Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1381
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Ипотека в Казинвестбанке ? Кто нибудь что нибудь слышал?

#1382
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ипотека в Казинвестбанке ? Кто нибудь что нибудь слышал?

В казинвестбанке вообще дикие проценты
  • 0

#1383
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


Ипотека в Казинвестбанке ? Кто нибудь что нибудь слышал?

В казинвестбанке вообще дикие проценты


На сайте (www.kib.kz) от 13,7 до 17 написанно, звонить лень, реально выше что ли ? А где дешевле ипотеку можно оформить? В народник звонил тока в бакцах, в HSBC знакомые сказали там я по занятости не пройду. Чего делать? Квартирка не ждет

#1384
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!
  • 0

#1385
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!


Ты своим аватаром себе сам ответил :mad: :spy:

#1386
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!


Ты своим аватаром себе сам ответил :mad: :spy:

спасибо за содержательный ответ. а по теме?
  • 0

#1387
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений



Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!


Ты своим аватаром себе сам ответил :mad: :)

спасибо за содержательный ответ. а по теме?

А если серьезно :D
1. Ипотеку ты сейчас в долларах только и возьмешь в большинстве банков, HSBC теньге тоже предлагает
(если у тебя доходы в теньге бери сразу в теньге)
2. Рефинансировать в теньге можно всегда, но по курсу.
3. Без подтверждения знаю есть в Народнике депозитная программа. Под 8% ты без подтверждения вообще не найдешь ипотеку да и с подтверждением по такой ставке не найдешь.
4. Ставка которую ты хочешь не реальна если и найдешь такую попроси чтоб тебе эффективную ставку показали (все станет ясно).
Мой тебе совет бери ту ипотеку которую сможешь взять, долгосрочное кредитование в РК будет жить не долго до конца лета примерно. :spy: :D :D

#1388
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!


Ты своим аватаром себе сам ответил :) :)

спасибо за содержательный ответ. а по теме?

А если серьезно :D
1. Ипотеку ты сейчас в долларах только и возьмешь в большинстве банков, HSBC теньге тоже предлагает
(если у тебя доходы в теньге бери сразу в теньге)
2. Рефинансировать в теньге можно всегда, но по курсу.
3. Без подтверждения знаю есть в Народнике депозитная программа. Под 8% ты без подтверждения вообще не найдешь ипотеку да и с подтверждением по такой ставке не найдешь.
4. Ставка которую ты хочешь не реальна если и найдешь такую попроси чтоб тебе эффективную ставку показали (все станет ясно).
Мой тебе совет бери ту ипотеку которую сможешь взять, долгосрочное кредитование в РК будет жить не долго до конца лета примерно. :o :o :o

Интересные банки у нас в Казахстане, кредиты в долларах без проблем, в тенге - проблема взять. И это в Казахстане, где нац валюта тенге и все такое. Я хочу купить квартиру, в Казахстане, и только HSBC может мне предложить кредит в тенге! Я получаю зарплату в тенге, покупаю продукты в тенге, плачу налоги в тенге (ооочень очень большие) и родное государство не может дать мне кредит в тенге. Я вышел из возраста молодой семьи, я не гослужащий, я не и тому подобное для кого там программы какие то государство предлагает. Тогда где мне жить, или покупать квартиру в ипотеке за доллары, и все жизнь работать на банки! В HSBC обещали посмотреть мои данные, ответ дать в понедельник, и ставка у них плавающая. Лучше наверное чтобы рухнуло это долгосрочное кредитование в РК. Зато не будет таких цен на квартиры как сейчас! :eek:
  • 0

#1389
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Бомж' date='20.02.2009, 17:40' post='7762215']
[quote name='ЯPOD' post='7760549' date='20.02.2009, 16:13']
[quote name='Бомж' post='7757746' date='20.02.2009, 13:41']
[quote name='ЯPOD' post='7756649' date='20.02.2009, 12:34']
[quote name='Бомж' post='7752633' date='20.02.2009, 00:30']
Подскажите пожалуйста, Возможно ли, если взять сейчас ипотеку в долларах, а затем через некоторое время ее рефинасировать в тенге или под 8% в тех же долларах? Срочно нужна ипотека в тенге без потверждения с разумными процентами(есть 50% взнос)!
[/quote]

Ты своим аватаром себе сам ответил :) :o
[/quote]
спасибо за содержательный ответ. а по теме?
[/quote]
Интересные банки у нас в Казахстане, кредиты в долларах без проблем, в тенге - проблема взять. И это в Казахстане, где нац валюта тенге и все такое. Я хочу купить квартиру, в Казахстане, и только HSBC может мне предложить кредит в тенге! Я получаю зарплату в тенге, покупаю продукты в тенге, плачу налоги в тенге (ооочень очень большие) и родное государство не может дать мне кредит в тенге. Я вышел из возраста молодой семьи, я не гослужащий, я не и тому подобное для кого там программы какие то государство предлагает. Тогда где мне жить, или покупать квартиру в ипотеке за доллары, и все жизнь работать на банки! В HSBC обещали посмотреть мои данные, ответ дать в понедельник, и ставка у них плавающая. Лучше наверное чтобы рухнуло это долгосрочное кредитование в РК. Зато не будет таких цен на квартиры как сейчас! :o
[/quote]

Напиши потом что сказали, интересно.Тоже хочу взять ипотеку
  • 0

#1390
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
здрасте кто что посоветует?

имею стабильную зп на одном месте работы уже несколько лет

надумал взять ипотеку но первоначального взноса нету, наберу тыщ 5 максимум сейчас.

перерыл весь интернет в поисках низких первончальных взносов, везде от 30% первоначалка, меньше только с дополнительным залогом, которого у меня нет.

может кто встречал первончальный взнос меньше чем 30%, хотябы 15-20% чтоб было. Проценты по кредиту не имеют значения пусть будут хоть 25%, все равно меньше выйдет чем за квартиру сейчас съемную отдаю

спасибо большое
  • 0

#1391
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
... у меня такая же проблема, сейчас не понятно как поведут себя цены, поэтому также хочу оформить ипотеку, но тоже проблемы с первоначальным взносом, хотя на сайте БТА предлагает ипотечный кредит до 95% от стоимости, буду ломиться туда на следующей неделе
  • 0

#1392
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

... у меня такая же проблема, сейчас не понятно как поведут себя цены, поэтому также хочу оформить ипотеку, но тоже проблемы с первоначальным взносом, хотя на сайте БТА предлагает ипотечный кредит до 95% от стоимости, буду ломиться туда на следующей неделе



в БТА давно такие условия описаны на сайте, но фишка в том, что при таком первоначальном взносе они требуют в залог дополнительную недвижимость, кроме той которую ты хочешь купить.

также в принципе и в жилстройсбербанке (я вчера звонил узнавал)
на сайте у них написано что предоставляют кредиты без первоначального взноса.
Менеджер мне сказала, что квартиру которую ты покупаешь они оценивают и дают под нее только 60% от стоимости, а на остальные 40% ты должен предоставить дополнительный залог
  • 0

#1393
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений

... у меня такая же проблема, сейчас не понятно как поведут себя цены, поэтому также хочу оформить ипотеку, но тоже проблемы с первоначальным взносом, хотя на сайте БТА предлагает ипотечный кредит до 95% от стоимости, буду ломиться туда на следующей неделе



Попробуйте в народном, звонила неделю назад у них первоналачка была 15%
  • 0

#1394
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Попробуйте в народном, звонила неделю назад у них первоналачка была 15%


странно почему они по разному говорят
я на сайте в народном тоже прочитал что 15%, но ходил к ним в среду на прошлой неделе (на республике\кенесары) мне сказали что 30%

может это зависит от заработка? но мне про это ничего не сказали

Сообщение отредактировал parchom: 24.02.2009, 17:24:15

  • 0

#1395
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений


Попробуйте в народном, звонила неделю назад у них первоналачка была 15%


странно почему они по разному говорят
я на сайте в народном тоже прочитал что 15%, но ходил к ним в среду на прошлой неделе (это на республике\кенесары) мне сказали что 30%

может это зависит от заработка? но мне про это ничего не сказали



не знаю.... мне про зароботок тоже ничего не сказали. Единственное могу скинуть телефон завтра по которому я дозвонилась......
  • 0

#1396
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не знаю.... мне про зароботок тоже ничего не сказали. Единственное могу скинуть телефон завтра по которому я дозвонилась......



тел в Астане?
скиньте плиз, буду признателен
  • 0

#1397
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята,
спасибо за ваш отклик, как считаете, что будет с ценами? К примеру, не понятно одно, почему в доллоровом выражении цены за аренду жилья упали, получается примерно также как и было в тенге, а цены на продажу квартир выросли тысяч на 5 /имееттся в виду ситуация после падения тенге/, поэтому я стал переживать что же будет через полгода, потому что к этому времени планирую собрать хотябы около 5000$, не знаю что и делать, полный тупик какой-то ...
  • 0

#1398
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
А в HSBC никто не брал кредит?
  • 0

#1399
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А в HSBC никто не брал кредит?


Здравствуйте,

В этой же теме Господин Бауржан Исаев описывал как оформлял ипотеку.
вот отсюда можете начинать читать :smoke:

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.02.2009, 20:24:23

  • 0

#1400
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
Интересные банки у нас в Казахстане, кредиты в долларах без проблем, в тенге - проблема взять. И это в Казахстане, где нац валюта тенге и все такое. Я хочу купить квартиру, в Казахстане, и только HSBC может мне предложить кредит в тенге! Я получаю зарплату в тенге, покупаю продукты в тенге, плачу налоги в тенге (ооочень очень большие) и родное государство не может дать мне кредит в тенге. Я вышел из возраста молодой семьи, я не гослужащий, я не и тому подобное для кого там программы какие то государство предлагает. Тогда где мне жить, или покупать квартиру в ипотеке за доллары, и все жизнь работать на банки! В HSBC обещали посмотреть мои данные, ответ дать в понедельник, и ставка у них плавающая. Лучше наверное чтобы рухнуло это долгосрочное кредитование в РК. Зато не будет таких цен на квартиры как сейчас! :smoke:
[/quote]

Напиши потом что сказали, интересно.Тоже хочу взять ипотеку
[/quote]


Сегодня отказали. Не одобрили компанию. Ну и зря, потеряли возможность заработать, а я оставил у себя на последние три года какие то сбережения. Будем пытаться еще найти какому нибудь банку платить проценты :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.