Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1341
BigHeart

BigHeart
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте Sapar Rakhatov!

Спасибо за ответы... Я просто хотела узнать, какие у вас условия выдачи, т.к. планирую в ближайшее время взять ипотеку. Возник еще один вопрос: есть ли скидка вкладчикам ГНПФ при получении кредита?
Спасибо!
  • 0

#1342
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день. Возникла такая ситуация, допустим квартира стоит 20000 у меня есть 15000, нужно 5000 долларов, в каком банке лучше брать ипотеку, где лучше процентные ставки ???
  • 0

#1343
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Добрый вечер!

BigHeart
к сожалению нет. для Вас стандартные условии.
если будут изменении, то сообщу на это форуме.

Freeday
самые низкие процентные ставки в HSBC Казахстан. но минимальная сумма займа ипотеки 3 млн тенге или 20 000$.
Вы у нас можете оформить не ипотеку, а потребительский займ под залог недвижимости. 14,5-17%

Hs;br
сайт Банка
http://www.hsbc.kz

если у Вас вопросы по перекредитованию, ипотеки, потребительского займа под залог недвижимости
то можете позвонить.
328-56-96

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 09.02.2009, 19:40:46

  • 0

#1344
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...у меня сложил впечатление что все провозглашаемые правительством пррограммы по снижению % по ипотеке пустой звук. пока даже существующие заемщики не могут рефинансироваться по более низким ставкам, не говоря уже о потенциальных "новых" клиентах. посидел в инете посмотрел ставки по ипотеке - все тоже самое, ни один коммерческий банк не снизил ставки на покупку недвижимости на вторичном рынке
  • 0

#1345
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

...у меня сложил впечатление что все провозглашаемые правительством пррограммы по снижению % по ипотеке пустой звук. пока даже существующие заемщики не могут рефинансироваться по более низким ставкам, не говоря уже о потенциальных "новых" клиентах. посидел в инете посмотрел ставки по ипотеке - все тоже самое, ни один коммерческий банк не снизил ставки на покупку недвижимости на вторичном рынке

я тоже на это обратил своё внимание...
может быть это постановление ещё не вступило в свою силу?
  • 0

#1346
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сапар, добрый день!

Скажите, какова вероятность, что банк может поднять ставки? у вас же индексация к PLB, это ЛИБОР? попадает ли Ваш банк под Статью Вторую Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы"
  • 0

#1347
тенге

тенге
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем Добрый вечер!

BigHeart
к сожалению нет. для Вас стандартные условии.
если будут изменении, то сообщу на это форуме.

Freeday
самые низкие процентные ставки в HSBC Казахстан. но минимальная сумма займа ипотеки 3 млн тенге или 20 000$.
Вы у нас можете оформить не ипотеку, а потребительский займ под залог недвижимости. 14,5-17%

Hs;br
сайт Банка
http://www.hsbc.kz

если у Вас вопросы по перекредитованию, ипотеки, потребительского займа под залог недвижимости
то можете позвонить.
328-56-96

С уважением, Сапар!

Уважаемый Сапар! Могу ли я расчитывать на беззалоговый кредит при официальной з/п 35 553 тенге? Если да, то в каком размере?
Заранее благодарю
  • 0

#1348
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


...у меня сложил впечатление что все провозглашаемые правительством пррограммы по снижению % по ипотеке пустой звук. пока даже существующие заемщики не могут рефинансироваться по более низким ставкам, не говоря уже о потенциальных "новых" клиентах. посидел в инете посмотрел ставки по ипотеке - все тоже самое, ни один коммерческий банк не снизил ставки на покупку недвижимости на вторичном рынке

я тоже на это обратил своё внимание...
может быть это постановление ещё не вступило в свою силу?


Да, если можно в этой связи вопрос к Сапару - будет ли %ставка в Вашем банке снижена до обещанных 9% годовых для госслужащих и 11% для всех остальных смертных? :-) Мы собственно ждем именно этого..
  • 0

#1349
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
С завтрашнего дня стартует программа удешевления ипотечных кредитов | Сегодня, 13:08

Об этом на заседании Правительства сообщил Премьер-министр РК Карим Масимов.

«Те, кто брал ипотеку, начиная с завтрашнего дня, могут обращаться в уполномоченные банки, которые определил Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Если ваша квартира не превышает 120 квадратных метров, является единственным жильем, то вы можете перевести свой кредит в тенге под 11% - если вы небюджетный работник, и под 9% - если вы получаете зарплату из бюджета», - сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня на заседании Правительства.


«Эту помощь поручил оказать людям Глава государства», - добавил он.

http://www.vkurse.kz...-programma.html

#1350
The Best from HSBC

The Best from HSBC
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет на форуме появился The best from HSBC.
Сегодня мы выдаем а также рефинансируем ипотечные займы по очень выгодным процентным ставкам.
Будут вопросы обращайтесь
8 727 328 08 31
  • 0

#1351
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

2Torgaika
ставки меняются два раза в год. 1апреля и 1октября. о вероятности не могу вам точно ответить.

2тенге
В Банке HSBC Казахстан бе ззалоговые займы только корпоративным клиентам и минимальная сумма заработной платы 60 000тенге.

2Lilasasha
время покажет, как будут изменении, обязательно Вам сообщу. :laugh:

программа удешевления ипотечных кредитов

думаю что не легко будет попасть под эту программу. и деньги ограничены.

если есть какие то вопросы спрашивайте здесь или в ЛС, отвечу.
или можете позвонить на номер
328-56-96
7023333322
7055507555

с Уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.02.2009, 22:09:31

  • 0

#1352
Nikolay_siv

Nikolay_siv
  • Гость
  • 7 сообщений
2 Sapar Rakhatov
Можно ли через ваш банк рефинансировать кредит в другом банке? сколько будет стоить???
вышлите все на мейл: nikolay_siv@mail.ru
  • 0

#1353
Nikolay_siv

Nikolay_siv
  • Гость
  • 7 сообщений
Конечно же интересны 2 варианта: долл., тенге
  • 0

#1354
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,
все условия более подробно написаны на форуме prodengi.kz
комиссии отсутствуют.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 11.02.2009, 12:51:51

  • 0

#1355
farma79

farma79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемый, Сапар!
В свое время я взял ипотеку в БТА как работник для покупки квартиры в Талгаре, затем я рефинансировался в БТА Ипотеки после перехода на другое место работы, но заемщиком стал мой брат, для которого квартира изначально приобреталась. В то время не было времени переоформить собственность, поэтому собственником остался я.
Из-за индексации к курсу доллара, после девальвации размер процентных платежей вырос.

Возможно ли у Вас рефинансировать такой вариант (квартира в Талгаре; собственник и заемщик не одно лицо)?
  • 0

#1356
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините, а у меня вопрос по ипотечной квартире: хочу поменять на гражданство РФ, но жить здесь по крайней мере года 3. Ипотека оформлена на меня, можно ли заключить доп.к договору, передать мужу или что-нить подобное.
  • 0

#1357
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,
2fаrmа79
У Вас два варианта, либо переоформить на брата. и рефинансироваться как ипотека, либо сейчас рефинансироваться как потребительский займ 15%-17%.

2 Tеssа2003
Да, можно. вы можете переоформить на мужа, можете перейти в наш банк. 13%-14%. 0% комиссии за рефинансирование.
  • 0

#1358
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте,
какие ограничения есть к залоговому объекту по ипотеке - частный дом:
год постройки, материал и тп ?
и по квартире заодно)
Спасибо заранее

Сообщение отредактировал SeOspis: 11.02.2009, 15:06:56

  • 0

#1359
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
SeOspis Здравствуйте.

Залог: Недвижимость, зарегистрированный в городе Алматы и в области, Астане и Атырау. При условии что страховая компания готова застраховать недвижимость, деревянные конструкции, саманные и каркасно-камышитовые дома в залог не принимаются
Критерии по залоговой недвижимости: кирпич, монолит, бетон, панельные, так же по частным домам возможно рассмотрение со смешанными построениями, то есть с наличием кирпича 70/30(саман).
Год постройки не имеет значение. Главное что бы, был за страхован.
более подробно здесь
http://forum.prodeng...hp?showtopic=23
  • 0

#1360
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Sapar Rakhatov ты случайно не работал в АЛБ в КИБе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.