Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1461
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня вопрос? по официальному курсу долларовые ипотеки гасятся если имеется карт счет или по внутреннему курсу банка на день списания?
  • 0

#1462
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ВСем добрый день. У меня такой вопрос, извиняюсь, если не совсем в тему.
В общем, жилищный вопрос очень насущный, своего жилья нет, планирую все таки брать ипотеку, но попозже, скажем, через год-полтора. Надеюсь, что при рассмотрении заявки банк будет принимать во внимание наш с мужем совокупный доход. НО - муж работает в частной конторе и с пенсионными там проблема, показывают минимальный доход и отчисления соответственно...по 1500 в месяц. Возможно ли самим начать закидывать деньги на пенсионный счет, чтоб в дальнейшем нам дали добро на ипотеку? или отдавать деньги бухгалтеру мужа, чтоб та закидывала их от лица компании?
  • 0

#1463
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет,

подскажите, пожалуйста, какой из банков выдает ипотечные кредиты с первоначальным взносом в 10% от стоимости квартиры. Приобретаемая квартира будет в залоге, дополнительного имущества под залог предоставить не могу, такие дела,

заранее благодарен.

Мне в Народном банке сказали, что первоначальный взнос 15%.
14-15%
до 30 лет
кредит выдается в долларах
подтверждение доходов за посл. 6 мес.
  • 0

#1464
dcherkassov

dcherkassov
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. А в Караганде можно взять ипотечный кредит?
  • 0

#1465
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... По гос.программе средства только местным банкам было выделено, но как Вы знаете, до сихпор в действительности еще не начали.
ипотечные кредиты:
БТА 40млрд.
Казком 24млрд.
Халык банк 24млрд. ...

спасибо, с прошедшими праздниками!
Знакомые в другие банки, кроме тех, что указаны выше подали документы на Рефин. по Гос.программе.
  • 0

#1466
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте C@esar

Как давно подали? какие результаты? Желаю, что бы Ваши знакомые прошли по гос.программе.)

Внимание! Акция по ипотеке и рефинансирование ипотеки продлится до конца этой недели! Не упустите свой шанс! Подача заявки бесплатно.

Ставка 12,99% в тенге. привязки к USD нет!
0%-комиссия за выдачу.
более подробно можете прочитать здесь

Процесс проведение акции
Во время акции принимается минимальный пакет документов. это -
Удостоверение личности
РНН
СИК
(Заявление на получение кредита, согласие на получение информации в Кредитном Бюро и ГЦВП)
в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки. на втором этапе действует стандартная процедура рассмотрения и выдачи займов с полным пакетом документов.

После одобрения, заемщик в течение месяца может донести оставшиеся часть документов (за месяц найти приобретаемую недвижимость).

Возможно рефинансирование займа супруга/супруги.
в городах Алматы, Астана, Атырау.

Заявки принимаем до 20:00. Можете подойти после работы. Мы ждем Вас.
Перед приездом позвоните, что бы договориться о встрече.
Мои контакты
8 (727) 328-56-96

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 30.03.2009, 10:03:33

  • 0

#1467
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Может быть не совсем в тему про Ипотеку, да простит меня о премудрый модератор. Сейчас многие риэлторские конторы продают квартиры предоставленные банками. Какие "подводные камни" могут возникнуть при приобретении такой квартиры?
  • 0

#1468
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Zara_B8 - плюс 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Lanka 01 - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Sapar Rakhatov - плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

если Вы хотите рекламировать свои услуги на ЦТ, то либо делайте это за деньги, либо умерьте пыл.

  • 0

#1469
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
Подскажите, плиз, знающие какой банк сейчас дает ипотеку на покупку вторички на лучших условиях по сравнению с другими банками?
Нужно около 30К долл. Первоначальный 10-15К имеется. Нужно купить однушку.
Заранее благодарю!
  • 0

#1470
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

добрый день,
Подскажите, плиз, знающие какой банк сейчас дает ипотеку на покупку вторички на лучших условиях по сравнению с другими банками?
Нужно около 30К долл. Первоначальный 10-15К имеется. Нужно купить однушку.
Заранее благодарю!

Попробуйте HSBC.

Сообщение отредактировал Заяц: 01.04.2009, 10:51:41

  • 0

#1471
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Пресс - центр / Новости
30.03.2009 АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и ДБ АO «HSBC Банк Казахстан» договорились о сотрудничестве по поддержке участников рынка недвижимости

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и ДБ АO «HSBC Банк Казахстан» договорились о сотрудничестве по поддержке участников рынка недвижимости

30 марта, 2009 г. г. Астана

Сегодня АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и Дочерний банк АО «HSBC Банк Казахстан» подписали Меморандум о совместной реализации мер поддержки участников рынка недвижимости путем рефинансирования ипотечных займов выданных физическим лицам для приобретения жилья.
Свои подписи под документом поставили Исполнительный директор АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Бахытжан Саркеев и Председатель правления ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» Саймен Мюнтер.
Подписанный меморандум о взаимопонимании с Фондом «Самрук-Қазына» позволит заемщикам, не подпадающим под заявленные программой критерии, рефинансироваться в ДБ АО «HSBC Банк Казахстан».
В соответствии с Меморандумом Банк выражает готовность из собственных средств предоставить льготные условия по рефинансированию ипотечных займов физических лиц, не отвечающих критериям Стабилизационного плана Правительства (Плана совместных действий Правительства, Национального Банка и Агентства по регулированию и надзору финансового рынка Республики Казахстан по стабилизации экономики и финансовой системы на 2009-2010 годы).
Напомним, что критериями для рефинансирования ипотеки по Стабплану являются: ипотечный кредит на приобретение единственного жилья площадью не более 120 кв.м, по которому заемщиком не допускались просрочки платежей.
HSBC Банк Казахстан готов предоставить льготное рефинансирование для добросовестных заемщиков, взявших кредит на приобретение жилья площадью свыше 120 кв.м.. При этом жилье может не является единственной недвижимостью, находящейся в собственности заемщика.
Банк осуществляет кредитование за счет собственных средств. В связи с этим, порядок, условия и процентная ставка предоставления устанавливаются Банком самостоятельно.
В свою очередь Фонд «Самрук-Қазына» готов оказать содействие в доведении до заемщиков других банков, желающих рефинансировать свои ипотечные займы, но не отвечающих критериям Стабпрограммы, информации о возможности рефинансирования в HSBC Банк Казахстан.
Напомним, 17 февраля 2009 года правительство приняло постановление №179 «О некоторых вопросах рефинансирования ипотечных займов банками второго уровня» согласно которому ФНБ «Самрук-Қазына» разместит в десяти банках второго уровня республики 120 млрд. тенге для последующего рефинансирования ипотечных займов по льготным ставкам - 9% годовых по социальным кредитам и 11% годовых по рядовым займам. При этом получить право на такое рефинансирование заемщик может только в случае соответствия его недвижимости следующим критериям:
- общая площадь не превышает 120 квадратных метров согласно техническому паспорту на объект недвижимости или договору о долевом участии в строительстве.
- жилище, обеспечивающее ипотечный заем, является единственным для заемщика, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
«Таким образом, из государственной программы выпадает большое количество людей, также попавших в тяжелое положение, но не имеющих возможность воспользоваться предложенными ФНБ «Самрук-Қазына» условиями рефинансирования. Меморандум, подписанный нами сегодня, позволит таким вкладчикам в городах Алматы, Астана и Атырау там, где есть филиалы ДБ АО «HSBC Банк Казахстан», также рефинансироваться по льготным ставкам», - заявил Саймен Мюнтер на пресс-конференции посвященной церемонии подписания меморандума.
Со своей стороны Бахытжан Саркеев отметил, что в результате соглашения с HSBC банком в программе рефинансирования ипотечных займов сможет участвовать больше казахстанцев, что послужит большей стабилизации ситуации на рынке недвижимости.
По условиям меморандума заемщики, не удовлетворяющие условиям программы рефинансирования, будут направляться другими банками в ДБ АО «HSBC Банк Казахстан».

О ДБ АО «HSBC Банк Казахстан»
В Казахстане ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» существует с 1997 года, предоставляя широкий спектр розничных и корпоративных банковских продуктов, рассчитанных как на физические лица, так и на международные и казахстанские компании, работающие в республике. HSBC Банк Казахстан является 100% дочерним банком крупнейшего международного финансового холдинга HSBC plc. основанного в 1865 году и планирует дальнейшее расширение филиальной сети в крупных городах Казахстана.

Источник:
http://www.samruk-ka...mp;parent_id=27
  • 0

#1472
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сапар. Вопрос такой.
Я прошел квалификацию в банке HSBC, но сделка сорвалась и кредит я брать не стал. Если я найду в ближайшее время жилье для приобретение и повторно обращусь в банк необходимо ли снова сдавать все документы?
Про акцию мне писать не надо. Мне надо в общем. Документы на получение кредита сдавал в январе, получил одобрение 30 января. Если обращусь допустим в августе, надо ил проходить все снова?
  • 0

#1473
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Forest Gump,

Если я найду в ближайшее время жилье для приобретение и повторно обращусь в банк необходимо ли снова сдавать все документы?

Да, вам необходимо будет предоставить весь пакет документов заново. Те документы (справка с работы, пенс.отчисление, выписка с карт счета) действует месяц. За несколько месяцев можно поменять работу, итд итп. :D

так же, оценка недвижимости действует 2 месяца.

С уважением, Сапар!
  • 0

#1474
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Sapar Rakhatov
В Астане ваш банк выдает сейчас ипотечные кредиты на готовое жилье?
  • 0

#1475
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
И в HSBC мне сказали, что для решения выдадут ли мне ипотечный кредит, я должна еще предоставить справку о балансе предприятия, в котором работаю и какую-то делкарацию ... Это реально нужно? Я знаю однозначно, что бухгалетр меня отправит куда подальше с таким запросом. Это ведь и ком.тайна.... Главное ведь мои доходы, а не доход компании, в которой я работаю.....
  • 0

#1476
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вообще они официальный запрос посылают руководству компании, в котором гарантируют конфиденциальность данных и требуют отчетность за три года, чтобы просмотреть динамику роста, ну ваши текущие активы. Решение правильное, потому как банки тоже требуют такую отчетность, если фирма берет у нее кредитную линию.Если вы скажем клиенты HSBC, они вас и так досконально знают, особенно, если ваша фирма берет у них кредиты.А если нет, тогда они хотят знать, насколько фирма стабильна, чем занимается, как будет развиваться и т.д. :) Если бы я была на их месте, наверное, также поступила :)

Сообщение отредактировал So@: 04.04.2009, 09:44:57

  • 0

#1477
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я это понимаю. Но и понимаю нашего бухгалтера, который вообще не обязан предоставлять такую информацию своим работникам, для получения кредита в банке. Ее задача предоставить справку о моих доходах, а не о доходах компании.., тем более крупной компании, где и так дел у бухгалтерии по горло....
Это если бы сама фирма брала бы кредит в банке, тогда да... но но я ведь кредит беру не на фирму..

Тем более, что это по сути дела даст, вдруг я уволюсь через какое-то время или фирма обанкротится, это же не освободит меня от уже выданного кредита. Главное, чтобы я исправно погашала его...

Сообщение отредактировал Mila: 04.04.2009, 12:54:49

  • 0

#1478
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Тем более, что это по сути дела даст, вдруг я уволюсь через какое-то время или фирма обанкротится, это же не освободит меня от уже выданного кредита. Главное, чтобы я исправно погашала его...

Честно говоря, меня тоже этот момент всегда интересовал. Получается, это своего рода бумажная волокита, эдакая галочка в досье - мол, компания-работодатель стабильная. :) Сейчас времена такие, когда сильные мира с рейтингами ААА+ в одночасье рушатся.

но с другой стороны, возможно это облегчает первоначальный отсев.
  • 0

#1479
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

В Астане ваш банк выдает сейчас ипотечные кредиты на готовое жилье?

Да, наш Банк выдает залоговые займы в городах Алматы, Астана, Атырау.

в HSBC мне сказали, что для решения выдадут ли мне ипотечный кредит, я должна еще предоставить справку о балансе предприятия, в котором работаю и какую-то делкарацию ... Это реально нужно?

Если Ваша компания где Вы работаете отсутствует в списке одобренных или корпоративных компании, то Банк потребует финансовый отчетности от Вашей компании. Банк консервативный, требования строгие, но проценты низкие, приемлемые. Лучше выдать один займ с наименьшими рисками, чем три-пять займа с более высокими рисками.

Я знаю однозначно, что бухгалетр меня отправит куда подальше с таким запросом. Это ведь и ком.тайна....

Уважаемая So@ уже ответила :rolleyes:

Главное ведь мои доходы, а не доход компании, в которой я работаю.....

Но Вы же работаете в этой компании, доход получаете от этой компании. (Банк рассматривает насколько стабилен Ваш работодатель) После одобрение компании, не только Вы, но и Ваши сотрудники смогут получить залоговые займы в Нашем Банке.

Тем более, что это по сути дела даст, вдруг я уволюсь через какое-то время

Но в данный момент, Вы ведь там работаете. :spy:

или фирма обанкротится

Вот Вы сами пишите, если фирма обанкротится, Банк заранее страхуется и требует фин.отчетности, а в стабильной компании меньше сокращений, сотрудник просто так не уйдет от хорошей работы.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 05.04.2009, 22:27:19

  • 0

#1480
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я это понимаю. Но и понимаю нашего бухгалтера, который вообще не обязан предоставлять такую информацию своим работникам, для получения кредита в банке. Ее задача предоставить справку о моих доходах, а не о доходах компании.., тем более крупной компании, где и так дел у бухгалтерии по горло....
Это если бы сама фирма брала бы кредит в банке, тогда да... но но я ведь кредит беру не на фирму..

Тем более, что это по сути дела даст, вдруг я уволюсь через какое-то время или фирма обанкротится, это же не освободит меня от уже выданного кредита. Главное, чтобы я исправно погашала его...


Де юре - финансовая отчетность должна быть прозрачна. Конечных потребителей финансовых результатов много, от учредителей, банков до будущих инвесторов. Я рассматриваю требования HSBC, как требования любого банка, у которого фирма хочет взять кредитную линию. Они хотят понизить свои риски :rolleyes: . Хотя, как правильно заметил Бауржан, в наше нестабильное время, мало что является гарантией стабильности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.