Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#4021
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не дай Бог никому таких гостей :D


я писала летом здесь, что раз в год банк проводит осмотр предмета залога - предварительно звонят, согласовывают время и приходят, фотографируют квартиру

в договоре есть такой пункт. Обычно к юр.лицам постоянно приходят, вот чтобы к физику пришли квартиру смотреть, я раньше не слышала

#4022
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


не дай Бог никому таких гостей :D


я писала летом здесь, что раз в год банк проводит осмотр предмета залога - предварительно звонят, согласовывают время и приходят, фотографируют квартиру

в договоре есть такой пункт. Обычно к юр.лицам постоянно приходят, вот чтобы к физику пришли квартиру смотреть, я раньше не слышала


ко мне летом приходили. как сказали посмотреть чтобы не было перепланировки, чтобы не было отклонений от тех. плана

#4023
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ко мне летом приходили. как сказали посмотреть чтобы не было перепланировки, чтобы не было отклонений от тех. плана


у Вас вроде тоже Сбербанк России, да?

вообще-то не секрет, что многие люди делают перепланировку без узаконения, так что здесь у банка есть право проверять соответствие предмета залога исходным документам

#4024
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


ко мне летом приходили. как сказали посмотреть чтобы не было перепланировки, чтобы не было отклонений от тех. плана


у Вас вроде тоже Сбербанк России, да?

вообще-то не секрет, что многие люди делают перепланировку без узаконения, так что здесь у банка есть право проверять соответствие предмета залога исходным документам

да сбербанк.

#4025
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


ДД! Кто брал ипотеку в Казкоме? Как проходит процедура, связанная с котактными лицами заемщика? Банк их обзванивает?

Да обзванивает и проверяет информацию.

Каким образом проверяют информацию?Спрашивают, примерно так :
1."Знаете ли Вы такого Ивана Ивановича Иванова, такого-то года рождения, работающего там-то в должности такой-то, женатого на такой-то Сидоровой?
2.Как давно Вы его знаете? Если со школы, то получал ли он двойки по алгебре?
3. Каким образом познакомились?
4. Как Вы думаете, сможет ли он погасить кредит?
5. Как он общается с родителями? С женой, соседями?
6. Как здоровье, имеет ли хронические заболевания, не состоит ли на учете? Есть ли вредные привычки, подробно опишите их.
7. Как тратит зарплату, что покупает в супермаркете?
И напоследок . 8. Не имеет ли целью обманным путем завладеть деньгами уважаемого Казкома, не состоит ли в каком-то заговоре против данного банка? :rotate:

Если без шуток, то что-то подобие этого, они вроде спрашивают у контактных лиц. Так ли это?
И приходят ли они к контактерам на работу или домой? Такая инфа тоже была.

У кого есть опыт, поделитесь, плиииз :confused:
  • 1

#4026
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Если хочу взять ипотеку на 2-ку примерно 80.000
Затем продать 1-ку примерно 60.000
И сразу досрочно погасить 60.000 по ипотеки. Будут ли тут какие-нибудь плюсы? И как это лучше сделать?
  • 0

#4027
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если хочу взять ипотеку на 2-ку примерно 80.000
Затем продать 1-ку примерно 60.000
И сразу досрочно погасить 60.000 по ипотеки. Будут ли тут какие-нибудь плюсы? И как это лучше сделать?

А какие плюсы вы Хотите?
Погасите сумму в 60000 тыс с основного долга ( в договоре читайте внимательно:1. у вас вообще должно быть такое право, 2. Там есть свои временные промежутки для досрочного погашения, 3. Заявление о том, что вы хотите досрочно погасить долг. Если не соблюдать такого рода пункты в вашем договоре, то банк спишет эту сумму с общего долга, с процентами. А надо с основного), а остаток суммы в 20000 вам перерасчитают на количество взятых лет.
Т.о. Ваши ежемесячные выплаты станут существенно меньше.
  • 0

#4028
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я кстати последние несколько раз платил через терминал, только там нужно знать номер счета и договора.
Кстати, никто не думал рефинансироваться в Темире? Предлагают 11%...

А каковы у них требования? Вы уже узнавали? Небось, таже волокита со всеми доками, что и при получении ипотеки?
  • 0

#4029
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А каковы у них требования? Вы уже узнавали? Небось, таже волокита со всеми доками, что и при получении ипотеки?


Волокита с доками, да, такая же... Мне посчитали, что возможно 12%, получается уменьшение ежемесячного платежа на 10К тг. Но у них есть комиссия за рассмотрение заявки в 1%, что не есть хорошо...
  • 0

#4030
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

получается уменьшение ежемесячного платежа на 10К тг.

мы в Сбере внесли 2 раза досрочный платеж примерно по 100 МРП каждый, вчера менеджер отдал график, получилось что сумма уменьшилась от первоначальной на 7 500 ежемесячно... пока не ощутимо, но все равно приятно
так может ни к чему эти проблемы с документами, и 1% коммиссии, может лучше внести его досрочкой?

Сообщение отредактировал Слёзка: 21.09.2012, 11:51:31

  • 0

#4031
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Люди добрые,посоветуйте!!! брали квартиру в ипотеку ,больше года не можем оплачивать ,банк собирается реализовать квартиру ,что делать ? сумма залога превышает рыночную стоимость квартиры,но ,столько выплатили и потерять ,не хочеться ,стоит ли воевать за квартиру или нет,устали,мпомогите принять решение ,заранее спасибо

В вашей ситуации я бы на вашем месте для себя сняла бы квартиру подешевле (даже времянку), а ту за которую нужно платить кредит сдавала бы по часам либо посуточно. Либо помесячно смотря какой район.
Многие так погорели, т.е. те кто брали квартиру в 2007-2008 когда цены были боснословными сейчас реализовать за ту стоимость не могут. А если сдавать в аренду помесячно (меньше денег получите), по суточно и по часам самый подходящий вариант. Не надо квартиру отдавать банку. Вы ведь наверняка первоначальный взнос выплачивали, и еще ежемесячные платежи были.
Напишите если не секрет когда брали, за какую стоимость, каков размер первоначального, сумма ежемесячного платежа, на какой срок оформляли.

#4032
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.