Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1481
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Сапар, убедили, но знаю наших бухгалтеров, они не будут делать для меня фин.отчет о доходах компании. А кредит в вашем банке я бы хотела взять. Есть ли какой-то другой вариант изучения благонадежности компании, без такой справки? Ну как нибудь по свои каналам, т.к. фирма в принципе в городе довольна известная и 14 лет на рынке....

Я рассматриваю требования HSBC, как требования любого банка, у которого фирма хочет взять кредитную линию. Они хотят понизить свои риски :rolleyes: .

Но я ж не фирма, я же не беру кредит на юр.лицо... Это же не компания берет кредит, а физ.лицо. Соотвественно справки по зарплате и пенсионные отчисления на мой взгляд в данном случае играют основную роль.
Хотя у всех свои требования, а нам остается соглашаться с ними или нет :spy:

Сообщение отредактировал Mila: 06.04.2009, 00:15:35

  • 0

#1482
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Пресс - центр / Новости
30.03.2009 АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и ДБ АO «HSBC Банк Казахстан» договорились о сотрудничестве по поддержке участников рынка недвижимости

HSBC Банк Казахстан готов предоставить льготное рефинансирование для добросовестных заемщиков, взявших кредит на приобретение жилья площадью свыше 120 кв.м.. При этом жилье может не является единственной недвижимостью, находящейся в собственности заемщика.


Уважаемый, Сапар!
Может ли HSBC Банк Казахстан предоставить льготное рефинансирование для добросовестных заемщиков, подпадающих под требования ФУР "Самрук-Казына", взявших кредит в HSBC?
  • 0

#1483
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

Mila
Можете объяснить руководству о том, что с Банком будет подписан договор о не разглашение. После подписание, можете предоставить фин.отчетность (налоговый отчетность за 2006, 2007, 2008).

sanyahanz
Уважаемый, как Вы знаете, Самрук-Казына выделила средства местным Банкам. Наш Банк рефинансирует ипотечные займы за счет собственных средств. Льготные процентные ставки имеется ввиду от 12,99%в тенге. (например в других Банках 2006-2008г были 14,5%-17% еще и в долларовом). Во время акции Вы могли бы подать на рефинансирование 12,99%.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 06.04.2009, 20:36:36

  • 0

#1484
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем добрый вечер!

Mila
Можете объяснить руководству о том, что с Банком будет подписан договор о не разглашение. После подписание, можете предоставить фин.отчетность (налоговый отчетность за 2006, 2007, 2008).

sanyahanz
Уважаемый, как Вы знаете, Самрук-Казына выделила средства местным Банкам. Наш Банк рефинансирует ипотечные займы за счет собственных средств. Льготные процентные ставки имеется ввиду от 12,99%в тенге. (например в других Банках 2006-2008г были 14,5%-17% еще и в долларовом). Во время акции Вы могли бы подать на рефинансирование 12,99%.

Сапар, у меня в данный момент ставка 12,75 %.
По информации от сотрудников Вашего банка в текущем месяце (апрель, 2009) планируется увеличение процентных ставок для клиентов (это предусмотрено договором - 2 раза в год пересмотр ставки). Сообщите пожалуйста какова будет ставка (хотя бы приблизительно) после повышения?
Спасибо.
  • 0

#1485
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
я осведомлен о том что, ожидается повышение ставок для новых заемщиков как минимум на один процент. В связи изменением по плавающим ставкам.
подробнее здесь

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 07.04.2009, 21:23:04

  • 0

#1486
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
но ведь по закону теперь вроде как существующим заемщикам на 3 года нельзя менять.

скорее всего для новых клиентов поднимут.
  • 0

#1487
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кому интересна дешевая ипотека прошу сюда
http://vse.kz/index....opic=216116&hl=
  • 0

#1488
prodengi

prodengi

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
на нашем сайте можно посравнивать и повыбирать ипотечные кредиты почти от всех банков. всю инфу об условиях кредитования собираем у банков чтобы вам было легче делать выбор. добро пожаловать!

http://www.реклама.k.../loans/hypothec

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.06.2009, 17:17:52

  • 0

#1489
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

на нашем сайте можно посравнивать и повыбирать ипотечные кредиты почти от всех банков. всю инфу об условиях кредитования собираем у банков чтобы вам было легче делать выбор. добро пожаловать!

http://www.реклама.k.../loans/hypothec

Устаревшая информация.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.06.2009, 17:19:21

  • 0

#1490
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Хоттабыч,
может быть у Вас есть информация, когда Народный Банк будет выдавать ипотечные кредиты в тенге?

Сообщение отредактировал Mila: 13.04.2009, 16:22:40

  • 0

#1491
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,
может быть у Вас есть информация, когда Народный Банк будет выдавать ипотечные кредиты в тенге?

К сожалению я этого не знаю.
  • 0

#1492
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
хм, не знал что народник не дает в тенге ипотеку до сих пор.
а какие банки дают в тенге ипотеку?

Сообщение отредактировал _oskar: 13.04.2009, 17:39:55

  • 0

#1493
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сапар, можно ли обойтись вообще без первоначального взноса, если в качестве залога предоставить две квартиры: приобретаемую в новостройке и старую, в которой живешь в настоящее время? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1494
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер,

Да можно, если Ваш доход этого позволяет, если нет, то Вы можете привлечь созаемщика, (родственники по первой линии и супруга). Можете в ЛС написать более подробно.

С уважением, Сапар
  • 0

#1495
prodengi

prodengi

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений


на нашем сайте можно посравнивать и повыбирать ипотечные кредиты почти от всех банков. всю инфу об условиях кредитования собираем у банков чтобы вам было легче делать выбор. добро пожаловать!

http://www.реклама.k.../loans/hypothec

Устаревшая информация.


а можно поконкретней какая именно информация устаревшая?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.06.2009, 17:19:34

  • 0

#1496
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а можно поконкретней какая именно информация устаревшая?

В Народном банке изменились отдельные условия.
  • 0

#1497
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


а можно поконкретней какая именно информация устаревшая?

В Народном банке изменились отдельные условия.

Хоттабыч, а сильно изменились эти отдельные условия? А то я тож юзала этот сайт, удобно чтобы не лазить по всем банковским сайтам, хочу летом кредит на "достройку" индивидульного жилья взять :rotate: В вашем банке программы кредитования на строительство и ремонт жилья очень удобные.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.04.2009, 10:04:35

  • 0

#1498
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

При этом есть обязательные условия... Далее здесь.

Кстати, Хоттабыч. Посмотрел на сайте требования. Прокомментируйте требование:
"- Отсутствие просроченной задолженности по кредиту по состоянию на дату обращения в Банк с просьбой о рефинансировании."
Значит ли это, что если и была просрочка по кредиту, но она закрыта на момент подачи заявления, то заемщик попадает под условия рефинансирования?

И попутный вопрос, в обязательных требованиях не указано о подтверждении платежеспособности. А на местах (ЦПС №1) требуют кучу документов. Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.04.2009, 10:25:28

  • 0

#1499
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И попутный вопрос, в обязательных требованиях не указано о подтверждении платежеспособности. А на местах (ЦПС №1) требуют кучу документов. Поясните, пожалуйста.

По идее не должны...Вот стайка http://www.zakon.kz/...asp?id=30402608 правда уже старенька, где то посвежей была но чет найти не могу...
Цитата из статьи

Серьезной проблемой для потенциальных участников программы является и требование банков провести новую оценку стоимости жилья и вновь подтвердить свою платежеспособность. Глава "Самрук-Казына" пояснил, что "многие заемщики не могут сейчас подтвердить свою платежеспособность, в условиях падения цен на недвижимость оценочная стоимость квартир будет меньше, чем сумма кредита".

В этой связи фонд обратился за соответствующим разъяснением в АФН. Ответ контролирующего органа предельно ясен: "При рефинансировании займов банк заключает дополнительное соглашение с заемщиком, при этом не вправе требовать повторного сбора документов для оценки платежеспособности и залогового обеспечения".


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.04.2009, 10:45:49

  • 0

#1500
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, а сильно изменились эти отдельные условия? А то я тож юзала этот сайт, удобно чтобы не лазить по всем банковским сайтам, хочу летом кредит на "достройку" индивидульного жилья взять :rotate: В вашем банке программы кредитования на строительство и ремонт жилья очень удобные.

Не сильно. Но вся актуальная информация есть на нашем сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.