Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1501
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кстати, Хоттабыч. Посмотрел на сайте требования. Прокомментируйте требование:
"- Отсутствие просроченной задолженности по кредиту по состоянию на дату обращения в Банк с просьбой о рефинансировании."
Значит ли это, что если и была просрочка по кредиту, но она закрыта на момент подачи заявления, то заемщик попадает под условия рефинансирования?

И попутный вопрос, в обязательных требованиях не указано о подтверждении платежеспособности. А на местах (ЦПС №1) требуют кучу документов. Поясните, пожалуйста.

На момент принятия заявления не должно быть просроченной задолженности. Она могла быть раньше, но должна быть погашена.
По подтверждению платежеспособности - какие именно документы требует ЦПС № 1?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 15.04.2009, 11:07:25

  • 0

#1502
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

На момент принятия заявления не должно быть просроченной задолженности. Она могла быть раньше, но должна быть погашена.

Это замечательно, а если будут требовать, чтобы все таки кредитная история была чиста? Тогда что делать?

По подтверждению платежеспособности - какие именно документы требует ЦПС № 1?

Справку о доходах, выписка с пенсионного фонда, для ИП - декларацию с налоговой с печатью, но к нему еще дополнительно все чеки об оплате, квитанции.
  • 0

#1503
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это замечательно, а если будут требовать, чтобы все таки кредитная история была чиста? Тогда что делать?


Можно написать мне, я попробую разобраться.

Справку о доходах, выписка с пенсионного фонда, для ИП - декларацию с налоговой с печатью, но к нему еще дополнительно все чеки об оплате, квитанции.


Я так понимаю, у Вас была просрочка? Если да, то понимаете с чем связан вопрос проверки платежеспособности? :laugh:

Кстати, если в течение последни 6 месяцев у клиента не было просрочек, то в этом случае проверка платежеспособности не осуществляется. Верят написанному в анкете. Очень удобно для предпринимателей.
  • 0

#1504
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я так понимаю, у Вас была просрочка? Если да, то понимаете с чем связан вопрос проверки платежеспособности? :laugh:

Конечно понимаю. Но видите ли. Просрочка закрыта, даже со штрафами. А после рефинансирования нагрузка снизится на 20%, то есть риск выйти на новую просрочку уменьшится. Ну ладно, возникнут вопросы, напишу Вам в личку.
  • 0

#1505
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Добрый вечер,

Да можно, если Ваш доход этого позволяет, если нет, то Вы можете привлечь созаемщика, (родственники по первой линии и супруга). Можете в ЛС написать более подробно.

С уважением, Сапар


если недвижимость падает в цене то получается вы пакупаете в кредит жилье заведомо зная что завтра она будет дешевле... Не мое это дело конечно но задаюсь вопросом...

http://www.zakon.kz/...asp?id=30404485

– И все-таки оживет ли рынок недвижимости в ближайшее время?

– К сожалению, я не вижу причин роста цен, поэтому какие-то оптимистические прогнозы я делать не могу. Рынок недвижимости оживет только в том случае, когда изменится общая экономическая и финансовая ситуация. Потому что основой рынка недвижимости является платежеспособность населения. Никто не против того, чтобы ситуация на рынке недвижимости изменилась. Да, рынок нужно развивать, обеспечивать население жильем, обеспечивать торговыми площадями. Но одно дело – хочу купить, другое дело – могу купить. Строить-то можно, а кто купит? Поэтому из-за дисбаланса между платежеспособностью, ценой и объемами строительства можно утверждать о том, что рынок недвижимости у нас находится в стагнации.

_________________

Ситуация по финансам и экономике ближайщие 20 лет не улучшится...

Кудрин даже прозрел на этот счет...
  • 0

#1506
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
всем добрый день! если я уже 3 года в статусе ИП и отчисляю минимум отчислений в казну, есть ли шансы получить ипотеку, если доходы позволяют?
  • 0

#1507
Денис76

Денис76
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Переуступлю договор Жилстройсбербанка по программе 25/75, срок выплат 7 лет, процентная ставка 6%. Срок накопления уже завершен. Договорная сумма 2 584 000 тенге, накоплено немногим больше 900 000.
Так же есть еще один кредит, накопленная сумма чуть больше 600 000, по такой же программе, договорная сумма так же 2 584 000 тенге. По нему срок накопления подойдет в конце мая.
Могу переуступить вместе или по отдельности в обмен на накопленную сумму. Все без доплаты с вашей стороны.
Обращаться в личку или на disa53@gmail.com
  • 0

#1508
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Поделитесь советом, плиз! Предполагаю продать квартиру, клиент оформляет ипотеку в Народном. При это займ в банке у него составляет 30% суммы, остальное отдает налом. Согласно договору трехстороннего соглашения все вроде ровно, но мало ли.... Может не стоит свзяываться, при том что есть альтернатива выбора клиентов (другой предлагает наличными на смешную сумму меньше). Раздумываю......
  • 0

#1509
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
to Алена1
Что Вас беспокоит?
  • 0

#1510
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Беспокоят сроки ожидания завершения сделки (в соседних темах описаны случаи задержки выдачи Банком денег продавцу в связи с их отсутствием ???!!!), сделка совершается в долл., что может произойти на рынке за время ожидания?! Смущает также то, что Договором не предусматриваются конкретные сроки в датах, лишь относительные : средства поступят на счет Продавца П О С Л Е того, как... ну и т.д.
Смешно признаться, но думаю, разница в сумме размером 2000 долл. не стоит переживаний по этому поводу. А с другой стороны, это тоже деньги...... Опыта подобных сделок нет. Консультантов независимых тоже . Полагаюсь на свою интуицию ну .... и ...глас народа. :-)
  • 0

#1511
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Вроде банк должен подготовить продавцу гарантийное письмо, по которому обязуется выплатить сумму кредита в определнные сроки. Узнайте, так ли это в вашем случае. Иначе как можно договориться, не зная сроков?
  • 0

#1512
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

всем добрый день! если я уже 3 года в статусе ИП и отчисляю минимум отчислений в казну, есть ли шансы получить ипотеку, если доходы позволяют?

кто-нить в курсе по ИП? :(
  • 0

#1513
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
to Заяц:
никаких писем банк не предоставляет.... печально. я ничем не застрахована от "урегулирования споров и разногласий" и бла-бла-бла "путем переговоров или в судебном порядке" ..... Официально в банке озвучивают сроки с момента начала сделки до полного свершения - около 2-ух мес. Представляю себе это ожидание.... Трезвый подход мне подсказывает не ввязываться в эту муть из-за небольшой разницы в сумме.
Оформиться с другим покупателем, расслабиться на солнце и море (дело происходит на западных просторах нашей страны) и бегом обратно в Алматы, вот где мне предстоит побегать и голову ломать: предстоит поиск и покупка жилья "для себя" . Уже 5 лет на съемных.....
  • 0

#1514
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Как не предоставляет? А на основании чего тогда вы будете проводить сделку купли-продажи? на честном слове?
  • 0

#1515
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
to Forest Gump: речь шла о том, что банк не дает гарантийных писем, отвечает по обязательствам только согласно трехстороннему соглашению м/у Покупателем, Банком, Продавцом. С размытыми сроками. Сделка оформляется , как у нас водится, нотариусом. Но спасибо за интерес, в любом случае решение принято в пользу расчета наличными.

Сообщение отредактировал Алена1: 07.05.2009, 15:58:46

  • 0

#1516
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Не подскажите как выглядит процедура продажи квартиры в ипотеку? И какие "подводные камни" ожидают продавца?
  • 0

#1517
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ожидание решения банка. Сделка происходит в определенный день. Выдача денег на следующий. Может так не во всех банках.
  • 0

#1518
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А можно подробней? К примеру квартиру продаю за 125 000, банк ее оценил в 100 000. Покупатель берет в ипотеку 70 000 (70%), а остальные 55 000 оплачивает налом? И как происходит расчет и в какой последовательности,т.е клиент во время заключения договора платит 55 000, а оставшую сумму банк на следующий день?
  • 0

#1519
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вообще как договоритесь.
Возможно будет так: в день сделки вам покупатель отдает 55 тыщ у.е. (под расписку), заключаете сделку. Договор купли-продажи остается У ВАС, на следующий день идете в банк получаете оставшиеся деньги (под расписку) и отдаете договор купли-продажи новому владельцу квартиры.
Я думаю что могут быть и какие-то другие варианты. Это уж как получится.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 14.05.2009, 12:34:39

  • 0

#1520
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А можно подробней? К примеру квартиру продаю за 125 000, банк ее оценил в 100 000. Покупатель берет в ипотеку 70 000 (70%), а остальные 55 000 оплачивает налом? И как происходит расчет и в какой последовательности,т.е клиент во время заключения договора платит 55 000, а оставшую сумму банк на следующий день?

мы договорились так: оформляется договор купли-продажи, остается у продавца на руках. мы ему ничего не даем. на следующий день банк выдает деньги, при их получении мы докладываем свою часть и всю сумму передаем продавцу под расписку, он передает документы на квартиру нам (банку).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.