и у самих кредиторов, т.е. банальная проверка платежеспособности. А вообще подробнее можете увидеть на сайте Нацбанка в этом разделе слейте себе приложение ?1 к ГС, посмотрите.
  • 0

#143
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вопрос: почему Пенсионные фонды не допускаются на рынок как со стороны предложения (н-р, строителство), так и со стороны спроса (кредитование)? И что произойдёт, если им разрешить это (естественно с требованиями касательно хеджирования рисков)?

не могут, правила таковы, риски слишком большие,
могут работать только с ценными бумагами. да и там куча ограничений,
(и мне кажется правильно, каждый должен заниматься своим делом хорошо, пенсионные деньги копить и НАДЕЖНО вкладывать, банки кредитовать, ну и т.д.)
  • 0

#144
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вопрос: почему Пенсионные фонды не допускаются на рынок...

не могут, правила таковы, риски слишком большие,
могут работать только с ценными бумагами. да и там куча ограничений...

Да, правда покупая государственные ценные бумаги, косвенно они работают и на рынок жилья в том числе, т.е. участвуют в экономическом становлении государства в целом, позволяя, например, принимать подобные программы (жилищная).
  • 0

#145
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
риски слишком большие,
[/QUOTE]

А страховые организации для чего?
  • 0

#146
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А страховые организации для чего?

даже с учетом страхования для пенсионников риски слишком высокие. они (ПФ) потому и работают почти с нулевым выхлопом с учетом инфляции, потому как на первом месте надежность. управление пф - это отдельный, очень сложный бизнес, потому его и не мешают с кредитованием.

Да, правда покупая государственные ценные бумаги, косвенно они работают и на рынок жилья в том числе, т.е. участвуют в экономическом становлении государства в целом, позволяя, например, принимать подобные программы (жилищная).

не только государственные, и другие тоже (конечно отвечающие определенным требованиям). другое дело что негосударственных цб куда можно вложиться пенсионникам не так много, но это уже отдельная тема. вот например народный по моему на 5 млрд облигаций выпустил, по моему, как раз ориентированные на ПФ.
  • 0

#147
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Quote: даже с учетом страхования для пенсионников риски слишком высокие ... потому его и не мешают с кредитованием.


Это ваше мнение или официальная информация? По возможности поделитесь источником.

Сообщение отредактировал erbol21: 10.08.2004, 08:19:14

  • 0

#148
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Это ваше мнение или официальная информация? По возможности поделитесь источником.

иметь такое мнение может в принципе любой человек, почитав требования гарантий, согласно статьи 6 вот этого закона и понимающий, что вопрос о жилье (в самом широком понимании) и его финансовой устойчивости весьма нестабилен даже в самой краткосрочной перспективе.
А вопрос о пенсионном обеспечении затрагивает, как вы понимаете, не один год или десять :-)

Сообщение отредактировал Volcano: 11.08.2004, 09:16:15

  • 0

#149
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вопрос совсем не в участии ПФ со стороны спроса, а со стороны предложения, т.е. в строительном бизнесе.
  • 0

#150
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
мне говорят что при стоимости квартиры в 40,000 и при первоначальном взносе 20% процент будет 10% годовых, по-моему хорошие условия... тока меня смущает что на оформление и прочую лабуду выходит больше 1,000 енотов, это нормально?
  • 0

#151
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вопрос совсем не в участии ПФ со стороны спроса, а со стороны предложения, т.е. в строительном бизнесе.

полагаю, ПФ не могут в принципе как-то участвовать в данном процессе ни с какой стороны, т.к. вопрос о финансовой устойчивости такого мероприятия весьма нестабилен (см. пост выше), а из закона видны требования по гарантированному отсутствию (минимизации) каких-либо рисков, что могут обеспечить только высоколиквидные ценные бумаги (в основном государственные) пусть даже и с минимальным доходом по ним, но по отношению к ПФ это не столько важно.
Вы, не беспокойтесь, присутствие на рынке РК таких институтов как ПФ - это уже очень хорошо для развития экономики страны в целом (см. мой первый пост по этой теме) и для развития рынка жилья и ипотеки в частности. :-)
  • 0

#152
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а мне вот говорили что сейчас можно брать ипотеку без первоначального взноса. типа это же квартира, ты с ней никуда не убежишь.. и не скроешься.. есть такое или нет?
  • 0

#153
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А какой банк даст кредит под квартиру в Грэссе или Бурундае.
  • 0

#154
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а мне вот говорили что сейчас можно брать ипотеку без первоначального взноса. типа это же квартира, ты с ней никуда не убежишь.. и не скроешься.. есть такое или нет?

По моему без первоначального взноса позволяется только с условием предоставления дополнительного ликвидного залога (депозита, другой квартиры, машины, etc). Ознакомтесь внимательнее с условиями чтобы это не стало для Вас неожиданностью. вся информация есть на сайтах банков. :D

мне говорят что при стоимости квартиры в 40,000 и при первоначальном взносе 20% процент будет 10% годовых, по-моему хорошие условия... тока меня смущает что на оформление и прочую лабуду выходит больше 1,000 енотов, это нормально?

Если такие условия выдвигает кредитор, значит только Вам оределять нормально это или нет. Сравните с условиями конкурентов, рынок достаточно развит для этого :-)
  • 0

#155
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Есть у кого нибудь ссылка на инвестпортфель ПФ?
  • 0

#156
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мне говорят что при стоимости квартиры в 40,000 и при первоначальном взносе 20% процент будет 10% годовых, по-моему хорошие условия... тока меня смущает что на оформление и прочую лабуду выходит больше 1,000 енотов, это нормально?


Здравствуйте, я так понимаю, что Вы кредит не в банке берете...
и 10% это не в теньге ?
  • 0

#157
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а мне вот говорили что сейчас можно брать ипотеку без первоначального взноса. типа это же квартира, ты с ней никуда не убежишь.. и не скроешься.. есть такое или нет?


можно взять и без первоначального взноса, но требуется дополнительный залог, покрывающий этот самый взнос.
  • 0

#158
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А какой банк даст кредит под квартиру в Грэссе или Бурундае.


думаю любой :), из тех что занимаются ипотечным кредитованием
  • 0

#159
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Прочитал всю ветку, но не нашёл ответа на свой вопрос. Кредитуют ли банки покупку коммерческой недвижимости? Если да, то на сколько условия кредитования будут отличаться от условий кредитования жилья? Какие банки этим занимаются?
  • 0

#160
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Есть у кого нибудь ссылка на инвестпортфель ПФ?

Думаю что такая информация скорее конфиденциальна (имхо)
попробуйте прояснить свой вопрос в статьях: 1, 2, 3, 4, 5 :)

Прочитал всю ветку, но не нашёл ответа на свой вопрос. Кредитуют ли банки покупку коммерческой недвижимости? Если да, то на сколько условия кредитования будут отличаться от условий кредитования жилья? Какие банки этим занимаются?

Пожалуй для Вас больше подойдет кредитование малого бизнеса.
Как-то сложилось, что программы ипотечного кредитования в стране - это кредитование жилой недвижимости для физических лиц. Может быть позвоните в банки - уточните. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.