Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#921
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а вот еще забыл спросить в БТА ..

в народном есть такая фишка - сразу ложить на депозит один ежемесячнй платеж... интересно есть ли в БТА такое... узнаю в след раз... будем надеяться что нет
  • 0

#922
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений


В Халыке ... на все 100 процентов.

Откуда такое заблуждение?
На 44 странице я уже писал об этом, кликните сюда.


Хоттабыч спасибо! А что насчет других банков?

Кстати, что вы думаете насчет кредита на "Срочные Нужды", если сумма не большая и есть недвиживость для залога выгодней ли это?
  • 0

#923
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Думский: насколько я помню в БТА-ипотеке не кредитуют дома старше 10 лет? И тарифы у них были высокие.
  • 0

#924
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да все дома что я выбрал - они не старше 5
а по процентам - в народном 15%, в БТА 15,2% (какой то там пакет Профессионал)... да и даже если б больше было - я все равно досрочно погашать буду...
тарифы при выдаче кредита может и больше... еще не считал... но зато гемора меньше будет
  • 0

#925
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч спасибо! А что насчет других банков?

Кстати, что вы думаете насчет кредита на "Срочные Нужды", если сумма не большая и есть недвиживость для залога выгодней ли это?

По поводу других банков не скажу, но независимо от банка, включая и Народный, обращайте внимание на все сопутствующие кредиту комиссии, которые могут отличаться: выдача кредита наличными, перевод денег, комиссии за организацию/рассмотрение (могут по-разному называться и где-то присутствовать, а где-то их не будет), страховка и т.д.
"Срочные нужды" - насколько я понял, данный вид кредита выдается на любые цели, т.е. не отслеживается целевое использование. Как правило, такие кредиты дороже.
  • 0

#926
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Есть 50 процентов от стоимости квартиры.
В Сбербанке и HSBC это только рефенансирование?


В HSBC можно взять ипотеку. Я звонил и узнавал, очень хорошие условия. Если надо то могу в личку скинуть телефоны кредитного менеджера, все популярно объясняет. насчет сбербанка не знаю.

Если я все правильно понял, то в ККБ поцент начисляют лишь на оставшиеся 50 процентов, а не на все 100.
В Халыке и БТА на все 100 процентов.


Везде проценты только на сумму которая была взята в кредит. Т.е. квартира стоит 100 000 вы вносите 50 000, оставшиеся 50 000 оплачивает банк. И соответственно на выданные вам деньги и начисляет проценты.

Я тоже узнавал про ипотеку в разных банках. Больше всего мне нравятся условия HSBC, после него халык.
HSBC низкие проценты, но первоначальный взнос 30%, а в халыке проценты выше, но первоначальный взнос может быть от 20%.
  • 0

#927
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати по взносам...
да в халыке он ниже... НО - учитывая используемые банком понижающие коэффициенты при оценке, на руки выдается сумма, меньшая чем 85% от суммы квартиры
  • 0

#928
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Друзья, ничего не понятно))

Хочу купить квартиру в ипотеку. Есть 50 процентов от стоимости квартиры. До этого никогда не брал кредитов.

Куда обратиться?

Если я все правильно понял, то в ККБ поцент начисляют лишь на оставшиеся 50 процентов, а не на все 100.

В Халыке и БТА на все 100 процентов.

В Сбербанке и HSBC это только рефенансирование?

Хотабыч, Вас я помню еще с позапрошлого года как серьезного спеца по этому вопросу, подскажите в какой банк лучше пойти?

Еще вопрос про засаду с оценщиком банка, я понял, что они обычно оценивают квартиру ниже чем просит её хозяин, так? То есть, если квартиру продают за 100К, а оценивают её в 80К я получается прошу только 30К, если у меня было 50% первоночального взноса от 100 К или я уменьшаю ПВ до 40К и сам добиваю разницу продавцу?

В общем, полная "каша" в голове с этой ипотекой. Подскажите, пожалуйста, кто чем может))

Для справки, я не ленивый и почитал как форум так и инфу с сайтов банков, но вопросы все же остались))


лучше подождите немного, подсоберите деньжат и берите.
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ (с) Ленин.

а если совсем "уж замуж невтерпеж", то тогда просмотрите вариант с Жилстройсбербанков и HSBC. Второй вариант приемлим при условии, что вы работаете в стабильной, крупной иностранной компании.
  • 0

#929
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Есть 50 процентов от стоимости квартиры.
В Сбербанке и HSBC это только рефенансирование?


В HSBC можно взять ипотеку. Я звонил и узнавал, очень хорошие условия. Если надо то могу в личку скинуть телефоны кредитного менеджера, все популярно объясняет. насчет сбербанка не знаю.

Если я все правильно понял, то в ККБ поцент начисляют лишь на оставшиеся 50 процентов, а не на все 100.
В Халыке и БТА на все 100 процентов.


Везде проценты только на сумму которая была взята в кредит. Т.е. квартира стоит 100 000 вы вносите 50 000, оставшиеся 50 000 оплачивает банк. И соответственно на выданные вам деньги и начисляет проценты.

Я тоже узнавал про ипотеку в разных банках. Больше всего мне нравятся условия HSBC, после него халык.
HSBC низкие проценты, но первоначальный взнос 30%, а в халыке проценты выше, но первоначальный взнос может быть от 20%.



Да, телефон кредитного менеджера можно, Спасибо! Первоночальный взнос не проблема.
  • 0

#930
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Будьте осторожны с одной небольшой возможной засадой в HSBC: ставка может быть изменена в одностороннем порядке. Знакомые взяли, платили исправно, раз и вдруг надо платить больше - у них с з\п карточки снимался кредит.

Одним словом везде есть свои подводные камни.
  • 0

#931
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Друзья, ничего не понятно))

Хочу купить квартиру в ипотеку. Есть 50 процентов от стоимости квартиры. До этого никогда не брал кредитов.

Куда обратиться?

Если я все правильно понял, то в ККБ поцент начисляют лишь на оставшиеся 50 процентов, а не на все 100.

В Халыке и БТА на все 100 процентов.

В Сбербанке и HSBC это только рефенансирование?

Хотабыч, Вас я помню еще с позапрошлого года как серьезного спеца по этому вопросу, подскажите в какой банк лучше пойти?

Еще вопрос про засаду с оценщиком банка, я понял, что они обычно оценивают квартиру ниже чем просит её хозяин, так? То есть, если квартиру продают за 100К, а оценивают её в 80К я получается прошу только 30К, если у меня было 50% первоночального взноса от 100 К или я уменьшаю ПВ до 40К и сам добиваю разницу продавцу?

В общем, полная "каша" в голове с этой ипотекой. Подскажите, пожалуйста, кто чем может))

Для справки, я не ленивый и почитал как форум так и инфу с сайтов банков, но вопросы все же остались))


лучше подождите немного, подсоберите деньжат и берите.
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ (с) Ленин.

а если совсем "уж замуж невтерпеж", то тогда просмотрите вариант с Жилстройсбербанков и HSBC. Второй вариант приемлим при условии, что вы работаете в стабильной, крупной иностранной компании.


Да не в терпеж))) уже 4 года живу в съемных квартирах, я бы подождал...да страшно :D аж волосы дыбом.

Я кстати, работаю в иностранной компании. Вот Fores Gump скинет контакты и тогда буду звонить.
  • 0

#932
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=5756946 небольшое такое упражнение - наша с вами ситуация похожа. ))
закинул вам контакты в ЛС.

p.s. мое решение - поскольку уже 1 кредит висит камнем - неохота грузится дальше - уж лучше подождать немного. если вы работаете в иностранной конторе, то скорее всего есть различные программы лояльности, среди которых и финансирование приобретения жилья. типа беспроцентный долг и т.д.

тише едешь - дальше будешь (с) народ
  • 0

#933
shidoaritakato

shidoaritakato
  • Гость
  • 13 сообщений



Были сегодня в Жилстройсбербанке. Сбербанк сегодня отдыхал :D
Очередь вроде не очень большая была, но если учитывать, что принимает только один человек, а он ещё и договора заключает и консультирует, то отсидели 2 часа, чтобы получить консультацию.
В общем, если у вас есть 50% суммы, то открывайте счёт, кладите свои денюжки, вам дают 100% кредита, в залоге может быть ваша приобретаемая квартира. Соответственно на ваш депозит капает проценты, что и перекрывает часть процентов, от того и ставка в год 8%, срок займа может быть от 6 до 25 лет. Ещё добавляется страхование недвижимости 0,3%, страхование жизни 0,35%, титульного нет. Это в Казкоммерполис. Это называется промежуточный жилищный заем. Комиссия за снятие денег 0,35% от суммы займа, за рассмотрение кредитной заявки 6000 тг, срок рассмотрения 2 недели. Когда будете брать квартиру обязательно нужно оценку от двух оценочных компаний. В списке три компании.


я тоже туда ходил месяц-полтора и интересовался именно промежуточным займом (т.е. если 50% уже на руках)
мне объяснили немного по другому - первые 3 года ты платишь 8% годовых со общей стоимости имущества, а потом через 3 года 5% годовых от суммы собственно займа (50%). В итоге вроде получается намного меньше чем при стандартной ипотеке

видимо поменялись условия. потому что на сайте у них не говорится ни людям они так не объясняются.

впрочем, если то, что вам сказали - правда, то выгодно получается. надо посчитать - прикинуть.


Да, видимо у них изменились условия. Либо менеджер новичок попался, что не объяснил толком. Вот примерно как получается:

Тарифная програма - "Оркен", срок кредита 15 лет;
Сумма займа - 7 200 000 (около 60 000$ );
%% ставка - первые 5 лет - 11% , последующие годы - 4,5%;
Ежемесячный платеж - первые 5 лет - 120 000(66000тг %% по основному долгу, 54000тг вносится на депозит), последующие годы 36 000;
Расходы по формлению займа : Коммисия за открытие счтета - 25 200 (0,35% от суммы займа), Комиссия за рассмотрение заявки - 6000, Стразование недвижимости - 21600(0,3% от суммы займа + %%), Страхование жизни(0,35% от суммы займа + %%), Организация выдачи займа - 21600(0,3% от суммы займа), за обнал. - 21600(0,3% от суммы займа); всего - 121 200;
Переплата - 4 968 560 (что то около 41 000$);

Это по программе "предварительный займ". По "промежуточному займу" уверен тоже самое.

Если на руках не иметь первоначалки то можно так как описано выше. В другом случае лучше выкупить у кого нибудь накопленные "сроки", и получить кредит по 4-6%. Что очень выгодно.


слушайте так стоит втягиваться в эту батягу?
где найти инфо по этому банку более подробно?

не стоит.
а еще есть очень полезная дискуссия на страницах (+/- 2 стр.) вот здесь:
http://vse.kz/index....c...t&p=5756946


Не понятно почему не стоит :smoke: Еще интересно узнать статистику как часто они отказывают. Потому как уж очень выгодные условия при любом раскладе. Должен же быть где нить подвох, а???
  • 0

#934
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот Fores Gump скинет контакты и тогда буду звонить.


Скинул :D Удачи!
  • 0

#935
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Возможно ли без первоначального как нибудь взять ипотеку. А то снимать в аренду, и копить деньги, трудновато.
  • 0

#936
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Возможно ли без первоначального как нибудь взять ипотеку. А то снимать в аренду, и копить деньги, трудновато.


Только под залог другой недвижимости. А так сразу и все нигде не дают.
Мне в каком то банке сказали можете недвижимость родственников заложить :D при их согласии, конечно. Правда не думаю что кто то согласится из родственников.

Хотя может Хоттабыч что подскажет :smoke:

Сообщение отредактировал Forest Gump: 12.06.2008, 12:40:23

  • 0

#937
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не понятно почему не стоит :D Еще интересно узнать статистику как часто они отказывают. Потому как уж очень выгодные условия при любом раскладе. Должен же быть где нить подвох, а???


об это то и речь... не может быть так все в шоколаде
  • 0

#938
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
подвох в том, что надо иметь стабильный высокий доход, желательно хорошую должность в иностранной компании.
  • 0

#939
Случайный__прохожий

Случайный__прохожий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Переуступлю депозит в Жилищном строительном сберегательном банке по программе 25/75. Срок уже подошел, сумма кредита - максимальная по этой программе, 5.3% годовых на 10 лет. Кому интересно - пишите в личку.
  • 0

#940
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
На ЦТ обсуждается выброс банками залоговых квартир, что как говорят повлечет за собой дальнейшее снижение цен на вторичное жилье. Так вот вопрос, а не изменят ли банки после этого условия выдачи ипотечных кредитов?
Хотя я думаю что ничего не должно измениться - деньги в любом случае нужны банкам и ужесточать условия кредитования нет смысла так как платежеспособного населения в РК не так уж и много осталось.
Что вы думаете по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.