Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#181
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Нет, меня больше всего вырубают всякие "комиссии" типа "за организацию займа", за "рассмотрение заявки" и т.д. Может скоро за "дышание банковским воздухом" брать будут.. этак процентов 20 от суммы кредита? А куда денешься?!! Тупость какая-то!
  • 0

#182
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера сходил в ККБ
в банке менеджер сказал что сейчас ККБ не кредитует ипотечные кредиты в Алматинской области.
ну блин я их не пойму по телефону говорят -- мы кредитуем
а на деле
как с этим боротся??
я ведь деньги и время потерял мотаясь туда и обратно.
  • 0

#183
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Не могу нигде найти инфу об ипотечном кредитование частных домов или строительства.
Может кто то сталкивался с этим вопросом?

Частные дома кредитуются, но, во-первых, дом должен быть капитальным (не саманный), во-вторых, дом должен находиться в черте города, и самое противное: при ипотеке частного дома - сначала оформляется собственность и залог, а потом происходит выдача кредита. Редкий продавец пойдет на это.
Что касается строительства, если имеется в виду уже строящееся жилье, то ставка 18% в течение первых двух лет с начала эксплуатации. Но многие строительные компании имеют готовую договоренность с конкретным банком под более мягкие условия. Вышеперечисленное касается БТА ипотеки.
  • 0

#184
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Не могу нигде найти инфу об ипотечном кредитование частных домов или строительства.
Может кто то сталкивался с этим вопросом?

вебсайты банков достаточно мало подробностей сообщают,
телефонные службы тоже не всегда четко работают,
поэтому практически единственный способ все выяснить, это непосредственно посетить тот или иной банк и побеседовать с глазу на глаз со специалистом.
ситуация осложняется тем что частные дома и строительство весьма специфичное дело, и кредитование по нему отличается от банка к банку, от сделки к сделке кардинально. то что один проект может пройти по одним условиям, не означает что другой, внешне похожий на него, пройдет по тем же условиям.

я понимаю что это больше не совет, а отмазка, но дела обстоят именно так что, ничего не поделаешь ;о)
  • 0

#185
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет Люди!
С Днем Конституции Вас!
Вот прочитал всю веточку и чето после всех цифр у меня пропало желание брать ипотечный кредит (в принципе я и не собирался в ближайшее время, но кто знает... :) ).
Как я понял из всего прочитанного:
1.Процедура с документами может занимать
а).несколько дней (как в случае с Ипотекой Лайт)
б).пару месяцев (в другом случае. Т.к. народу немеряно пытается взять кредит.)
2.Проценты меняются взависимости от многих факторов.
Но не стоит ломиться за низким процентом.
:)
  • 0

#186
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...
Что касается строительства, если имеется в виду уже строящееся жилье, то ставка 18% в течение первых двух лет с начала эксплуатации...


насколько знаю не везьде так, у некоторых пока дом строится кредит идет под коммерческую ставку (18%), а далее по ставке КИК 13,6

Сообщение отредактировал Jaguar: 06.09.2004, 14:40:41

  • 0

#187
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Кто знает? Оформляют ли ипотеку, если ты россиянин?
  • 0

#188
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто знает? Оформляют ли ипотеку, если ты россиянин?

вроде как можно, если у тебя есть вид на жительство,
лучше уточнить.
  • 0

#189
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кто знает? Оформляют ли ипотеку, если ты россиянин?

вроде как можно, если у тебя есть вид на жительство,
лучше уточнить.

оформляют,
но не везде, и не по всем программам,
действительно лучше на местах уточнять.
  • 0

#190
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Кто знает? Можно ли взять ипотеку, с предоплатой 50 %, на новую квартиру в еще недостроенном доме, а именно речь идет о строящемся доме по адресу: ул. Рыскулбекова, уг. ул. Мустафина (выше мкр. Таугуль)?
Стоимость (пока несуществующей) квартиры - 46000$



Если нет, то второй вариант:
В качестве залога использовать другую недвижимость (хату родителей), в срок до полной сдаче дома в эксплуатацию, после чего освободить хату родителей от залога и предоставить в залог новую мою квартиру?
Все в рамках одного кредита.

Или есть другие варианты?

Заранее спасибо.
  • 0

#191
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кто знает? Можно ли взять ипотеку, с предоплатой 50 %, на новую квартиру в еще недостроенном доме, а именно речь идет о строящемся доме по адресу: ул. Рыскулбекова, уг. ул. Мустафина (выше мкр. Таугуль)?
Стоимость (пока несуществующей) квартиры - 46000$

кто строит?
если базис, элитстрой, куат и еще ряд компаний, то без проблем,
тут главное - серьезность строителя.
  • 0

#192
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ТОО Компания "Казстрой", ул. Курмангазы, 97. т.: 729-888.
Стоимость квартиры уже 49000$
  • 0

#193
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ТОО Компания "Казстрой", ул. Курмангазы, 97. т.: 729-888.
Стоимость квартиры уже 49000$

честно говоря, первый раз про них слышу,
только это не означает что их дома банки не кредитуют.

тут ведь в чем сложность.
у клиента-покупателя-заемшика всей суммы для покупки жилья нет.
стоитель как правило пытается продать жилье как можно раньше, еще до того момента как будет стоять дом.
а банку необходим залог.
вот и получается что банк деньги выдал клиенту, а залога как такового нет, и когда он будет целиком и полностью зависит от строителя.

вся эта лабуда регулируется по первых договором между банком и строителем (не всегда правда, но большинство потенциальных проблем снимается если этот договор будет). во вторых сложным 3-сторонним договором между клиентом, банком и строителем. (помимо кредитного договора и возможно договора залога в будущем. и еще не надо путать данную схему, с другой, более безопасной для банка, когда на момент строительства клиент предоставляет банку другой аналогичный по стоимости залог)

как я уже говорил, для банка главное к определенному сроку получить готовый полноценный залог, и обязательство "построить в срок этот залог" берет на себя строитель. понятно что если строитель не сделает этого в срок, то он должен "отвечать". а возможность "отвечать" у крупных строителей значительно больше это раз. и то что они смогут построить в срок они доказали уже не раз (дом то у них уже не первый, и не второй).
поэтому кредитование таких "крупных" строителей весьма приветствуется.
что касается других "малоизвестных компаний". тут все в их руках.
им нужно идти в банки и договариваться. доказывать свою состоятельность.
с чего то же им нужно начинать, если они собираются серьезно работать на рынке.
  • 0

#194
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Хорошо, здесь понятно.

А возможно ли предоставить другую существующую недвижимость в залог (см. выше)?
  • 0

#195
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто знает? Можно ли взять ипотеку, с предоплатой 50 %, на новую квартиру в еще недостроенном доме, а именно речь идет о строящемся доме по адресу: ул. Рыскулбекова, уг. ул. Мустафина (выше мкр. Таугуль)?
Стоимость (пока несуществующей) квартиры - 46000$

Если нет, то второй вариант:
В качестве залога использовать другую недвижимость (хату родителей), в срок до полной сдаче дома в эксплуатацию, после чего освободить хату родителей от залога и предоставить в залог новую мою квартиру?
Все в рамках одного кредита.

Или есть другие варианты?
Заранее спасибо.

Думаю такой кредит не трудно будет взять, тем более если в залог идет квартира (родителей), в будущем можно будет переоформить залог, на твою (уже построенную) квартиру.
Некоторые банки берут в залог строящуюся недвижимость.

Советую обратиться в Народный (программа - Ипотека лайт) и ККБ (аналогичная программа - как называется не помню), если у тебя есть 15-50% от стоимости жилья, то проблем думаю не будет с оформлением.
  • 0

#196
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Заметил что некоторые строительные компании нехотят работать с банками.
Что это, какой то принцип или они собираются кинуть после продажи квартир?

Как я понял ККБ с Казстроем работать небудет. Интересно а какие документы должна представить компания в таких случаях?

Со слов Казстроя, задержка в сдаче эксплуатации может быть из-за комиссии. Что за комиссия?

Тот дом на Мустафина уже 8 лет стоит недостроенным, непонятно, нужно выяснить на месте кто там строитель.
  • 0

#197
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Со слов Казстроя, задержка в сдаче эксплуатации может быть из-за комиссии. Что за комиссия?

ну скорее всего речь идет о комисии, которая принимает построенный объект, ну чтобы там все гостам соответствовала ...

банки тоже понять можно - нет дома, нет залога, и когда он будет - неизвестно. а если дело касается малоизвестной строительной компании, то все только усугубляется.
  • 0

#198
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Почти у каждой строительной компании есть банк партнер, или несколько, как правило только они по данной компании и кредитуют. По поводу 50% предоплаты и если в качестве залога другая квартира, мне кажется не проблема почти в любом банке. А с неизвестной строительной компашкой, даже в лице покупателя, я бы тоже связываться не стал.
  • 0

#199
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вроде с ККБ разобрался по поводу ежемесячных отчислений.
Получается 25 тыс. строителю
25 тыс. кредит в ККБ без первоначального взноса под залог другого имущества. На 20 лет ежемесячно выходит 301$.

А с Ипотекой-Lights на сайте ничего непонятно.
Хотел проконсультироваться в банке, но там очередь.

Можно ли получить кредит по Ипотеке-Lights без первоначального взноса 25 тыс.?

Какие будут ежемесячные отчисления, и на какой срок (желательно не больше 300$ в мес.)?

Спасибо.
  • 0

#200
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
про ипотеку в россии
некоторые вещи, по моему, применимы и к нам,
особенно интересны слова члена правления Raiffeisenbank
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.