Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1121
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Дас... это тоже надо иметь ввиду.
  • 0

#1122
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
_Darenka_

Давайте держаться в курсе. Скиньте свои контакты в ЛС.
  • 0

#1123
Акмарал

Акмарал
  • Гость
  • 10 сообщений
На каком банке самые низкие проценты ипотека?
  • 0

#1124
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
давайте по теме, интересует хорошая ипотека, чтоб быстро, легко и дешево! у кого есть опыт?
  • 0

#1125
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

давайте по теме, интересует хорошая ипотека, чтоб быстро, легко и дешево! у кого есть опыт?


Поищи в этой теме посты АК-47. Он взял ипотеку и все описал. Взял в АТФ банке.

А слова быстро, легко и дешево и слово ипотека мне кажется несовместимы :)

Сообщение отредактировал Forest Gump: 22.10.2008, 09:48:07

  • 0

#1126
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


давайте по теме, интересует хорошая ипотека, чтоб быстро, легко и дешево! у кого есть опыт?


А слова быстро, легко и дешево и слово ипотека мне кажется несовместимы :)



Оговорка:

Ипотеку если смочь взять в наше время - однозначно выгодно. Берешь одни деньги - возвращаешь деньги дешевле на набежавшую инфляцию. Беспроигрышно. :)
  • 0

#1127
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Смотря под какие проценты. Например, 13% еще ок. получается со всеми делами, эффективная 9.5% в год. - так легче сравнивать с депозитными ставками, которые явно выше. Вопрос: ипотека как правило длинные деньги (15-20 лет), а депозит получается короткие (макс. 5 лет). Т.е. элемент риска присутствует. :rolleyes:
  • 0

#1128
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Оговорка:


несомненно, однако сам процесс покупки это нелегко и небыстро
  • 0

#1129
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
почитал посты "АК-47"... почти 1000$ в месяц!!! :rolleyes: чет не реально... это че нужно 15 лет сидеть на диете...
но также нереально и предложения ЖССБ, у меня там программа 25/75 подошла, и решил я купить квартирку. Решил узнать какие документы нужны, сроки, суммы и тд. и тп.
вроде бы все нормально и документов совсем не много по сравнению с ком.банками но сумма залога меня просто убила... чтобы взять сумму в 5 млн.тг (это между прочим максималка что может дать банк), необходимо поставить в залог недвижимость стоймостью в 7.9 млн. тг, ладно у меня там депозит на 1,6 млн. а остальную сумму где достать?
а еще в догонку нужно провести оценку недвижимости в 2-х компаниях, а эти компании вообще охамели... я им предварительно позвонил чтоб узнать минимальные параметры квартиры для положительной оценки, так там их минимумы это квартира 2-х комн. улучш. не ранее 1988 г.п. ктож мне продаст такую квартиру за такие деньги?
в общем защел в жилищный тупик, или взять нереальную ипотеку в ком.банке или рожать деньги для ЖССБ.
  • 0

#1130
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а мы тут про что и говорили, если доход ниже 2000 думать об ипотеке не надо..
з.ы. ищу теперь дом, буду брать налом.
  • 0

#1131
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Оговорка:


несомненно, однако сам процесс покупки это нелегко и небыстро


Объет надо подбирать загодя, тщательно. А потом уже в банк.
  • 0

#1132
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Объет надо подбирать загодя, тщательно. А потом уже в банк.


Так оно и будет :)
  • 0

#1133
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

а мы тут про что и говорили, если доход ниже 2000 думать об ипотеке не надо..
з.ы. ищу теперь дом, буду брать налом.

значит отказался от идеи тов.Грузилова? отписывайся по прогрессу, интересно будет.

у меня тетя купил дом в Каскелене, 7соток, квадратура - не в курсе, 2 уровня за 60 тыс. очень милый домег. я было аж подумал "все выезжаю за город", пока семья сомневается.
  • 0

#1134
Timur.KZ

Timur.KZ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Какие банки реально на данный момент выдают ипотеку и на каких условиях?

По слухам реально выдает только Халык и ЖСБ.
  • 0

#1135
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
В общем-то выдают все основные банки. Все зависит от стабильности вашего дохода и места работы. Для сотрудников местных компаний достаточно трудно получить кредит. В фаворе нынче менеджерский состав крупных иностранных контор.

БТА, Халык, HSBC - это те, где и сервис более менее. В любом случае, от походов по банкам вам не избавится. На примере, АК47.
  • 0

#1136
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Жилстройбанк с прошлого понедельника перестал выдавать ипотеку, только по госпрограмме (которые вроде другие банки не обслуживают) - это мне сообщили там, на консультации.
Тоже заинтересовался HSBC, попытаюсь завтра туда съездить, разузнать. Но может кто знает, если там "предварительная квалификация" - это когда заранее определяют твою возможность взять кредит, а потом ты спокойно подбираешь квартиру в течение 2-3 месяцев?
  • 0

#1137
Timur.KZ

Timur.KZ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В Халыке вроде нету "предварительной квалификации", хотя я могу ошибаться.

Вообще выдают банки все но на самом деле многие в завышают требования и взять ипотеку не реально. Реально только оформить к Халыке хотя вроде сейчас и в Халыке процентная ставка стала больше 15%/годовых. Короче на ипотеку надеятся не приходится...
  • 0

#1138
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

значит отказался от идеи тов.Грузилова? отписывайся по прогрессу, интересно будет.

ну, пришлось отказаца.. как-то и не хотелось :smoke:
про Каскелен я думал, но слишком далеко, подумываю в сторону Талгара и Турксибский р-н..
  • 0

#1139
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
был в HSBC. В общем условия понравились. Минусы - нет предварительной квалификации, есть штраф за досрочное погашение - 1 процент от оставшегося долга. опять же строгие требования по подтверждению доходов.
для меня плюсы - я клиент улар-умита, для них скидки. Если бы моя контора еще бы была и их корпоративным клиентом, то еще меньше процент был бы.
На первый взгляд, условия выполнимы, процент очень даже хороший озвучен. Но как-то не могу полностью доверять менеджеру, который со мной собеседовал, выглядел он неубедительно, опыта мало, скорее всего потому что клиентов мало :bored: Хочу собрать и сдать документы, увидеть их окончательный договор и подтверждение процентов, тогда можно сказать окончательно.
  • 0

#1140
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

был в HSBC. В общем условия понравились. Минусы - нет предварительной квалификации, есть штраф за досрочное погашение - 1 процент от оставшегося долга. опять же строгие требования по подтверждению доходов.
для меня плюсы - я клиент улар-умита, для них скидки. Если бы моя контора еще бы была и их корпоративным клиентом, то еще меньше процент был бы.
На первый взгляд, условия выполнимы, процент очень даже хороший озвучен. Но как-то не могу полностью доверять менеджеру, который со мной собеседовал, выглядел он неубедительно, опыта мало, скорее всего потому что клиентов мало :smoke: Хочу собрать и сдать документы, увидеть их окончательный договор и подтверждение процентов, тогда можно сказать окончательно.


мое мнение относительно банка - лучше обслуживаться в наших... сервис ниже среднего уровня, специалисты действительно не опытны. Бегал собирал документы 1-2 дня, сдавал 3 недели: то этот документ не подходит, то квитанции об уплате ком платежей от бывших хозяев нужен за пол года, то еще что-то, в конечном итоге проходит срок годности других документов, в конечном итоге взял кредит в АТФ-е за 1,5 недели :rotate:
Ко всему можно добавить в минусы - хранение 3 платежей у них на счете...
Так еще угораздило же меня взять экспресс кредит в этом банке, очень не удобно оплачивать... касса работает с 9-16 только в рабочие дни... и при чем нет никаких кеш машин, ни РКО-шек, только головной банк...

В общем на данный момент могу предположить, что это самый НЕ УДАЧНЫЙ вариант для получения кредита.

Сообщение отредактировал Air_80: 31.10.2008, 12:13:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.