Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#961
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Поздновато конечно, но все равно поздравляю! Очень хорошо вы все описали, полезно послушать нам, мы еще в самом нечале пути :smoke: скажите а продавцы услышав про ипотеку не испугались? нормально отнеслись?


Спасибо за поздравления... :)
Кто как... некоторые с пониманием, правда залог просили в два раза больше обычного... в пределах 5 000 зеленых... Другие сразу ложили трубку... Риэлторы с ипотекой работать не хотят... я это понял, когда многие из них обещали перезвонить и не перезванивали..
Но те, кто хочет продать, те идут на ипотеку, просто пока народ не понимает как это происходит... думают, что их документы забирают и все... они больше не могут никому другому продать..
я всегда говорил, что дайте только ксерокопии доков, и можете дальше продавать.. если продадите... пока я оформляю ипотеку... многие шли на это, но в этом случае не было залога... так что только терял я... время... в случае неудачи... :rotate:
  • 0

#962
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)

Сообщение отредактировал Boxing Natalya: 10.07.2008, 20:16:25

  • 0

#963
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)


Еще один кондидат в члены общественного движения "Оставим народу жилье!"
Вопрос один: Если не тянешь первоначалку, то кто за тебя будет 20 лет платить ежемесячно?
Народ, банк, правительство ?!. Я думаю. что гарантии свыше у тебя нет на эти 20 лет...
Остынь...
  • 0

#964
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Eispossible устное предупреждение по 2 2 11 - прочтите Правила ЦТ плз

  • 0

#965
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)

Моя сестра в прошлом году так и сделала.
  • 0

#966
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)

потреб кредит на то и потреб кредит. там сроки и лимит сумм маленькие, а проценты очень высокие. в принципе все зависит от суммы

вашу ситуацию могу представить как зарабатываю 6.000у.е. в месяц. Хочу купить квартиру в 70.000у.е. Банк дает 42.000. Есть возможность занять 28.000, чтобы взять кредит. Вопрос: вы думаете что сможете вытащить 28.000 под потреб. кредит? Под з/п в 6.000у.е. в стабильной и крупной компании, банк возможно вас потреб. кредитует под 25% годовых. Так что в итоге у вас такой напряг будет, что сами пожалете.

А если у вас доход в пределах 3.000у.е. в месяц на семью, то не стоит напрягатся - не прокатит просто.
  • 0

#967
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
rospanova
спасибо, ваш ответ меня вдохновляет :D

Я не собираюсь покупать трешку за 90 штук как автор темы, а рассчитываю на 50 000. На первоначалку нужно 15 000, из них 5 000 есть. Итого получается 35 000 ипотеки + 10 000 потребкредита = у меня ЗП не 6 штук и даже не 5, но все равно достаточно. Что меня волнует, это смогу ли я получить потребкредит с ипотекой на руках?
  • 0

#968
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

тем кто берет ипотеку такой вопрос. В договоре есть пункт что ставка может меняться или же банк гарантирует ее неизменной? Просто в свете неопределенности с фин.ситуацией я не представляю как можно брать ипотеку если банки уже ведут себя так что меняют ставки по старым кредитам. Не получится, что в случае ухудшения фин.ситуации банки не побрезгуют и этих новичков ипотечников 2008 также кинуть как и предыдущих? Похоже сейчас вообще никто никаких гарантий уже не дает. Или я ошибаюсь? Не зря ведь в рекламе АТФ по радио звонит чувак и спрашивает "ВЫ точно кредитуете?" И аж бедный переспрашивает т.к.уже не верит!!!

по условиям договора, выходит, что Банк вправе так поступать. Но можно попытаться оспорить это условие как кабальное, если докажете, то - Респект. ;)
  • 0

#969
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)

при получении каждого кредита, нужно указывать текущий доход и наличие кредитов в других банках для учета платежеспособности. Возможно, это сверяется с данными Кредитного бюро. Удачи! ;)
  • 0

#970
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

rospanova
спасибо, ваш ответ меня вдохновляет ;)

Я не собираюсь покупать трешку за 90 штук как автор темы, а рассчитываю на 50 000. На первоначалку нужно 15 000, из них 5 000 есть. Итого получается 35 000 ипотеки + 10 000 потребкредита = у меня ЗП не 6 штук и даже не 5, но все равно достаточно. Что меня волнует, это смогу ли я получить потребкредит с ипотекой на руках?


Можете....
Я по сути так и с делал.. одновременно подал на ипотеку и на потреб. кредитование... Так что нигде в кредитном бюро это не засветилось... ;)
Самое главное - одновременно... :laugh:
  • 0

#971
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Грамотные граждане, ответьте, пожалуйста. Собираюсь взять ипотеку, первоначального взноса нет (есть, но маленький), а никто без первоначалки не дает (Жилстрой говорит, что дает, но на самом деле кредитует 60% от оценки, получается 40% - и есть первоначалка). Дополнительного залога взять неоткуда, поэтому думаю выкрутиться потребительским кредитом: занять на месяц денег на первоначалку, оформить ипотеку, а потом взять потребительский кредит (в другом банке), чтобы отдать долг. Как вы думаете, прокатит? (два кредита я потяну без вопросов)


Может оценку увеличить искусственно??? думаю поднять цену процентов на 10-15% не составит труда.
тогда с недостающей суммой легче будет.
Самое главное чтобы оценка была похоже на правдоподобную....
Сейчас по всем банкам такая история, что дают 70% от оценочной стоимости жилья, а объясняют это тем что АФН ожидает падение цен на 30% до конца года где по их мнению и будет ДНО.
  • 0

#972
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Может оценку увеличить искусственно??? думаю поднять цену процентов на 10-15% не составит труда.
тогда с недостающей суммой легче будет.
Самое главное чтобы оценка была похоже на правдоподобную....
Сейчас по всем банкам такая история, что дают 70% от оценочной стоимости жилья, а объясняют это тем что АФН ожидает падение цен на 30% до конца года где по их мнению и будет ДНО.

Не получится. У банка есть свои оценщики, которые "обломают аппетит". Можно попытаться наколоть банк, только если поймают за руку, то забудьте про кредит, т.е. доверие.
  • 0

#973
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Спасибо всем за ответы ))) я вижу, не все так безнадежно

АК-47
В АТФе есть такая фишка: положить авансом N-ое количество ипотечных взносов, чтобы типа если ты вдруг перестанешь получать ЗП, то банк гарантировано получит хотя бы эти денюжки? Например, в HSBC хотят иметь 3 взноса в качестве такой гарантии (!)
  • 0

#974
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да работал я с этими товарисчами из оценочных компаний.
суть работы и подход к работе не профи, но и я не асс, но все же кое что понимаю.
а сейчас в двух словах.
Друг хотел взять ипотеку через банк (не важно какой), денег на первоначалку кот наплакал (5 000 рублей вашингт. обкома партии), но зарплата хорошая у него, поэтому самый тот момент для покупки.
Нашел он значит квартиру, а одним из условий рассмотрения ип.кредита является оценка недвижимости.
Пришел он к оценщикам, ну те с ним на квартиру и взяли фотик. По приезду походили поснимали и все потом уехали взяли копии доков. Сказали прийти к ним завтра за отчетом. Стоило все это 70 руб. вашингт. обкома партии.
На следующий день взяли мы с ним эту оценку - лажа полная так как был сделан сравнительный анализ по району по базам данных конторы, газеты крыша, то бишь берутся аналоги и исходя от них они дают стоимость. Оценку ребята занизили ссылаясь на то, что по району такая низкая цена. Предложил им сразу 500 рублей того же обкома партии, на что был послан в сад.
Оценку мы подняли по этому району искусственно, а именно давали по 30-50 объяв в неделю по этому району по сумашедшим ценам, а тем кто звонил говорили, что продали. Продавцы через неделю все подняли цены, после чего мы получили недостающие 20% стоимости. Убили три недели и 100 американских рублей.
вывод такой, зачем такие оценщики с таким лажовым подходом, может можно как нибудь по другому сделать оценку (год постройки, аммортизация, состояние)???
Поэтому не вижу проблем в увеличении оценки на 10-15%

Сообщение отредактировал LOANGO: 15.07.2008, 11:40:07

  • 0

#975
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Спасибо всем за ответы ))) я вижу, не все так безнадежно

АК-47
В АТФе есть такая фишка: положить авансом N-ое количество ипотечных взносов, чтобы типа если ты вдруг перестанешь получать ЗП, то банк гарантировано получит хотя бы эти денюжки? Например, в HSBC хотят иметь 3 взноса в качестве такой гарантии (!)


Когда я брал, а это месяц назад, такого в АТФ Банке не было, как и того, что надо было на депозит ложит 30% первоначалки, чтобы банк тебе же их и отдал затем в виде кредита... :lol:
  • 0

#976
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
АК-47
такого вроде и сейчас нет, по кр мере меня проконсультировали так, что даже страховку АТФ считает не от оценочной стоимости (как обычно), а от суммы кредита

LOANGO
Креативный подход )) Супер!
  • 0

#977
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Зачетный подход к решению проблемы! :lol:)))

Байка будет жить долго! :))))
  • 0

#978
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
...

Сообщение отредактировал Tol2008: 17.07.2008, 22:02:21

  • 0

#979
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

такого вроде и сейчас нет, по кр мере меня проконсультировали так, что даже страховку АТФ считает не от оценочной стоимости (как обычно), а от суммы кредита

У мну такого нет - страховка от суммы оценки! Нифиговая сумма выходит раз в год!
Вот в Темире - да, щитали от остатка займа.
  • 0

#980
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


такого вроде и сейчас нет, по кр мере меня проконсультировали так, что даже страховку АТФ считает не от оценочной стоимости (как обычно), а от суммы кредита

У мну такого нет - страховка от суммы оценки! Нифиговая сумма выходит раз в год!
Вот в Темире - да, щитали от остатка займа.

Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 18.07.2008, 16:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.