Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1441
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!

B Банке HSBC с 21марта намечается акция по продуктам:
Ипотека и рефинансирование ипотеки - 12,99%

Страховой депозит - 1 ежемесячный платеж (по стандарту 3 ежемесячных платежа)

акция продлится 7дней.

можете предварительно в ЛС оставить свои контакты, что бы договориться о встречи.

С уважением, Сапар!
  • 0

#1442
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

itismeg
Вам надо было выбрать метод с уменьшающим остатком (линейный метод, равными долями.)
первые платежи большие, но зато основной долг с первого месяца уменьшается.


Уважаемый Рахат, на самом деле график с равными долями предоставляется на выбор лишь по МСБ и корпам ,что касается ипотеки, то это как вы знаете длинные деньги и их дают лишь по аннуитету.
  • 0

#1443
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


я лично не на стороне банков, но тем не менее, сам по себе возможность взять долг - это лучше, чем ее не иметь вообще. по крайней мере это лучше, чем обращатся к родственникам или друзьям.

Это точно ! Вот только сумма %........ Ну чего ж они такие жадные - то !?

Сестра живет в Майами - шибко жалуется, что кредит ипотечный платить тяжко (5-6%) !!! :laugh:


Бауржан, не все так просто в рефинансе, ОД при всем этом процессе будет уменьшаться в той же платежной системе, и вы опять будете платить %, т.о вы заплатите больше. Что касается отсрочки, то думаю, лучше когда клиент обращается за помощью нахождения лучшего решения и взаимовыгодного для обеих сторон, нежели я буду им погашать с просрочкой в три месяца и на меня будет необходимо создавать провизии в размере 20% по стандартам правил АФН, что пагубно отражается на балансе банка у которого итак он состоит на 80% из проблемников и провизий, а предоставление отсрочки платежа даст возможность избежать провизий и дополнительных расходов, более того ссудник будет как минимум на один кредит чище, а при таком раскладе это весьма существенно, длинные деньги это оч важный риск для банка.
Что касается взаймы у друзей и родственников - верно, но лишь на мелкие суммы до 1 лима, а так, посчитайте скока вы заплатите %.
  • 0

#1444
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!

B Банке HSBC с 21марта намечается акция по продуктам:
Ипотека и рефинансирование ипотеки - 12,99%


Сапар, а в какой валюте эти ставки? есть ли штрафы за досрочное погашение, если есть, то какие? в случае досрочного погашения - можно уменьшить сумму основного долга?
  • 0

#1445
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кто нибудь сталкивался с кредитованием строительства дома?
Ситуация усложняется минимумом первоначального взноса. Общая сумма кредита порядка 80 тыщ. долл., своих порядка 10 тыщ.
Также в залог можно землю положить ее стоимость где то 30 тыщ, и, соответственно сам строящийся дом.
  • 0

#1446
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Dunhill Man,

все в тенге.
долларовый займ только для тех у кого официальная заработная плата в тенге.
Досрочное погашение: Мораторий на досрочное погашение - 6 месяцев. Сумма частичного досрочного погашения должна быть не менее чем 150 000тенге или 1 000 долларов США. Комиссия за полное и/или частичное погашение 1%, минимум 25 000 тенге.

в случае досрочного погашения - можно уменьшить сумму основного долга?

Да. Вы гасите, что бы уменьшить основной долг. комиссия 1% от суммы погашения. Когда вы гасите частично, перерассматривается и составляется новый график на остаток долга. Вот за это комиссия 1% от суммы погашения.

так же, более подробно можете прочитать здесь
http://forum.prodeng...hp?showtopic=23

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 16.03.2009, 19:31:41

  • 0

#1447
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сумма частичного досрочного погашения должна быть не менее чем 150 000тенге или 1 000 долларов США. Комиссия за полное и/или частичное погашение 1%, минимум 25 000 тенге.

Т.е, если я ежемесячно, помимо обязательного платежа, буду иметь возможность выплатить 150 000, то каждый раз нужно буде 25000 платить?
  • 0

#1448
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вмешаюсь в ваш диалог: тогда лучше уменьшить срок кредита. В этом случае, ваш ежемесячный платеж увеличится, но общие проценты уменьшатся и долг соответственно будете закрывать быстрее.

Правда, если доходы фрагментарны и нестабильны, т.е. 150.000 или иная сумма появляется иногда раз в месяц, иногда в два, а порой и в полгода раз, то лучше собирать их на депозит в валюте долга, чтобы голову с курсом не морочить. Как только накопите сумму в 2.500.000, то можно досрочно погасить без лишних потерь.

Ипотека, это вещь особенно и требует терпения, труда и настойчивости. Согласен, отказывать себе в некоторых прелестях жизни тоже тяжело, но выбор всегда есть. Либо платить согласно графика, либо попытся быстрее избавится от долга.
  • 0

#1449
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

HSBC банк, ...
Рефенансирование ипотеки - Улар Умит - 12,75%(1,5% комиссия)
корп.клиентам - 13%-14%(0% комиссия)
остальным - 14%(0%комиссия) ...

при рефинансе первички, как мне пояснили, нужен доп.залог, пока (если вообще это случится) не построят первичку.
  • 0

#1450
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сумма частичного досрочного погашения должна быть не менее чем 150 000тенге или 1 000 долларов США. Комиссия за полное и/или частичное погашение 1%, минимум 25 000 тенге.


очень жесткие условия для досрочного погашения - получается ваш банк стимулирует к тому что бы заемщики НЕ погашали досрочно, а приносили ежемесячный платеж в течении всего срока.
  • 0

#1451
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

очень жесткие условия для досрочного погашения - получается ваш банк стимулирует к тому что бы заемщики НЕ погашали досрочно, а приносили ежемесячный платеж в течении всего срока.


Если бы эти условия распространялись только на ПОЛНОЕ досрочное погашение, или "не меньше половины" долга - было бы нормально ! Принеся в банк 10-15 тысченок бакинских, на 25000 тенге и внимания не обратишь ! Но вот на 150 $ ("но не меньше 25000"), принеся штуку, трудно закрыть глаза !
  • 0

#1452
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет,

подскажите, пожалуйста, какой из банков выдает ипотечные кредиты с первоначальным взносом в 10% от стоимости квартиры. Приобретаемая квартира будет в залоге, дополнительного имущества под залог предоставить не могу, такие дела,

заранее благодарен.
  • 0

#1453
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всем привет,

подскажите, пожалуйста, какой из банков выдает ипотечные кредиты с первоначальным взносом в 10% от стоимости квартиры. Приобретаемая квартира будет в залоге, дополнительного имущества под залог предоставить не могу, такие дела,

заранее благодарен.


Действительно.. обзвонили банки - первоначальный взнос везде требуют 30 %. А бывает такое, что превоначальный взнос максимум 10% - может меньше. Но существует дополнительное имущество под залог ну и плюс приобретаемая квартира будет в залоге. Спасибо!
  • 0

#1454
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Действительно.. обзвонили банки - первоначальный взнос везде требуют 30 %. А бывает такое, что превоначальный взнос максимум 10% - может меньше. Но существует дополнительное имущество под залог ну и плюс приобретаемая квартира будет в залоге. Спасибо!

Думаю сейчас банкам не интересно иметь в залоге недвижимость, у них и так ее много :lol:. А скидывать в случае чего - слишком возни много. Им главное - гарантии, что вы платежеспособен. А потому врядли вы найдете 10%, а скорее надо около 50% иметь налом.

Сообщение отредактировал Заяц: 20.03.2009, 13:28:25

  • 0

#1455
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А потому врядли вы найдете 10%, а скорее надо около 50% иметь налом.

А на таких условиях куда можно обратиться?
  • 0

#1456
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

с 23 марта в нашем Банке проводится акция по Ипотеке и по Рефинансированию ипотеки.
Ставка 12,99% в тенге
0%-комиссия за выдачу.
более подробно можете прочитать здесь
мои контакты в мини профиле.

в городах Алматы, Астана, Атырау.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.03.2009, 16:23:50

  • 0

#1457
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Zara_B8' date='13.03.2009, 20:19' post='7971909']
[quote name='Lanka 01' date='03.03.2009, 17:24' post='7868238']
to Lanka

А какие дома и каких СК кредитуют по льготной ставке?
[/quote]


Я в Астане, поэтому знаю объекты здесь. Это для казкома: все биай груповские объекты, для темирбанка- дома Кереге, Жаркын. Собирается еще Сана групп свой Тамыз отдать, но пока не берут. Больше не знаю
  • 0

#1458
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Ставка 12,99% в тенге
0%-комиссия за выдачу...

а по программе Самрук-Казына (11%, 9%) ваш Банк не планирует кредитовать/рефинансировать?
  • 0

#1459
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Lanka 01

У Казкома для Астаны пишите, что льготная ставка на все биай груповские объекты - это без разницы в каком году они были сданы, вообще на все???

Сообщение отредактировал Mila: 22.03.2009, 22:59:10

  • 0

#1460
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
C@esar Здравствуйте,
С праздником Вас.

По гос.программе средства только местным банкам было выделено, но как Вы знаете, до сихпор в действительности еще не начали.
ипотечные кредиты:
БТА 40млрд.
Казком 24млрд.
Халык банк 24млрд.

для заемщиков:
В случае не одобрения Ваших заявок, можете подать в наш Банк. Но неизвестно сколько времени будет рассматриваться Ваши заявки по гос. программе. У нас акция длится до 3 апреля. Вы можете сейчас подать в наш Банк по акции, после одобрения, в течение месяца(или за это время найти недвижимость) собрать весь документ для оформления кредита.
контактный номер
328-56-96 г.Алматы

подробнее здесь

Всех с праздником Весны!
С уважением, Сапар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.