Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1001
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Думаю сейчас лучший вариант это HSBC 12,75%, но там есть условия:
30% первонач, пенсионный фонд Улар-Умит, страховой депозит в размере 3 мес выплат, подтверждение доходов, работа в крупной компании. Всякие ИП, ЧП они не рассматривают.
Поскольку я ИП взял кредит в Народном по Ипотеке лайтс. Депозит 30%, ставка 11% в долларах, кредит на всю сумму. Оформлял в ЦПС Мега-центра. Там народу очень мало и грамотные менеджеры.


А где у нас HSBC находится?
  • 0

#1002
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
HBSC на Ленина ниже Калинина, в этом же здании Патио находится
  • 0

#1003
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений
Да тоже слышала про HSBC... пошла а мне говорят что ИП не рассматривают. Я им как не пыталась доказать что у меня доход в раза выше чем у любого работника крупной компании так и не дали. Промурыжив три недели... Так что даже не пытайтесь...
  • 0

#1004
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
мля.. в ДБЗ по ипотеке АТФ-а пунктик о том, что если я не продлеваю действующую страховку в течении 10 дней, то банк может повысить % ставку в 1,5 раза. Так что упираться и забивать на страховку мне будет опасно...
Вопрос: можт ли Банк в одностороннем порядке повысить ставку % во ипотечному кредиту? Что будет, если я откажусь подписывать такой допик?

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.08.2008, 17:23:40

  • 0

#1005
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

мля.. в ДБЗ по ипотеке АТФ-а пунктик о том, что если я не продлеваю действующую страховку в течении 10 дней, то банк может повысить % ставку в 1,5 раза. Так что упираться и забивать на страховку мне будет опасно...
Вопрос: можт ли Банк в одностороннем порядке повысить ставку % во ипотечному кредиту? Что будет, если я откажусь подписывать такой допик?

В общем действуем так :
1. Пишем заявление в Банк о том что вы не отказываеттесь от выплаты страховки, и готовы хоть щас оплатить, но только от размера ОД. Но ни как от размера оценки. т.к. при возникновении страх-го случая выгодоприо-ль - банк получит от страх-й ком-и возмещение, только на сумму ОД ! В таком случае почему заемщитк должен платить стр-ку от оценки ??? Если на то пошло , то требуйте сделать переоценку имущества, на сегодня она будет на много меньше, чем в прошлом году и пож-та пляшите от новой оценки.
Напишите в письменном виде ваши требования. Получите письменный ответ от банка и далее отправляйте этот ответ в АФН и Лигу потребителей с креном на необоснованный развод со стороны банка.
  • 0

#1006
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Да тоже слышала про HSBC... пошла а мне говорят что ИП не рассматривают. Я им как не пыталась доказать что у меня доход в раза выше чем у любого работника крупной компании так и не дали. Промурыжив три недели... Так что даже не пытайтесь...

:smoke: только разница в стабильности доходов (которые в разы меньше ИПшных) у работников крупных компаний. Так что важен не только размер, а качество.

Думаете иностры не знают про местные схемы вытаскивания бабок у банков? Ведь это ж просто, создается ИП, прокачиваются деньги, платяться налоги. Вот и тебе и оборот, доход в разы больший чем у сотрудника, скажем, Shell... А дальше уже смотря какая совесть у заемщика :D.

Бизнес в КЗ, как и власть, уже давно дискредитировали себя. Даже если есть единицы нормальных бизнесменов, то они не будут с пеной у рта что-то доказывать банкирам, а потом обижатся.
  • 0

#1007
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
Мог бы кто-нибудь подсказать, возможно ли где-то взять ипотечный кредит без первоначального взноса? HSBC предлагают 250 шт., но 30% надо со своей стороны внести. Заранее спасибо
  • 0

#1008
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня получилась хохма!
Прихожу в банк с настроем биться с ним за страховку до упора! Там мне говорят, что скоро у меня срко продления страховки и в связи с этим есть приятные новости: ставка по страхованию имущества уменьшилась (была 0,35%, стала 0,30%) и страховка считается не от оценки, а от остатка ОД!
)))))
пободаться даже не пришлось!
  • 0

#1009
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мог бы кто-нибудь подсказать, возможно ли где-то взять ипотечный кредит без первоначального взноса? HSBC предлагают 250 шт., но 30% надо со своей стороны внести. Заранее спасибо


Вряд ли. Даже в Народном 15%

Но могу предложить следующую схему:
Возьмите беззалоговый кредит - можно в нескольких банках (это надо делоть одновременно , чтобы инфо не попала в КБ). Взятые деньги используйте как первоначальный взнос для ипотеки - желательно тоже не затягивать (инфо о кредитах в КБ в течении месяца поступает) :cool:

Вот такой вот хитрый способ :smoke: Удачи Вам
  • 0

#1010
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
только будьте бдительны в попытке занять денег не обманите самого себя :( (беззалоговый - он ведь очень дорогой кредит)
  • 0

#1011
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вряд ли. Даже в Народном 15%


Ходил в прошлую пятницу в народный сказали мин 20% ставки 15% уже нет у них. Оттаконобля... Надо торопиться, а деньги блин не собираются так быстро.

Есть такой вопрос можно ли как то в банке без решения кредитной комиссии узнать сумму кредита на которую можешь рассчитывать?

Хотя в HSBC привлекательные процентные ставки. Но собрать 20% для народного быстрее, чем 30% для HSBC. Да и то что мне нравится в народном кредит в тенге, кредитоваться в долларах как то не привлекает. Непредсказуемый он, как мой желудок. :)
  • 0

#1012
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Есть такой вопрос можно ли как то в банке без решения кредитной комиссии узнать сумму кредита на которую можешь рассчитывать?


Обычно когда сдаете все доки менеджер говорит сумму кредита, одобренную скорингом ( выше не прыгните). А далее кред комитет принимает решение - одобрить или нет (и если возникают расхождения по сумме одобрения, то не превышает 10% - очень редко) У меня так было. Вроде везде так.

Да и то что мне нравится в народном кредит в тенге, кредитоваться в долларах как то не привлекает


В чем зп , в том лучше и брать кредит.
  • 0

#1013
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Сегодня звонила по объявлениям, попала в Магазин квартир. Тетенька мне объясняет, что если я хочу взять например квартирку за 50000 при первоначальном 30%, то это не прокатит, потому что оценщики оценят ее в 30 000, и поэтому надо иметь на руках половину продажной стоимости квартиры (а не 30% как я наивно думала). Кто нибудь, плиз, подтвердите или опровергните: неужели действительно оценка настолько занижена?!

Сообщение отредактировал Boxing Natalya: 27.08.2008, 20:35:10

  • 0

#1014
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня звонила по объявлениям, попала в Магазин квартир. Тетенька мне объясняет, что если я хочу взять например квартирку за 50000 при первоначальном 30%, то это не прокатит, потому что оценщики оценят ее в 30 000, и поэтому надо иметь на руках половину продажной стоимости квартиры (а не 30% как я наивно думала). Кто нибудь, плиз, подтвердите или опровергните: неужели действительно оценка настолько занижена?!

Полагаю, что в свете последних событий, оценка будет занижена не только в Магазине квартир.
  • 0

#1015
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
прошу не закидывать меня помидорами или чем-то еще, если я задам глупый или уже обсуждавшийся вопрос...
я в финансах вообще профан...

хотела узнать, а где-нибудь вообще дают ипотеку без первоначального взноса?
и дают ли ее вообще?

Сообщение отредактировал Щастина: 29.08.2008, 12:04:43

  • 0

#1016
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

прошу не закидывать меня помидорами или чем-то еще, если я задам глупый или уже обсуждавшийся вопрос...
я в финансах вообще профан...

хотела узнать, а где-нибудь вообще дают ипотеку без первоначального взноса?
и дают ли ее вообще?

У нас есть такая возможность в Народном. При условии предоставления в качестве залога доп. обеспечения по займу. Обратитесь в любой Центр персонального сервиса за более подробной консультацией.
  • 0

#1017
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

хотела узнать, а где-нибудь вообще дают ипотеку без первоначального взноса?
и дают ли ее вообще?


Жилстройсбербанк - условия вроде ничего. Но... у нас везде нае... извините обманывают, там тоже видимо есть чтото невидное невооруженным глазом.
  • 0

#1018
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений


хотела узнать, а где-нибудь вообще дают ипотеку без первоначального взноса?
и дают ли ее вообще?


Жилстройсбербанк - условия вроде ничего. Но... у нас везде нае... извините обманывают, там тоже видимо есть чтото невидное невооруженным глазом.



дают, если есть промежуточный залог. можно даже, если он оформлен на другое лицо (бта ипотека)


хотела узнать, а где-нибудь вообще дают ипотеку без первоначального взноса?
и дают ли ее вообще?


Жилстройсбербанк - условия вроде ничего. Но... у нас везде нае... извините обманывают, там тоже видимо есть чтото невидное невооруженным глазом.



дают, если есть промежуточный залог. можно даже, если он оформлен на другое лицо (бта ипотека)
  • 0

#1019
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ходил я в Жилстройсбербанк недельку назад. В общем есть у них такой беззалоговый кредит: программа называется - предварительный жилищный займ. По ней одновременно вы делаете накопления и сразу же гасите полученный кредит. У них есть несколько тарифных программ (Бастау, Оркен, Кемел). К примеру возьмем тариф Оркен - вы берете по нему 7 млн. тенге: 5,5 лет вы выплачиваете ежемесячно 116 666,67 тенге из них 52 500 тенге сумма взноса по накоплению и 64 166,67 вознаграждение банку. Затем по прошествии 5,5 лет вы платите еще 10 лет уже по 35 000 тенге ежемесячно. В итоге переплата составляет 69%.
По программе Бастау 145 833,33 в течение 3 лет и 3х месяцев и + 6 лет по 56 000 тенге ежемесячно. Переплата 42%.
По программе Кемел 8,5 лет 105 ежемесячно, потом 24 500 в течение 15 лет. Переплата 114,98%.

Все расчеты делала сотрудница банка, я про сто перепечатал.

В общем все это хорошо и радостно, но есть одно но как мне сказала сотрудница ЖССБ в сязи с огромным количеством заявок срок рассмотрения заявки 2 месяца, хотя вообще должно быть 10 дней.
В общем надо иметь не тока деньги, но и татешек или агашек в этом банке :-/

Надеюсь эта информация комунить поможет или просто сэкономит время :)
  • 0

#1020
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
самый интересный момент в ЖССБК - то что первые несколько лет вы платите только проценты
очень невыгодный кредит если есть хоть какие то перспективы досрочных гашений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.